Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 23:01

Набрела на этот спрей-кондиционер в аэропорту и решила попробовать, так как неоднократно слышала позитивные отзывы на продукты Marlies Moller. Должна предупредить, что волосы у меня тонкие, не густые, сухие и ломкие по длине, не отличаются особым блеском, длина ниже лопаток.Ключевые слова здесь - сухие и ломкие, ведь именно на такой тип волос рассчитан этот кондиционер (производители обещают "глубокое питание и увлажнение").

После первого использования я не увидела никакой разницы на своих волосах, поэтому дала средству время на то,чтобы раскрыться и проявить себя в результате накопления при длительном использовании (ведь так зачастую и работают профессиональные продукты для волос). Но по истечении полутора месяцев поняла, что средство не стоило своих денег и допустим та же пшикалка от Глис Кур гораздо эффективнее. Сугубо по моим личным ощущениям, хоть волосы и становились мягче на ощупь вначале, к концу дня на вид они становились даже суше,чем без его использования, то есть ни о каком глубоком питании не могло быть и речи. Да и чтобы ощутить мягкость, нужно было нанести очень много средства на волосы, что значительно увеличивало расход. Про запах ничего плохого не скажу: он пудровый, лёгкий, ненавязчивый, быстро выветривается. Из позитивного могу выделить то, что он не пачкает волосы, не склеивает, не "съедает" объём волос, удобен в нанесении (благодаря мелкодисперсному распылителю).

При покупке подкупило отсутствие силиконов в кондиционере (подробный состав на фото), которые способны утяжелять тонкие волосы. А также наличие протеинов пшеницы, как одного из главенствующих ингредиентов. К сожалению то, ради чего покупала это средство, а именно - увлажнение волос, я не получила. Возможно, на здоровых крепких волосах продукт работает несколько иначе, но на моих ослабленных я не увидела позитивных изменений, которые бы сподвигли меня купить его ещё раз, тем более за довольно высокую цену.

Достоинства
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Отсутсвие силиконов
  • Приятный запах
  • Эффект термозащиты
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не питает, а сушит тонкие волосы
  • Теряется блеск волос
DreamOfYouне рекомендует