Опубликовано 15 Январь, 2019 - 11:06

месяц или более
    3400 рублей

Если Вы серьёзно задумались о приобретении yota - вам чертовски повезло, ведь ещё есть время передумать! В противном же случае, Вы уже всё знаете...

Гарантированная скорость на 2-й месяц
Гарантированная скорость на 2-й месяц

Yota многим известна если не как самый худший провайдер, то специфичный. По крайней мере, я знал троих знакомых, перешедших с неё. Это меня несколько насторожило и я присматривался к yote не без доли скептицизма.

Два месяца назад мне понадобился интернет без кабеля. И я стал присматривать yota. Yota обладает следующими качествами:

1) Безлимитный интернет/модем

2) Интернет везде

3) Интернет безпроводной, можешь гулять с ним везде (для модема)

4) Цена на интернет ниже рыночной (заметно меньше)

5) Отсутствуют конкуренты на безлимитном мобильном интернете.

Собрав образ качеств становится несколько подозрительно, почему монополистическая тройка предлагает 20гб за 700р, а yota безлимит за 400. Что ж, мои опасения подтвердились и я делюсь практическим опытом пользования услуг данной компании. Потому что есть много людей в офисах, или с непостоянным пмж, а безлимитный интернет очень нужен.

После покупки сим-карты, модема, пополнения счёта я сразу потерял 3400 рублей. Подмечаем это. Первый месяц я испытал его, и... Меня весьма всё здорово устраивало! Скорость была ровно средняя, я постоянно менял тариф, было очень здорово. Интернет не имел помех и не прерывался. По отзывам, у всех было именно так. Самое интересное впереди.

После пополния ЛС на следующий месяц скорость на третий день упала до 100кб/с. Первые два дня я терпел. Зная, что качество техподдержки в основе своей определяет провайдера, я, не будучи обиженным лохом, сразу обрушив праведный гнев на сайты отзывов (так и про каждого оператора пишут), обратился в неё. Намучившись с глупыми вопросами, пришли к выводу, что виновата вышка. Отлично. И...?

После недели этого ада (нужно было готовиться к экзаменам, а у меня гугл подвисает!) я подал претензию и заявку о возврате аванса, если проблему мою решить yota не удастся. Я выяснил, что в моём районе "хорошего покрытия" было 2 вышки, одна выдавала стабильную скорость 100кб, вторая нестабильные 300кб. Причём к интернету у меня были небольшие требования, стабильно работающего java script мне бы с лихвой хватило, а лекции я оставлял загружаться на ночь. Но с постоянными разрывами сети и такой скоростью это невозможно. Связь то была (8db/-90), то не была (-5/-70)...

Обещали разобраться в течение недели. В нужный срок, конечно же, мне не перезвонили, я подождал два дня, потом пришлось пытать оператора на телефоне. После общения с ним сразу же, прямо как по волшебству, прислали ответ:

"Мы не виноваты, это всё естественные помехи, а ты не верил?".

Превосходно! Только странно, что, живя на орлиной сопке и видя все вышки вокруг, мне мешают какие-то помехи. Но покрытие всё равно хорошее. Ох уж эти голуби! Фольгой обмотаются и помехи создают!

"Мы не можем вернуть вам деньги, потому что модем подключался к сети"
Вот тут действительно нечего и возразить. Помечаем пунктик: компания ровным счётом всё равно на скорость вашего интернета.

"Но в будущем мы поставим вышку, только сами не знаем когда".

Люблю я неопределённое будущее время, так сразу вскрываются мошенники.

Потом я догадался сравнить несколько тестировщиков интернета, и заметил, что почему-то на speedtest помехи не распространяются (скорость 14мб) (но это если он вообще загрузится, конечно), а на 2ip распространяются (скорость 90кб). Вот так чудеса.

Деньги мне не вернули: ключевая фраза: "Ваш модем подключался к вышке, а к скорости вашего интернета мы отношения не имеем".

Ничего не исправили. Разве кто-то будет лазить по вышкам, выискивая проблему ради 500 рублей? Да ещё и когда куплен модем? Yota решила, что я не нужен.

Возможно, у Вас назревает вопрос (ведь Вы не можете, скорее всего, подключить проводной интернет в офис или домой по разным причинам): а зачем компании не продавать услуги? Они сейчас не банкроты.

Ответ прост: помните мои затраты в первый месяц пользования? Если я уже втройне окупился, зачем тратиться на какое-то там радиопланирование, лазить по крышам и вот это всё. Все эти вышки арендовать. Ну, правда? Тем более, что на протяжении всего срока взаимодействия я подмечал и другое. Например, что фирма сильно экономит на персонале и точках продаж, офиса в городе просто нет. Только стоечки с 2 несчастными продавцами-грубиянами аля верните мне мой 2007. Автоответчик yota перед соединением с оператором два(!) раза трезвонит, что скорость yota имеет право ограничивать (проверьте сами).

Так как этот бренд мертворождённый (какой ещё мазохист предложит мобильный безлимит?), он и был продан мошенника мегафона. Те-то смогут что-то завернуть в нужную обёртку точно.

Так что йотовский модем отправился обратно на барахолку, но продастся он, конечно, весьма и весьма нескоро.

Отдельно стоит отдать дань психическому здоровью PR отдела yota. Действительно, такой рекламы не видел ещё никто... В Кащенко взаправду дешевле.

Если Вы всё же не можете провести проводной интернет, рекомендую ознакомиться с билайном.

Достоинства
  • Не нашла аналогов
Недостатки
  • Интернет не бизлимитный,как обещают,а постоянно об
  • Маленькая скорость
  • Набивают карман а не решают проблемы клиентов
  • Не везде работает
  • Нестабильность скорости
  • Обманывают пользователей
  • Отсутствует связь
  • Скачки скорости, скорость ниже заявленной в 10 раз
  • Ужасный сервис
  • Унылое говно
  • Цена
vladisslaw517не рекомендует
10.12.2019
Плюсую статью автора. Йота худший провайдер и худшая поддержка из всех кого знаю.
  • 09.04.2018 - 19:11
    Пустые обещания... или как делать не надо...
    Данным провайдером я пользовалась уже давно. Еще до того, как его выкупил Ростелеком и могу с уверенностью сказать - стало хуже. Пару дней назад решили мы сменить тариф, выбрать с бОльшей скоростью интернета (200мбс).
  • 15.07.2018 - 12:52
    Хороший провайдер, но есть один момент, который мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
    Данным провайдером пользуюсь уже лет 6, и хотела бы выделить положительные моменты. Услуги ИНСИСа действительно качественные, и самое главное, что за все время использования (а это ни много ни мало 6 лет), ремонтные работы или перебои в работе случались по пальцам пересчитать сколько раз.
  • 31.08.2015 - 00:25
    Китеж телеком. Все за и против.
    Всем привет! И так, сегодня выбор пал на провайдера китеж телеком. Провайдер интернета и кабельного ТВ. Отзыв напишу в целом. И так, плюсы: Ну тот факт что кроме китеж телекома есть еще один провайдер, широко предоставляющий услуги интернета, это конечно плюс.
  • 26.12.2015 - 23:24
    Отлично
    Всем доброй ночи! Хотелось бы рассказать о моем пока любимом провайдере.В самом начале, как только вселились в новую квартиру в нашем доме не было большого выбора у какого провайдера можно подключить интернет. Сначала пользовались интернетом через телефонную сеть у Ростелекома.
  • 02.06.2019 - 05:27
    Хороший интернет, но есть минусы в обслуживании. Отзыв после года использования интернета SKYMAX.
    Ещё один отзыв пролежавший сначала в виде скринов несколько месяцев, а потом ещё пару месяцев в черновиках. Пишу его исключительно из соображений пользы для народа, потому что когда мы думали уходить от Гудлайна к этому провайдеру, я искала отзывы и мало что нашла.
  • 05.09.2019 - 07:34
    Интернет летает
    Всем привет, хочу не много рассказать о интернет провайдере Yota.Все началось где то в 2014 - 2015 году, когда я в первые увидела рекламу Yota по ТВ.Была очень заманчивая реклама, а именно :"Безлимитный интернет" было там сказано 12 р в день по-моему, точно уже не помню.
  • 06.03.2018 - 12:54
    Yota меня заблокировала!!! В чем же я провинилась? Обновление от 01.12.2018 г.! Жизнь после безлимита)))
    Недавно со мной случилась не очень приятная ситуация - меня заблокировал мой мобильный оператор. Нет, я не была злостным неплательщиком. Если честно, когда я кому-то рассказываю об этой ситуации - никто не верит. Потому что такого просто не может быть))) Но, тем не менее, это случилось.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 24.01.2014 - 13:50
    Хамство и наглость!!!Ужас!!!!Воля Бродбенд
    Года 3 назад решили провести инет и подключили,что вылезло в поисковике первым. Подключили мы 20 мб Подключать услуги пришел приятный парень,который объяснил как пользоваться модемом,куда смотреть если пропадёт инет и т.д.Счастью не было предела!Интернет был отличным и за год не было никаких…
  • 17.10.2020 - 17:38
    Как Билайн натравил на меня коллекторов. Высокая оплата не соответствует качеству услуг.
    Я сидела на Билайне еще со школы. В нулевых у всей нашей семьи был МТС, потом что-то подорожало, мы все разом снялись и перешли на Билайн. Были очень довольны. За исключением одного момента - Интернет ни в какую не ловил на даче.
  • 13.11.2020 - 18:06
    Телефонный терроризм от Теле2 😡 • Отзыв-разочарование абонента, который купил SIM-карту в первые дни появления оператора в Москве.
    Первый мобильный телефон появился у меня в далёком 2004 году, и моим первым оператором стал Билайн . Менялись телефоны, менялись операторы, за эти годы я была абонентом МТС, Мегафон, Danycom, Билайн и, собственно, Теле2.
  • 08.09.2020 - 21:02
    Глумление и издевательство над клиентами; полное отсутствие тех поддержки и интернета; выброшенные на ветер деньги и потраченные нервы! WELCOME to VIRGIN CONNECT 👹
    …::: Всем привет! :::…   Находясь дома, я предпочитаю не мобильный, а стационарный интернет. С 2007 года пользовалась услугами интернет-провайдера ИНФОЛАЙН Smile.   И на протяжении всех этих лет все было прекрасно. Если возникали какие-то проблемы, они решались быстро и качественно.
  • 01.10.2020 - 11:02
    Меня, определенное время, вполне устраивал.
    Добрый день. Мобильным телефоном сейчас пользуется практически каждый. У кого-то их может быть несколько, если работа обязывает. Поэтому, иногда мы ищем что-то подходящее, например на вторую сим-карту. Сейчас очень много смартфонов есть на два оператора.
  • 09.10.2020 - 11:57
    Стабильный интернет и скотское отношение
    Что называется о наболевшем…. У нас в доме всего 2 провайдера Ростелеком и еще один (название компании не упоминаю, так как отзыв о Ростелекоме) Я на данный момент являюсь абонентом Ростелекома и плачу 550 рублей за 75Мбит, качество интернета устраивает, но надоели навязчивые звонки с предложением…
  • 19.10.2020 - 12:31
    Расскажу как заполучить безлимитный интернет за копейки! Мой опыт с оператором Теле2 более 10 лет 💙
    С оператором сотовой связи Теле2 я дружу давно, симку купила лет 10 назад и использую свой номер до сих пор, не переключаясь на других операторов. Соблазнов перейти на других сотовых операторов было очень много, так как я работала в салоне сотовой связи и продавала различные симки и знала много…
  • 09.10.2020 - 20:09
    И почему до заключения договора я не прочитала отзывы о Ростелеком? История о том, как я променяла шило на мыло.
    Друзья, я хочу предотвратить ошибку, которую Вы можете совершить при выборе провайдера. Для этого я поделюсь своей историей... За последнюю неделю Ростелеком изрядно потрепали мне нервы.
  • 24.11.2020 - 22:15
    Одна симка, это хорошо, а две – еще лучше, но чего стоило заводить дружбу с МТС?
    С сотовым оператором МТС мы знакомы еще со школьных времен. Кажется, тогда он был спонсором известной телевизионной игры… Потом уже, будучи студенткой, я неудачно попыталась сменить оператора и попала дважды на деньги.
  • 30.09.2020 - 10:22
    Оплата за воздух
    Являюсь действующим клиентом, но уже в ближайшие дни отключусь и надеюсь забыть как про страшный сон. Наши отношения с данной компанией начались с обмана.
  • 07.09.2020 - 16:34
    Интернет только на вытянутой руке или около окна. Бесявый оператор и блокировка сим-карты через неделю использования.
    Доброго времени суток!   О йоте первый раз я услышала от брата, когда он приехал к нашему дедушке в деревню несколько лет назад, после этого я благополучно забыла про этого оператора. Вспомнила я о нем только недавно, когда хотела уйти с МТС.