Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 2114
Год выпуска: 2011
Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 11:00

Друзья мои, весь киплю как самовар. Но все по порядку. У меня 2 машины. Шкоду Октавию (калужскую) взял новой в январе 2011 года, ВАЗ 2114 в том же году, но в июне. Сейчас на спидометре Шкоды 72 ткм, ВАЗа 68 ткм, то есть примерно одинаково. У Шкоды все нормально, никаких проблем. У ВАЗа, перестал работать прикуриватель (нет напряжения), отломилась дверная ручка, задняя правая, перестал работать водительский стеклоподъемник, упало на дорогу и разбилось стекло от правого зеркала заднего вида. отломился солнцезащитный козырек водительский, отвалились накладки на ручки регулировки зеркал, правая попала краем между стойкой и дверью, при захлопывании двери отломила саму ручку регулировки, отвалились накладки на ручках открывания передних дверей изнутри (посейчас болтаются), лючок бензобака приоткрыт, так как пружина которая его прижимает разгибается, шланги с форсунок омывателя лобового стекла слетают, так как коротки, натянуты все время, съэкономили на длине, в вещевой ящик (бардачак) не влезает даже папка для бумаг А4, Низ задней левой двери изнутри начал ржаветь. В салоне все гремит на неровной дороге. Наверное что-то забыл, но и этого хватит. Даже не знаю как еще выразить свое негодование, сегодня отломилась водительская дверная ручка. НЕ верьте ВАЗУ люди, не верьте. К слову сказать, к двигателю и ходовой претензий нет. А Шкода просто радует. Не знаю, что я хотел сказать этим отзывом, может самому полегчает, душу отведу.

Lysinaне рекомендует
  • 18.04.2014
    Моя первая машина была Ваз 2114 цвет Кварц, купил я ее у официального дилера в августе 2011 года, я даже с салона не выехал как задняя лампа стопа перестала гореть, постучал по ней пару раз загорелась, и так постоянно приходилось стучать.
  • 10.07.2013
    После моей первой капризной ласточки (Ваз-2104), которая сгорела у меня на глазах (подожгли волгу, моя красотка стояла рядом, не успели отогнать), пришлось срочно искать другую машину попроще (на тот момент определение про меня, как водителя - "обезьяна с гранатой" звучало, как комплимент, машину…
  • 28.11.2017
    Как говориться зато не пешком. Россия никогда не была лидером или хотя бы хорошим авто производителям. А у любителей отечественного авто всегда есть достойная отговорка. К примеру машина не роскош а средство передвижение. Передвигаться можно на общественном транспорте. Экономия бензина.
  • 21.11.2017
    Отстойная машина. Выброшенные деньги и потраченные нервы. Моя 2012 года. С первых дней ездила средненько, но со временем всё постепенно приходит в негодность.
  • 26.03.2013 - 20:05
    Русские машины как русская рулетка, не знаешь какая выстрелит
    Здравствуйте ! Имею во владении КАЛИНА ам универсал, купленную 24 декабря 2011 года. Что хотел-бы рассказать, очень хороший автомобиль, за эти деньги,многие владельцы отечественного автопрома жалуются на качество сборки,комплектующих,комфорта и т.д. Согласен есть такое,спорить не буду.
  • 30.12.2013 - 15:25
    Какие автомобили наиболее популярны? или ВАЗ 2114: сел и поехал!
    Уважаемые читатели! Прошу меня простить, но на фото авто не моё. Не могу предоставить фото моего авто, потому что у меня его уже нет - угнали два года назад.
  • 25.10.2014 - 17:56
    РАЗ ОЧАРОВАНИЕ
    Читать название слитно или раздельно - решать Вам (после прочтения отзыва). Автомобиль был у меня в эксплуатации более 5 лет (в силу того, что приобретен был "с нуля" в кредит). Удивлял он меня не только своими многочисленными поломками, но и в то же время "живучестью" и безотказностью.
  • 27.01.2019 - 00:00
    Большущий отзыв на ВАЗ 2114! Вот и настала пора расставаться. Какими были 5 лет владения моей первой машиной?
    Вот и пришло время написать отзыв на мою, уже бывшую, четырку, на которой я ездил безвылазно 5 лет, и проехал 75 тысяч километров. Почти два раза Землю по экватору можно объехать! Досталась мне она в подарок от отца, в отличном состоянии, гаражного хранения.
  • 11.08.2018 - 20:38
    Ужас, ужас.
    Мой младший брат вышел в отставку в звании полковника, но денег хватило только на приобретение этого «чуда российского автопрома». Первые несколько лет прошли более или менее спокойно (в мелких ремонтах), зато потом началось. Сначала потек радиатор (это на 6-м году эксплуатации).
  • 12.04.2020 - 10:42
    Ваз-2114 "Зубило"
    Всем привет! Хочу поделится опытом владения сего авто, до этого была "Десятка". Технически особо ни чем не отличается, мотор, коробка и ходовая все одинаково! За исключением массы кузова, у 2110 по тяжелее поэтому она плавнее чем 2114. Кузов!
  • 15.02.2012 - 19:25
    Лада Гранта (Lada Granta). За свои деньги – ОТЛИЧНАЯ машина!
    … и это так. Катаюсь уже третью неделю. По утрам заводится без проблем при морозе -23. Подвеска «заметно» бюджетная и это чувствуется. Про управляемости как мне кажется уступает Самаре, до Гранты была четырнадцатая и есть с чем сравнивать.
  • 20.10.2012 - 15:40
    Хрень а не машина!
    У меня было 3 таких одновременно, они были с пробегом но все обслуживались у дилера.Проблем много. С чего начать?Например: 1. В центре города, в пробке, у моего отца, который ехал на ней на работу, оборвался ремень на генератор, машина просто умерла.
  • 09.10.2015 - 23:27
    ВАЗ 2114, хотя и не идеальная, но вполне неплохая машина
    Доброго времени суток! Давно собиралась написать отзыв о своей машине. "Четырнадцатую" мы купили в мае 2014 года. Машина не из автосалона, но все равно можно сказать новая - год производства 2013-й. Покупали у знакомого. Стоимость - 230000 рублей.
  • 25.05.2021 - 10:30
    Стоит ли брать электромобиль, если живёшь не в Москве, а почти в деревне
    Живу в небольшом городе на 15000 жителей, в частном секторе. Авто в буквальном смысле "первый на деревне" получился)) Чтобы объяснить причину покупки (мы созревали на неё целых 2 года) , немного расшифрую условия жизни: Категория "Автомобили" съедает львиную долю семейного бюджета!
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 05.06.2021 - 23:27
    Крепкий орешек, выдержал все испытания девушкой водителем-новичком!
    Добрый день всем заглянувшим!   Автоледи я стала недавно, чуть больше года назад. Hyundai Getz - это мой первый автомобиль, но мне уже есть с чем сравнить, потому что до покупки я успела покататься на других.
  • 31.05.2021 - 14:46
    Блондинка против брюнетки) или за?! Моя капризная француженка 😏
    Владею данным автомобилем с января 2021 года.. За 9 лет водительского стажа, ни мало ни много, это мой третий личный автомобиль. Не беру на себя роль автоэксперата, не буду тут выделываться а просто напишу своё мнение на счет Citroen c4 1,6 МТ 2009г.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 31.05.2021 - 15:53
    Личное впечатление, достоинства и недостатки. Тонкости о которых лучше знать до покупки.
    Привет заглянувшим!   Давно у меня этот отзыв лежал в черновиках, забыла про него. Но лучше поздно чем никогда, поэтому публикую его сейчас...   Сегодня мне пришла идея написать отзыв о нашем семейном авто. Модель эта свежая, так что, думаю, для кого то это может быть полезным.
  • 08.05.2021 - 16:34
    Покупка автомобиля в Германии- седаны у немцев не популярны и пришлось поискать, ехать за ней 400 км в другой город. За сколько купили, цена
    Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.
  • 24.05.2021 - 16:42
    И снова SW Cross и я до сих пор не разочарован
    Как я уже писал ранее, свои авто я эксплуатирую чуть более трёх лет, до тех пор, пока действует заводская гарантия. Так было и с моим предыдущим Cross-ом, о котором я написал и вёл достаточно подробный РЕПОРТАЖ . Ну почему снова Cross?
  • 24.05.2021 - 00:30
    Киа Спортейдж в комплектации .Net))
    Купил этот автомобиль в прошлом году. Проехал уже порядка 12 тыс. км. Так что, определенные выводы сделать на могу. Почему такое название комплектации я придумал, потому как комплектация минимальная, настолько , что практичности на любой вопрос от товарищей о наличии какой либо опции мне…