Опубликовано 7 Январь, 2016 - 00:44

Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать ВАМ о стразах.

Да, я сорока люблю все блестящее и переливающееся, когда захотела разнообразить дизайн своих ногтей, я особенно не заморачивалась в выборе: стразы и все дела. А, о том какие они бывают стеклянные или акриловые, об этом я стала думать и изучать рынок уже после того, как заказала "целый мешок" таких акриловых страз на Aliexpress.

Даю ссылочку.

Пришел мой долгожданный мешочек достаточно быстро, я стала обладателем "несметного богатства": огромного количества небольших блестящих стразиков, в пакетике их около 20 000 штук по 1,5 мм (так продавец заявил).

Естественно пересчитывать их я не стала: "чай не брылианты" Wink, но приятно, что их реально кто-то считал (имею ввиду продавца Smile).

Конечно акрил это не стекло, некоторые стразики не идеальной формы, но количество, а самое главное цена компенсирует все с полна.

Часть "богатства" отсыпала подруге-сороке, а оставшихся все равно очень много и хватит на долгое использование.

Покажу ВАМ несколько вариантов маникюров со стразами, а также хочу немного рассказать о процессе нанесения страз на гель-лаковое покрытие и просто на лак.

Использовала для маникюра гель-лаки Kody и слайдеры Irisk.

Использовала для маникюра гель-лак BLING и стемпинг.

Процесс нанесения на гель-лак:

1. Делаем покрытие гель-лаком (3-ех фазное можно прочитать здесь).
  2. Наносим топовое покрытие и фантазируем: располагаем стразы на ногтевой пластине так, как душе угодно.
  3. Сушим в лампе стандартно.
  4. Наносим топовое покрытие на ногтевую пластину со стразами (я тщательно промазываю).
  5. Сушим в лампе стандартно.
  6. Снимаем липкий слой.

Стразики блестят отлично, может не так ярко, как стеклянные, но блестят. Носятся замечательно не отваливаются.

Перед тем как снять гель-лак я просто спиливаю стразы машинкой, которой снимаю верхний слой гель-лакового покрытия (у меня такая тоже с Aliexpress).

Покрытие сделано лаком CND VINYLUX.

Процесс нанесения на лак:

1. Делаем покрытие лаком.
  2. Наносим топовое покрытие или прозрачный лак, и снова полет фантазии.
  3. После высыхания наносим топовое покрытие на ногтевую пластину со стразами.
  4. Ждем окончательного высыхания.

Мне с лаком носить эти стразы не понравилось: буквально через день стразы начали отваливаться, именно не отклеиваться, а отваливаться в прямом смысле этого слова. Т.е. акрил отпадал, фольга оставалась на ногте, а потом постепенно смывалась, как-то так. За это снимаю звезду.

Стразы рекомендую, особенно начинающим дизайнерам: стразы неплохие, блестящие, их много.

Планирую использовать и для декорирования открыток, если получится их аккуратно приклеить.

Достоинства
  • Количество
  • Красиво
  • Очень дешевые
Алтынрекомендует
Как многооо! На всю жизнь хватит! Big smile
07.01.2016
Моргана, это точно, но планирую все же делиться, т.к. уже стеклянные стразики на подходе.
07.01.2016
с такими стразами можно сиять)
SKatty, спасибо.
07.01.2016
Да ! Количество впечатляет )) Я тоже заказала, но стеклянные , и их значительно меньше будет. С сожалению )) Wink Я тоже сорока ))
Очень красивый маникюр! Вы мастер! Wink
07.01.2016
10 Женек, я тоже заказала еще и стеклянные, конечно их намного меньше.
Катрин, спасибо, Вы меня смущаете, я только учусь.
07.01.2016
Smile Мне нравятся стразы на ноготках)
У Вас получились отличные вариации маникюра Star
09.01.2016
CherryCherry Lady, спасибо большое, мне приятно, что Вам понравилось.
10.01.2016
Я тоже любитель страз))))
15.01.2016
20000? Shock Обалдеть, один раз можно на всю жизнь прикупить )
16.01.2016
Rhett, Smile .
Джулианна, захочется чего-нибудь новенького.
22.01.2016
ВАУ!Столько страз! Красивые варианты маникюра)
22.01.2016
Crazy Mama №1, спасибо.
23.01.2016
У меня тоже на лаковом покрытии акриловые стразы и дня не держаться - отлетают. Не знаю, уже и на клей их лепила, все равно стойкость очень плохая.
Ваши варианты маникюра очень понравились.
23.01.2016
YLaLarina, спасибо. Я решила эти стразы использовать только с гель-лаками, а для обычных лаков, думаю, попробовать стеклянные стразы.
27.10.2016
стразы лишними не бывают Wink
06.11.2016
Алтын, это точно. Не важно сколько их, а покупаю еще и еще.