Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 12:48

400 руб. / 1 билет (лето 2017)

Очень давно хочу поделиться с Вами моим впечатлением о зоопарке в Нижнем Новгороде «Лимпопо».

У нас в семье уже появилась традиция, каждый год мы ездим в этот зоопарк и наблюдаем за старыми и новыми обитателями. Если бы была возможность, то посещали бы зоопарк чаще, но живем мы не в Нижнем Новгороде, а во Владимире. Приходится тратить около 4 часов, чтобы добраться до Нижнего в одну сторону. Но оно того стоит.

Зоопарк разделен на 2 большие части. Так же на территории зоопарка есть сектор аттракционов, несколько кафе и детская площадка.

Перед зоопарком есть парковка, но придется заплатить за стоянку 50 рублей.

Как только Вы войдете на территорию, на центральной аллее Вы увидите бесплатную выставку ретро автомобилей и мотоциклов.

Стоимость билетов:

• 400 руб. - взрослый (в будние дни); 500 руб. - взрослый (в выходные и праздничные дни);
  • 250 руб. - для детей с 5 до 14 лет, пенсионеров, инв. III гр.
  • 1 руб. - пенсионерам старше 70 лет
  • 200 руб. - комплекс "Амазония"
  • Бесплатно - детям до 5 лет, инв. I и II гр., детям из многодетных семей, дети - инвалиды, военнослужащим срочной службы, ветеранам ВОВ, именинникам в День рождения

Так же, в зоопарке возможно приобрести абонемент на семью:

2000 руб. - семейный именной абонемент до 4-х человек на 1 месяц

3500 руб. - семейный именной абонемент до 4-х человек на 3 месяца

6000 руб. - семейный именной абонемент до 4-х человек на 1 год

Если бы мы проживали в Нижем Новгороде, то такой абонемент я бы заимела Smile

_____________________________________________________________________________

А теперь подробнее расскажу о животном мире зоопарка.

На территории зоокомплекса обитает более 230 видов животных, многие из которых занесены в Красную Книгу РФ и не встречаются более ни в одном зоопарке России. На данный момент коллекция животных насчитывает более 1300 особей со всех уголков планеты.

Многих животных можно покормить, для этого на территории зоопарка стоят специальные ларьки, которые продают вкусняшки. Цена около 20-30 рублей.

Свои угощения приносить нельзя, действует штраф!!!

Животных действительно очень много. Многие зверюшки ну очень ручные, как только Вы подходите к вольеру, бегут и выпрашивают угощения.

Со многим животными нужно быть аккуратнее, могут укусить или поцарапать (аккуратнее с обезьянами, они самые непредсказуемые).

А вот этот товарищ очень агрессивно себя ведет

На каждом вольере висит опознавательная табличка, где указана подробная информация о животном.

Каждый год, в зоопарке появляются детеныши. За ними в двойне интересней наблюдать, особенно, когда они начинают учиться у взрослых.

На вольерах таких животных висят соответствующие таблички.

Страусы Эму
Кошки, активнее всего ведут себя вечером
Ягуары

Так же, по Вашему желанию, можно посетить комплекс "Амазония" (стоимость билета прописана выше).

Там можно встретить различных змей, ящериц, черепах, кайманов, ночных животных. Все вольеры и террариумы располагаются в тропических (настоящих!!!) зарослях.

Игуана

Фламинго
Выдры
Крошка-енот
Капуцин

Очень здорово, что зоопарк постоянно расширяется. В нем появляются новые и новые животные. Из последних, особо запомнились мне - это жираф Радуга и зебры.

Жирафиха Радуга
Зебры

Павлины - это отдельная история. Павлины чувствуют себя хозяевами зоопарка, живут без вольера и ходят где захотят.

На территории "Лимпопо" есть своего рода контактный зоопарк, называется "Русская деревня". Здесь свободно гуляют козы, овцы, альпаки. Их можно погладить и покормить. Все они очень наглые, и с гостями и друг с другом Smile

Там же можно увидеть различных кроликов, куриц, гусей, пони и других.

Когда будете гулять по зоопарку обращайте внимание на водные объекты: ручьи и искусственные озера. В них тоже есть обитатели рыбки и черепахи Smile

_____________________________________________________________________________

Отмечу, что территория зоопарка очень ухожена, везде ухоженные и облагороженные деревья и клумбы.

Так же можно встретить работников зоопарка и задать Ваши вопросы, они с удовольствием ответят.

Зоопарк "Лимпопо" рекомендую, очень приятно и интересно наблюдать за сытыми и ухоженными животными, которые не боятся и демонстрируют себя во всей красе.

Очень любит гладиться

Спасибо за внимание!!!

Пока-пока!!!

Достоинства
  • Большая и ухоженная территория
  • Большое разнообразие
  • Восторг детей обеспечен
  • Можно кормить животных с рук
  • Ухоженные звери
  • Чистота
nargy2aрекомендует
Какое классное место!
09.06.2017
нам тоже очень нравится этот зоопарк Smile