Опубликовано 18 Август, 2021 - 21:18

Всем bonjour!

До покупки этой штуковины только единожды покупала мицеллярную воду в Фикс Прайсе, и она мне, увы, не зашла, вызвав контактный дерматит. Собственно, это явление отбило желание пробовать что-то еще, но время идет, "старые обиды" забываются, и пришла мне в голову мыслишка повторить эксперимент. На тот момент в магазине стояли только бутыли марки LIQ, свой выбор остановила на образчике для всех типов кожи.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: Фикс Прайс.

Цена: 77 рублей.

Объем: 500 мл.

Изготовитель: ООО ПХК " Алабино", Москва.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•

Перед нами большая бутыль из прозрачного пластика средней твердости. Лицевая наклейка минималистична, на ней только василек, как основной ништяк в составе, название марки и средства.

Оборотная наклейка более информативна, здесь: состав, способ применения, обещания Производителя. Срока использования после вскрытия не нашла.

У основания флакона выбита дата изготовления продукта, мой образец - относительно свежий.

Крышка откидная, открывается и закрывается со смачным щелчком, выглядит вполне надежной. Дозатор представляет собой среднюю по размеру дыру.

В целом, дизайн совсем незамысловатый, за то такой минимализм не режет глаз. За время использования средства его внешний вид никак не изменился в худшую сторону: ничего не стерлось, не отвалилось и тд.

•°Аромат°•

Вот это настоящая бомба-ракета. Мне напоминает ароматы Nina Ricci. Он вкусный, я чувствую и ванильное мороженое, и сладость, и цветочные мотивы, и что-то ягодное. Запах весьма активный, заметно распространяется по комнате, ярко себя проявляет на ватном диске и коже, но полностью смывается. Безусловно, запахи - дело сугубо индивидуальное, но мне кажется, что такой аромат зашел бы практически каждому.

•°Цвет°•

Мицеллярная вода прозрачная.

•°Консистенция°•

Практически не липкая вода, обильно пенящаяся при взбалтывании, пена оседает довольно долго.

•°Состав°•

Aqua, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Polysorbate-20, Centaurea Cyanus Flower Water, Niacinamide, Panthenol, Urea, Citric Acid, Chloromethylisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

•°Обещания Производителя°•

Мицеллярная вода LIQ мягко и бережно очищает кожу лица и область вокруг глаз от загрязнений и макияжа. Специальный увлажняющий комплекс придает Вашей коже ухоженный и здоровый вид.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа: 36 лет, тонкая, чувствительная, на данный момент - жирная.

Макияж с глаз всегда удаляю молочком, но я за чистоту эксперимента, поэтому несколько раз использовала средство в этом направлении. Ничего особо плохого не произошло, веки не отвалились, морщины не особо увеличились, ощущение песка в глазах было, но прошло после умывания. Главная претензия - не ахти какое удаление туши и карандаша, а как-то активно растирать веки... последнее дело, они у нас, как ни крути одни.

Понятно, что удаляла при помощи мицеллярной воды как макияж, так и ежедневный уход. У меня остались двоякие впечатления. После удаления ухода (крема, сыворотки) нет ощущения чистоты, тактильно кожа не сухая, но, кажется, что будто этот самый уход с нее и не удален, грубо говоря - чувствую жирность. Не знаю, может это какие-то супер питательные компоненты, входящие в состав воды. Если после удаления макияжа/ухода немного походить не умываясь, никаких негативных последствий не проявляется.

Тест-драйв.

За основу взята не водостойкая косметика (тушь, карандаш глаза/губы, тени жидкие и сухие, румяна, помада, блеск для губ и тон). Самой стойкой можно назвать помаду, это Golden Rose Velvet Matte.

Смочила руку мицелляркой, оставила на 40 секунд.

Провела туда-обратно ватным диском несколько раз не слишком интенсивно.

Много чего осталось. Честно, привыкла к тому, что мицеллярная вода справляется с задачей лучше (чаще всего использую от марки Compliment). Повторила эксперимент. И снова относительная неудача, а терла руку уже более интенсивно. Больше всего удивилась, что есть проблемы с удалением карандаша для глаз, даже самое слабенькое молочко справляется с ним на ура.

Короче, если усердно растирать руку, то макияж в итоге удалится полностью, но рука не лицо, и последнее так "начищать" не будешь. Конкретно я считаю воду довольно слабой и хлопотной по применению. Для стойких текстур она явно не помощник. Как писала чуть выше, вроде и никаких негативных моментов при использовании не ощущается, но при смывании чувствуется некоторая пленка, она полностью удаляется (я в вечернем очищении использую мыло от СпивакЪ).

Прыщепада, забитых пор, отваливания кожи общей массой или пластами - замечено не было. Эту штуковину можно назвать мягкой.

•°Расход°•

На данный момент мицеллярная вода в моем обиходе два месяца, осталось ее чуть меньше половины бутыли. Это реально очень долгоиграющий продукт, что особенно порадует тех, кому она зайдет.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Из хорошего:

- приятный аромат;

- отсутствие побочных эффектов;

- экономичность.

Из плохого:

- слабоватое удаление макияжа и ежедневного ухода.

ИТОГ: ну такой себе вариант. Да, вроде и не вредит коже, но желание пробовать другие продукты марки - тоже нет. Ставлю палец вверх, но выбор оставляю за Вами.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!

NataliENVрекомендует
18.08.2021
Да, бутылка впечатлительная))))
18.08.2021
Неплохая, если использовать в качестве тоника. Хотя, вот не понимаю я эти мицеллярки. Поэтому не беру.