Опубликовано 25 Май, 2015 - 16:20

Здравствуйте! Огуречную диету попробовала ещё прошлым летом. Начиталась, что эту диету предпочитают и Пугачёва, и Анита Цой, и некоторые другие звёзды, и тоже решила присоединиться к их компании Laughing out loud. Самый распространённый вариант этой диеты ( которую попробовала и я ) - Огуречная диета на 3 дня. За это время можно сбросить 2-5 кг.

Что можно есть : в день 1,5-2 кг свежих огурцов. Можно просто сидеть и хрумкать огурцы, так сказать, в "живом" виде, а лучше, конечно, делать салаты. Нарезанные или натёртые огурцы заправить маслом или нежирной сметаной или натуральным йогуртом. Можно добавить немного зелени, но никакой соли!

Из питья можно воду и несладкие травяные чаи. И вот так три дня.

А есть ещё Огуречная диета на 7 дней.

В день также необходимо съесть 1,5-2 кг огурцов, но для того, чтобы уж совсем не умереть от голода, добавляется в рацион отварная рыба или мясо, ржаной хлеб, фрукты и овощи.

Я пробовала трёхдневную диету, сбросила на ней всего 2 кг. Хотелось побольше, конечно, но 2 кг тоже неплохо. Первый день вроде как прошёл более-менее, а последующие дни переносила с трудом, ведь по натуре я мясоед, и мне было как-то голодно. Но всё-таки выдержала.

В этом году, совсем недавно, захотелось повторить эту диету, но я её немного видоизменила. Делала салаты не из одних огурцов, а с добавлением свежей капусты и иногда яйца.

Т.е. на завтрак ела просто огурцы.

На обед салат из огурцов и капусты.

А на ужин салат из огурцов, капусты и варёного яйца, для того, чтобы было немного посытней и можно было спокойно заснуть без особого чувства голода.

На третий день съела небольшой кусок отварной курицы. В последние два дня вечером съедала по большой груше.

Смогла так выдержать 5 дней, итог - минус 4 кг. В принципе, мне эта диета понравилась. Если трёхдневная диета чисто на одних огурцах, то это тяжеловато для организма, как мне кажется. А если посидеть дней 5 с добавлением к огурцам совсем небольшого количества белковых продуктов, то самое оно.

Сами огурцы на 90-95% состоят из настоящей "живой" воды, поэтому организм избавляется от всех шлаков, токсинов, лишних солей и других подобных гадостей, также идёт мощное очищение кишечника ( в туалет - как по маслу! ), устранение отёков и даже омоложение! На самом деле, кожа становится более свежая и сияющая!

Так что диету рекомендую тем, кто любит огурцы и у кого есть сила воли! Если же её совсем нет, то даже один день на такой диете принесёт пользу, организм хотя бы немного очистится и чуть-чуть оздоровится!

Желаю всем удачи, красоты и хорошего весенне-летнего настроения! Спасибо за внимание к отзыву.

А это питание по системе "Минус 60", если кому-то интересно, то вот отзыв : Поставила себе цель : сбросить ровно за месяц 7кг, питаясь по системе "Минус 60". Я её достигла. Без фото. Зато подробно, что и как я делала.

!!! Диета, которая оказалась для меня самой результативной, за месяц минус 12 кг, и это учитывая мой возраст!!! - здесь.

Диета кефирная, мне понравилась, легко, просто и безвредно : Тык!

За 4 дня потеряла 3 кг на бананово-молочной диете : Клац !, попробовала ради эксперимента, т.к. бананы обожаю!

Диета Елены Малышевой, абсолютно не впечатлила : Здесь.

Диета 6 лепестков - это белково-углеводное чередование. За 6 дней минус 4 кг! И маленькая психологическая хитрость!

Диета Дюкана - слишком большая нагрузка на организм! У кого слабое сердце и нездоровые почки - даже не думайте, сразу проходите мимо!

А вот мой отзыв на сайт [ссылка]: Накрутки, комментарии, дружба на сайте, плюсики... Боже, неужели я накрутчица?! IRecommend, помоги разобраться!

Ещё раз спасибо за внимание! Прислушивайтесь к своему организму, не гонитесь за модными диетами, выбирайте только то, что требуется именно Вам!

Достоинства
  • Действенная
  • Очищает кишечник
Kassandra-abissрекомендует
4 кг это очень хороший результат Smile
Prelestnaya , спасибо большое! Wink
хороший результат.
Фифи , спасибо! Я тоже довольна! Smile
25.05.2015
Да, диета, конечно жесткая, но вот про улучшение внешнего вида, я сразу подумала, даже, только ради этого, можно её попробовать Innocent
25.05.2015
maryska_66, спасибо! Да, это факт - улучшение внешнего вида налицо, и в в прямом смысле на лицо! Big smile
Очень заманчиво! Но мне не съесть столько огурцов, упрётся Big smile
Вера Голубева , ха-ха! спасибо! Smile
25.05.2015
Приятно почитать про людей нашедших мотивацию. Мужчин всякими любят, но я не сторонник этого. Надо быть в форме всегда. Wink
Grunez, ой, какой Вы молодец! Редко какой мужчина так думает! Wink Glasses
25.05.2015
Салаты на фото аппетитные, я люблю свежий огурец и с вареным яйцом... Love Диета похожа на разгрузочные дни и несколько дней можно на ней "посидеть", 4 кг большой результат.
25.05.2015
Madam_Mos , спасибо! Я тоже очень люблю такой салат, а ещё нравится в него добавить зелёный горошек и крабовые палочки! Shy Но это для праздничного стола, например, но не для диеты! Laughing out loud
25.05.2015
Отличная диета, надо попробовать, а то у меня застоявшийся вес Big smile
Огурцовая разгрузка, классная вещь Star
25.05.2015
классный результат! Я бы не выдержала
25.05.2015
Infanty, спасибо! Обязательно попробуйте, долой застоявшийся вес! Laughing out loud
25.05.2015
Агент Провокатор , спасибо! Согласна с Вами!
25.05.2015
Oquarius , спасибо большое!
25.05.2015
Огурцы я люблю. Но свои, а они пока не выросли.
Я еще диету 6 лепестков не попробовала, а Вы уже новой соблазняете!
А как вес, кстати? Держится, или возвращается, вместе с привычным набором продуктов питания?
25.05.2015
Огурчики люблю, но диет не придерживаюсь))) мне бы набрать пару кило))))
25.05.2015
Аления , спасибо! Вес в принципе держится. Иногда позволяю себе разные вкусности, то на даче шашлык, то день рождения у родственников. Я ни в чём себя не ограничиваю на таких мероприятиях. Но потом, на следующий день, сижу на кефире, или на кефире и яблоках, и пока всё в порядке! Wink
Мне и 6 лепестков, и огуречная диета - все понравились. А так - к чему больше у человека душа лежит! Smile
kykyshka, вот здорово-то! Smile
25.05.2015
Хороший результат, мне кажется ушла лишняя вода просто
Ольга 777 , спасибо! Наверное, да, но это очень неплохо! Smile
Еще об одной интересной диете узнала от Вас Wink
25.05.2015
О, а вот огуречная диета мне должна подойти!
verona2000 , спасибо! Smile
Tangereen , спасибо! Попробуйте, если понадобится! Wink
25.05.2015
Я обожаю огурцы и огуречный салат с капустой! Laughing out loud никогда не задумывалась о их пользе, просто вкусно и всё)
25.05.2015
Результат потрясающий, я огурцы обожаю - для меня диета бы прошла совсем уж легко! А еще, после Ваших фоток мне грушу захотелось, а у нас сейчас выбор небольшой, как на зло Big smile
25.05.2015
д_Eva, спасибо! Я тоже очень люблю салаты с капустой, хоть с огурцами, хоть с морковкой! А вот тушёную капусту терпеть не могу! Sick
gold_sunny, спасибо! Smile
25.05.2015
люблю огурцы, но есть только их я бы не смогла...молодец, у тебя огромная сила воли-)
26.05.2015
Я наверное на такой диете больше суток не выдержу Smile
Red-Wolf , спасибо!
lama79 , спасибо! Сутки на такой диете - тоже будет неплохо! Wink
26.05.2015
ой я б не выдержала Innocent
4 кг за 5 дней - это просто супер! Вы просто молодец. Love
И я обязательно ее попробую, такую диету. Только на домашних огурцах, деревенских, дождусь таки их Big smile
26.05.2015
Я думала надо на одних огурцах сидеть. А в таком варианте попробую обязательно, когда сезон огурчиков начнется.
С капустой и яичком гораздо легче переносить такую диету)
26.05.2015
Но тут надо, чтобы огурцы экологически чистые были, а то ... Tired
26.05.2015
не представляю, мне кажется я сорвусь только огурцы есть..они же совсем не насыщяют. Shock
28.05.2015
Я на огурцах разгрузочные дни делаю в сезон. А вот несколько дней сидеть на них не пробовала.
Ещё 13 комментариев