Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 07:56

Всем привет.

Сегодняшний отзыв будет посвящен лакам GR Color Expert, а так же хочу рассказать какие оттенки подходят для стемпинга.

Увлеченно красить ногти я начала около 3х месяцев назад и за это время скупила 12 штук: Clear, №02, №05, №06, №10, №23, №28, №42, №45, №60, №67, №94.

Объем: 10,2 мл

Срок годность 3 года, после вскрытия 8 либо 18 месяцев, на разных флакончиках, разный срок.

Стойкость 3-4 дня без сколов( с учетом готовки и мытья посуды без перчаток, уборку с мытьем полов лак соответственно не переживет)

Кисть широкая, как у Rich Color, но достаточно толстенькая и ужасно кривой срез на некоторых экземплярах. Если сравнивать с другими лаками GR, самая удобная, на мой взгляд, у серии Ice Chic

От производителя:

Коллекция лаков, в которой воплотились все актуальные тенденции и требования сегодняшней моды.

Палитра коллекции достаточно разнообразна: впечатляющие бежевые оттенки, огромное количество модных розовых, классические красные и коричнево-шоколадные оттенки, и особенно популярные пастельные нежные и трепетные цвета.

По текстуре представлены лаки с микроблестками, перламутровые и эмали. Плотная текстура лака и плоская широкая кисточка обеспечивают ровное гладкое нанесение без полосок и пробелов.

Это не только новый лак для ногтей, это настоящий Эксперт по модным оттенкам сезона.

Итак приступлю к описанию каждого из оттенков моей коллекции.

Прозрачный лак в меру жидкий, не затекает на кутикулу, кисть хорошо пострижена, ворсинки не торчат. Я брала его в качестве базы под темные оттенки и топового покрытия для реверсивного стемпинга. Лак мне не понравился, пузырит, долго сохнет, смазывает стемпинг. Добью флакончик и буду искать другой.

№02 Белый. С первого слоя полосит, а второй нанести ровно очень проблематично, из-за густой замазочного типа текстуры. Сохнет минут 30-40, для меня это очень долго. Поэтому обычно я наношу 1 слой и поверх стемпинг. Кстати пигментации не хватает, для того чтобы добиться яркого рисунка на темных лаках. К покупке не советую.

Стемпинг Color Expert 02
Стемпинг Color Expert 02

Как видно китайской краской предназначенной для стемпинга кружева вышли более четче и ярче.

№05 Сгущенное молоко. Обожаю этот оттенок, он такой нежный, пастельный, отлично сочетается в дуо-маникюре с другими светлыми лаками. Но качество самое худшее в серии Color Expert. У кисти ровный срез, что очень радует, потому что не все лаки могут этим похвастаться. Сохнут 2 слоя около 20 мин, но поверхность покрывается пузырями, так же как и у серии GR Express dry. Текстура жидковато-кремовая. Наносить желательно с первого раза, а не мазюкать по ногтю кистью туды-сюды))

Для стемпинга только в качестве базы и раскрашивания реверсивного.

Color Expert 05
Color Expert 05

Color Expert 05 и 45
Color Expert 05 и 45

№07 Классический бежевый. Ему можно смело ставить отметку 5. Легко наносится, хорошо укладывается как в один, так и в 2 слоя. Сохнет очень быстро (5-10 мин)

Color Expert 07

№10. Сиренево-серый. Выбирала оттенок по свотчам, уж больно он мне понравился и был куплен первым из имеющихся 12-ти. В зависимости от тона кожи по-разному смотрится на ногтях. На смуглой уходит явно в приглушенно-сиреневый, на бледной в нем больше серого. По текстуре замазка, но очень легко наносится. С первого слоя проплешин нет.

Color Expert 10

№23 Красный. С 1 слоя покрывает ногтевую пластину и конечно же въедается в нее, как и большинство красных лаков. Тут без базы явно не обойтись. Сочный, яркий, пигментированный, использую его для стемпинга.

Color Expert 23
Color Expert 23

Реверсивный стемпинг лаком GR Color Expert 23, основа GR Color Expert 05

стемпинг лаком Color Expert 23

№28 Сливовый. Яркий, притягивающий взгляды, с сине-сиреневым шимером, который практически не заметен, но придает глубину оттенку. Сохнет быстро, срез у кисти не ровный. Абсолютно без проблемное нанесение лака в 2 слоя, хороший блеск на финише. Подходит для стемпинга на светлых основах. Темные лаки естественно не перекроет. Наносить лучше на базу, стирается проблематично.

Стемпинг выполнен китайской краской

А вот реверсивный стемпинг лаком GR 28, основа Color expert 02 и 67, диск Ap-13

№42 Перламутровый. Подходит для стемпинга, на темных подложках, дает достаточно пигментированный оттенок. Но, честно говоря, рука к нему не тянется, использую крайне редко. Покрывать весь ноготь в качестве основного цвета, мне не нравится, он полосит, да и смотрится не очень.

Color Expert 42

Пример отпечатков на разных цветовых подложках.

Color Expert 42 и 94
Color Expert 42 и 94

№45 Цвет барби. По-девчачий розовый. Жидковат, крем-эмаль, лучше всего наносить в 2 слоя. Смотрится ярко на загорелых ручках. Обычно использую для раскрашивания реверсивного стемпинга.

Color Expert 45

Стемпинг выполнен черным лаком Color Expert 60.

№60 Черный. Жидкая эмаль, легко наносится, тяжело удаляется)) Подходит для стемпинга, дает правда не сильно яркий черный оттиск. В принципе если не других вариантов, то и этот подойдет.

Стемпинг лаком Color Expert 60
Стемпинг лаком Color Expert 60

Основа Golden Rose Color Expert 45, диск для стемпинга AP-36

Color Expert 45

Стемпинг черным лаком GR №60, Основа GR №05, Фиолетово-синий Ice Chic 54, диск серии Hehe

Color Expert 05 и 60
Color Expert 05 и 60

№67 Ярко-бирюзовый, с мелким незаметным шимером. Желательно наносить в 2 слоя, но и в 1 смотрится не плохо. Лак такой как надо, не густой, не слишком жидкий. Сохнет минут за 10, глянец замечательный.

Color Expert 67
Color Expert 67

№94 Темно-зеленый отличник. Подходит для стемпинга, использую его для всяких листочков, травки и т.п природной тематики. Можно наносить в один слой, не плешивит, не пузырит. Однозначно мой любимчик.

Color Expert 94, стемпинг китайской краской
Color Expert 94, стемпинг китайской краской

Реверсивный Стемпинг лаком GR 94, основа Ice Chic 57, раскрашен Color Expert 05.

Ice chic 57
Ice chic 57

Реверсивный Стемпинг лаком GR 94, основа Color Expert 05., пластина JQ-L05

Color Expert 94

Несмотря на неудачных товарищей, серия GR Color Expert мне понравилась.

В качестве лака для стемпинга: №94, №60, №42, №28, №23

Лаки для основы под стемпинг: №02, №05, №06, №10, № 45

Лаки-двойшники: прозрачный, №02, №05.

Лаки-отличники: №94, №60, №28, №23, №10, №67.

Спасибо за внимание)

Мои отзывы касающиеся ногтей:

Диски для стемпинга HE-HE

Прозрачный штамп

Техника реверсивного стемпинга

Лак для ногтей GR Express dry

Сушка лака GR

Достоинства
  • быстро сохнут
  • много оттенков
  • не полосит
  • недорогие
  • стойкие
  • удобная кисть
  • яркие
Недостатки
  • у разных оттенков разное качество
kbinkovaрекомендует
08.06.2016
Очень хороший и подробный отзыв! Столько проделанной работы и такие красивые маникюри Smile
Интереснейший отзыв! В закладки, пригодится Smile
Такая красота Love
08.06.2016
Мягко говоря - не маленькая у вас палитра)))) лаки действительно хорошие! Пока гель-лаками не пользовалась, очень любила данную серию! Оттенки нежные и модные!
08.06.2016
Vikysi4ka Евдокия Bride-to-be Спасибо=)
nastyapetrovalist а у меня как то не сложилось с гель лаками, после них ногти жутко слоились(
10.06.2016
Ох,я тоже обожаю эти лаки для ногтей. Очень мне их цветовая палитра нравится)