Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 22:45

год или более

Всем привет!

Недавно я уже рассказывала о сети ресторанов Бахрома, сегодня настала очередь ее старшего брата - Токио City. Скажу сразу, выбираю это заведение, если нужно быстро поесть (например, бизнес-ланч) или долго посидеть с подругой, что-то обсудить в центре города, а не чтобы изысканно покушать.

Адреса: Затрудняюсь сказать, сколько ресторанов всего по Питеру и Лен области, думаю, приближается к 50 заведений. Естественно, я была лишь в нескольких:

Сенная пл., 7

Большой проспект П.С., 30

Просвещения пр., 48,

Пр. Науки, 23

Богатырский пр. 55, кор. 1

И из всех этих заведений мне больше всего нравится - у метро Академическая.

Расположение у ресторанов довольно удачное, большая часть из них находится у метро. Некоторые в паре с рестораном Бахрома.

Слева по лестнице - вход в Токио Сити, справа - в Бахрому
Слева по лестнице - вход в Токио Сити, справа - в Бахрому
Но есть и такие, до которых нужно добираться пешком или даже на общественном транспорте. Но даже они в праздники и по выходным забиты. Но, в отличие от Бахромы, рестораны рассчитаны на большее количество посадочных мест, площадь самих помещений больше. И, если у меня возникала необходимость ждать у ресторана восточной кухни своей очереди на посадку в ресторан, я просто уходила в Токио.

Парковки: личной нет ни у одного из ресторанов. В выходные, найти место будет трудно.

Кухня: японская, азиатская, европейская (в том числе итальянская), русская. В общем, сборная солянка.

Средний счёт до 1000р на человека без напитков. Очень бюджетно.

Интерьер: Что вы ожидаете попав в ресторан с названием "Токио"? Лично я: японскую атрибутику, какие-то соответствующие картины, возможно, тяжёлую мебель из дерева. Здесь скорее, ключевое слово "City". Обычный городской стиль без какой-либо направленности.

Просто, без из лишнего декора, цветочков и прочей мишуры. Самые обычные диванчики и столы.В некоторых заведениях, на них есть удобная кнопка вызова официанта.

Так как залы огромные, помимо основных стен они разделены стеллажами с книжными полками.

Литература на них довольно специфичная.

Сервис. Не могу сказать про него ничего негативного. Ни в одном из ресторанов не было такого, чтобы грубо ответили или были совсем не компетентный. Даже если случались претензии.

Детская комната. В большинстве мест есть, но про это нужно дополнительно узнавать на сайте. Чаще всего это небольшое помещение. Обязательно застелено ковровым покрытием или пластиковыми ковриками-пазлами, с телевизором. Есть какое-то количество детских спокойных игр. А также разные маты и пирамиды из них. Дети строят, кидаются ими или скатывается с них.

Гардероба нет, есть вешалки. Также как в Бахроме, она одна на несколько столиков.

Есть бонусная программа. Сейчас она в виде накопления баллов. Раньше просто давали скидку по карте. А до этого, стоимость блюда зависла от количества одинаковых порций. Например, 2 Цезаря дешевле, чем один, а три ещё по большей скидке.

Меню. Это полная сборная солянка всего. И японская кухня не перевешивает в свою пользу остальные кухни. Хотя, выбор роллов довольно большой, но ничего сверх необычного нет. Не могу сказать, что они прямо намного дешевле других сетей, более-менее сытные роллы 250-450р (есть цены и выше). Их правда много и есть наборы и сеты. Особенно на доставку.

Скажу сразу, к роллам у меня никаких претензий нет. Ни разу не было недоваренного риса, несвежих продуктов. Хотя сами кусочки мелкие, в некоторых сервисах они побольше.

Здесь и паназиатская кухня, отдельные блюда китайской кухни, огромный выбор пицц. Есть и восточная кухня. Особенно мне нравится выбор салатов. В общем, глаза разбегаются, хочется и то, и другое, часто не особо сочетаемое между собой.

Отдельно есть детское меню. Осень удобно, не умеющий читать ребёнок просто может ткнуть пальцем в то, что хочет он.

Кстати, меню выполнено красиво, каждое блюдо сфотографировано (естественно, в лучшем свете, и сильно отличается от оригинала). Картинка яркая, привлекающая внимание, в описании можно увидеть состав.

Кимчи был совсем печальным. Точно такой же наливают во всех суши-забегаловка типа Суши Вока, Шока и прочих. Обычный рыбный бульон, с огромными кусками водорослей и яйцом, слабо острый. Стоимость 120р. Порция точна такая же по размеру, как и в выше указанных забегаловках.

Том Ям неплохой, но морепродуктов заметно меньше, чем на фото - 1 креветка, 1 раковина, 1 кальмар. Средней остроты, подаётся с рисом. По вкусу мне нравится. Стоимость 490р (это дороговато в соотношении с остальными ценами в меню).

Удон - какое-то позорище. Крошечная порция, в небольшой тарелочке. Я из такой кормила ребёнка лет до 2х. На вкус пресный, как будто его не жарили в воке, а в отваренный накидал овощей и курицу. Стоимость - 270р.

Ожидание/реальность снова не совпали:

Вообще, с макаронами тех или иных форматов, явные проблемы. Как-то, мне подали пасту с морепродуктами без соуса (вот уж не знаю, как они их там готовят). Она была совершенно сухой и не солёной. Сообщили об этом официант, без проблем переделали блюдо, а морепродуктов положили в 2 раза больше.

Курица в кисло-сладком соусе с рисом. Я бы дома лучше приготовила. Я люблю, чтобы была хрустящая корочка из кляра (сама так готовлю, не так уж это и сложно). А тут были просто кусочки курицы, плавающие в сладковатом соусе, с кусочками морковки, да ещё и перемешанные сразу с рисом в одной тарелке. Стоимость 310р.

Просто сравнить фото ожидание/реальность:

Детская пицца Маргарита. Её не испортишь и особо вкусной не назовёшь, но ребёнку понравилась.

Фокачча оказалась самым вкусным блюдом из заказанных. Вкусная, хрустящая, с ярким песто, все в ней как надо. Стоимость 180р.

Не могу сказать, что это прямо несъедобно. Но я могу приготовить гораздо лучше. А по вкусу, еда как будто из столовой, а не из ресторана. Хотя на некоторые блюда стоимость не самая низкая.

Достоинства и недостатки.

• Очень доступные цены;
  • Много заведений;
  • Большой выбор;
  • Есть детская комната;

• Не особо вкусно;
  • Много народа;

Итог. Огромное меню в котором хочется попробовать сразу несколько блюд. Но вот вкус подкачал. Не могу сказать, что не съедобно, но я могу приготовить тоже самое лучше. На уровне столовой. Зато и цены небольшие.

Достоинства
  • Детская комната
  • Есть доставка
  • Приемлемые цены
  • Разнообразное меню
  • Рядом с домом
  • Уютно
Недостатки
  • Большое количество людей
  • Качество не стабильно
  • Несоответсвие блюд с меню
Missgloryрекомендует
  • 16.01.2017 - 06:47
    Токио-City - вкусно, не дорого, отличный ресторан.
    Приветствую! Ресторан Токио-City открылся в Кингисеппе еще год назад, но только вчера получилось зайти туда с мужем и перекусить. Мы живем в Петербурге, поэтому в кафе Кингисеппа бываем редко, хотя сам город часто посещаем.
  • 29.07.2016 - 11:57
    Ну как же, TripAdvisor оценил, и мне надо! Только я буду оценивать на IRecommend и скажу вам сразу, что TripAdvisor сильно лукавит
    Во время нашей с супругом прогулки по Волгограду вдруг остро встал вопрос, который нужно было решить безотлагательно: где быстро и безопасно для организма съесть что-нибудь вкусное?
  • 03.04.2017 - 15:25
    Вкуснейшие суши и пицца на востоке Подмосковья
    Начну с того, что знаю этот интернет-ресторан довольно давно и исключительно с хорошей стороны! В то время, когда остальные экономили на ингредиентах, здесь всегда применяли все самое свежее, натуральное и вкусное. И, поверьте, это заметно!
  • 20.02.2018 - 09:17
    Название совершенно противоположно действительности...
    В один вечер, захотелось посидеть в семейном кругу. Я решила заказать пиццу, как раз по случаю приобрела купон на сайте скидок. Скидка была 50, заманчивое предложение, я решила им воспользоваться... Заказ прождали больше двух часов, при обещанных 40-60минут...
  • 26.04.2019 - 16:48
    А чем вы занимаетесь с доставщиком, когда он привозит вам еду? Мы вот играемся) Игры с курьером, как вам?)
    "Кубик" я встретила в Инстаграме и решила с ним познакомиться поближе. Доставка эта открылась у нас недавно, в декабре прошлого года. В меню у них есть разнообразные роллы и пицца и чисто символически вок-лапша - всего лишь два вида.
  • 08.11.2019 - 16:19
    Пиццерия Шарк или ВкусиСуси? Акула бизнеса или семейное Кафе?
    Думаю, скорее второе, уютное семейное кафе, ориентированное на отдых с родными.Есть детская комната. Ее видно из любой точки зала. В ней бассейн с шариками, игрушечный столик с раскрасками (карандаши надо заточить), мягкие зверята. Игрушек можно бы туда добавить немного.
  • 29.04.2020 - 11:22
    Впечатлили! Обалденно вкусные роллы с толстой креветочкой по очень выгодной цене. Хочу делать здесь заказ каждый день)
    Недавно у меня появилось желание отведать роллов от какой-нибудь новой службы доставки, где я ещё ни разу не заказывала еду. После недорогих поисков я нашла в Инстаграме "Муку и рис" и остановилась них.
  • 22.01.2021 - 18:58
    Дома сидим и вкусно едим? Где заказать вкусные роллы и пиццу в Донецке? Только не в кафе «Имбирь»! Отличный сервис, но отвратительная еда.
    Здравствуйте! Не могу назвать себя любителем еды на вынос, но именно роллы и пиццу заказываю довольно часто. Раньше в Донецке действительно вкусно готовили эти блюда, а сейчас нужно искать. Особенно сложно искать когда ты знаешь, что такое вкусные роллы и пицца.
  • 05.10.2017 - 09:11
    Хуже обслуживания, может быть только... обслуживание. Адрес называть не буду
    Всем привет! Давно хотела написать отзыв на ресторан "Рис", последний раз там была почти 2 года назад и больше туда не ногой! Скажу сразу, "Рис" мне очень нравился... раньше... года 4 назад. В нем же я попробовала первые роллы, там же я влюбилась в это блюдо.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 14.02.2021 - 00:36
    Отзыв на Казанский Синнабон на улице Баумана, уютное местечко в туристическом центре города, место куда я готова возвращаться вновь и вновь.
    Я живу не так далеко от Казани, и пару раз в год езжу в этот красивый город. Летом 2019, гуляя по главной улице, я увидела вывеску "Cinnabon", и в это же миг загорелась там побывать, но в тот день не сложилось, и уже зимой 20121 я более удачно повторила эту попытку.
  • Я обожаю "Теремок", хотя в 2021 г. цены показались высокими.
    С сетью ресторанов "Теремок" я познакомилась много лет назад, во время отдыха в г. Санкт-Петербург. Мы тогда влюбились в эти рестораны: там можно было недорого, сытно и очень вкусно поесть, причем еще и уютно было в таких заведениях, часы работы удобные. Даже позавтракать можно.
  • 27.02.2021 - 18:59
    Роллы не стала есть даже собака!
    Всем привет!Я люблю роллы, брали всегда в проверенных местах и были довольны. Но сегодня решили попробовать роллы компании «Суши Даром». Название меня отпугивало все два года, которые заведение существует у нас в городе.
  • 02.04.2021 - 10:14
    Перчини − ресторан, где готовят пасту вручную, а порции подают в громадных тарелках. Цены, обслуживание, атмосфера + заказ на троих
    Привет!   Мы с мужем обычно предпочитаем заказывать еду на дом, но иногда хочется куда-то выбраться, развеяться и конечно же вкусно поесть. В таком случае отправляемся в "Перчини". ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Перчини это семейный ресторан, где готовят пасту и пиццу.
  • 22.01.2021 - 18:58
  • 13.04.2021 - 08:45
    Фото блюд и Чека. Ресторан "Океан" в Сочи. Это разве ресторан? Это забегаловка с интерьером 90-х внутри 🙂 Мидии - дрянь, напитки - дрянь. Много денег оставили и больше не придем 🙂
    Привет! Давненько я не писала про кафе и рестораны в Сочи. Я часто хожу в кафе и рестораны, просто забываю фотографировать для вас. В Пандемию правда не ходили совсем, но сейчас масочный режим неофициально отменен в Сочи и все кафе открыты. Раза 3-4 в неделю мы обедаем или ужинаем вне дома.
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 16.03.2021 - 12:13
    Sanremo входит в Топ - 10 ресторанов Сочи: Высокая цена не значит хорошее качество. Самый дорогой завтрак в моей жизни закончился несварением желудка.
    Всем привет!     Продолжаю рассказывать про места, которые мы с моей подругой посетили в январе 2021 года. Поездка была очень спонтанная и не продуманная, хоть в нашем отеле был включен завтрак, но побывав на этом завтраке однажды мы решили для себя что наш мини-отпуск пройдет в более цивильных…