Опубликовано 19 Март, 2016 - 07:04

Amouage никогда не был моим любимым производителем парфюмерии, много звано, мало избрано- это про него. Из всего, что у них есть, и что мне когда-либо попадало в руки, по- настоящему мне полюбился только один аромат, до такой степени полюбился, что у меня теперь есть его запас, на праздник номер восемь подарили. Еще два-три аромата марки мне просто нравятся, не настолько, чтобы выложить десятки тысяч и купить, но, если вот так же будут подарены- отлично.

Reflection в этой тройке не присутствует и близко.

С подарком на 8 марта мне достались и пробники, тоже Amouage, консы рассуждали, наверное, так, ага, пришел человек, выложил эти десятки тысяч за парфюм, давайте ему еще закинем пробных шаров, авось, чего-нибудь еще приглянется, придет и еще несколько раз по столько выложит. Идея отличная, да, просто жаль, что они не закинули туда чего-нибудь другое, было бы проще намекать на следующий подарок.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: фрезия, Зеленые ноты и фиалка; ноты сердца: Магнолия и жасмин; ноты базы: сандал, амбра, кедр.

Исключая фрезию, которую я не слишком люблю обычно, хотя, естественно, есть исключения, где эта нота мне даже очень и очень, все в пирамиде мне должно было понравиться, мне нравятся цветочки, и листочки, вершки и корешки. Но иногда парфюмы преподносят сюрпризы, и это как раз тот вариант.

Reflection описывают очень романтично, и свежая вода, и зелень, и цветы, и весна, и любовь и тому подобное. Увы, вместо этого всего мне достались огурцы, жасминово- фиалковое мыло и затхлая вода. Можно, конечно, списать все это на "химию кожи", восприятие и тому подобное, но я не стану, поскольку проверено не только на себе, в качестве подопытной была еще и сестра привлечена, с абсолютно другой "химией кожи", я бы даже сказала, противоположной, и Reflection оказался очень постоянной величиной, вся разница была только в стойкости, что на мне сидело, как прибитое, у нее за несколько часов улетучилось, и следа не осталось, да мыла у нее было поменьше, а цветы погромче, вот и все.

Начало у Reflection огуречное, я часто читала, что его сравнивают с огуречным лосьоном, и под этим подпишусь- похоже, да что там похоже, оно и есть. Естественно, в Reflection все не так уж простенько и химозно, как в лосьоне за полтинник, но вот эта характерная огуречная нота, она узнаваема, явна и слышна. Огурец горьковатый, такие бывают летом, когда дождей мало, жара сильная, а поливать грядки лень, в пищу такие не годятся, а вот в лосьон сойдут, если кто такой уход за собой предпочитает.

Цветочное мыло- дальше, при этом к мылу нет претензий, мыло хорошее, дорогое, белоцветочно- жасминовое, но даже отличное мыло за цену Reflection- это несерьезно, к тому же вот тут-то и появляется та нота затхлой воды, которая похожа на запах какого-то стоялого водоема. В лесу, куда я часто хожу летом, есть небольшое болотце, мини- прудик, вот там бывает такой запах весной, пока вода еще не зацвела. Общее впечатление такое- как будто искупаться в этом болотце, да не просто так, а с мылом помыться в этой несвежей, плотной, тяжелой, тепловатой воде. Сестра, помню, выразилась по этому поводу так- представь, что какой-нибудь сказочной болотнице или кикиморе достался вдруг кусок хорошего мыла. Я тогда спросила, а почему бы не русалке-то, русалка же романтичнее? Эх, ты, был мне ответ, русалки-то в болотах и не живут, другие в болотах обитатели.

Эта нота несвежей воды сохранится и в базе. К ней добавятся легкие припудренные ноты, что ничего не скроет и ничего не украсит, и почти неуловимый древесно- мускусный оттенок.

Стойкость- хорошая, но я вообще мало когда могу пожаловаться на стойкость, абсолютное большинство ароматов ко мне "липнет". Шлейфит умеренно, но заметно, правда, мне очень сомнительным представляется оставлять после себя такое воспоминание.

Стоит ли Reflection своих десятков тысяч? Для меня это, в общем, не вопрос.

За что тройка? Мыло там хорошее, цветочное, не противное, и стойкость, да, заметная, а за свою цену Reflection обязан быть стойким и красивым. Со стойкостью у него порядок, а вот красавцем назвать не могу, именно потому и не рекомендую, стоит дорого, продается не везде, а вслепую такое не покупают.

Достоинства
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Мыльный
  • Ноты затхлой воды
noirне рекомендует
19.03.2016
Как Вы с ним расправились Smile Я в нем мыла не слышу, совсем, но о полной версии не мечтаю - отливанта мне еще надолго хватит).
19.03.2016
Elliot, а кто виноват Big smile , нечего было ему показываться мне вот такой своей стороной Big smile . На самом деле, я не расстраиваюсь, что мне не положили в нем красоты, на тему холодной воды у меня есть парфюмы, мне их достаточно.
О полных версиях именно Амуажа я теперь тоже не мечтаю Party , то, что люблю, есть с запасом, без всего остального я живу спокойно.
19.03.2016
noir, да, никто не виноват, конечно, кроме, разве что, самого аромата Smile
Спасибо за знакомство с незнакомыми ароматами. История про русалок и болотных обитателей рассмешила.
19.03.2016
Не знакома с этой маркой, но "мыльные" ароматы, если они стойкие и без мускуса, иногда очень даже ничего. Хочу попробовать)
после Вашего отзыва лета очень-очень захотелось Smile
не знакома с этим ароматом, но любопытство во мне приподняло голову: интересно, насколько мое восприятие этого запаха совпадет с Вашим)
19.03.2016
мне достались огурцы, жасминово- фиалковое мыло и затхлая вода.
Не, я такого не хочу совсем! Вообще давно мечтаю попробовать Амуажи - совершенно с ними не знакома. С какого Вы бы посоветовали начать, кто в фаворитах?
19.03.2016
мне достались огурцы, жасминово- фиалковое мыло и затхлая вода
"Химия кожи"- не фантастика,с ней не поспоришь...кому огурцы с затхлой водой,кому- Жасмин и родниковая вода. Как говорится:"...кому че,кому-ниче..." Я бы тоже покупать не стала,а вот небольшой обьем в подарок- почему бы и нет Smile
А что за полюбившийся амуажевый аромат? Которым вы даже не против попользоваться?
19.03.2016
Тоже пару раз нарывалась на вонючки, брызгала в тамбуре на наш коврик,чтоб соседская собака стороной обходила Cool
Elliot, Smile .
Света, спасибо, что читаете Smile !
Jenn, я тоже мыльные иногда люблю Big smile .
rizhiyap24, попробуйте тогда.
Лета мне хочется всегда Innocent .
Medio, я бы для начала штук 5-6 самых известных перепробовала, Epic, Memoir, Gold и и\или Dia, эти одного направления, один более серьезный, другой полегче, Interlude, Lyric, можно до кучи Jubilation еще, чтоб уж побольше охватить и представление составить, Fate если попадется, тоже мимо не проходите, они там разных направлений, как раз можно определиться, что Вам нравится, что нет. Линейку Опусов, аттары- это на далекое потом, если любовь неземная с маркой случится.
Эллочк@, Gold.
СветLana, Big smile пробника маловато будет, на пару раз если только. А если из флакона, так больно жирно от собак-то Big smile .
Хорошая такая смесь - огурцы, мыло (хоть и лавандовое) и затхлая вода... Crazy
Мимо пролетаем..(((
19.03.2016
Матрёна Васильна, мыло жасминовое, но, по большому счету, нет разницы, мыло все равно.
Спасибо!
19.03.2016
Не,мне такое сочетание не понравилось бы Stare
Вот только болотной воды и не хватало Sick Читала и ужасалась Big smile
19.03.2016
Много хорошего слышала про эту марку.... Я бы хотела потестить, на лето люблю мыльные ароматы Smile
19.03.2016
татусянатуся , и денежки целее Laughing out loud .
MedioGalinAh, я что-то тоже не в восторге осталась Big smile .
GlamCranberry , это еще не самое страшное на свете Big smile .
alenka_s, попробуйте, раз не против мыльных.
19.03.2016
Не сталкивалась с этим ароматом Smile
Даже и нюхать его не хочется
19.03.2016
Какой же аромат несоблазнительный, а отдает болотцем с мыльцем парфюмерным. С таким парфюмом и не подружишься. Shock
19.03.2016
Да уж, исполнение аромата желает оставлять лучшего... Какой то слишком уж запах "дешевый"
19.03.2016
Новый для меня аромат, но по описанию понимаю, что совершенно не мой Smile
19.03.2016
А мне все Амуажи нравятся. Но есть конечно любимчики. А в полной версии вообще ничего нет. Очень уж они убойно стоят!
Ненавижу огуречные ароматы!
waterloo, Smile .
Анастасия Птичка, а вдруг понравится?
Grunez , я даже и пытаться подружиться не хочу Big smile .
_Laiman_ , да, своих денег не стоит.
Arsenia2015, Smile .
А-нита , вот потому получить в подарок- самое милое дело Big smile .
Шоши, и я не люблю).
20.03.2016
фуууу неееее мне такое точно не нужно((( ну и аромат...
Наташа, Big smile .
Мне тоже мало какие Амуажи нравятся. Не понимаю такого ажиотажа вокруг них как и вокруг Молекул Glasses
20.03.2016
как лихо проехались по reflection Smile
21.03.2016
Ноты классные, но звучит аромат действительно странно...
21.03.2016
Это слишком дорогое мыло )
о-о-о, точно не моё Smile
22.03.2016
Я знакома с несколькими ароматами от Амуаж. Для себя выделила лишь один - Мемуар, он шикарный, вот за него я готова выложить много денег. Big smile
Аромат не впечатлил.
22.03.2016
О да, да! Голд прекрасен! У меня есть остатки отливантика, когда-нибудь может быть прикуплю и весь флакон.
Если честно, то я из-за него вдохновилась маркой, собралась заказать еще пробничков.
Ну, раз все не так радужно, попробую то, что вы советуете в комментах Smile
22.03.2016
Не обращала внимание на этот аромат, интересно.
23.03.2016
Poison Girl, Молекулы- вообще отдельная история Laughing out loud .
ped_dumka, а что делать Big smile ?
Furorius , увы Puzzled .
Nadya Smith, как Вы правы Exclamation Mark .
Арсюша, Smile .
Anna Raven , вот у меня тоже один, за который я готова столько отдать, за остальные- нет.
Demid, Smile .
Nutakata, в пробниках-то все можно набрать, что вдохновило, это не то, что схватить флакон или десяток отливантов, не глядя.
Olgywwka , попробуйте, вдруг Вам понравится.
23.03.2016
Да уж, огурец конечно совсем не радует.Спасибо за предупреждение.Да и аромат мыла в парфюмах не очень люблю Puzzled
24.03.2016
Ириш, ну у тебя и ассоциации вызвала эта болотная водица Laughing out loud Врагу не пожелаешь Tongue Зато какое боХатое оформление у пробника, денег на это не жалеет производитель Wink
24.03.2016
Мышь Белая , тогда и не нужен он Вам, этот Reflection.
Пчола, Жанна, врагу нечего такое желать, враги столько не стоят, как он Big smile .
Пробники- это еще что, у них полноразмерные флаконы какие красивые Love .
Ещё 18 комментариев