Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 18:54

около 100 рублей

Всем большой привет!

Я уже рассказывала про несколько масок для лица от марки Organic Kitchen (внизу оставлю ссылки на эти отзывы), сегодня настал черед, пожалуй, самой популярной маски (после "После вечеринки") - Огуречные кружочки.

Эту маску я покупаю регулярно на протяжении года точно, даже не знаю, какая это по счету баночка.

Маска действительно классная и заслуживает внимания, в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях, а также покажу, как маска работает на проблемной коже.

Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Огуречные кружочки":

Цена: 80-130 рублей.

Где купить: многие магазины, например: Золотое Яблоко, Косметичка, Ozon, Wildberries и др.

Объем: 100 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Описание:

Органик Шоп Китчен Маска-увлажнение для лица - Огуречные кружочки. Нужен мгновенный увлажняющий уход, как от огуречных кружочков? Новая маска в любое время года подарит коже максимальное увлажнение, надолго сохранит свежесть и красоту. Органический гель алоэ насыщает живительной влагой, делая кожу гладкой и сияющей. Свежий огурец и морские минералы глубоко увлажняют, тонизируют кожу и заряжают энергией. Напоите Вашу кожу огуречным фрешем, ей точно понравится.

Упаковка: стандартная пластиковая баночка черного цвета, на дне есть наклейка со всей основной информацией о продукте:

Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

• Текстура: гелевая, плотная, но наносится легко на кожу с помощью кисти/лопатки. В процессе использования маска немного впитывается в кожу, поэтому я люблю наносить ее плотным слоем.
  • Смывается сложновато из-за своей текстуры, но это относится ко всем маскам с кремовой/гелевой текстурой. Можно предварительно удалить маску с помощью салфетки, так она смоется легче.
  • Цвет: прозрачный, присутствует легкий зеленоватый оттенок, который почти незаметен.
  • Аромат: очень приятный, свежий и натуральный. Напоминает как раз огурец или алоэ, аромат легкий и совсем не навязчивый, мне он нравится.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

Я наношу маску согласно инструкции, но оставляю бывает и на 15-20 минут, если наношу плотным слоем. Ничего плохого не заметила, просто маска немного подсыхает на коже, за 8-10 она этого сделать не успевает.

• Каким образом я использую маску:

1) утром, для того, чтобы взбодриться и улучшить цвет лица;

2) после очищающих / глиняных масок или пилингов, чтобы успокоить кожу.

Утром могу держать маску 5-10 минут, этого достаточно вполне, а вот чтобы успокоить кожу нужно больше времени, поэтому наношу маску слоем потолще на 15-20 минут, после чего удаляю излишки маски бумажной салфеткой и смываю остатки теплой/прохладной водой. Маска смывается до конца, на коже не остается липкой / жирной пленки.

Маска нанесена на кожу: Моя кожа: комбинированная, проблемная, возможны акне, комедоны и пост-акне.

На фото ниже покажу ДО/ПОСЛЕ использования маски на коже с воспалениями, наносила на 15-20 минут.

ДО (чистая сухая кожа) / ПОСЛЕ (кожа после использования маски Огуречные кружочки):

• воспаления вокруг губ практически пропали:

• тон кожи на щеке выровнялся, краснота прошла:

• на лбу воспаления уменьшились, краснота заметно спала, хоть и не прошло все на 100% (я от маски этого и не жду):

Достоинства:

- бюджетная цена, большой объем и общедоступность;

- экономичный расход, маски хватает на несколько месяцев при частом использовании;

- гелевая текстура, приятный аромат;

- успокаивает кожу и воспаления, если такие имеются;

- немного увлажняет, но увлажнения как такового от нее ждать не стоит;

- выравнивает тон кожи, снимает красноту;

- улучшает цвет лица;

- если хранить в холодильнике, то бодрит, освежает, тонизирует и снимает утреннюю отечность.

Выводы:

• Маску "Огуречные кружочки" я очень люблю на протяжении длительного периода времени и в будущем планирую покупать ее и впредь!
  • Она очень приятна в использовании, имеет гелевую текстуру и невероятно приятный, свежий аромат.
  • Эффект на коже создает видимый - немного увлажняет, отлично выравнивает тон кожи, успокаивает, снимает красноту и уменьшает воспаления. Ее можно использовать как утром, так и вечером.
  • Для большего эффекта лучше хранить маску в холодильнике, так она будет еще больше охлаждать, бодрить и снимать утреннюю отечность.

Спасибо за внимание!

• Другие мои отзывы на маски для лица из серии Organic Kitchen:

1) Маска-обновление "Перезагрузка"

2) Маска "Укол красоты"

3) Маска "После вечеринки"

4) Маска "Тихий час"

viper69рекомендует
Я бы попробовала))
Надеюсь, понравится)
Надо такую будет купить.
24.10.2019
Надеюсь, Вам она понравится)
надо прикупить))
24.10.2019
Она супер! надеюсь, понравится))
Так и не добралась я до масок этой фирмы. Надо взять. Smile
24.10.2019
Я люблю их маски) попробуйте обязательно Smile
по описанию очень хорошая! Wink
24.10.2019
Рада, что заинтересовала маска)
23.10.2019
Я много масок купила этой фирмы. Прям нравятся. Особенно люблю пяточки баловать скрабом
24.10.2019
Я тоже очень люблю маски из этой серии) И скраб для ног купила буквально на днях, еще не успела попробовать Laughing out loud
24.10.2019
отличная маска, была у меня такая, хорошо успокаивает кожу
24.10.2019
рада, что тебе тоже она понравилась)
24.10.2019
Спасибо за отзыв. Я правильно поняла, что огуречную можно наносить сразу после глиняной?
24.10.2019
Да, после глины у меня бывает, что кожа краснеет, поэтому могу сразу после такой маски нанести такую или тканевую, чтобы успокоить кожу Smile