Опубликовано 15 Март, 2021 - 18:01

...Приветствую! Огурцы однозначно лучше внутрь. Но, сегодня расскажу, как я не смогла пройти мимо аппетитно-зеленой, яркой и манящей баночки, с изображением огурца и гиалуроновой кислотой, от Nivea care.

огурцы я тоже купила...

Календарная весна уже наступила. Но незнаю как у вас, а у меня в городе, всё ещё холодно, серо и пасмурно. Вероятно поэтому, уже так хочется свежести, зелени и солнца. Точнее, хотело моё подсознание, когда давало команду рукам, хватать зелёный кругляшок и нести домой.

ВНЕШНИЙ ВИД

Небольшая пластиковая баночка (100 мл, но кажется гараздо меньше), на половину обтянута прозрачной пленкой. Баночка полупрозрачная, с яркой, цвета свежего салата, полосой и надписью "гиалуроновый гель". Видно содержимое.

"Гиалуроновый"- для меня, как и для многих женщин, слово волшебное, действующее магнитически.

ТЕКСТУРА

Обожаю гели! Особенно в летний период (летом "заходит" лучше). Они не "перегружают" и позволят коже "дышать". В тёплое время, отдаю предпочтение именно им, т.к. увлажняющего геля, и рассыпчатой прозрачной пудры, вполне хватает для ежедневного, дневного макияжа.

Гель действительно, очень лёгкий.

АРОМАТ

Аромат мне не понравился, химический, скорее огуречный лосьон напоминает. Так же, присутствует "аромат Нивеа", присущий многим продуктам этой марки ( мягкий миндаль и классический крем Нивеа). Не люкс отдушка, не хочу пахнуть огуречным лосьоном.

СОСТАВ

вода, глицерин, ПЭГ-8, цетеарет-20, гиалуронат натрия, огуречный сок, аммония акрилдиметилтаурат/сополимер, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, натрия бензоат, молочная кислота, сорбат калия, Альфа-изометилионон, Цитронеллол, Линалоол, ароматизатор.

К составу придираться не стану. Есть компоненты, которые подходят не всем (ПЭГ например), или могут вызвать аллергию.

ПРИМЕНЕНИЕ

Скажу честно, гель меня не впечатлил. Или я его не поняла. Может время года, не то.

Если наносить немного- то, впитывается нормально. Липкость я ощутила. Это не первый "гиалуроновый гель", который я пробовала, имеет конечно, право на жизнь, да и не мне решать. Кому-то, наверное, и подойдёт.

Страна производитель- Испания;

Объем- 100 мл;

Цена- 149 р.

Спасибо за внимание и...

... приятных Вам покупок!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не скатывается
  • Освежает
Недостатки
  • Запах
  • Небольшая липкость все-таки присутствует
  • Скорее для лета, чем для зимы
  • Состав
Огневицане рекомендует