Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 20:20

Я только с недавних пор стала али-маньяком. Вот эти часы с длинным названием "Men Fashion Wristwatches Luxury Famous Brand Quartz MOVT CHRONOGRAPH Military Leather Sports Watch Relogio Masculino" заказывала для отца. Это первое что я заказала с али после "контрольного" заказа ножниц. И осталась довольна.

Сами часы

Сначала о самых часах. Продаются они вот здесь: часы. Я попала под акцию и обошлись они мне всего в 1,06 доллара. Обычно они стоят 3-4 доллара, но акции на них часто, как я уже заметила. Так что можно просто подождать и тоже купить их за доллар)).

На моей руке. Здесь не видно, но они застегнуты на последнюю дырочку и всё равно болтаются.

Позиционируются они как мужские спортивные часы. Раньше, судя по отзывам, китайцы считали их унисекс. Но хорошо что передумали, я полностью согласна, что часы именно мужские. А всё потому что мало у какой девушки есть такая огромная рука чтобы эти часы не выглядели как килограмовая гиря.

1 см

Они действительно большие, это было в описании, но мне как-то сложно было представить их реальные габариты. Диаметр циферблата - 4,4 мм. толщина - 1 см; длина ремешка - 26 см. Когда я достала их из пакета поначалу даже не верилось, что часы бывают такими огромными. Но потом привыкла, к тому же, на папиной руке они выглядят менее внушающими.

Линейка 15 см

Циферблат я брала белый, есть ещё темно-синий. На солнце стекло отливает синим, довольно красиво. Вместо обозначения часов написаны минуты. Тоесть там где у часов "12", здесь написано "60", где "3", здесь написано "15" и тд. Оказалось удобно, хоть и непривычно поначалу.

На циферблате ещё нарисованны а-ля секундомеры. Тоесть 2 дополнительных циферблата - это только рисунки, нужно это учитывать. Для многих в отзывах это было неожиданностью, но я об этом знала.

Ремешок, конечно, не кожа, а обычный китайский дермантин, качество так-себе, долго не проживет.

Ещё китайцы пишут, что водонепроницаемые, но мы не верим и проверять не собираемся))

В общем часы неплохие за эти деньги (за 1 доллар я даже не надеялась что придет что-то рабочее, если честно).

Плюсы:

+ Хороший продавец. Хотя рейтинг у него пока не очень внушительный, я осталась им очень-очень довольна. Часы он отправил буквально на следующий день после оплаты. Пришли они очень быстро. Всю дорогу отслеживались. Отправил действительно тем путем которым обещал - почтой Китая. Даже отзыв на него подтвердил буквально через 2 дня. Короче, работают там очень трудолюбивые китайцы.

+ Быстрая и бесплатная доставка. Пришли они ко мне на 21 день. Между прочим, в тот же день я заказывала другие часы уже себе, но у другого продавца. И их до сих пор нету... А эти часы отец уже 2-3 недели носит.

+ Хорошо упакованные. Пришли завернутые в кучу слоёв пупыришек, в целости и сохранности. Даже пробовала вынуть их из пакета не разрезая его (что, к сожалению, иногда легко сделать, как я уже убедилась >__< ) и не получилось, заклеено было хорошо. Стояла специальная заглушка чтобы часы начали работать только когда покупатель их получит и батарейка не садилась в дороге.

+ Они работают! За 2-3 недели они пока не сломались. Часы не спешат и не отстают. Легко настраиваются.

+ Хороший, читабельный циферблат, большие стрелки. Легко увидеть который час, даже с не очень хорошим зрением.

+ Цена! Я представления не имела, что можно купить рабочие часы за 1,06 доллара.

Минусы:

- Большие. Више я уже говорила об их габаритах, к тому же, это видно на фото. На мужской руке смотрятся гораздо лучше, но всё равно они для любителей больших часов.

- Громко тикают. Конечно, не так чтобы в соседней комнате было слышно, но ночью, когда посторонний шум уменьшается, их слышно на всю комнату. Что может не всем нравится.

- Плохенький ремешок. Такой типичный для дешевых часов. В названии китайцы пишут что кожа, но в описании, конечно же, указан уже другой материал. Вряд ли долго проживет, но увидим.

В общем, покупкой довольна, и даже очень. За такие деньги - вполне пристойные часы. Но ставить 5 звезд рука не поднимается - где-то да и проскакивает китай-стайл в этимх часиках, поэтому 4-ка. Если сломаются, отзыв я обновлю))

Достоинства
  • Отлично работают
  • Хороший циферблат
Недостатки
  • Большие
  • Ремешок не очень
moon_amiрекомендует