Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:31

Здравствуйте, дорогие жители Айрекомменда! Благодарю за то, что заглянули в мой отзыв:)

Дело в том, что с начала подросткового возраста, примерно с 11-12 лет у меня ногти стали слоиться. Думаю, проблема слоения затрагивает многих. Раньше как-то я не обращала на это внимание, но последние года два стала зацикливаться на ногтях. Я и покупала "Умную эмаль" (было три разных эмали: для слоящихся ногтей, для укрепления и для роста; действовала только эмаль для роста, остальные две для моих ноготочек оказались пустышками), и пила витамины, и пила кальций с витамином D3. Кальций помогал конечно, но не особо. В мае этого года целый месяц через день на ночь мазала ногти йодом. Состояние ногтей стало после такого лучше, но делать как я не порекомендую, так как можно получить переизбыток йода в организме.

И вот, в июле этого года я решила обратиться к врачу, пошла к своему участковому, потому что специалистов по ногтям не существует. Врач мне сказала, что ногти у меня слоятся из-за недостатка фосфора и витамина В2. И у меня начался месяц лечения ногтей.

Мой комплекс восстановления для ногтей:

1)Каждый день пила по порошку рибофловина (витамин В2). Вообще-то есть таблетки этого витамина, но в моем городе их не продают. Сам порошок гадость, сначала он приятно-сладкий, а потом горько-сладкий. Я принимала его после завтрака, запивая стаканом воды, и тщательно чистила зубы после этого, а то иначе вкус остаётся надолго.

2)Раз в неделю на ночь мазала ногти йодом. Самое главное, что йод за ночь впитывается, а ногти утром нормальные, не жёлтые.

3) Через день втирала в ногти восковой крем собственного изготовления. Вот рецептик:

●Берем воск или восковую церковную свечку и обычное масло (подсолнечное, оливковое, горчичное или кукурузное; я взяла кукурузное) в отношении 1:4. Измеряла чайной ложкой.

●На водяной бане нагреваем воск. Добавляем масло. И размешиваем, чтобы получилось однородная масса.

●Добавляем 1-2 капли эфирного масла (я взяла эвкалиптовое) и половину чайной ложки воды, снимаем с огня, продолжая перемешивать до тех пор, пока воск не станет остывать.

●Переливаем крем в баночку и оставляем на некоторое время. Я использовала баночку из-под гуашевой краски))

Я пользовалась этит кремиком раз в два дня на ночь. Протирала ногти бархатной тряпочкой, наносила воск и полировала этой же тряпочкой. А вообще можно в профилактических целях этот воск наносить раз в 1-2 недели и использовать бафф, а не бархатную ткань. Но если бафф всё же повреждает ногти и часто им полировать не рекомендуется. После воскового втирания лучше дня три воздержаться от покраски ногтей.

★Вот список эфирных масел для разных типов ноготочек:

☆Эфирные масла для укрепления ногтей: лимон, эвкалипт, лаванда, розмарин, пачули, мирра, сандал, бергамот, чайное дерево.

☆Устранение хрупкости и расслаивания ногтей: бергамот, иланг-иланг, лимон, мирра, кедр, ладан, пачули, сандал, сосна.

☆Устранение прокрашенности ногтей: грейпфрут, лимон, розмарин.

☆Повышение прозрачности ногтевой пластины: лимон, эвкалипт.

☆Полировка ногтевой пластины: бергамот, иланг-иланг, лаванда.

☆Противовоспалительные действия: розмарин, сандал, чайное дерево.

Но судя по моему опыту эвкалиптовое масло хорошо подходит для слоящихся ногтей. Подбирайте эфирное масло для своих ногтей, кстати, в восковой крем можно добавлять разные эфирные масла для лучшего эффекта, но только по одной капли и не больше пяти видов, а то будет перебор. Хорошего в меру:)

4) Я стала пользоваться только стеклянной пилочкой от Зингер. Ногти не стригу, а подпиливаю, да же если ноготь сломался, потому что при стрижки ногтей происходит маленькое расслаивание, которое может перерасти в большое.

Вот и весь мой комплекс, во время лечения и две недели после вообще не пользовалась лаками, чтобы закрепить результат. Восковой крем сейчас наношу раз в 1,5-2 недели для профилактики.

Простите за многословие. Пожалуйста не ругайтесь, но фотографии выложу позже.

Ещё хочу добавить, что НЕ НАЗНАЧАЙТЕ САМИ СЕБЕ ВИТАМИН В2, так как этот витамин можно легко передозировать и будет тогда совсем плохо. Поэтому советую сходить врачу и спросить у него, и если он скажет "добро" рибофловину, то смело принимайте его ( строго соблюдая рецепт доктора, конечно).

Искренне надеюсь, что мой отзыв станет кому-нибудь полезен. Wink

Желаю Вам красивых ноготочек;)

Достоинства
  • Доступные ингридиенты для приготовления ванночки
  • Можно варьировать состав
  • Натурально
  • Ногти прочные
  • Отбеливает ногти
  • Слоение ногтей проходит
  • Укрепляет
Недостатки
  • Регулярность и терпение
LadK@рекомендует
10.10.2013
Хороший список масел по типу ногтей!
25.10.2013
Bit21, спасибо)
10.11.2013
Супер отзыв! Забрала в закладки Smile
11.11.2013
AssandriaMe, спасибо, приятно, когда отзыв оказывается полезен Smile
  • 09.06.2020 - 10:34
    Скрабирование, обёртывание, массаж, увлажнение, скипидарные и содовые ванны, список домашнего ухода просто бесконечен❤️.
    Всем привет!   Обожаю экспериментировать дома с различными вариациями ухода за кожей тела. Поэтому решила всё таки написать об этом отзыв, хотя сама я конечно не модель и только стремлюсь к улучшению своей фигуры и кожи. Откровенных фотографий в отзыве вы конечно не увидите.
  • Как ухаживать за волосами детей: от рождения и до отрочества, от мальчика до девочки. Решение проблем, с которыми можете столкнуться: как укрепить волосы, уход за длинными волосами, как вывести вши у ребенка.
    Привет всем заглянувшим! Рождение ребенка это тот момент, которого многие родители ждут с нетерпением. Когда у меня родился первый ребенок, я с ним носилась и сдувала с него пылинки. Но вот через 3 года я забеременела опять и у меня родилась разнополая двойня.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.