Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 19:28

Всем привет! Сегодня я наконец-то решилась написать отзыв на плойку Babyliss Curl Secret. Долго я шла к этому отзыву, ведь плойка у меня уже почти как год!

Предисловие.

В январе 2015 года я увидела видео на ютубе, где рассказывалось об этой плоечке.. И.. Просто влюбилась. С первого же ролика я захотела себе такую-же. Я просмотрела десятки видео, прочитала ВСЕ отзывы на айреке, и поняла ЧТО НАДО БРАТЬ!

У меня длинные волосы, постриженные углом. Самая короткая длина - 64 см., самая длинная - 67 см.. Волосы не отличаются супер густотой и объемом. Кроме того очень сильно чувствительные, чуть-что пережигаются и стоят колом. Из кудрей на моей голове держаться только бигуди... Но я не могу на них спать. Кроме того, во сне точно парочка распустится и будет вообще фигня какая-то. А вот с простыми плойками я не смогла подружиться. И обжигалась, и какие-то угловатые фиговины получались. И тратила на все провсе по паре часов (причем на волосы в 2(!) раза короче, чем сейчас). Так что я забила на все это дело, и десять лет вообще не подходила к плойке.

Понятно, что после всех этих мытарств, ролик на ютубе показал мне панацею! Тем более, я давно видела такие локоны в ВК и у некоторых девушек. Но там предлагали сделать завивку в салоне и стоило это от 1 500 рублей. моя жаба сказала категорическое "Нет" такой растрате на 1 день (я мою голову каждый день, иначе никак), и мне пришлось только мечтать. что когда нибудь...

Облазив все магазины в городе я нашла в одном М-Видео (напоминаю, что дело было почти год назад) плойку по 5 500 рублей. С вечера приготовила денюжку и... Утром, пока была на работе, увидела на их сайте, что они, в одночасье, подорожали до 6500! Повозмущавшись поехала после работы за плойкой... В общем мне повезло:) Слава ленивым продавцам, что за 8 часов они поленились сменить ценник.Smile Приобрела по 5 500 рублей.

Описание.

Плойка лежит в ОГРОМНОЙ коробке. Со всех сторон надписи, надписи. Не буду повторяться. Проще покажу в картинках.

Сама она очень отличается от обычных плоек. Очень красивого темно-фиолетового цвета с блестками. В комплекте идут:

• Чистящая фиговинка
  • Куча бумажек и гарантий (почти все на иностранном)
  • Сама плойка

Чистящая штучка, ее можно мыть, поролон снимается

Вес у нее чуть больше 900 грамм. Довольно увесистая малышка.

Сделана по типу "щипцов". Вы кладете между двумя частями локон. Сжимаете. Он накручивается внутри и греется. После звукового режима вы разжимаете плойку и ДАЕТЕ СВОБОДНО ВЫПАСТЬ ЛОКОНУ. Не стоит тянуть! Иначе вместо локона с ролика у вас получится нечто невнятное.

Описание самой плойки:

• крутящийся шнур - очень удобно, что он не перекручивается, пока вы вертите в руках сам аппарат и пристраиваете к голове
  • два режима температуры 210 и 230 градусов
  • Три режима локонов: легкие (8 сек), средние (10 сек) и сильные (12 секунд)
  • Имеется световой индикатор включения
  • Имеются звуковые сигналы. Пока локон греется - редкие. Как только можно доставать - сигналы учащаются
  • Внутри нагревательный элемент имеет керамическое покрытие
  • И у плойки есть "лицевая сторона" - это которой нужно К ГОЛОВЕ держать, ну и оборотная. Лицевая - это с которой дырочка:)
  • Плойка крутит в режиме "авто" - сначала локон в одну сторону, затем в другую. Если вам надо локоны в одну сторону, то можно или крутить по пряди с каждой стороны, или же просто в холостую нажать один раз плойку
  • И самое главное, не евро вилка

"лицевая сторона"
крутящийся шнур
переключатели режимов и температура, а также световой индикатор
Мое использование и советы новичкам.

Как я уже говорила, использую я ее практически год. Так что все плюсы и минусы уже изучила.

Что я хочу сказать. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ОТЗЫВЫ ЧТО ПЛОЙКА ТВОРИТ ЧУДЕСА, ВОЛОСЫ СТАЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ НЕДЕЛЮ НЕ ГРЯЗНИТЬСЯ, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ЖГУТСЯ И ТД И ТП.

Это чертовски хороший аппарат, но не волшебная палочка.

1. По поводу того, что не жжет волосы. Подумайте сами. Жжет волос не покрытие, а температура. Керамическое покрытие обеспечит скольжение волоса, он не приварится к плойке, но от температуры он также сожжется. То есть использование термозащиты - обязательно. Я использую термоспрей и поверх использую пенку для волос. Которая дополнительно защищает от температуры. но если я раза три или 4 воспользуюсь в месяц плойкой - то концы посекутся. Это неизбежно! Я даже не буду ставить это в минус. Это не минус - это факт.
  2. Многие пишут что от волос идет пар. Надо дать высохнуть термозащите и волосам. Ведь логично, если волос влажный и нагреть до 210-230 градусов - жидкость испарится и.. Что удивляться-то? Я, поначалу не до конца просушила волосы и тоже насладилась паровым облаком с запахом паленых волос. Впредь стала умнее. Я если собираюсь пользоваться плойкой волосы мою с вечера, утром умываюсь и наношу обильно термоспрей. Пока завтракаю он высыхат, наношу пенку или мусс. Жду минут 5 и начинаю крутиться. Все. Пара нет! Волосы максимально защищены!
  3. По поводу того что волосы путает и застревают. Это аппарат. У которого тоже есть правила использования. Это не волшебная палочка! Есть правило - держать под определенным углом и определенной стороной к голове. Кроме того ТЩАТЕЛЬНО расчесывать пряди. Мы ж не будем совать пальцы в мясорубку, а потом обвинять ее, что что-то пошло не так. Я не спорю, я как-то затупила и под не тем углом поднесла плойку. Тут-то у меня и зажевало прядь. Застряло так что часть вырвалась с корнем. Пряди. Но я сама поняла что я сделала не так. И с тех пор больше не ошибалась. Кто виноват-то что у меня ручки кривеньки:)
  4. Если у вас волосы плохо держут завивку, не ведитесь на то, что от этой плойки у вас волосы будут чуть ли неделю держать кудри. Все равно под разовьются.
  5. Многие пишут что корпус греется. Я не спорю. Есть такое. Физику все учили? Пластиковый корпус, а внутри нагревательный элемент с какой температурой? Совершенно верно. Если сделать более защищенный корпус - явно плойка станет тяжелее и будет неудобно держать. Греется не критично - руки не обжигает. Я правда не причисляю это к минусам. Может потому, что я не спешила писать отзыв по первым эмоциям.. А просто долго пользовалась и просто думала что и как там.
  6. Приготовьтесь, что у машинки, как и у всей "умной автоматики" иногда могут быть заскоки. Иногда не срабатывает сигнал. Редко, но бывает. Или если прядь сильно тонкая, то накрутит.. Подумает.. Начнет крутить заново.. Я тогда просто быстро вытаскиваю локон. Расчесываю. И НАЖАВ В ХОЛОСТУЮ ОДИН РАЗ ПЛОЙКУ (чтобы локон опять завернулся в нужную сторону) кручу его заново. Бывает:) Абыдно, но не критично.
  7. Также по поводу того, что локоны получаются не как в рекламе. Я тоже первые пару локонов сделала как у и многих, полуразвитыми. Как уже советовали ранее, нужно дать выпасть локону из машинки. И ни в коем случае не тянуть. Иначе он тут же разовьется. Пусть локон остынет в самом накрученном состоянии.
  8. Лучше всего локоны получаются (один в один, как в рекламе) если локон брать какбы с "квадратный" у корней. Незнаю как объяснить некоряво. Лучше гляньте это видео. Я сама влюбилась в плойку увидев какие кудри крутит эта девушка. И она правильно берет пряди. Там все на норвежском, но интуитивно понятно.

В общем, с советами покончено.Smile И теперь приступим к самому главному. Как я использую плойку.Smile Я почти все написала. Осталось только сказать, что опытным путем я поняла что волосы лучше разделить как минимум на три части .Убираем 2/3 волос сверху в пучок, или крабик и крутим. Потом остаток волос также делим пополам.. Так кудри выглядят более многослойно и красиво. Даже если у вас не такое богатство волос как у девушки выше (у меня вообще весь объем, по моему меньше чем у нее на половине волос:() то все равно это будет очень красиво. Кроме того, чем длиннее волосы - тем тоньше должна быть прядь. Это конечно логично, но мало ли...Так они не застрянут в плойке. Повторюсь, на длине в 67 см (я кручу правда не от самых корней, но на видео девушка с очень длинными волосами крутила от корней) все прекрасно накрутилось. И я в основном кручусь на средние кудри. В 10 секундном режиме, иногда на самом маленьком, чтобы подвить концы. Все распускается очень гармонично и красиво. Волос просто слегка развивается. Очень равномерно. И использую только температуру в 210 градусов. И кудри разбиваю только пальцами, и только окончательно остывшие.

Извиняюсь, если я вас утомила, и теперь приступаем к самому интересному. К фото волос.

Это мои волосы еще не накручены.

Тут я уже накрутила волосы. Выбрала средний режим. Было мало времени, крутила разделив всего на два слоя волосы. Одну сторону только вправо - другую только влево. (мне не очень понравился этот режим. По мне хаотичные кудри выглядят красивее) Еще не расчесала.

вблизи

Фото разобранных кудрей сзади у меня не сохранилось оказывается:( Есть фото, сделанное в тот же день. но под другим ракурсом.

А это уже вечер дня. Волосы вообще не рачесывала. Они обтирались и об шапку и об пуховик и об стул. И все равно прикольно осталось. Лохмато - но терпимо.

Вот тут уже видно волосы лучше. Это большая часть волос за спиной (не богатство:))

Это все волосы перекинуты вперед.

Тут они вечером расчесаны.

А это я крутилась на самый самые "легкие локоны".

Однозначно рекомендую приобрести эту плойку! Только не забывайте, что и у ее использования есть свои правила. Но зато все локоны получаются один к одному. Я никогда в жизни не могла получить одинаковые кудряшки. Зато с этой плойкой за 20-30 минут я вся в кудрях.Smile Главное критично относитесь и к самому аппарату и к своим волосам. Вы же знаете как они держут завивку. И аппарат тоже не совершает чудеса. Но он все равно очень хорош!

Достоинства
  • Быстро
  • Идеальные локоны
  • Керамическое покрытие
  • Полностью автоматический
  • Удобный
Недостатки
  • Высокая температура нагрева
  • Дорого
Вирнарекомендует
09.12.2015
Кудри получаются красивые! Жаль, что мне не подойдёт, длины волос не хватит.
Хорошо получается.
09.12.2015
У меня розовенькая версия немного подешевле, но я без ума от неё! Такие красивые локоны крутит, даже на коротких волосах.
Мои волосы чуть ниже плеч, получается круто. Недавно пробовали накрутить подругу, у неё каскад и все очень коротко. Получилась прическа как у Мерилин Монро) штука подходит для любых волос Smile
10.12.2015
PrimaveraFiore, Julinka8, Zabavaigr, спасибо за комментарии:)
19.12.2015
Кудри принцессы прям, красиво Smile
29.12.2015
Юль-чик, спасибо.Smile
01.01.2016
Если бы подарили - с удовольствием попробовала бы, а сама не хочу покупать пока)
02.02.2016
давно смотрю на него, чтобы маме подарить.
видимо, время пришло)