Опубликовано 11 Январь, 2015 - 15:12

В цирк Барьев Запашных я собиралась с большим трепетом, т.к. однажды в БЦ на Вернадского удалось побывать на действительно феерическом представлении с их участием. Краткая предыстория. Это было зимой 2010 года. Была тогда на Новогоднем представлении, с дочерью, глубоко беременная вторым ребенком, и когда ехала, думала, а оно мне надо? Ну ради ребенка...Но в итоге, сидела просто с открытым ртом все представление, а потом восторженно улыбалась всю обратную дорогу. Это было ШОУ. Нереально красивые и яркие костюмы, как на карнавале в Бразилии, огромное множество разнообразных животных и птиц, сумасшедшие акробатические номера, насыщенный сюжет, в общем я надолго запомнила, и в самом лучшем смысле. И главное все было увязано под Новогоднюю тему. Потом я даже взяла билеты в тот же цирк, тоже на Новый год, в 2012. Но представление было уже далеко не таким ярким. Я недоумевала... Потом почитав отзывы людей поняла, что то яркое шоу было одно из последних сделанных в Большом Цирке братьями Запашными. Потом якобы, они оттуда ушли и организовали свой собственный, одноименный цирк, забрав своих удивительных животных с собой. Конечно я загорелась попасть к ним снова. В прошлом, 2013-14 году, они показывали шоу "Страшная сила", где возрастное ограничение до 6 лет не позволило моему сыну туда попасть, и мы решили подождать годик. И вот трам-там-таааам, в октябре 2014 я взяла билеты на два представления, на Вернадского, и на Запашных в Лужники. Шоу называется Система. Я сдуру взяла билеты на 1-е января, вечер, чтобы так сказать продлить детям праздник...Наивная.... Честное слово, если бы мы просто сходили погулять в парке, покататься с горки, поесть вкусностей и посмотреть телевизор - наше 1-е января прошло бы несравненно удачнее. Ну во первых добираться туда оказалось очень неудобно. Малая спортивная Арена оказалась самой отдаленной, как со стороны дороги, так и от метро Спортивная. Туда мы взяли такси, дядечка готов был везти нас до подъезда, но в итоге пришлось высадить нас у шлагбаума, а оттуда под мелким серым дождиков мы чапали 1,3 км до самого здания. Запустили туда не сразу, вестибюль оказался ну очень убогим, ни одной скамеечки для переодевания малышей из комбенизонов и долгого ожидания не нашлось, через каждые 50 м сахарная вата в стаканчиках и попкорн (маленький) по цене 250 р.(!!!) и убогенькие декораци для фотографирования. При этом раздевшись мы поняли что там очень холодно. Потом наконец вошли в зал, который показался симпатичным из-за разноцветных кресел и общего расположения, обзор практически с каждого места был отличный. Потом погас свет и начали представление. Ну что же перечислю основные характеристики:

1. Идея сюжета почти повторяет фильм "Я робот", только фильм смотреть намного интереснее.

2. Музыка в клубном стиле страшно бьет по ушам, особенно детям. Честно от этого был главный шок.

3. Основной акцент данного шоу сделан не на мастерство артистов, не на костюмы и разных зверей, а на лазерное-световое шоу.

4. Артисты были 1-го числа явно не готовы к выступлению, акробаты падали, выполняя простые трюки, причем несколько раз, и это заметили даже дети. Тигры были явно не в духе, и братьям пришлось с ними попотеть, тоже совершенно не слушались. Но это никого сильно не волновало, ибо выступали они очень далеко от основной трибуны, у самого входа за кулисы, отгороженные сеткой, и их было не очень хорошо видно с нашего 14-го ряда.

5. Костюмы в основной массе были ЧЕРНОГО цвета, с нашитыми неоновыми полосками, напомнинали о каких то спортивных соревнованиях, типа велогонок. Никакой феерии, никакого волшебства, никаких блесток, перьев и страз. Все максимально упрощено и удешевлено. А билеты, между тем, стоили по 1500 каждый.

В целом, от реально издевательски оглушающей музыки, и однообразного, нудного представления проходившего в основном в полном мраке, мы сбежали в первом же антракте, и больше туда никогда ни ногой! Разочарована я, разочарована дочь 13 лет и сын 4-х лет. На кого ориентировано было данное шоу мне совсем непонятно. Главное что было обидно, даже близко данное шоу не соприкасалось с темой Нового года, дела Мороза, Снегурочки и всяких там их традиционных приключений. О чем думали организаторы-сценаристы мне не понятно.... Кстати заранее, о содержании сюжета не было информации нигде, как я ни стралась...В общем очень очень жаль потраченных 4,5 тыс., и еще больше жалко испорченный первый вечер года, жаль детей которых после недоспатой новогодней ночи потащили на другой конец города смотреть ЭТО, но делаю выводы. Кто пишет про них восторженные отзывы, ну дело вкуса наверно, но мне искренне жаль что они не видели ТО представление, которое оставило самое лучшее впечатление, на много лет вперед. Никому не советую, цена не соотвествует качеству представления.

Недостатки
  • Ломовые цены на угощения в фойе
  • Недетское содержание представления
  • Неинтересный сюжет и техническое исполнение
  • Неоправданные цены на билеты
  • Неудобное расположение данной арены
  • Реально бьющая по ушам Техно-музыка
  • Убогий дизайн вестибюля
Marillaне рекомендует
  • Rau аватар
    20.01.2015
    Недостатки: это не Ёлка вовсе; сюжет туповат; расположение в неудобном месте с плохо очищенной дорогой; постоянная, известная и не корректируемая нехватка мест в гардеробе; ненормальные цены всю еду; отсутствие вентиляции; плохая подготовка части номеров;   Плюсы: Феерические трюки на мотоциклах.
  • 14.01.2015
    Впечатления надолго! Я вообще не любитель всяких шоу.. Обычно больше разочарования, чем восторга и удивления. Захотелось выбраться в новогодние празники и вот в конце каникул все таки решились посетить данное представление. Полный восторг!!! От летающих байков мурашки по коже!
  • 04.01.2015
    Мощно.Цвета,костюмы,атмосфера.Все очень и очень в духе Запашных.   Потрясающие мотофристайлеры.Зал восторженно охал,а я вжималась в спинку кресла и впивалась ногтями в колени.Жутко боюсь за всех.Дальше впечатление правда было несколько омрачено.На мой взгляд стало нединамично.Некоторые номера…
  • 28.12.2016 - 15:03
    Шоу Система 2 (Sиsтема2) братьев Запашных интересное, но, пожалуй, больше не пойдём.
    Здравствуйте! Так получилось, что пишу отзыв по второму разу... Как-то уже с меньшим вдохновением, но всё же... На шоу Запашных мы с сыном (10 лет) поехали второй год подряд. В прошлом году было шоу "Хозяйка мёртвого озера". Шоу было интересным и красочным, и мы решили повторить.
  • 24.12.2013 - 11:54
    Фантастика! И взрослые и дети будут в восторге! +ФОТО слонов
    Я уже давно являюсь поклонником творчества Аскольда и Эдгарда Запашных . Когда я училась в школе, мама на работе брала нам с сестрой билеты на их представления. Каждый год мы с нетерпением ждали декабря, чтобы снова посмотреть на удивительные шоу братьев.
  • 31.12.2017 - 20:07
    Уровень сельского ДК
    Вчера с сыном посетили сие мероприятие, остались в состоянии крайнего недоумения и расстройства, о чем спешу поделиться. У нас в семье на протяжении четырех лет сложилась традиция - в конце каждого года смотреть шоу Запашных, но вчера эта традиция канула в лету, ибо больше на их шоу я ни ногой!
  • 26.12.2015 - 17:59
    ✻ ✼ ✽вот и опять декабрь и опять братья Запашные показывают потрясающее шоу✻ ✼ ✽
    Всем привет! Вот и опять наступил декабрь и опять братья Запашные представляют нашему вниманию новое шоу(сразу говорю это не елки,шоу не рассчитано на маленьких детей до 6-7 лет - позже объясню почему).
  • Потрясающее поучающее шоу
    Посетили очередное шоу братьев Запашных, под названием 'Ангел Ы'. Место проведения прежнее - малая спортивная арена СК Лужники. На территории СК все ещё не окончен ремонт - будьте внимательнее.
  • 23.01.2015 - 11:12
    Понравилось, но второй раз на подобное шоу я бы не пошла.
    Вообще, я не очень большая почитательница циркового искусства. И в цирк хожу только потому, что вожу туда детей- им нравится, а это главное. На это представление даже и не пыталась купить билеты, у нас Запашные с тим шоу гастролировали только 5дней, цены на билеты взвинчены и их не купить.
  • 11.11.2015 - 02:15
    Если не пугает мрачность, то вполне+скриншоты
    Так получилось, что в своём городе я подрабатываю в цирке и имею возможность регулярно смотреть представление братьев Запашных "К.У.К.Л.А." . Влияние Тима Бёртона видно невооружённым глазом. Так и оказалось.
  • Дети спали... Программа для неизбаловвнных Баронетами зрителей. Запашным -5, остальное на троечку. :: Выставка цирковых запахов.
    В цирке я не была лет 20. До этого лета, когда мы с ребенком пошли на Баронетов Гии Эрадзе . Шоу было незабываемым, настолько эффектно, ярко, что и 4-летний ребенок, и взрослая я, буквально раскрыв рот, просидели все 3 часа (два отделения). Решили пойти в цирк еще раз - на Эмоции.
  • 12.02.2018 - 01:44
    Шоу очень красочное и цена адекватная
    В этом году на зимних каникулах мы с внуком решили сходить на шоу "Снежная королева".Постановка уже всем практически известных артистов Запашных.Сюжет действия по сказке с таким же названием "Снежная королева".Так как я сама циркач-любитель и в детстве занималась в цирковой студии, всегда с…
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.
  • 27.04.2022 - 14:52
    Пластика груди и живота. Абдоминопластика. Маммопластика. Я довольна!
    Всем привет! Начну с того, что я мама двоих детей. И уже после первой беременности, из моего первого размера грудь увеличилась с грудным молоком аж до 3! И если после первых родов ну более менее еще как-то грудь была в норме, то после вторых ей настал каюк!
  • 28.03.2022 - 13:35
    Уехали увозя 10 мокриц и 1 улитку за пазухой. Волшебная выставка-ярмарка насекомых - то, что обязательно нужно посетить с ребенком.
    Выставка-Ярмарка Насекомых нас так заинтриговала, что мы отправились на нее несмотря на ледяной ветер. Даже пучки снега размером с поп-корн засыпающиеся за шиворот нас не отпугнули. Наверное, до сих пор не отпускает история про Карика и Валю. Как добраться? Это совсем недалеко от и. Тульская.
  • Моя ПРАВДА о поступлении, обучении и сдаче экзаменов в Синергии. Отзыв выпускника бакалавриата. Плюсы и минусы. Рекомендации университету.
    Ну что ж, здравствуйте!     По моему описанию к отзыву можно, на секундочку, подумать, что сейчас я разнесу университет в пух и прах. Но нет. Моя цель - донести объективную и подробную информацию о Синергии , основанную на моём личном опыте, будущим студентам и написать свои предложения по…
  • 11.05.2022 - 20:26
    Платные беседки для шашлыков в Москве - отдых для "богатеньких" или первая необходимость?
    Привет всем!   На 1 мая, мы не большой компанией ходили на шашлыки. В Москве есть несколько оборудованных зон для пикника (где можно жарить шашлыки), во вех остальных местах - данное действие карается штрафом в 5000 рублей. И да, ходят дяди милиционеры и действительно штрафуют людей.
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.
  • 17.05.2022 - 17:50
    Коломенское. В поисках розовых садов.
    Приветствую всех заглянувших! Розовые сады в Коломенском - одно из красивейших мест для майской фотосессии в Москве. Но нужно успеть поймать этот короткий миг, пока яблони в цвету... Я не являюсь жителем столицы, но в Коломенском была уже два раза с разницей в три года.
  • Болельщики и команда - линией одной. ВЭБ Арена ЦСКА
    Я - потомственный "армеец", который сызмальства болеет за Центральный спортивный клуб Армии и с огромнейшим интересом наблюдает за результатами (а они, так уж бывает, иногда в несколько раз превосходят наши) своих соперников потому что в спорте нет врагов .