Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 10:53

Здравствуйте!

Недавно мы решили отдохнуть на море. Благо, Анапа и Черное море в трех часах езды от нас. Муж ехал по работе и взял нас с ребенком.

Немного в море покупались, воздухом подышали. В сентябре воздух приятный, солнце не жарит и гулять одно удовольствие.

Проголодались. Решили перекусить. Вот, честное слово, лучше бы мы купили шаурму...

Выбрали заведение в котором готовят все при вас (называть не буду, ибо врач уверен, что виновато море и ротавирус). Все овощи были тщательно вымыты, опять же при нас. Выглядели они свежими. Все было хорошо прожарено и т.д. и т.п.

Ночью меня начало тошнить, через два часа я уже восседала на белом троне, но расстройство желудка не было смертельным. Так, слегка. Но к знакомому врачу мы таки отправились в 6 утра. Он был нас "рад" видеть. Выслушал. Тщательно осмотрел ребенка. Ребенок был здоров и весел. Окинул многозначительным взглядом, черкнул на бумажке несколько препаратов и отправил восвояси. Сказал, если мне будет хуже, то инфекционка ждет меня. Сказал, что таких у него много и виновато море. Но мы были не в Геленджике, а в Анапе. И там эпид.окружение поспокойнее будет. Я грешу на кафе.

Препарат первый.

ЭНТЕРОФУРИЛ

Действующее вещество:

нифуроксазид

• Цена - 260 рублей.
  • Приобретен в обычной аптеке.

Показания

— острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

Принимала я по 2 капсулы 4 раза в сутки. Считаю, что мне повезло. Мой организм довольно легко переносил все тяготы и лишения моего состояния. Мужу вообще плевать, хотя он как раз в море долго плавал и воду глотал. Есть у него такая особенность. Не было никаких симптомов.

Основной симптом у меня пропал к вечеру. Оставалась только слабость, вялость и полный отказ от еды. Меня не тошнило, но есть было страшно.

Много пила, но вот пить было противнее всего. Врач позвонил вечером, спросил жива ли я. Послушал о моих страданиях, поржал и сказал, что нытикам всегда везет по жизни...

Глотать капсулы легко. Не прилипают они к горлу. Страдать точно не придется.На следующее утро, я уже была как огурчик. Свежа и весела.

Правда, к обеду я потухла. Хотелось спать. ЭНТЕРОФУРИЛ на меня действовал прекрасно. Возможно именно раннее лечение и избавило меня от многих проблем. Ну, и знакомый врач из инфекционки, че уж там...

Препарат рекомендую! Причина моего "отравления" так и остается загадочной. Второй раз я точно не хочу так "страдать")). На море поедем, ему я доверяю, а вот в кафешку больше не пойдем. Хоть местные ее и хвалят. Пусть сам там едят со своим конским иммунитетом.

Не болейте!

Додельницарекомендует
04.10.2017
Спасибо, что отдуваешься за меня перед анонимами и пишешь отзывы на такие средства Cool Будет, что обсудить!
xHE3HAKOMKAx, дома поговорим))
04.10.2017
Знакома с этим препаратом Big smile
04.10.2017
Спасибо отзыв летит в закладки, не знаешь когда пригодиться...
04.10.2017
буду знать о таком средстве Wink
Как то у дочки была диарея - Нифуроксазид ей дала и все прошло.
Хорошее средство, испытывал на себе. В прошлом году отдыхал в Геленджике...вот тут "че было...че было"... Это средство хорошо помогло. Автору спасибо за отзыв!
04.10.2017
хорошо, что средство помогло!!!
04.10.2017
Ой, у меня тоже желудок слабенький, надо лекарство на заметку брать, буду принимать во время отправлений.
04.10.2017
Я его тоже при отравлении употребляла. Полакомилась позовчерашними котлетками... Мне хорошо так помог!
Шаурма спасет мир!
04.10.2017
Море в 3-х часах езды - я обзавидовалась и рыдаю! Вернее.. ну в общем, понятно! Big smile
04.10.2017
Я такой детям давала в сиропе. Мне как-то было не надо, спасаюсь ромашкой и сорбентами.
У меня дочь часто из сада приносит всякие энтеровирусы, беру лекарство себе на заметку)
отдыхать хорошо, жаль, что так вышло.
04.10.2017
Препарат хороший, хвалят его. А про кафе - я прям уверена, что это их грех. Только что вернулась с лекции про отравления, как раз общепит и занимает почетное первое место среди отравлений.
Желаю крепкого здоровья!!!
Очень эффективное средство, сами проверили! Smile
04.10.2017
Это средство особенно актуально на отдыхе, там точно не застрахован от отравления, а энтерофурил действительно эффективно помогает.
Возьмём на заметку!
04.10.2017
Нас тоже как то раз выручил)
04.10.2017
Нам тоже это средство помогало, впервые покупала его в сиропе ребенку. Потом в капсулах купила, чтобы было в аптечке.
04.10.2017
покупала такое средство ребенку, очень довольны были что сразу помог
Говорите кушали все вместе)? Если на кафе грешить, возможно мужу не поздаровилось бы тоже...
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБе, ели мы разное
Додельница, тогда возможно всё Sad
05.10.2017
Совсем недавно его дочке назначали, только сиропом. Помог отлично
05.10.2017
ох, это такое дело...отравиться можно чем угодно. даже чистыми на первый взгляд продуктами(
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 12.11.2021 - 10:20
    6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
    Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
  • Для меня этот недорогой препарат оказался незаменимым. Панкреатин при дискинезия желчевыводящих путей.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня дискинезия желчевыводящих путей. Эта штука не считается заболеванием, а всего лишь разновидностью нормы. Поэтому врачи обычно просто констатируют факт наличия дисинизии, и при этом, не назначают никаких лекарств. Т.е вообще!
  • 11.01.2022 - 21:49
    Если Фитогастрол, то только от Красногорсклекарства. Помогает при обострении хронических болячек желчного, а также приводит в порядок жкт после погрешностей в питании
    С самого дества у меня имеются небольшие хронические проблемы, связанные с желчным пузырем и его протоками и, конечно же, это влияет вообще на весь желудочно-кишечный тракт. За свои чуть больше тридцати годиков, я сносно научилась загонять хворь в длительную ремиссию.
  • 27.11.2021 - 11:28
    Размягчает стул и улучшает перистальтику кишечника (помогает, но не моментально). Опыт приема у грудного ребенка, а также подростка с хроническими запорами (препарат подходит для взрослых и детей).
    Тема слабительных препаратов для меня актуальна уже много лет, после того, как у сына обнаружили долихосигму. Сама я столкнулась с проблемой запоров во время беременности и после родов (тогда узнала про бюджетный и эффективный препарат - Бисакодил ).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 08.11.2021 - 19:15
    Горячие поцелуи в 17 лет-бесценный подарок для ротавирусной инфекции. Энтерол быстро поднимает на ноги, но не один. Опыт применения при ротавирусе и расстройстве кишечника.
    Всем огромный привет! Недавно опять пригодился энтерол и я вспомнила свою студенческую историю. Точнее ситуацию, при которой пришлось уж с ним познакомиться. Можно пропустить. Первый курс и куда же без компаний с друзьями? Новые знакомства, отдых. Ну, вы поняли.
  • 07.12.2021 - 14:13
    💊Поможет при бактериальной диарее у взрослого, ребенка и даже кошки.👍Расскажу как применять "человеческий препарат" для лечения кошки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Такая неприятность как диарея случалась с каждым. При первых симптомах расстройства ЖКТ, при появлении диареи, рвоты рекомендовано применять противомикробные препараты широкого спектра действия. Ещё в детстве, я принимала фталазол и активированный уголь.
  • 07.12.2021 - 17:26
    Когда предстоит много жирной и тяжелой пищи приготовьте Панкреатин. Когда лучше взять Креон? + Какие препараты содержат ферменты кроме Амилазы, Липазы и Протеазы?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для улучшения пищеварения, о Панкреатине. И расскажу почему покупаю его на всякий пожарный случай, а когда покупаю более разрекламированную версию Креон.   Таблетки выпускаются в блистерах или баночке.
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...