Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 14:32

Предупреждение: отзыв содержит неэстетичные фото! Самой неприятно смотреть, но, к сожалению, без подобных "картинок" не продемонстрируешь наглядно эффект от применения. Посему прошу простить за контент.

Моя история

В этом году у меня почему-то стали появляться очень болезненные одиночные прыщи в области переносицы. По всей видимости, это связано с длительным ношением маски, во время которого на лице от дыхания образуется конденсат, лицо потеет и вот на тебе, благоприятная среда для размножения бактерий и высыпаний на коже.

Воспаление, о котором я рассказываю, было не первым, и поэтому поначалу я мазала прыщик уже проверенными средствами - гелем Базирон АС, бальзамом Цикапласт, которые здорово себя зарекомендовали в лечении подобных несовершенств. Но здесь была немножко другая ситуация, и пошло все не по привычному сценарию...

Началось все с подкожного прыща, который сидел неделю, полторы. Пробовала выдавить - ничего. Через какое-то время прыщ стал расти, покраснела область вокруг него, образовалась корочка.

Место воспаления до начала лечения Банеоцином
Место воспаления до начала лечения Банеоцином

Но я испугалась только тогда, когда у меня стала болеть бровь при мимике, и возникала пульсация при касании. Я помчалась к своему дерматологу.

От нее я получила словесно по рукам, а кроме того - рекомендации по лечению, которым я впоследствии неукоснительно следовала:

• место воспаления легонько протираем хлоргексидином;
  • затем точечно наносим левомицетиновый спирт;
  • далее - мазь Банеоцин, повторяем несколько раз в день, на ночь не смываем;
  • спирт и хлоргексидин используем до заживления прыщика, Банеоцин продолжаем еще неделю после заживления

Я попробовала тихонько вякнуть, что, может быть, стрептоцидом поприсыпать, на что получила строгий ответ - здесь нужен сильный антибиотик. Напугала меня рубцом и шрамиком. Ну, врачу виднее. Отправилась я за Банеоцином.

О Банеоцине

До того момента я и знать не знала об этом препарате, слышала только рекламу:

Когда раны на теле, Банеоцин в деле!

Теперь же я могу уже популярно рассказать об этом лекарственном средстве.

В аптеке я купила мазь за 487 рублей! Душила жаба, но страшнее были последствия неверного лечения.

В аптеке же я узнала о том, что помимо мази, есть еще и порошок. Оба средства предназначены только для наружного применения! Если доктор прописывает вам Банеоцин, уточняйте лекарственную форму препарата.

Что лично мне показалось очень неудобным - упаковка Банеоцина.

Мазь содержится в плотном металлическом тюбике. Если хранить ее в холодильнике, мазь застывает и приходится вандально сжимать и деформировать тюбик, чтобы ее извлечь. Если же держать просто в темном месте, от тепла помещения мазь начинает таять, подтекать и оставлять жирные следы.

Да-да, по консистенции это обычная, жирная мазь. На области нанесения остается вазелиновый глянец.

Также может испачкать постельное белье. Но тут уж каждый для себя выбирает сам, что ему важнее.

Запах у Банеоцина тоже весьма стандартный, характерный для такой формы выпуска. В общем, пока ничего сверхъестественного я вам не рассказала.

Что важно знать: Банеоцин хоть и местный, но все же антибиотик.

1 г мази содержит:

Активные вещества: бацитрацин (в форме бацитрацина цинка) – 250 МЕ; неомицин (в форме неомицина сульфата) – 5000 МЕ.

Поэтому лечение должно быть назначено врачом! А также оговорена его интенсивность и продолжительность.

Показания к использованию Банеоцина:

- Очаговые инфекции кожи, например:
фурункулы, карбункулы (после оперативного лечения), стафилококковый сикоз, глубокий фолликулит, гнойный гидраденит, паронихия.

- Бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, например:
контагиозное импетиго, инфицированные язвы нижних конечностей, вторично инфицированная экзема, вторичная инфекция при дерматозах, порезах, ссадинах, ожогах, в косметической хирургии и при трансплантации кожи (также в целях профилактики и для пропитки повязок).

- Профилактика инфекции после хирургических вмешательств.
Мазь Банеоцин может быть использована в качестве дополнительного лечения в послеоперационном периоде. Нанесение мази Банеоцин на бинты предпочтительно при местном лечении больных с инфицированными полостями и ранами (например, бактериальных инфекций наружного слухового прохода без перфорации барабанной перепонки, ран или хирургических разрезов, заживающих вторичным натяжением).

Итак, я начала лечение по схеме, расписанной мне врачом.

Вечером первого дня нанесла Банеоцин на свою красную корку прыща. Никаких реакций кожи не последовало, не было ни пощипывания, ни жжения - ничего. Спустя полчаса после нанесения я стала делать фото для отзыва, и тут мое внимание привлек вот этот кадр.

Всего за 30 минут воспаление из красного с лохматой коркой стало маленьким, сконцентрированным и желтым. Видимо, препарат откуда-то из недр прыща вытянул гной. Это было просто поразительно!

Дальше было еще поразительнее. Я почувствовала, что по лицу что-то течет (описываю, как триллер, но все было действительно так). Смотрю в зеркало - прорвался прыщ. Полностью растворилась корочка, и содержимое вышло наружу. Без всякого давления, без надаливания. А это прошел всего час с момента нанесения!

Я повторно обработала ранку, и она уже выглядела так:

Никакого вздутия, только след от лопнувшего прыща. И с этого момента у меня больше не было боли в этом месте.

С каждый часом, с каждым днем место воспаления все лучше восстанавливалось.

Утром второго дня место поражения было ярко-розовым, но без бугорка, без корочки, просто как свежая, натянутая кожа на ранке.

Это фото я делала уже на 3 день.

А это - на пятый.

Как говорится - найдите 10 отличий.

Уверена, что так быстро справиться с проблемой, причинявшей огромный дискомфорт, и помочь коже восстановиться помог именно Банеоцин. Теперь это средство всегда будет в моей аптечке! За быстроту действия и эффект Банеоцин заслуживает только 5 звезд!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Действенное средство
  • Отлично вытягивает гной
Недостатки
  • Дорого
  • Жирная консистенция
Флёр-де-Лисрекомендует
Удивительный эффект и поразительный результат! Спасибо за рекомендацию Smile
Но помним, что антибиотики - только по рекомендации врача!
Да-да! Smile
01.10.2020
Крутой результат, использовала только в порошке для обработки стопы, тоже врач назначала, но не настолько выраженный результат
Надеюсь, на стопе и не такой гнойный прыщ был)
Когда я читала о препарате, видела, что многие отмечают отличный вытягивающий эффект.
  • 21.09.2018 - 08:17
    Всем кто ищет действенное средство в борьбе с псориазом!!!Читать!!! На протяжении долгих лет искали средство, которое помогло бы в борьбе с псориазом моему ребенку. И мы его нашли ! Применение крема и фото псориаза!!!
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв я хотела бы посвятить крему Карталин, который помогает бороться моему ребенку с таким заболеванием как псориаз. Диагноз псориаз, моему ребенку поставили в возрасте пяти лет. С тех пор, мы прошли долгий и тяжелый путь лечения данного заболевания.
  • 19.09.2012 - 06:35
    Отличное средство
    Я болею псориазом уже около 15-ти лет. За всё это время переаробывал множество различных средств и остановил свой выбор на данном препарате. Акрустал мне понравился тем, что удобен в применении, нет сильно запаха, как от других подобных мазей, доступен, то есть не нужно его выискивать, а всегда…
  • 04.02.2018 - 18:59
    "Здесь так воняяееет, я перееестаю дышааать!" Ихтиоловая мазь: применение от подкожных прыщей - Белиссимо!
    Ваааазааааааап, пасаны   Сегодняшним отзывом я не открою Америку, но во всяком случае расскажу о своем излюбленном средства по борьбе с болючими кожными, а точнее подкожными долгозреющими прыщами - ихтиоловая мазь. Купить сие чудо можно в любой аптеке.
  • 11.11.2012 - 15:26
    Очень хорошее недорогое средство
    Речь сейчас пойдет не о прыщах) А о красных пятнах которые остаются на месте ранок. У меня появилась ранка на носу, на очень видном месте и мне нужно было ее залечить на выходных, чтобы более-менее в понедельник можно было выходить на улицу (так как корректором такую ранку не замажешь).
  • 09.02.2013 - 21:15
    Натуральная и эффективная
    Прополисная мазь неизменно находится в моей аптечке, состоит она из прополиса, пальмового, кокосового, персикового, облепихового масел и пчелиного воска.Срок годности у этой мази 2 года. Пахнет она приятно медом, но не засахаривается.
  • 29.11.2015 - 19:35
    Много шокирующих фото!Не для слабонервных:)
    Всем привет Решила поделиться с Вами своей бедой.И если честно,мне тяжело писать свой отзыв,но а вдруг он кому-то поможет?Так вот,я пожалуй начну.Все началось чуть меньше месяца назад.Сначала у меня просто выскочил прыщик над бровью,ничего плохого я и не думала,но спустя некоторое время он начал…
  • 17.08.2016 - 22:49
    Ветеринарную мазь содержащую живые бактерии применяют для людей? А почему бы и да!
    Привет! Делюсь с вами мнением на еще одно средство, которое имеет место быть в вашей аптечке. Мазь Биосептин. В состав его входят живые бактерии Bacillus amyloliquefaciens двух штаммов. Консистенция у мази желеобразная, имеет коричневый цвет. Объемы разные 60 гр, 500гр, 1 и 2 кг.
  • 16.08.2017 - 11:45
    Когда уже не осталось надежды. Болючие гнойные прыщи из-за низкого иммунитета. 4 месяца слез.
    Всем привет!   Несколько месяцев я мучилась вот с такой вот красотой. Было пролито море слез и потрачено много денег. Результат был слабый. Снова рецидив.
  • 29.02.2016 - 16:51
    Удивительная, простая и самая эффективная очищающая маска для сухой кожи
    У меня сухая, чувствительная кожа, в отдельные дни, она становится похожа на «поле сражений».Лицо красное, цвет неоднородный, почти все воспалено, локальные «недозрелые» высыпания, расширенные поры, черные точки и болячки ( ну не удержалась я, расковыряла, а кое-где не до конца ).
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 15.10.2020 - 20:02
    Варикоз. Выкинула все свои Лиотоны и Венолайфы... Меня спасает ТОЛЬКО гепарин! Расскажу о нюансах жизни с варикозом
    Приветствую! Сегодня хочу затронуть одну тему, о которой не могу молчать. Хочу поделиться своей находкой, которая не только бережет кошелек, но и действует во благо здоровья намного лучше, чем разрекламированные Лиотоны и прочие мази.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10