Опубликовано 18 Май, 2017 - 10:42

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Поговорим об огуречной тканевой маске для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber.

Огуречные маски всегда благотворно влияли на мою кожу, но раньше они мне попадались исключительно в тюбиках. Посмотрим, какие впечатления оставит о себе тканевая.

Упаковка: прямоугольной формы, выполнена в зеленых тонах. На лицевой стороне ожидаемо изображен нарезанный кружочками огурец. Упаковка усиленно бликует, еле удалось запечатлеть без бликов.

На обратной стороне упаковки наглядная инструкция, а то вдруг не разберетесь, как тканевую тряпочку на морду лица присобачить.Кроме того, к задней стороне прилеплена наклейка с информацией на русском, включая состав:Для сравнения состав на инглише:А это описание для тех, кто не хочет напрягать глаза:

Тканевая маска с экстрактом огурца Holika Holika приятно охлаждает кожу, увлажняет и успокаивает чувствительную кожу.

Применение: нанесите маску на очищенную кожу, плотно прижмите и оставьте на 15-20 мин. После распределите остатки жидкости по коже лица и шеи.

Предостережения: не используйте на области вокруг глаз, избегайте попадания средства в глаза, только для наружного применения.

Holika Holika – всемирный бренд-завоеватель среди потребителей и экспертов косметической индустрии. Волшебство продукции Holika Holika заключено в ее превосходном качестве и экологичности, которые подтверждены Министерством Окружающей Среды Республики Корея.

Объем: 20 мл.

Срок годности: около трех лет.

Произведено в Корее.

Приобретено в пункте выдачи ИМ Ламода на Николоямской.

Содержимое: обильно смоченная в гелевой жидкости тонюсенькая тряпочка. До сих пор удивляюсь как не порвала, когда разворачивала.

Так выглядит тряпочка после использования:

Запах: кисленький, имеет весьма отдаленное отношение к огурцу.

Впечатления от применения: благодаря заботливо оставленным производителем кончикам для легкого открывания в правом верхнем углу упаковки, действительно вскрывается очень просто.

На удивление корейские маски почти идеально подходят по размеру на мою моську.

При распределении тканевый кусочек приятно холодит кожу. Прилегает довольно плотно, поправлять не приходится.

Держала на лице около двадцати минут, следуя рекомендации производителя. За это время маска практически не подсыхает.

После снятия маски кожа была переполнена влагой, быстро трансформировавшейся в липкость. Липкость просто адская, умыться хочется. Липкая пленка ощущается на лице больше часа.

Кожа вся блестит и сияет, будто начищенный чайник.

Увлажнение ощущается в избытке и некоторая напитанность вдобавок.

И чувство, что кожа успокоена, тоже есть. Будто это не огуречная маска, а с алоэ, которое обычно и дарит ощущение, словно по коже прошлись антисептиком.

Дискомфорта в использовании не возникло.

Это была последняя из приобретенных мной тканевых масок и все бы хорошо, кроме жуткой липкости. Да и отдавать сто рублей за одно применение не очень хочется. Так что вернусь я пожалуй к любимым тюбикам.

Героине же отзыва ставлю четверку и рекомендую любителям корейщины.

Читайте также и другие мои отзывы на маски для лица:

Отшелушивающая альгинатная маска для лица Chocolatte

Разогревающая маска для лица с вулканическими минералами и родниковой водой Вулканы ИсландииAvon Planet Spa

Витаминная маска для лица с экстрактами ягод My Daily Story Vitamin Berry Mix

Тканевая маска для жирной кожи с вулканической лавой My Daily Story Pore Volcano Rock

Тканевая маска для лица с экстрактом брокколи I'm Real Tony Moly

Увлажняющая маска для лица Aqua Refresh Optimals Oriflame

Маска для лица Avon Clearskin Очищение пор

Маска для лица "Цитрусовая витаминная" от Fresh Line

Маска для лица СПА ритуал удовольствия с маслом африканского дерева Ши и экстрактом какао

Маска для глубокого очищения кожи лица с экстрактом сибирской сосны и эвкалипта Русская баня

Маска для лица Пальмароза Be Young

Отшелушивающая маска для совершенства кожи True Perfection

Маска Лаванда из голубой глины

Маска для лица апельсиновая из желтой глины

Укрепляющая маска Чарующая Индия с маслами сандала и семян кунжута

Маска для лица Lush Морские водоросли

Маска для лица Спивак Мятная из белой глины

Маска для лица очищающая Avon Карибские каникулы

Маска-гоммаж с минералами мертвого моря Превосходное очищение

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
Какая интеерсная!
Надо и мне такую купить!
18.05.2017
Тоже не люблю липкость, терплю минут 20 и иду умываться...
Мы с тобой просто ничего не понимаем в модных трендах Big smile Все Эйвон, да Эйвон
Inc аватар
Inc
18.05.2017
Эх, а мне нравится эффект от таких масок, хотя тоже жаба душит за 1 раз отдавать сто рублей) Но всё равно покупаю и пробую новые. Не нравится только липкость после(
18.05.2017
Обожаю такие масочки, хотя они всегда не идеальны Smile
18.05.2017
Люблю корейские тканевые маски, всегда закупаю их большими партиями.
Sverhnovaya, я пару часов выдерживаю на лицо эту липкость противную, потом смываю
Маргарита85, да уж, отстали мы с тобой от жизни Smile
lisa13041989, а я что-то не впечатлилась
Красная_Магнолия, Inc, Queen_Carolina, благодарю всех за внимание к отзыву Smile
Мне тканевые маски нравятся, но цены на них кусаются, так что не всегда себя ими балую. Но вот недавно назаказывала с ебея недорогих корейских вариантов.
18.05.2017
Описание заманивает купить эту маску Smile
18.05.2017
Даже не встречала такую маску от Холики)) не отказалась бы попробовать
Северная Харита, с ебея я ничего не заказывала
Ирина Фадеенкова, Vrednaya1, sova2021, спасибо, что заглянули Smile
Рисунок на упаковке очень натуралистичный)