Опубликовано 23 Август, 2020 - 20:33

месяц или более
    50000 рублей

Добрый день! Сегодня я расскажу вам об опыте использования Iphone 11 на 64 гб и о том, как я получил телефон со скидкой в более 10 000 рублей.

Начнём с того, что последними моими смартфонами являлись Iphone 4s до августа 2018 года, Samsung A8 до июля 2020 года. И хоть модель Samsung была не флагманская, но отслужила она мне 2 года верой и правдой, но, поскольку Androidу характерны микрофризы и лаги, захотелось чего-то лучшего, особенно в плане камер.

Iphone 11 куплен в зелёном цвете, объём памяти: 64 гб, оперативная память: 4 гб. Камеры: 12 мп широкоформатный режим, 12 мп ультраширокоформатный режим. Телеобъектива, приближающий в 2 раза без потери качества, имеется лишь в Iphone 11 Pro.

Задняя сторона
Задняя сторона
Сразу начну с того, что телефон широкий, одной рукой управлять можно, но не совсем уверенно, особенно на ходу. Объективы камер значительно торчит из корпуса, при подборе чехлов имейте это ввиду.

От Amoled матриц у меня сильно уставали и болели глаза, поэтому захотел IPS. Качество IPS отличное, экран яркий с запасом. В Амолед конечно более насыщенные цвета, но от этого быстро устаёшь. Плотность пикселей Iphone 11: 326 ppi, что соответствует экранам 5s, 7, ну вы понимаете о чем я... Однако, пикселей не видно совсем, кроме рассмотрения изображений в социальных сетях: качество чуть более мыльное, не столь четкое как при Full HD.

Лицевая сторона
Лицевая сторона
Рамки толстые, но при использовании действительно незаметны + отсутствуют фантомные нажатия.

Что касается работы смартфона: всё быстро, действительно отсутствуют лаги и микрофризы, игры на ультрах без намека на лаги, Face ID узнает быстро и без нареканий.

Аккумулятор Iphone 11 хорош: на полный день хватает: примерно -6% за 30 минут Youtube в Full HD, -10% за 1 час игры средней производительности.

Качество звука через Bluetooth хуже чем с Samsung, всё дело в кодеках айфонов. Сравнение проходило в 2-х bluetooth наушниках от Sennheiser, но думал будет хуже. Стереозвук колонок очень хорош.

Качество камер: скажу сразу, плавность стабилизации - отличное, НО, когда я сравнил качество видео в FullHD 60fps с Iphone 7 - качество и светосилы на 11 естественно выше, а вот стабилизация мне показалась более прыгающая, т.е. похуже.

Присоединяю 3 фото: Ультраширик, Стандарт, Ночной режим (стандарт). Сразу скажу, что пересылал эти фото через социальную сеть, соответственно, качество может быть чуть хуже, чем в оригинале.

Ультраширик
Ультраширик
Стандарт
Стандарт
Ночной режим
Ночной режим
Ночной режим фотокамеры - значимая вещь в выборе между Iphone 11 и другими моделями, особенно Xr. Вот ещё одно фото, сделанное практически при вовсе отсутствующем свете в 23:00. Как видите, светосила отличная, даже если вы не увидите абсолютно ничего, смартфон сфотографирует примерно так:

Пример ночной фотографии
Пример ночной фотографии

Зарядка из коробки медленная, полный заряд смартфона с 0% до 100% занимает почти 3 часа. Кстати, совет: старайтесь держать заряд аккумулятора с 20% до 80%, и будет вам счастье в сохранении долговечности аккумулятора.

Купил я свой Iphone 11 модели в М.Видео за 54 000 рублей, откуда получил кэшбэк по карте Халва + оплатил часть бонусами и получил 5 260 бонусных рублей. Итого потратил 50 000 рублей и получил 5 260 бонусов на счет.

Стоит ли покупать Iphone 11? - Думаю, стоит если у вас модель ниже Iphone X и приобрести 11 вы можете за 50 000, дороже - уже откровенно будете переплачивать. Не сказал бы, что камеры здесь действительно прорыв. Экран с низким разрешением и его рамки лишний раз подчеркивают, что Apple экономят на всём, хотя сам экран, да и в целом смартфон вышел отличным.

P.S. Ах, да, не забудьте сразу после покупки приклеить защитное стекло и надеть чехол, стекло тут как всегда - царапается о воздух.

Дополню немного отзыв после 6 месяцев использования

На мой взгляд, Iphone 11 - лучший смартфон за свою стоимость! Сейчас его можно приобрести по всем скидкам дешевле 50 000 рублей. Iphone 11 Pro, как мне кажется, не стоит той разницы, которую просят ретейлеры: 2-кратный зум и OLED дисплей.

Кстати, по счет экрана: IPS действительно имеет меньший уровень обзора, однако, от него не болят глаза от характерного для OLED ШИМ. Именно боль в глазах заставила меня сменить Самсунговский AMOLED. Яркости экрана достаточно: использую обычно на 67%.

Стоит ли ожидать Iphone 12? - На мой взгляд, нет! Даже бюджетный 12 с oled-экраном 5'4 будет стоить около стоимости Iphone 11. Новый процессор будет мощнее всего лишь на 10%. Собственно, экран будет менее комфортным, чем 6.1'. Опять же OLED, а соответственно ШИМ. Так каков же смысл брать Iphone 12, если и текущая модель даст вам комфорт в течении следующих 3-5 лет.

Достоинства
  • Великолепная ночная съемка
  • Объемный звук
  • Съёмка видео в 4К разрешении
  • Хороший дисплей, картинку отображает отлично.
Недостатки
  • Габариты и вес не для всех
  • Заряжается 3.5 часа - очень долго
  • Комплектация позорная
  • Нету разъёма под наушников - MiniJack.
  • Сомнительное качество широкоугольной камеры
desvr95рекомендует
  • 30.11.2020 - 14:38
    Выводы об IPhone 11 Pro спустя полгода эксплуатации.
    Здравствуйте! Ровно полгода назад у меня появился новенький Apple IPhone 11 Pro, и это мой второй айфон за три года. Предыдущий - шестой, который, кстати, знатно мне нервов потрепал. Никогда не относила себя к заядлым "яблочникам", так уж получилось , оба айфона мне подарил муж.
  • 05.10.2019 - 20:38
    Тот самый Айфон с 3 камерами: iPhone 11 Pro Max. Фото и цена, сравнение с Samsung A50. О новых функциях «Слоуфи» и Deep Fusion. Отзыв об Айфоне 11, который идеален для тех, кто живет в телефоне. Плюсы и минусы
    Здравствуйте! Вообще я довольно спокойно отношусь к технике, но конкретно этот Айфон 11 с 3 камерами очень ждала, ведь обещали вообще что-то невероятное! Новые функции, супер-съемку, портретный режим, ночной режим, slowfie, deep fusion....     И дождалась.
  • 18.10.2019 - 09:23
    НЕ БЕРИТЕ
    Оригинальный чехол был приобретен на белый 11 про макс. До этого был силиконовый и кожаный - всё устраивало, думала и данный аксессуар меня не разочарует. НО УВЫ!! Так как телефон белый - мусоринки, пыль,песчинки на нем видно довольно таки хорошо. Думала, защитить телефон от этого.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 21.04.2021 - 17:01
    iPhone 6s в 2021 году - зашквар?
    Всем привет . До приобретения 6s у меня был SE (2016) с крохотным экраном и с объемом в 16ГБ. Я бы ходила с ним и сейчас, если бы у se было больше памяти. А так, я долгое время мучалась с ним, пока в конечном итоге он не полетел в стенку от моих нервов Естественно нужно было сразу думать о новом…
  • 22.05.2021 - 23:13
    Лучшая покупка 2021 года!!! Смартфон iPhone 12 Pro 128 Gb от Apple 🍎
    Доброго дня! Сегодня я расскажу Вам свой опыт использования iPhone 12 Pro от Apple Пользуюсь смартфонами от Apple с 2014 года , а точнее моим первенцем была модель 5s очень долгое время и я без всяких сомнений его очень любила и он меня ни на капельку не разочаровал Затем у меня появилась модель 6…
  • 08.04.2021 - 16:53
    Мой кумир среди моделей.Нюанс разбитого дисплея.
    Здравствуйте! Хотелось бы поделиться отзывом на мой самый «Любимый» смартфон среди Яблок . Смартфон Apple iPhone XR 64GB Срок использования данным производителем измеряется годами, но время от времени я все таки изменяла своей любви с Адройдами...
  • 10.06.2021 - 06:40
    Iphone SE 2020 после Iphone SE мои впечатления и недовольство. Есть ли смысл его покупать? Уже успела залить его горячим кофе.
    Приветствую! Так как у меня уже был Айфон, то с большей вероятностью новый телефон я буду рассматривать также этой фирмы. И кто бы что не говорил, что мы переплачиваем за имя, но даже если сравнить ценник и характеристики, то все телефоны примерно в одном ценовом диапазоне.
  • 23.03.2021 - 00:20
    Переход с IPhone xs на IPhone 11 Pro 256 гб Grey🖤История выигрыша телефона🖤Впечатления.Плюсы и минусы
    Айфонами я пользуюсь давно, уже лет 10 точно, первым у меня появился iPhone 3. Последние пол года пользуюсь своим новым телефоном IPhone 11 Pro на 256 гб в цвете Grey. Описание Выпускается iPhone 11 Pro в четырёх цветах: золотой,серебряный, серый и темно-зеленый.
  • 06.04.2021 - 14:45
    Шикарный телефон с "профессиональной камерой", который случайным образом оказался у меня. Более 10 лет выбираю Смартфоны Apple iPhone и не разу не пожалела, надеюсь так будет и дальше.
    Приветствую всех читателей! Сегодня мне бы хотелось рассказать о своем новом телефоне, который случайным образом оказался у меня это Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max.
  • 30.03.2021 - 21:38
    🤍Самый стильный из всей линейки iPhone XS🤍Отличная камера📷Достоинства и недостатки
    Хочу оставить отзыв об одном из моих самых любимых телефонов от Apple iPhone Xs. Проучила я его в подарок на день рождения и была очень этому рада. Пользуюсь айфонами, можно сказать, с момента их появления в России. Первым был iPhone 3gs.
  • 02.05.2021 - 20:00