Опубликовано 14 Январь, 2021 - 18:05

Пражский зоопарк - это, наверно, мой самый огромный зоопарк! 12 павильонов, более 150 экспозиций и около 60 гектаров земли! Только представьте насколько тут позаботились о комфорте животных!

Пражский зоопарк я посетила 3 января 2018 года, поэтому на входе нас ждала милая ёлочка.

А так же местная аллея звёзд, с жителями зоопарка.

Интересный факт, вы можете стать спонсором или даже "усыновить" животное из зоопарка. Конечно, вам никто не отдаст животное с территории зоопарка, но спонсоры получают приглашения на мероприятия зоопарка, а рядом с экспозицией животного будет установлена табличка с именем спонсоров Smile

Так же зоопарк утверждает, что с каждого билета уходит 2 кроны, которые зоопарк переводит в различные проекты по спасению животных. Кстати, вы только посмотрите какие весёлые билеты мы приобрели!

На 2018 год мы заплатили 200 и 150 (по студенческому) крон за билеты.

Итак, что же мы получаем от 4 лучшего зоопарка в мире?

Это огромные вольеры, необычные животные и километры свободного пространства для братьев наших меньших, как говорится.

В зоопарке создано 12 павильонов и, если вы думаете, как же не потеряться здесь, то на входе совершенно законно можете взять карту зоопарка, которая дублирована на разных языках.

Мы счастливчики, поэтому даже попали на часы кормления некоторых животных. Например, нам очень понравилось, как жирафы ели ёлки и объедали только кору у веток лип.

Из животных так же восхитили кенгуру - очень смешные и серьезные))

И конечно же символ пражского зоопарк - лошадь Пржевальского.

Пингвины - это вообще отдельная история Smile Теперь у меня есть целое видео о пингвине, который после кормления хотел прыгнуть в воду и поплыть... Минут 10 хотел прыгнуть. Но не прыгнул, хаха. Решил, что ему это не надо и ушёл.

Множество различных зон, вот например Джунгли, где были представлены все жители этих мест.

Огромные вольеры с дикими кошками.

Моими любимыми белыми медведями.

ОГРОМЕННОЙ стаей фламинго. Никогда не думала, что они так противно орут, хаха

И множество других животных, которые не впали в спячку или не были переведены в тёплые помещения (как жирафы) на зимний период.

Обойдя почти 2/3 от этих гектар зоопарка, мы уехали в отель, так как нам надо было уже выезжать в аэропорт. Мы не увидели северный лес, потому что надо было поднимать в гору и идти до самого конца зоопарка, а потом бежать обратно.

Я осталась в полнейшем восторге от зоопарка и советую всем сходить в него и посмотреть на действительно комфортное проживание животных!

Достоинства
  • Красивая огромная территория
  • Максимально приближенная среда обитания
  • Много животных
  • Чистый
kuraganaрекомендует
14.01.2021
Скорей бы уже открыли границы, Прага прекрасный город, в зоопарке там не была, но хотелось бы побывать
14.01.2021
И не говорите! Так хочу уже снова в Прагу Big smile