Опубликовано 11 Август, 2020 - 10:32

Доброго дня и отличного всем настроения!

Этот отзыв хочу посвятить тем, кто любит использовать одно средство для всего. Ну и таким же безумным любителям манго, как и я. До этого я уже рассказывала про скраб для тела с манго, крем для рук с манго, пилинг-скатка с манго и десерт из манго.
Производитель заявил его как 6 в 1, но по мне это очень громко потому что по сути 4 направления можно объединить в одно, но я придумала для него ещё одно применение. Сейчас все расскажу подробнее

Питательный гель для тела с экстрактом манго Compliment

Производитель: Россия

Тип продукта: гель для тела

Тип кожи: для всех типов кожи

Эффект: увлажнение кожи, снятие раздражения

Объем: 400 мл

Срок годности: 36 месяцев (после вскрытия 12 месяцев)

Где купить: ИМ Вайлдбериз, Озон, Беру, Лента, Окей, Улыбка радуги

Стоимость: 140-220 рублей в зависимости от скидок

Состав геля:

вода, глицерин, олеиновая кислота, линолевая кислота, манго, аргинин

Огромную бадью геля скрывает крышка на винтовой резьбе из плотного не скользкого пластика и тонкой прозрачной защитной крылечной с небольшим язычком для удобного открытия.

Консистенция у геля ожидаемо гелевая. Приятного желтого цвета. Легкая. Не липкая и приятным ароматом манго.

Гель легко распределяется по коже и быстро впитывается. Совершено не оставляет липкости на теле, впрочем, как и запаха манго.

При соприкосновении с кожей, гель как будто тает.

А сейчас, я расскажу о своих способах применения питательного геля для тела с манго

Первый и самый очевидный - как гель для тела.

Просто увлажняющий гель для тела. Хороший базовый продукт, который быстро впитывается, увлажняет кожу, смягчает и питает.

Второй - как средство для снятия раздражения. Средство успокаивающее кожу после воздействия на неё раздражающихся факторов.

Гель отлично охлаждает и успокаивает кожу после солнечных ванн. Напитывает кожу влагой и снимает опущение стянутости.

Так же гель подходит как классное средство после эпиляции. В такие моменты, когда кожа повреждена и особенно нуждается в крайне деликатном уходе.

Прилагаю фото до нанесения геля сразу после эпиляциии

Кожа на ноге до использования геля после Эпиляции
через 15 минут после нанесения геля.
Кожа на ноге через 15 минут после нанесения геля после эпиляции

Как результат - уменьшение покраснения кожи и быстрое восстановление кожи после травмирования.

И третий вариант использования геля - как средство для лица.

Производитель предлагает использовать нам гель как маску для лица.

Я наношу гель на кожу лица как маску плотным слоем и хочу с ней 10-20 минут.

Только нанесла гель, как маску на лицо

Через 10 минут видно сколько геля впитала в себя кожа.

Через 10 минут с маской из геля на лице

А ещё через 10 минут (итого через 20 минут после нанесения геля на лицо) он практически полностью впитался.

Через 20 минут с маской из геля на лице

Удалив остатки маски в виде геля с лица нас ожидает матовая кожа, нежная как майская роза, упругая, плотная и напитанная как сочная мякоть манго. Гель убирает небольшие покраснения и выравнивает тон.

Кожа после использования геля как маску для лица

Иногда могу нанести гель на лицо как маску перед сном и лечь так спать. Утром кожа, будет свежея и отдохнувшая, а тон лица ровный.

Для большего эффекта как для всего тела, так и для лица храню банку с гелем в холодильнике. Так гель ещё лучше освежает и бодрит. А что ещё надо летом?

Оставлю несколько ссылок на действительно классные продукты для тела, которые нравятся не только мне

Крем для ног Сто рецептов красоты смягчающий

Гель для душа Ив Роше

Гель для душа Kneipp "Здоровое дыхание" с мятой и эвкалиптом

Молочко для тела Vilenta 7 day Illuminate me body milk мерцающее

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Нежный аромат манго
  • Приятная текстура
  • Экономный расход
Ksenia Burovaрекомендует
11.08.2020