Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 2114
Год выпуска: 2011
Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 11:00

Друзья мои, весь киплю как самовар. Но все по порядку. У меня 2 машины. Шкоду Октавию (калужскую) взял новой в январе 2011 года, ВАЗ 2114 в том же году, но в июне. Сейчас на спидометре Шкоды 72 ткм, ВАЗа 68 ткм, то есть примерно одинаково. У Шкоды все нормально, никаких проблем. У ВАЗа, перестал работать прикуриватель (нет напряжения), отломилась дверная ручка, задняя правая, перестал работать водительский стеклоподъемник, упало на дорогу и разбилось стекло от правого зеркала заднего вида. отломился солнцезащитный козырек водительский, отвалились накладки на ручки регулировки зеркал, правая попала краем между стойкой и дверью, при захлопывании двери отломила саму ручку регулировки, отвалились накладки на ручках открывания передних дверей изнутри (посейчас болтаются), лючок бензобака приоткрыт, так как пружина которая его прижимает разгибается, шланги с форсунок омывателя лобового стекла слетают, так как коротки, натянуты все время, съэкономили на длине, в вещевой ящик (бардачак) не влезает даже папка для бумаг А4, Низ задней левой двери изнутри начал ржаветь. В салоне все гремит на неровной дороге. Наверное что-то забыл, но и этого хватит. Даже не знаю как еще выразить свое негодование, сегодня отломилась водительская дверная ручка. НЕ верьте ВАЗУ люди, не верьте. К слову сказать, к двигателю и ходовой претензий нет. А Шкода просто радует. Не знаю, что я хотел сказать этим отзывом, может самому полегчает, душу отведу.

Lysinaне рекомендует
  • 18.04.2014
    Моя первая машина была Ваз 2114 цвет Кварц, купил я ее у официального дилера в августе 2011 года, я даже с салона не выехал как задняя лампа стопа перестала гореть, постучал по ней пару раз загорелась, и так постоянно приходилось стучать.
  • 19.03.2011
    Интерес к этой машине у меня возник, только потому, что она новая и пробег у неё 1500км. Если вы покупаете какую-нибудь новую иномарку, то первое тех. обслуживание нужно делать после 20тыс км пробега, а если вы покупаете русскую машину, то первое ТО нужно провести после 2тыс км.
  • 28.11.2017
    Как говориться зато не пешком. Россия никогда не была лидером или хотя бы хорошим авто производителям. А у любителей отечественного авто всегда есть достойная отговорка. К примеру машина не роскош а средство передвижение. Передвигаться можно на общественном транспорте. Экономия бензина.
  • 21.11.2017
    Отстойная машина. Выброшенные деньги и потраченные нервы. Моя 2012 года. С первых дней ездила средненько, но со временем всё постепенно приходит в негодность.
  • 26.03.2013 - 20:05
    Русские машины как русская рулетка, не знаешь какая выстрелит
    Здравствуйте ! Имею во владении КАЛИНА ам универсал, купленную 24 декабря 2011 года. Что хотел-бы рассказать, очень хороший автомобиль, за эти деньги,многие владельцы отечественного автопрома жалуются на качество сборки,комплектующих,комфорта и т.д. Согласен есть такое,спорить не буду.
  • 30.12.2013 - 15:25
    Какие автомобили наиболее популярны? или ВАЗ 2114: сел и поехал!
    Уважаемые читатели! Прошу меня простить, но на фото авто не моё. Не могу предоставить фото моего авто, потому что у меня его уже нет - угнали два года назад.
  • 25.10.2014 - 17:56
    РАЗ ОЧАРОВАНИЕ
    Читать название слитно или раздельно - решать Вам (после прочтения отзыва). Автомобиль был у меня в эксплуатации более 5 лет (в силу того, что приобретен был "с нуля" в кредит). Удивлял он меня не только своими многочисленными поломками, но и в то же время "живучестью" и безотказностью.
  • 27.01.2019 - 00:00
    Большущий отзыв на ВАЗ 2114! Вот и настала пора расставаться. Какими были 5 лет владения моей первой машиной?
    Вот и пришло время написать отзыв на мою, уже бывшую, четырку, на которой я ездил безвылазно 5 лет, и проехал 75 тысяч километров. Почти два раза Землю по экватору можно объехать! Досталась мне она в подарок от отца, в отличном состоянии, гаражного хранения.
  • 11.08.2018 - 20:38
    Ужас, ужас.
    Мой младший брат вышел в отставку в звании полковника, но денег хватило только на приобретение этого «чуда российского автопрома». Первые несколько лет прошли более или менее спокойно (в мелких ремонтах), зато потом началось. Сначала потек радиатор (это на 6-м году эксплуатации).
  • 12.04.2020 - 10:42
    Ваз-2114 "Зубило"
    Всем привет! Хочу поделится опытом владения сего авто, до этого была "Десятка". Технически особо ни чем не отличается, мотор, коробка и ходовая все одинаково! За исключением массы кузова, у 2110 по тяжелее поэтому она плавнее чем 2114. Кузов!
  • 15.02.2012 - 19:25
    Лада Гранта (Lada Granta). За свои деньги – ОТЛИЧНАЯ машина!
    … и это так. Катаюсь уже третью неделю. По утрам заводится без проблем при морозе -23. Подвеска «заметно» бюджетная и это чувствуется. Про управляемости как мне кажется уступает Самаре, до Гранты была четырнадцатая и есть с чем сравнивать.
  • 20.10.2012 - 15:40
    Хрень а не машина!
    У меня было 3 таких одновременно, они были с пробегом но все обслуживались у дилера.Проблем много. С чего начать?Например: 1. В центре города, в пробке, у моего отца, который ехал на ней на работу, оборвался ремень на генератор, машина просто умерла.
  • 09.10.2015 - 23:27
    ВАЗ 2114, хотя и не идеальная, но вполне неплохая машина
    Доброго времени суток! Давно собиралась написать отзыв о своей машине. "Четырнадцатую" мы купили в мае 2014 года. Машина не из автосалона, но все равно можно сказать новая - год производства 2013-й. Покупали у знакомого. Стоимость - 230000 рублей.
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.
  • 19.11.2022 - 21:24
    Неплохой городской автомобиль, а для первого - отличный.
    Kia Rio X-Line (1.6 123 л. c. Бензин, Автомат Передний) наш первый автомобиль, купили его весной 2020 года. На данный момент, уже пол года как мы отдали его по трейд-ин, и у нас другой автомобиль.
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 14.10.2022 - 07:56
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 03.06.2022 - 13:14
    Volkswagen e-Up! 36 kwt простая городская лошадка с небольшими недостатками
    Маленький, юркий, удобный с высокой посадкой. Это всё о нём - Volkswagen e-Up! Приставка "е" означает, что автомобиль электрический, заряжается от специальной розетки. Больше всего ему подходит эпитет "миленький" благодаря его внешнему виду.
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.