Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 14:35

Очень заманчиво иметь палетку "всё в одном", ещё заманчивее, если эта палетка известного бренда, который хвалят по всему интернету.

★ ★ ★Небольшое лирическое отступление (можно не читать, если вам интересна только суть)

Я давно питаю слабость к красивой косметике и к моему огромному сожалению, она, как правило, ещё и дорогая. Свою лепту вносят и бьюти-блогеры, которые расхваливают топовые бренды так, что у не особо искушенных зрителей капают слюнки и собирается целый виш-лист из того, что можно купить когда разбогатеешь. Я давно засматривалась на палетки Hourglass, а тут как раз дело близилось к новому году, а выпуск Ghost Edit промотировали как самый светлый по оттенкам из всех ранее выпущенных палеток, поэтому я решила себя порадовать.

Заказала я палетку в заграничном интернет-магазине почти на старте продаж, но разочароваться в ней успела ещё до того, как она ко мне успела приехать, просто мне удалось увидеть её оффлайн в одном из магазинов. 🙈

⬇️⬇️⬇️для улучшения качества фотографий просто нажмите на них⬇️⬇️⬇️

★ ★ ★ Описание ★ ★ ★

Упаковка: не самая удачная как по мне. Она не очень функциональна и не особенно то и привлекательна, на мой скромный взгляд, так что если бы я не знала стоимость палетки, я бы ни за что и не предположила, что это "тяжелый люкс".

Читала отзывы в интернете и люди пишут, что палетка похожа на пластиковый контейнер для еды. Теперь никак не могу выкинуть ассоциацию из головы, я вижу, что это действительно так Smile

Серебряная картонная коробка имеет на себе состав (на самой палетке его нет) и название оттенков пудр, которые находятся в палетке. Забавно, что срока годности я не нашла ни на коробке, ни на самой палетке, есть только батч-код.

Внутри коробки находится инструкция к пудрам со схемой их нанесения. Визуально всё понятно и так, но русского описания в этой инструкции нет.

Сама палетка с пудрами хоть и выглядит не очень дорого, сделана супер-качественно: нигде не скрипит, крышка держится крепко, рефилы ровные. Есть зеркало во всю крышку. Внешняя поверхность крышки тоже зеркальная и это жесть, такое ощущение что она пачкается только от взгляда на неё, так что либо вы будете пользоваться грязной палеткой, либо каждый раз до и после использования её протирать. 🤪

так палетка должна выглядеть
так палетка должна выглядеть
так палетка выглядит на самом деле :)
так палетка выглядит на самом деле :)

Общий вес продуктов в палетке 8,4 грамма (по 1,4 грамма на каждый рефил, некоторые тени бывают больше, ну честное слово). Рефилы такие крошки, что полноразмерной кистью по ним возить неудобно.

Сравните размер рефила и кисточки для румян, про возможность использования кисти для пудры я вообще уж молчу.

Цвет: у меня палетка в лимитированной версии 2019-2020 года Ghost Edit. Она включает в себя 2 оттенка финишной пудры, хайлайтер, бронзер и 2 оттенка румян.

Запах: пудры запаха не имеют, зато футляр слегка пахнет пластиком если утыкаться в него носом.

Цена: палетка вышла мне около 4,5 тысяч рублей (и это ещё мне удалось купить её со скидкой)

★ ★ ★ Применение ★ ★ ★

Начитавшись отзывов в интернете я думала что ну всё, с этой палеткой стану красоткой, стоит только взмахнуть один раз кисточкой как волшебной палочкой. Spoiler alert: не стала.

Каждый, кто пробовал делать свотчи на пудры, знает, что дело это неблагодарное, поэтому для наглядности здесь и далее свотчи будут представлены в тройном экземпляре: пудры толстым слоем на пальцах, естественное освещение (зимний день у окна), электрический свет.

Рассмотрим оттенки по отдельности:

• финишная пудра Dim Light - сатиновая пудра цвета загара (не совсем подходит бледной коже, смешиваю её со следующим сектором при нанесении) не имеет ярко-выраженных отдельных блесток, но действительно подсвечивает кожу.
  • финишная пудра Diffused Light - белая пудра, которая не дает оттенка на коже, но зато имеет явные серебряные блесточки, которые заметны на коже при определенном освещении.
    слева Dim Light, справа Diffused Light
  • хайлайтер Iridescent Strobe Light - хайлайтер розового цвета на коже дает россыпь миллиардов серебряных звездочек, оттенка на коже не видно.
  • бронзер Eternal Bronze Light - светлый бронзер без явного блеска
    слева Iridescent Strobe Light, справа Eternal Bronze Light
  • сияющие румяна Iridescent Rose - яркие и очень-очень блестящие румяна оттенка фуксии
  • румяна Sublime Flush - бледно-розовые румяна холодного оттенка с сатиновым финишем
    слева Iridescent Rose, справа Sublime Flush

Оговорюсь, что у меня давно уже есть любимые румяна и хайлайтер, бронзером я пользуюсь раз в год, а в финишных пудрах я искала только красоты, так как тональные мне закреплять не нужно - на моей сухой коже и так ничего не плывет.

Преимущества () и недостатки () Hourglass Ambient Lighting Ghost Edit palette:

✔/✖ Пудры мелкого помола и очень плотно спрессованы, из-за этого и маленького размера рефилов, далеко не каждая кисть справится с ними. Перепробовав с пяток разных я остановилась на "факеле" от Zoeva как самом рабочем варианте - кисть имеет конусообразную форму и жесткий ворс.

✔/✖ Может у меня руки не из того места растут или кистей подходящих нет (но покупать специально ради этой палетки что-то новое совсем не хочется), но никакой "пыльцы фей и волшебного эффекта" я от финишных пудр не увидела. Более того, я делала сравнительный тест, когда нанесла пудры только на одну половину лица и разницы почти не уловила.
Пудра работает примерно так: на красивом тональнике смотрится красиво (но в этом случае и без неё можно обойтись), а когда есть шелушения или тональник лег стремно, пудра это не скроет, а вполне себе подчеркнет.

✔ Чего у них (у финишных Dim Light и Diffused Light) не отнять, так это визуальное сглаживание пор из-за светоотражающего эффекта. Но лично я особо проблемными порами не обладаю, поэтому не уверена что мне эти пудры сильно нужны (особенно при условии, что и тональные у меня сейчас все как правило с сияющим финишем).

все оттенки пудры в макияже
все оттенки пудры в макияже

В целом, именно этот светоотражающий эффект хорош хотя и очень похож на эффект от Герленовских метеоритов, он заметен не при каждом освещении, но кожа с ним выглядит наверное более здоровой. На фото эффект блюра кожи почему-то заметнее, чем в жизни, прямо смотрю на фотографии и мне нравится как выглядит кожа.

✔ Бронзер очень красивый и качественный: ложится тонким слоем, легко распределяется, не оставляет пятен. К нему претензий нет вообще, отличный продукт!

✔/✖ Хайлайтер я бы оценила на слабую четверочку. Мало того, что он дает только блестки, а я люблю более однородный влажный финиш (но это дело вкуса, так что тут оценку не снижаю), так ещё и стирается в течение дня и блестки слегка мигрируют по лицу.

✖ Румяна Iridescent Rose для меня слишком блестящие и я даже не представляю как можно носить их соло, но при этом румяна Sublime Flush бледноваты даже для меня, так что Iridescent Rose я всё равно добавляю для цвета хотя бы на яблочки щёк. Румяна в этой палетке очень пигментированы, с ними легко переборщить (а тушуются они, опять же моими кистями Zoeva, плохо) и превратиться в Марфушеньку со свекольными пятнами на щеках. Но самое большое мое негодование связано с тем, что румяна меняют свой оттенок на коже (окисляются?), буквально через 5 минут они начинают заметно теплеть и рыжить.

☼☼☼Как итог: мне очень нравится пудра Dim Light по эффекту (она как раз дает подсвечивание без явных блесток), но по оттенку она мне сейчас темновата, красивый (но не уникальный) хайлайтер и шикарный бронзер. Пудра Diffused Light блестит и дает эффекта как будто меньше, чем Dim Light, а румяна в этой палетке - это вообще провал провалов. Итого, худо-бедно я с удовольствием бы пользовалась половиной палетки, прибавьте к этому ещё и не супер-удобную упаковку и конский ценник. Очень спорные впечатления оставила после себя эта палетка, так что оценка скорее 4 с минусом.

Надеюсь, вам было интересно 😇
Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы Smile

vmashaне рекомендует
07.02.2020
Обидно за румяна, так-то палетка неплохая Smile
07.02.2020
Тоже ожидала от этой палетки чего-то неземного
07.02.2020
пудровые продукты hourglass вообще на любителя (рассыпчатая пудра не в счет, для меня она незаменима уже).. сужу по тому, что сама имею - классическую пудру diffused light, бронзер и румяна. я сама не сразу их поняла, и даже сейчас не скажу, что это лучшие продукты в моей коллекции, но я понимаю, кто и за что может их любить. вот бронзер, например, как никакой другой работает в дни "без макияжа" освежая лицо за секунды. но вот если я уже делаю полный мейк, то его не возьму.. просто зависит от того, какой косметикой и как привык пользоваться человек, очевидно эти пудры не для каждого, но если они попадут в нужные руки, то любовь случится несомненно)
и вопрос - не подскажите номер кисти зоева?)
08.02.2020
даа, пока я даже думаю может продать эту палетку и купить себе полноразмерную Diffused Light - там и проблем с кистью не должно быть и из этой палетки, подозреваю, что это могла бы быть у меня самая ходовая пудра Smile

У меня тут все три кисти Зоева, но вас скорее всего интересует "факел" - это № 105 для хайлайтера
08.02.2020
у меня Diffused Light не ходовая совсем.. даже жалею иногда, что купила без пробы и полноразмер.. но в принципе пользуюсь, нашла применение)
ох, я признала только розовую зоева, у меня просто только розовые)) спасибо большое, понравилась форма)
04.12.2020
А мне эта палетка очень зашла. Знала бы в прошлом году, что у нас с ней такая любовь будет, купила бы сразу три. Если она у вас без дела лежит, готова купить Smile Мой инст: @olga.sonvosne
  • 05.04.2016 - 15:11
    Если существует в мире вечная любовь, то это она! Эффект фотошопа от пудры? Это действительно реально.
    Всем привет. Меня зовут Алёна и я ...шопоголик. Страдаю шопоголизмом я с тех самых времён, как стала самостоятельно зарабатывать деньги. Бывают у меня и периоды обострения и периоды затишья. А впрочем... какого чёрта? Кого я обманываю?
  • 12.04.2019 - 12:11
    Мечта многих девушек.) Палетка такая разная...Кому подойдет, кому вовсе не нужна.
    Всем привет! Давно просто мечтала об этой палетке пудр. И вот мечта сбылась, сделала себе подарок!)) Заказала у перекупщика, сейчас таких много. Опыта заказа с Америки у меня не было, мне проще увидеть, оплатить и получить.
  • 24.12.2020 - 11:19
    Моя самая удачная косметическая покупка 2020 года- Hourglass Ambient Lighting Edit Mini Sculpture Unlocked
    Я стараюсь каждый год приобретать лимитированную палетку для макияжа лица, которые выпускают многие бренды к Рождеству. Например, в прошлом году это была прекрасная Instant look in a pallet Gorgeous, Glowing Beauty Charlotte Tilbury .
  • 06.11.2020 - 16:11
    При всей моей не любви к бренду, я признаю, что палетка шикарная
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про лимитированную палетку от Hourglass - Ambient Lighting Edit - Sculpture.   С брендом Hourglass у меня не простые отношения, практически все что я пробовала мне не понравилось, а если учесть сколько все это стоит ...
  • 17.07.2018 - 20:53
    Палетка для светлокожих девушек Done Deal - румяна, хайлайтер и... тени)
    Я обожаю марку Колорпоп за классные продукты и невысокие цены. В один прекрасный момент мне захотелось попробовать у них что-то кроме помад и теней и тут мне на глаза попалась эта палетка.
  • 06.02.2019 - 01:33
    Моё знакомство с профессиональной косметикой
    Здравствуйте.   С косметикой ЭккоБьюти познакомилась совершенно случайно. Этот бренд мне был совершенно неизвестен раннее. Вот что мне удалось узнать из сетей.
  • 26.06.2019 - 17:28
    Лучший эксклюзив от Sephora - палетка для холеной кожи Hourglass Ambient Lighting Dim Edit
    Как хорошо, что в России появилась Sephora, а в ней есть Hourglass со своими эксклюзивными палетками. Палетки 6-ки я продала, ибо рефилы маловаты (вот и вот обзоры на них). И очень кстати Hourglass выпустили для Sephora четыре палетки 3-ки по подобию классической Ambient Lighting.
  • 06.04.2020 - 13:49
    Revolution PRO Sculpt and Glow Desert Sky. Классная бюджетная палетка для лица.
    С брендом Makeup Revolution я знакома давно. Даже где-то еще лежит красивый жидкий хайлайтер, который похож на дорогущий от Cover FX, но стоил он намного дешевле.
  • 26.12.2020 - 22:20
    Отличный подарок для девушки палетка для макияжа Chocolate в цвете Praline от бренда I Heart Revolution. Расскажу о плюсах и минусах каждого оттенка
    Привет всем красоткам! Сегодня я хочу поделиться с вами палеткой для макияжа Chocolate от бренда I Heard Revolution в оттенке Praline . В этой палетке есть всё для контуринга: хайлайтер, румяна, бронзер и контурирующая пудра!
  • Стоит ли своих денег знаменитая палетка для лица от Hourglass ? Полный обзор и свотчи каждого оттенка. Сравнение с другими средствами в моей коллекции.
    Всем привет! Любой бьютиголик наверняка слышал о популярном бренде Hourglass и их пудровых средствах для скульптурирования лица. Каждый год он выпускает лимитированные палетки для лица с 6 рефиллами, в которые входят их знаменитые финишные пудры, хайлайтеры, бронзеры и румяна.
  • 30.03.2021 - 14:48
    ☀️Летняя коллекция Vivienne Sabo 2021☀️ Сможет ли новинка затмить легендарную Mariniere. Полный образ одной палеткой.
    Всем привет!) Весна приносит с собой не только хорошее настроение и солнышко, но и новые весенне-летние коллекции. Я уже второй год подряд (палетка для лица , палетка теней и блеск для губ прошлого года) покупаю летнюю лимитку, в этом году я не смогла пройти мимо маркера и контурирующей палетки.
  • 25.04.2021 - 20:45
    Для меня это идеальная палетка у данного бренда! Показываю на своей очень светлой коже! (много ФОТО)
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о палетке, которую поняла не сразу, и воспользовавшись один раз, сразу решила избавиться. Но потом долго жалела и, когда снова её приобрела уже не отпускала и восхищалась, используя!) Всем приятного чтения и просмотра!
  • 16.06.2021 - 11:47
    Маленькая, да удаленькая? Свотчи отдельных рефилов на лице, наглядно.
    Встречаем лето 2021 вместе с палеткой для лица Relouis Paradiso Sun... или не встречаем. Быстро покажу вам упаковку. Для тех, кто имел дело с тенями из серии Paradiso, она сюрпризом не станет. Такая же маленькая.
  • 09.04.2021 - 21:47
    Как я хотела эту палетку и какие же разные эмоции она вызвала..
    Всем доброго времени суток:) Первый раз я увидела палетку на Beauty bay, но, когда оформляла заказ оттуда, ее не было в наличии достаточно долгое время. Я и не надеялась увидеть ее в наших магазинах, поскольку палетки-лимитки до нас не доезжают, да и на iHerb не появляются.
  • 05.06.2021 - 17:14
    Очень красивая и актуальная палетка! (ФОТО) Оттенок: 01 Fair to light medium
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о палетке, за которой я поехала в другой город, потратив целый полноценный выходной, но это путешествие того стоило! И палетка оправдалась своим качеством, и поездка выдалась весьма занимательной и интересной! Всем приятного чтения и просмотра!
  • 27.03.2021 - 15:41
    Это замечательный, просто прекрасный продукт! Но, не для скульптурирования.
    Доброго дня! Сегодня хочу описать свои впечатления от использования замечательной палетки от всеми известного бренда "Vivienne Sabo". Это недорогая косметика раньше была очень бюджетной, но, сейчас немного изменилась их ценовая политика, хотя и качество некоторых продуктов стало заметно лучше.
  • 26.03.2021 - 14:01
    Почему я скептически отношусь к палеткам для лица. Не до конца продуманная и неуместно-пигментированная сборная от Catrice.
    Не люблю палетки для лица и сама никогда ни под каким предлогом не стану покупать ее ни для себя, ни для работы.   Данная палетка лишний раз заставила меня утвердиться в своей позиции.     Цены и где купить   В своем городе нужную мне косметику бренда Catrice я беру в сетевых магазинах Optima.
  • 07.05.2021 - 20:43
    ⚡"Универсальная и очень качественная палетка"-вот что бы я сказала, если бы меня попросили вкратце рассказать о своих впечатлениях
    Всем здравствуйте! Недавно я купила достаточно много косметики от theBalm не знаю как так получилось... , и одной из покупок была палетка "Alternative Rock Vol. 1".
  • 02.06.2021 - 17:19
    Hourglass Ambient Lighting Palette - пудра почти за шесть тысяч рублей. Полноразмеры отличаются от миниатюр в лучшую сторону, но все же не настолько, чтоб влюбиться и сойти с ума
    Всем большой привет!)   У меня уже был негативный отзыв на миниатюру данной пудры, но один человек убедил меня в том, что миниатюры аургласс отличаются от полноразмерных продуктов в худшую сторону и вот палетка Ambient Lighting у меня:     Стоимость 5600 рублей, место покупки ИМ Сефора.