Опубликовано 26 Август, 2020 - 13:48

40 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Сегодня я пишу отзыв на средство, которое является для меня очень неоднозначным: я до сих пор не уверена, какую оценку стоит поставить, поскольку процесс применения, результат и стоимость огуречной пенки Dr.Sante активно склоняют "внутреннего судью" в разные стороны. Но подробный анализ средства поможет определить как для себя, так и для читателей, чего же ожидать от такого бюджетного и популярного средства.

🥒 Общая информация 🥒

Производитель ▪️ Dr. Sante (Украина).

Объем ▪️ 150 мл.

Цена ▪️ 40-50 грн (~1,5$).

Где купить ▪️ Продукция бренда Dr. Sante в Украине продается практически везде, но я обычно покупаю всё на makeup.

Упаковка ▪️ Пластиковый прозрачный флакон в форме тубы с крышечкой, дозатор выдает нужное количество средства.

Запах ▪️ Очень приятный натуральный свежий аромат огурца, не химозный и не приторный.

Цвет ▪️ Водичка зеленоватая, но сама пенка - чистая белая.

Консистенция ▪️ Относительно неплотная пенка, довольно мягкая, но быстро "оседает".

Расход ▪️ Далеко не экономичный. Обычно мне при одном нажатии другие пенки выдают достойное количество плотной пенки, но тут не так. На следующем фото можно увидеть объем одного нажатия.

А вот столько мне нужно для нормального очищения этой пенкой (это 3-4 нажатия):

🥒 Состав с разбором:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Myreth Sulfate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cucumis Sativus Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Octyldodecanol, Serenoa Serrulata, Tocopherol, Allantoin, Panthenol, Sulfurized Tea-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-12 Dimethicone, Polyquaternium 10, Disodium EDTA, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090.

Состав, конечно, такой себе. Обычно я не придираюсь к "вредным" компонентам, но, простите, в этом случае и полезных как-то маловато - лишь несколько растительных экстрактов (огурец, белый чай, карликовая пальма), пантенол и аллатоин.

Тип кожи ▪️ Производитель заявляет, что пенка предназначена для нормальной и жирной кожи. Я брала её на лето для утреннего умывания.

Моя кожа: капризная, её состояние меняется в течении года; Т-зона часто жирная, но по периферии сухая; при этом чувствительная и краснеет от многих средств, есть купероз.

• Нормальная кожа ▪️ "середнячок", но все-таки пенка может сушить.
  • Сухая кожа ▪️ сушит!
  • Жирная кожа ▪️ я считаю, что эта пенка недостаточно мощная в плане очищения, но в целом очень жирной коже должна понравится;
  • Чувствительная кожа ▪️ у меня раздражений не было, но стоит все-таки посмотреть на состав.

Как результат, мне кажется, что как и советует производитель, не стоит покупать эту пенку обладательницам сухой кожи. Но даже нормальную кожу она может сушить, так что я бы посоветовала средство только обладательницам жирного типа кожи (наверное, даже не комбинированного).

🥒 Способ применения ▪️ Абсолютно обычный и понятный интуитивно: нанести на влажную кожу, помассировать и смыть. Чем больше воды, тем нежнее очищение.

🥒 Опыт применения и результаты 🥒

Эта пенка стоит у меня в ванной уже больше года! Да, этот-вот наполовину полный флакон, что на фото. И использовала я её очень мало. Конечно же, сразу после покупки тестировала с недельку каждый день, но мне как-то не понравились ощущения, и я возвращалась к ней лишь иногда. В холодное время года, когда моя кожа становится более сухой, я её не применяла. А если честно, то даже думала использовать её вместо мыла для рук (и так, наверное, я сделаю).

В принципе в плане применения пенка довольно приятная: она красиво пахнет, бережно очищает, не заходит в глава, не щипает кожу. Воздействие я ощущаю только на верхний слой кожи, отшелушивания нет, очень заметного положительного эффекта на поры, как это у меня бывает от других средств - тоже.

Пенка для умывания Dr.Sante Cucumber (огурец) - опыт применения

После применения этой пенки кожа выглядит матовой и чистой. Но ощущения свежести портит сухость и стянутость - кожа так и просит тоника! Я не делала тест на Ph-баланс средства и не смогла найти такой информации в интернете, по подозреваю, что он значительно выше нормального для нашей кожи значения 5,5. После умывания этой пенкой мне всегда хочется быстро нанести увлажняющий тоник, чтобы быстро привести кожу в нужный баланс.

Пенка для умывания Dr.Sante Cucumber (огурец) - до и после

В целом ощущения от применения пенки Dr.Sante Огурец у меня неоднозначные: вроде как и очищает, и освежает, но кожа остается недовольной. Мне также в своё время не понравилась их пенка 0% - вот та вообще никакая! Гораздо больше мне понравилась другая украинская пенка от Sane - она дороже, но с более экономичным расходом, и отлично подошла чувствительной коже, не сушит и хорошо очищает. Мне также не нравятся корейские пенки (например, от The face shop) - сильно сушат кожу, она после них аж скрипит. А в целом я предпочитаю гели для умывания - вот там как-то легче попасть на более-менее удачный вариант и самой довести до состояния нежной пены (неплохие варианты оставлю в конце отзыва).

Производитель этой пенки заявляет многое, но по факту я получила мало.

нормализует липидный баланс и матирует

• Матирует и сушит!

нежно смывает остатки косметики и очищает от других загрязнений

Очищает, но не так нежно, как хотелось бы (опять сушит!).

тонизирует и увлажняет

• Ха! Вообще нет. Наоборот хочется нанести тоник поскорей.

возвращает ощущения свежести

• Да, кожа после применения свежая.

успокаивает уставшую кожу

• Не то чтобы успокаивает, но и не раздражает.

предупреждает возникновение раздражений, покраснений и воспалений

• Не заметила.

Обычно пенки для умывания не предназначены для снятия макияжа, но хотя бы с остатками должны справляться.

Пенка для умывания Dr.Sante Cucumber (огурец) - отзыв

Всё-таки пенка не на "отлично" справилась с тональной основой, как и с помадами - не только жидкой матовой, но и сатиновой. Зато за тёмные круги от туши можно не переживать: пенка сработала хорошо.

В целом опыт применения пенки Dr.Sane Огурец стал для меня неоднозначным: она вроде как и неплохая, особенно учитывая низкую стоимость, но мне не подошла. Так как у меня нет особого желания к ней прикасаться, ведь в арсенале присутствуют варианты намного лучше, пенку я не хочу рекомендовать и ставлю ей троечку.

🥒 Вывод:

• приятная в применении пенка с ароматом свежего огурца;
  • подойдёт только жирной кожи для утреннего очищения;
  • неплохо очищает;
  • сушит и стягивает кожу;
  • не раздражает и не провоцирует высыпания;
  • особо ничего из заявленного не делает;
  • неэкономичный расход при низкой стоимости.

🥒 Смотрите также 🥒

Спасибо за внимание к отзыву 🥒

Будьте красивы!

Достоинства
  • Матирует
  • Нежная текстура
  • Ненадолго сужает поры
  • Неплохо очищает кожу
  • Низкая стоимость
  • Подходит для утреннего очищения
  • Свежий запах огурца
Недостатки
  • Немного сушит кожу нормального типа
  • Плохо справляется с макияжем
  • Стянутость после умывания
tanyatsне рекомендует
стянутость... это минус конечно
26.08.2020
Для меня большая проблема найти пенку, которая подходила коже. Тоже часто нарываюсь на стянутость.
26.08.2020
По-моему, не самая лучшая пенка(
26.08.2020
Спасибо за отзыв, не куплю!
26.08.2020
Думала всё натуральное у этого производителя...
Да, так себе конечно
26.08.2020
У меня жирная кожа, можно попробовать, то что сушит может и плюсом оказаться, единственно чувство стянутости смущает 😊
Как-то не очень(
Недостатки существенны!
Мне бы такая подошла
Состав не самый лучший.(
26.08.2020
Стянутость - это не минус, а нормальная реакци кожи на то, что с нее смыли ВСЕ! А вот если после умывания нет стянутости, это говорит о плохом очищении.
Жаль, что стягивает кожу
26.08.2020
Обожаю пенки для умывания!) но стянутость конечно немного пугает Sad
26.08.2020
Моей нормальной чувствительной коже такая пенка точно не подойдёт..
26.08.2020
Если вам подсушивает кожу, то мою вообще убьет)) Огуречные ноты в отдушке люблю, но по свойствам пенка совсем не понравилась.
26.08.2020
мне всегда нравился сам формат такой пенки. Но вот действовать они действительно могут по разному. Эта явно не ваша.
Не буду брать(
26.08.2020
Моей жиркой коже точно подошла бы пенка))
26.08.2020
Если сушит, то сразу мимо. Видела эту марку, но ничего не пробовала
26.08.2020
состав не очень и минусы весомые. Я мимо!
26.08.2020
Мне нравится похожий гельот natura siberika
26.08.2020
Когда-то несколько раз покупал их тоник из огуречной серии (очень неплохой, освежал и не оставлял липкости), а позже взял крем. Крем не понравился вообще и я на руки его мазал Big smile На пенку не решился, хотел приобрести больше гипоаллергенную, ведь она без запаха. Многие отмечают, что подсушивает и есть чувство стянутости. Поэтому если покупать, то на лето...а так я предпочитаю мягкие умывалки Innocent
26.08.2020
Слышала много хорошего об их тонике, может когда-то попробую)
У Dr.Sante Гипоаллергенная такая же, как "огурец", только без запаха. Мне кажется, новые бренды уже лучшие пенки выпускают)
26.08.2020
не для меня( сухость и стянутость не люблю ощущать после очищения
Не люблю стянутость.
Ну такая(
Если сушит, то это большущий минус.
Стянутость, конечно, не нравится Sad
26.08.2020
Да уж, сложно с этой пенкой договориться.
Составчик-то ядрёный прям Big smile
26.08.2020
Я бы или выкинула, или поскорее выкинула, не смогла бы больше года мучить один флакон Big smile
Минусы для меня существенные
26.08.2020
Жаль, что не очень зашла, а аромат приятный)
26.08.2020
Обожаю огуречный аромат, жаль что такой состав и что сушит, вообще не мой продукт.
27.08.2020
С эффектом сухости мне не подойдёт☹️
27.08.2020
Странная какая-то пенка, если честно. Не ожидала от этого бренда такого.
27.08.2020
Я для себя нашла идеальную пенку для умывания с помпой от ATOPALM, но она стоит дороговато, конечно, как и вся корейщина Shy Sad
Для лета еще подойдет!
27.08.2020
С огурцом я и не видела)
27.08.2020
я брала бальзам для волос этого производителя, и мне вовсе не зашло, и первое впечатление определило отношение к марке вообще.
Ещё 9 комментариев