Опубликовано 21 Июль, 2019 - 18:58

Около 10500

Добрый день, дорогой читатель. Это, наверное, мой самый долгожданный отзыв, так как мне не терпится с вами поделиться своей находкой.

Все мы знаем нам любимый aliexpress, где добродушные китайцы продают за копейки вещи хорошего (не всегда) качества. А что если я скажу вам, что продавцы (около 90% случаев) на алиэкспресс уже изначально ориентированы на зарубежную торговлю, поэтому делают нам наценку на совсем дешевый товар?

Да, сегодня я вам расскажу про сайт [ссылка].

Таобао - это онлайн площадка внутреннего китайского рынка. Соотвественно, ориентирована она только на китайцев и не поставляет свой товар за границу. Но нашлись люди, которые за определенную сумму готовы выкупить вам этот товар, перевезти его через границу и отправить вам (с этого момента будем назвать их посредниками).

Поэтому покупка на этой онлайн площадке для россиян становится более реальной.

Про сайт:

Как я уже сказала, таобао- это внутренний китайский рынок, соответственно, все на сайте будет по-китайски и перевести на русский вы сможете только с помощью гугл переводчика, который встроен в браузер. Конечно, перевод будет корявым, однако, этого будет достаточно для того, чтобы выбрать товар и почитать минимальную информацию о нем. Если какие-то интересующие меня данные записаны на картинке, то я также перевожу надписи с помощью переводчика по фото.

Поиск осуществляю чаще всего по фото, либо по категориям, так как с помощью переводчика очень редко находятся те вещи, которые меня интересуют.

Про ассортимент:

На taobao есть абсолютно все.

Еда, одежда, мебель, растения, косметика и даже животные (!). Причём такого разнообразия, я уверена, вы не видели нигде более. Но не забывайте, что некоторые позиции вам просто не пропустит таможня, список запрещенных к провозу вещей вы всегда сможете узнать у посредника.

Под товарами также есть отзывы покупателей, я в основном смотрю только на фото, очень редко когда читаю, так как сижу с приложения, а переводить можно только с ПК, используя браузер.

Также не забываем, что тут система схожа с алиэкспресс- у продавцов есть рейтинг) их огромное количество, поэтому брать товар советую у тех, у кого он не ниже 4.8.

Также на сайте есть официальные магазины, таких как ZARA, MANGО и многое другое, иногда тут бывают действительно классные скидки.

Про посредников:

Повторяю, оформить заказ вы сможете только у них. Забиваете в поисковике «посредник taobao» и выбираете того, у кого для вас самые выгодные условия. Посредник берет процент за выкуп (обычно это около 10% от суммы заказа) + вы будете оплачивать за перевоз товара через границу (мой посредник берет 250р за кг веса) и также вы оплачиваете доставку по России (выбираете транспортную компанию, с которой работает ваш посредник). По началу вам может показаться, что слишком много лишних трат и намного легче заказать на алиэкспресс, но я постараюсь вас в этом переубедить ниже при подсчете своего заказа)

Обычно заказа оформляется при помощь бланка exel, они почти у всех посредников выглядят одинаково, поэтому ниже я вам покажу пример моего заказа.

После того, как вы отправите благ посреднику, он переведёт юани в рубли и отравит вам счёт, после оплаты которого выкупит ваш заказ. Когда все позиции из заказа придут на склад посредника, он проверяет их на брак, взвешивает, выставляет вам счёт за перевоз через границу. После того, как ваш заказ окажется в России, посредник отправляет его к вам на адрес.

В целом получается такая схема:

Бланк заказа - оплата заказа - проверка заказа, взвешивание - оплата перевоза через границу - отправка транспортной компанией по России - получение товара и оплата доставки транспортной компании.

Про цены:

Цены на сайте самые разные, но поймите, что если вы хотите действительно качественную вещь, то надо быть готовым заплатить за неё не 2 копейки. Цены указаны на сайте в юанях, чтобы узнать примерную стоимость я всегда умножаю на 10 (перевожу в рубли, это средний курс у посредников, точный вы сможете узнать у него) и прибавляю рублей 100 за доставку (если это не тяжелая вещь, весом примерно в 0,5 кг,с тяжелыми вещами стараюсь производить расчет точнее заранее)

Но я, например, не считаю, что соотношение цена-качество в масс маркете (Зара, бершка, манго и так далее) на уровне, а на сайте таобао можно найти такие же вещи, но ценой в 2-3 раза дешевле.

Даже с доставкой получается намного выгоднее, нежели покупать у нас в магазинах, на своём же примере я вам это покажу.

Мой заказ состоял из 20 позиций, среди которых имелась одна пара обуви, много вещей и позиций 5 мелких аксессуаров и ништяков.

у меня вышло следующее: 754,65 юаней (сумма заказа) + 8% (комиссия посредника) + 55 юаней (доставка по Китаю, в некоторых магазинах она бесплатная, в некоторых платная) = 870 юаней - сам заказ.

870 * 9, 7 (курс юаня у моего посредника) = 8439 рублей.

после мне посчитали доставку.

20 вещей мне вышли почти в 5 кг.

5 * 280 = 1400 доставка через границу, + 750 рублей взяла за доставку транспортная компания "Энергия".

То есть, в сумме мой заказ обошелся примерно в 10500 рублей. Делим на 20 вещей - получаем примерно 550 рублей за каждую вещь. Часто ли вы видите такие цены?)

Про качество и размер:

За что платите - то и получаете. Я не брезгаю китайскими вещами, если вы умеете выбирать и понимаете реальную цену вещи - вы не промахнётесь. Смотрите детальные фото, переводите через гугл переводчик - почти везде у товара написано качество. Из всех вещей, что я получила - немного качеством подвела джинсовая куртка, она прям выглядит на дешевую джинсу и у нее был очень резкий неприятный запах, который и после двух стирок не выветрился. Но, как я уже сказала, получила то, за что заплатила, - чего еще я ожидала, покупая джинсовку за 500 рублей?)

С размером дела обстоят немного сложнее. Дело в том, что как мы знаем, китайцы невелики ростом и достаточно миниатюрные. Однако, большинство вещей я заказывала «наобум» так как это была экспериментальная посылка и я больше хотела посмотреть на качество. Из всех вещей мне оказалась велика (!) джинсовка, которую я благополучно пристроила маме. Поэтому, если немного приноровиться, то проблем с этим возникать не будет

Качеством остальных вещей я на 95% довольна, а учитывая их цену и на все 100%. Показываю вам только некоторые позиции, ниже вы еще сможете увидеть видео.

Сережки обошлись в 100 и 150 рублей, очаровательные.

Сумка обошлась примерно в 480 рублей, прекрасного качества, все швы ровне, на магните и на молнии.

Футболка семь хлопка с чем-то. 300 рублей, очень приятная, рисунок уже выдержал стирки 4.

Пиджак - 500 рублей. Совершенно летний, без какого либо подкладка, качественный,но немного коротковаты рукава, буду носить только с подвернутыми.

Водолазка идеально села, не слишком облипает, как я и хотела,но придется немного обработать горло, торчат нитки.

Рубашка идеальная, заказала себе на размер больше специально, хочу носить ее еще и просто как верхний слой на майку. Тяжело отпаривается, но того стоит.

Белое платьице, ожидала другого качества, просвечивает и сделано из какого-то гладкого материала, ее только на пляж под купальник. Не могу сказать, что разочарована, просто ожидала, что будет что-то другое. А так уже представляю себя идущей по пляжу в ней)

Просто конфета моего заказа - платье на запах. Вообще заказывала изначально на маму, однако примерила и влюбилась. на талии резинка, поэтому и маме село, ей -идеально, а мне немного большевато в плечах. Просто шикарное качество и вообще все, это любовь с первого взгляда, не ожидала, что придет что-то настолько крутое.

Про доставку:

А вот тут как и с Алиэкспресс - гадание на кофейной гуще. Во-первых, все зависит от того, как товар придёт на склад в Китае. Дело в том, что заказываете вы у разных продавцов, которые могут находится в совершенно разных провинциях, а посредник собирает весь ваш заказ в одну посылку. Поэтому, пока не придут все вещи, никто вам ничего не отправит. Обычно это занимает до 14 дней. После идёт проверка на брак - 1-2 дня - и переход через границу - несколько дней. А дальше волки зависят от вашей транспортной компании. ТК энергия везла мой груз из Улан-Удэ(мой посредник находится в этом городе) до Калининграда около 20 дней. Весь заказ шёл чуть больше месяца (с момента отправки бланка до момента получения груза). Конечно, вещи первой необходимости так не закажешь, однако на сезон заранее закупиться можно.

Далее предлагаю вашему вниманию видео с примеркой вещей с сайта из серии ожидание/реальность

Я вряд ли уже когда-то вернусь к полноценному офлайн- шоппингу, и пока что сайт таобао для меня просто находка.

Достоинства
  • Все модели очень интересные
  • Дешевый товар
  • Можно найти действительно редкие необычные вещи
  • Огромный ассортимент товаров
  • Удобный каталог если разобраться
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Заказ через посредника
  • Не всегда хорошее качество
  • Сайт поисковик на китайском языке
AndiYoonрекомендует
Я думала его закрыли. Года четыре на него не натыкалась
21.07.2019
Нет, нет, вообще не думаю, что это возможно в ближайшем будущем Big smile
21.07.2019
На таобао куча вещей, которых нет на али, они модные и не бабские, как есть на алиекспрессе
21.07.2019
Ну барские тоже есть, но вы правы, очень много всего незаезжанного
21.07.2019
Какой классный подробный отзыв Smile я даже не знала, что таобао ориентирован только на внутренний рынок)
Вещи стильные Love мне и джинсовка понравилась на вас, оверсайз)
Старалась Big smile
На джинсовые хочу немного потертостей сделать и может буду иногда таскать)
Платье в горох - огонь Exclamation Mark
Love
21.07.2019
Сама на днях получила посылку с Таобао)) Тоже больше там нравится покупать, но все равно за доставку переплачиваю, если так посчитать, и когда покупаешь мало чего то не очень то и выгодно
21.07.2019
Мне вначале было страшно заказывать из-за доставки, но в итоге экономия на лицо. А насчёт того, что если мало покупать, то да, не всегда выгодно, тут уже проще на алиэкспрессе найти)
По моим наблюдениям (слежу за некоторыми лицами, которые заказывают), выгодно брать много вещей, но которые легко весят Big smile около 4-5 кг покупаешь всяких платьев и кофт и уже все окупается
20.08.2019
Будем рады сотрудничеству! Работаем посредником уже более 6 лет . Наш сайт [ссылка] и группа в вк [ссылка]
Полезный отзыв. Спасибо!
Smile
Какие вещи классные Love
То ли ещё будет Smile
21.07.2019
не получается зарегаться, поставила Россию, но номер телефона не воспринимает(
21.07.2019
Странно, я без проблем зарегистрировалась
Если нужна помощь, пришлите мне в лс скриншот той страницы, я попробую разобраться)
21.07.2019
Для меня слишком много заморочек. Недавно зашла в магазин Zolla, там скидки.. Пальто 1200 отличное, футболки по 300 качественные, Рубашки 600, джинсы 1000, Кофты 400-600. Твоё ещё дешевле. Свитшот 200 рублей, водолазки 200, даже по 100 майки есть. В Заре сейчас свитера и платья по 600 висят, выбор огромный. Там что я лучше щупать буду:)))
22.07.2019
Заморочек много только тогда, когда разбираешься, после на самом деле совсем не сложно)
Меня обычные магазины разочаровывают, очень редко когда на скидках можно купить хорошую вещь, но каждому своё)
22.07.2019
Я заказываю на нем сухое кокосовое молоко Big smile Единственное место, где продаётся то, что мне нужно. Минус в том, что пункт выдачи в нашем городе очень далеко
22.07.2019
У меня в избранном тоже сухое кокосовое молоко, хочу попробовать) согласна, у нас так же, приходится ехать в другой конец города(
22.07.2019
Отличный отзыв! Зарегана на тао, в Китае есть знакомый китаец, который берет кстати больше (вот гад) чем ваш посредник. иногда заказываю что-то себе и знакомым, кто просит... но надоело разжевывать почему то, а почему это.... буду отправлять всех в ваш отзыв)
22.07.2019
Благодарю Big smile китайцы ушлые ребята)
22.07.2019
Залезала туда и прикинула, что мне доставка обойдется по цене самих вещей) Вроде всё не так страшно, но мне как-то привычнее с Али, к нему-то 100 лет привыкала Big smile
22.07.2019
Что же вы там такое смотрели? Laughing out loud меня доставка очень долго отпугивала, главное решиться, после понимаешь, что это действительно выходит не дорого.
Дело привычки, но быстро осваиваешься Big smile
22.07.2019
Видимо посредник не очень был)
22.07.2019
Вещи очень сильные. Я больше люблю старый добрый алик, там можно заказать одну резинку для волос за три копейки, а потом гадать, придет или нет)))
03.08.2019
Здравствуйте! Я посчитала на сайте ТК энергия примерно сколько бы вышла ваша доставка, почему у меня рассчитали на 3800, а у вас вышло 790 рублей?
03.08.2019
Здравствуйте) скорее всего вы ввели неправильный объём (м3, графа после веса)
Вся посылка весом в 5 кг у меня вышла всего 0,021 м3, вначале я тоже не могла рассчитать себе стоимость доставки, так как не знала что это за графа и вводила 1 кубометр, а это на самом деле очень много)
03.08.2020
Добрый день. А посредника не посоветуете?
11.08.2019
А джинсы и ремень тоже с Тао? Если да, можно ссылку)))
12.08.2019
Здравствуйте, нет, ремень с сайта asos, а джинсы с местного шоурума Big smile
18.08.2019
Посоветуйте посредника. Несколько лет назад заказывала, но тот посредник больше не работает...
Отправила вам в лс)
17.10.2019
Посоветуйте, пожалуйста, посредника🙏
27.02.2020
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста посредника! Очень хороший отзыв! Все понятно и по делу!
20.05.2020
и мне пожалуйста, я уже лет пять пытаюсь там закупиться, но так и не решалась, а сейчас уже куча товара в корзине, но не могу с посредником определится как обычно:)
20.08.2019
Будем рады сотрудничеству! Мы работаем в качестве посредника уже более 6 лет. Наш сайт [ссылка] А также наша группа в вк [ссылка]
22.08.2019
Добрый день, посоветуйте проверенного посредника)
Отправила вам в лс)
12.12.2019
Подскажите вашего посредника, пожалуйста 🙏
29.12.2019
А можете мне тоже написать вашего посредника, пожалуйста.
11.05.2020
А можете и мне написать контакты Вашего посредника пожалуйста? Smile Хочу попробовать сделать заказ тоже
23.08.2019
очень хочу попробовать заказать, не получается только с регистрацией
Какие проблемы?)
09.09.2019
Очень красивые и стильные вещи Love
Спасибо ❤️
16.09.2019
напишите пожалуйста и мне посредника Smile
17.09.2019
Отправила)
29.09.2019
Напишите и мне, пожалуйста,посредника. Заранее спасибо
11.11.2019
А можно и мне 🙏🏼
26.09.2019
Напишите пожалуйста посредника ❤️
30.09.2019
Здравствуйте, напишите пожалуйста посредника, спасибо заранее!)
02.10.2019
Добрый день! Напишите, пожалуйста, вашего посредника🙏 И можно ещё ссылку на сумочку😊
03.10.2019
Посредника отправила, сумку попробуйте поискать по фото, пока что нет возможности отправить ссылку) если не найдёте - напишите в лс, отправлю
03.10.2019
Вроде всем посредника скинула, некоторым даже несколько раз))
Если кого-то пропустила, продублируйте, пожалуйста)
Здравствуйте! Отправьте, пожалуйста, посредника 🤗
20.05.2020
мне пожалуйста
16.10.2019
Скиньте пожалуйста посредника🤗
19.10.2019
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, ссылку на посредника
27.10.2019
Добрый день, можете посоветовать проверонного посредника🙏
01.11.2019
Всем отправила Smile
31.07.2020
Здравствуйте, можно вашего посредника?
09.11.2019
Здравствуйте. Можно и мне координаты посредника?
12.11.2019
Если кто-то заинтересовался, но боится заказывать самостоятельно, либо не набирает должной суммы, чтобы было выгодно - пишите, собираюсь организовать совместную закупку)
[ссылка]
14.11.2019
Очень полезный отзыв))) посоветуйте пожалуйста посредника?)
06.12.2019
Отправила вам в сообщения)
18.01.2020
Добрый день. Скиньте, пожалуйста, и мне данные посредника.
09.12.2019
Добрый день !))) можно и мне Контакты поставщика ?))
23.12.2019
Можно и мне посредника))?
24.12.2019
И мне скиньте, пожалуйста! Innocent
14.01.2020
Благодарю за подробный отзыв !!
Можете и мне кинуть посредника 🙏🏻
Заранее спасибо 😉
17.01.2020
Девушка , здравствуйте. Скажите пожалуйста своего посредника , очень прошу 😭🙏🏼❤️
19.02.2020
Обожаю этот сайт уже более 9ти лет. Shy
И очень грущу, что сейчас посредники не работают из-за вируса(

Подскажите, пожалуйста, а ссылки на платье в горох не осталось?
12.03.2020
Здравствуйте. Напишите мне тоже ссылку посредника пожалуйста
17.03.2020
Добрый день! ) Понятно, что уже много времени прошло после вашего отзыва. Но мне бы тоже хотелось ссылку на вашего посредника, если можно.))
Ещё 8 комментариев
  • 03.11.2012 - 07:24
    Удобный поиск по китайским магазинам! (++ФОТО)
    На сайт [ссылка] я наткнулась зависая на сайте mySKU.ru .С помощью этого сайта можно найти любую вещь которую мы хотим купить в ИМ по нужной нам цене. Мы задаем критерии поиска, а сайт выдает нам информацию.Можно ввести цену (от и до) по которой мы планируем приобрести товар, можно сделать поиск по …
  • 06.12.2013 - 12:07
    chinabuye: кошелек из натуральной кожи за 6.58 - возможно ли? Советы, как отличить кожу от кожзаменителя.
    Хотя chinabuye и имеет достаточное количество негативных отзывов, пролистывая их каталог, я все же нашел вещь, которая меня заинтересовала. За 6.58 "мертвых президентов" китайский интернет-магазин обещал выслать кошелек из натуральной кожи, но здесь, признаюсь, больше сыграл интерес: какую еще…
  • 30.09.2018 - 01:05
    Мои покупки на YOOX. Прекрасное/ужасное, ожидание/реальность и множество вещей из разных заказов 📸 ВОЗВРАТ.
    Большинство приобретений я делаю в интернет-магазинах. Это удобно, выгодно и местами интересно.   С YOOX знакома достаточно давно. Не могу назвать этот сайт своим 100 фаворитом, но периодически заглядываю.
  • 07.07.2020 - 07:45
    Роскошные купальники, стильные леггинсы и крутые колготки. И все это в Calzedonia. Цены порой покусывают, но как раз сейчас идёт распродажа
    Здравствуйте , я покупаю вещи чаше всего через интернет. Почему? Во-первых, это экономит время, во-вторых, я чаще всего делаю покупки во время распродажи и урвать наряды со скиндкой, проще на мой взгляд именно, онлайн. Не обошла я вниманием и интернет-магазин «Calzedonia.
  • 03.11.2019 - 22:48
    Потратила 153900 рублей на сайте за 2,5 года. Знаю, как покупать выгодно и как находить крутые вещи на AliExpress – и попробую научить этому вас
    Этот отзыв отчасти вызван многочисленными комментариями в стиле «и как ты это только находишь» и «как тебе удается так дешево покупать» (да, пусть гигантская сумма в заголовке вас не смущает я покупаю одежду, технику, обувь и прочее на всю семью и почти перестала закупаться где-то еще) Моя…
  • 05.01.2019 - 14:24
    ❗️Три попытки покупки - три обмана l Хотите расскажу, что мне доставили вместо моего заказа?❌ Отзыв обновлен ОТ 10.01.2019
    Всем доброго дня! Ранее у меня было три негативных опыта работы с Озоном (из трех заказов). На 10.01.2019 г. обновила отзыв относительно своей самой негативной истории ( в конце). Остыла от ненависти, который буквально пару часов назад испытывала к сие интернет-магазину.
  • 19.11.2015 - 12:14
    35 заказов за 6,5 лет, а в январе 2017 магазин ЗАКРЫЛСЯ
    Я начала делать покупки в этом интернет-магазине более 6 лет назад, потому что обнаружила, что цены здесь ниже чем в остальных знакомых мне магазинах, да и доставка дешевле. Первые несколько заказов забирала в почтовом отделении, потом перешла на самовывоз (дешевле почты).
  • 02.11.2012 - 18:00
    Помогает ориентироваться в многообразии товаров с китайских ИМ!Куча отзывов с подробными фото от реальных людей! (+ФОТО-пример)
    Когда начала осваивать интернет-шопинг, я наткнулась на очень полезный ресурс, хочу рассказать и вам о нем, это очень полезный сайт!!! [ссылка] - сайт отзывов о товарах с популярных нынче Интернет Магазинов. На нем публикуют отзывы обычные покупатели.
  • 26.08.2014 - 16:09
    Огромный выбор товаров. Приемлемые цены. Удобный сайт.
    Аквариум в моей жизни был всегда! Еще меня на этом свете не было, а аквариум в нашей квартире уже стоял, и этот маленький волшебный мир, завораживающий и притягательный, был одним из первых впечатлений моего детства) Надо ли говорить, что со временем я захотела больший по величине, и круглая банка…
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 30.06.2020 - 11:47
    ♦ Моя шмоточная жизнь с aliexpress, и совсем не бракованная: свадебное платье, повседневная одежда, обувь больших размеров, коллекция сумок... Aliexpress - моя любовь вот уже 6 лет.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Наливайте чайку, я тут надолго) Отзыв на Aliexpress - это мой личный СГО (самый главный отзыв), потому как сумма купленного давно перевалила за стоимость квартиры в Подмосковье, и мне есть что сказать об этой платформе.
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 15.07.2020 - 15:53
    7 лет на сайте, готова была простить многое, но события последнего месяца меня убили. ТРЭШ, просто ТРЭШ и торговля просрочкой!
    Лирика: Девочки, это - тихий ужас. Я готова бегать кругами и кричать "Караул!". Пишу отзыв, а меня до сих пор трясет просто. Я даже не могу выразить цензурно то, что твориться у меня в голове... Возможно я преувеличиваю, судить конечно вам, но молчать о случившемся я не могу однозначно.
  • 07.05.2020 - 17:14
    Более 50000 потрачено. Одеваю в Нексте всю семью! Наши покупки, фэмилилуки и просто впечатления от этого магазина
    Моё знакомство с интернет-магазином Next началось более 4 лет назад, быстро переросло в любовь, которая не угасает до сих пор, а наоборот только крепнет. Сначала я покупала там исключительно малышковую одежду. Бодики, комбинезоны, носки...
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 02.07.2020 - 12:38
  • 02.06.2020 - 13:22
    Разочаровалась в Ozon после майских нововведений ♥ Год идеальных отношений, нюансы и скидки, проблемы с заказом и доставкой ♥ Озон, мы расстаемся!
    Ещё месяц назад я воспевала Озону хвалебные оды и не могла представить свою жизнь без него. Я заказывала много. Заказывала все - косметику, детские товары и даже еду. А потом, один день, одна маленькая правочка в условиях разрушила всю идиллию. Я вынуждена расстаться с Озоном.   Знакомство.
  • 23.06.2020 - 21:01
    Защитная маска за 1 рубль, влажные салфетки - 1 рубль, игрушки по 9 рублей. Вот такой сайт, много разных мелочей
    Добрый день!   Скажу честно, что в настоящий момент нахожусь всё время на работе и ходить по магазинам совершенно некогда, а в выходные всегда стараюсь проводить с семьей и топтаться по торговым центрам это явно не для меня.