Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 22:56

год или более

Всем привет!

Когда в нашем городе открылся Ашан, я была безумно рада, так как очень люблю большие магазины с обилием товаров по доступным ценам!

Но так ли это сейчас, спустя несколько лет?

Итак, Ашан - сеть гипермаркетов, представленная в 17 странах мира, с продуктами питания, одеждой, бытовой химией, техникой и даже товарами для дома и авто...

Но больше всего там, конечно, представлены продукты питания.

Конечно, удобно покупать всё необходимое в одном месте, где тепло, играет музыка, и можно спокойно прогуливаться с тележкой...

У магазина есть своя эмблема в виде птички (Ашан - французская компания, переводится как "поля", так вот птичка овсянка как раз - обитатель этих полей).

✔️Кстати, интересный факт Ашана в нашем городе!😃

У нас на потолке живут ласточки, их часто можно наблюдать в нашем магазине!

наверное, специально не выгоняют, символ ведь всё-таки).​​​​​​​​​​​​​​​

Есть и своя торговая марка с очень дёшевыми товарами, представленная в 2х ценовых категориях: Каждый день и Ашан (с птичкой).

Последняя почти не отличается от продукции других марок.

У Ашана есть своя большая парковка, где всегда найдется местечко ⭐.

Есть своя пекарня с большим ассортиментом новоиспеченных булочек и хлеба ⭐.

Есть и интернет - магазин, для тех, кто любит прийти и забрать готовую покупку ⭐.

Тележки представлены в 4 вариантах: большая выездная (нужно вставить 10 руб, чтоб воспользоваться, а потом забрать их), 2х ярусная поменьше (моя любимая, так как легкая и маневренная), корзинка на колесиках и просто ручная корзинка.

Кстати, камер хранения в магазине нет ☝️, свой товар нужно паковать специальной пленкой, что для меня не совсем удобно!

Теперь о самом магазине:🍱🍱🍱

Вход начинается с отделов с косметикой, посудой, товаров для дома и бытовой химией.

Дальше налево идут отделы с продуктами. Такое расположение в большинстве супермаркетов.

Есть указатели отделов, по которым легко ориентироваться.

Проходы достаточно широкие, люди растворяются в больших отделах.

На торцах располагаются товары со скидкой, где я обязательно что-то беру)).

Например, шоколад по супер-ценам.

Есть здесь и товары для животных, и для сада, для авто, одежда, игрушки и канцтовары.

Перед праздниками появляются тематические товары.

Кассы отдельно для маленьких корзин (где просто пробивают товар, а потом ты оплачиваешь в специальных банкоматах)

и для больших тележок.

Это сделано для удобства, чтобы человек с 3мя товарами не стоял полчаса в очереди, но, к сожалению, это не спасает! Очереди почти всегда большие!

Теперь о продукции

О:🍐🍞🧀🥐🍗🧁

За долгое время у меня набрался список продуктов, которые я могу взять в Ашане.

Это товары гигиены: каждодневные прокладки, большая пачка влажных салфеток, ватные палочки и диски, некоторая акционная "химия". Всё это в прекрасном сочетании цена-качество 👍.

Очень понравилась и долго прослужила тефлоновая сковорода за 500 рублей.

Покупаю детские подгузники фирмы Каждый день (вполне устраивают).

Детское питание Спеленок (очень нравится и нигде не найти такого ассортимента.)

Йогурты и прекрасное масло по хорошей цене.

Здесь всегда есть акция на йогурты, я покупаю много, дети очень любят.

Натуральный йогурт Белый медведь - большая банка, всего 38 руб, можно добавлять в салат, обычно беру 2-3 шт, вот отзыв.

Масло вкусное и натуральное 80 руб Каждый день, за ним тоже я еду в Ашан, беру 2 пачки, одну замораживаю, маслу ничего не будет, как известно.

Подсолнечное тоже неплохое.

Мой любимый и просто бомбезный чай (именно здесь покупаю большую упаковку по выгодной цене)

Кофе с птичкой сублимированный - тоже недорого и можно пить.

Молоко раньше покупала, сейчас нашла лучше и дешевле в другом месте, яйца тоже.

Кондитерку никогда не обходим, всегда нахожу печенье, конфеты по хорошей цене.

Например, зефир и пастила Каждый день - очень даже!

Печенье этой фирмы не берём.

На развес можно взять очень дёшево (я покупаю редко, но люди гребут).

И очень нравятся тортики и пирожные фирмы Дон Десерт... Ммм, и вкусно, и недорого 😋.

Выпечка неплохая, но я нашла лучше!

Также покупаю крупы: манку, рис, горох, артек, кукурузную - очень достойные, по низким ценам и хорошего качества.

Крупы чистые, без примесей. Рис разного вида.

Гречка, почему-то в цене не отличается..

Макароны (Каждый день) не ахти, покупаю здесь другие, из твердого зерна.

А вот макароны с птичкой вполне можно покупать!

Также часто беру хлебцы (9 руб, ржаные, вкусные, полезные),

Орехи и сухофрукты (но цены уже особо не разнятся).

Соки, кстати, некоторые вполне приличные!

Овощи и фрукты, когда беру - когда нет... Не всегда они мне нравятся, и цены сильно подскочили((.

Фрукты дорогие, картошка вообще никакая..

Консервы.. есть даже ничего (шпроты, кукуруза, горошек), а есть так себе.

Мясо отличное!👍 По ценам не сильно отличается, но зато мне нравится филе говядины и свинины, можно выбрать почти без пленок и жира (больше нигде такое не нашли).

Что мы не берём в Ашане 👎

Это косметика, шампуни, корм для кошек (есть отказался наш пушистик),

одежду (пару раз купила трусы - сразу порвались, а остальное очень дорого!),

пену для бритья 👎,

игрушки - в интернете намного доступней!

замороженные продукты - и так вредно, и не очень вкусно (пробовали пельмени и фарш - больше желания нет),

мороженое - ну так... лучше взять за 50 руб и получить удовольствие, хотя многие хвалят ашановское за 20,

шоколад Каждый день - на мой взгляд, глина глиной...

рыбу - не совсем свежо и совсем не дёшево, хотя покупала Каждый день красную рыбу - неплохо..

Ну и, конечно, готовую еду, салаты разные, пиццу - бееее!

Паштеты тоже лучше не покупать.

Сыр и колбасу, сосиски тоже берём в другом месте.

🧷Вообще, товары Каждый день - это продукция разных фирм и заводов, сделанная на заказ для ТС Ашан, этим и объясняется такая разница вкуса и качества.🧷

Даже известная телепередача по качеству продуктов одобрила многое из КД (Каждый день)☝️.

Что же в итоге? Как я отношусь к Ашану?

🙂🙂🙂🙂☺️☺️☺️☺️☺️

Сначала, когда он только открылся, все туда бежали, ехали из соседних сёл и даже городов! Некоторые покупали даже на продажу.

Теперь же цены на многое сильно подскочили! И стоит ехать только за определенными товарами.

Тем более в нашем городе есть его достойный конкурент (думаю, в других городах тоже есть подобные), в котором и товаров не меньше, и многое даже лучше и дешевле!

Поэтому мы чередуем: когда у дочки заканчиваются подгузники, едем в Ашан и берём попутно остальное, а в следующий раз едем в другой супермаркет.

Ашан выгодный своими фирменными товарами, ну и всякими акциями, а так у него давно есть конкуренты, да и цены всё растут!

Даже в нашем магазине возле дома цены на некоторые товары значительно ниже.

Ещё минус - всё те же большие очереди.

Супермаркет Ашан я рекомендую, но не как идеальный и единственный магазин!😉

Достоинства
  • Доступные цены
  • Есть своя пекарня
  • Огромный выбор
  • Собственные марки товаров
Недостатки
  • Очереди
  • Цены на некоторое уж слишком задрали
Александра1108рекомендует
23.10.2021
Люблю Ашан, но бываю редко Sad
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 28.11.2021 - 12:29
    Я уж думала, что дешевле товаров чем в магазине Фикс Прайс не найти, однако ошиблась! Магазин Светофор, вот где реально всё дёшево! Ассортимент и мои покупки
    Всем привет! Я уже давненько наслышана о таком магазине, как Светофор. Многие хвалят его за низкие цены, но в моём небольшом городе таких магазинов всего 3 и находятся они далеко от моего дома.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • 26.10.2021 - 12:28
  • 10.09.2021 - 09:53
  • 04.10.2021 - 13:04
    Студия комфортного нижнего белья Brabrabra - когда хочется максимального комфорта и для дынек, и для вышенок 🍈 🍒 Качество белья и акции
    Сеть магазинов Brabrabra - это "заместитель" Milavitsa в Украине. А зная, что глобальное желание что-то изменить на корню редко приводит к хорошим результатам, я, не ожидая хорошего итога от нашего знакомства, как-то эту сеть студий белья обходила стороной ...но, как оказалось, зря Все не так…
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 26.11.2021 - 19:43
    От футболки до куртки. Мои наряды из Zolla. Нашла альтернативу магазину, покупаю дешевле!
    Приветствую! Какое то время назад я открыла для себя магазин Zolla. Раньше я почему то, обходила этот магазин стороной. Может быть из за негативного опыта покупки кардигана который скатался достаточно быстро и стал выглядеть весьма неопрятно(его я вам покажу ниже).
  • 04.10.2021 - 22:20
    Нижнее белье и одежда от Incanto, не такие бюджетные, как раньше, но внешне очень привлекательно выглядят 🔥
    Привет! Я уже писала отзыв о Intimissimi , когда-то я души не чаяла в нем. А сейчас расскажу об Incanto, на данный момент я приобретаю в нем чаще всего нижнее белье и одежду.
  • Тут сандаль там башмак, не решусь всё я никак....хожу влево хожу вправо, вот такая вот забава! Я покупку совершу и смс-кой о списании средств мужа огорчу😆
    Доброго вечерочка, мои дорогие) Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о магазине "KARI гипер". Открылся он у нас в Торговом Комплексе КС на улице Черкасской в городе Челябинске относительно недавно. Несколько раз посетили его, вот и решила я написать отзыв. Это подготовка к открытию магазина.