Опубликовано 26 Декабрь, 2010 - 20:24

На рождение младшего сына мы наконец-то созрели купить фотоаппарат. До этого снимали на видеокамеру с хорошим разрешением и функцией фото, но в определенный момент качество фотографий меня перестало устраивать и я задумалась о зеркальном фотоаппарате. Почему не просто о цифровике? потому что у меня много друзей - профессиональных фотографов. И я поняла, что с приобретением зеркалки - возможнностей к совершенсву будет предостаточно. Это касается и съемки и обработки фотографий. Бюджет был ограничен 25 - 30 тысячами рублей. Главноая задача - определиться фотоаппарат Никон или Кэнон. Выбор пал на Никон. Сони не рассматривались по причине дороговизны объективов, я в будущем хочу обязательно купить портретник. Почитав отзывы и сравнив модели понравились две D5000 и D90/ Но сравнив их функционал - огромной разницы не увидела. Разница в цене - существенная. Объектив - тот же самый.

Большим плюсом фотоп=аппарата явилось наличие авматического режима съемки и множество настроенных - удобно для начинающих, а фотографии гораздо лучшего качества получаются. Плюс отличие от предыдущей модели - поворотный экран - можно снимать хоть на вытянутых в сторону руках - достаточно повернуть экран и все видно. Множество функций для редактирования фото прямо с фотоаппарата, даже устранение красных глаз, наложение кадров, кадрировани, улучшение цвета - без каких-то специальных программ. Сынуле скоро полгода - фотографий море, я довольна как слон. За такую цену - очень достойный аппарат. Берите - не пожалеете.
Достоинства
  • адекватная цена
  • великолепное качество фотоснимков
  • видеосъемка
  • поворотный монитор
MILenkaрекомендует
  • Всем привет) Фотоаппарат я выбирала долго, это моя первая зеркалка со стандартным китовым объективом 18-55. Nikon хорошо лежит в руке, не очень тяжелый. Фотоаппарат вполне подойдет для новичков, любителей. У него простое управление, удобное расположение кнопок, много режимов.
  • 03.05.2014
    До этого был Nikon D90, но это просто сказка! Качество снимков намного лучше, приятный встроенный экран. Очень удобно, когда зеркалка может еще и видео снимать.
  • 27.12.2010
    Скажу сразу что Nikon D5000 приобрести не планирую но..Знаком с продуктами компании Nikon не по наслышке. Очень давно выбирал из нескольких фирм, какую бы зеркальную камеру приобрести, много читал и сравнивал, в конце концов, сложив все плюсы и минусы приобрел Nikon D70, результат превзошёл все…
  • 09.11.2010
    Купили с мужем этот фотоаппарат, поддалась на его уговоры. Но не пожалели об этом. Выбирали долго между sony и nikon. По ценовой категории конечно чуть выше средней если смотреть среди полупрофессиональных фотоаппаратов. Но цена надо сказать адекватная.Достоинств у него достаточно много.