Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 18:50

9.79 бел.руб ( ~ 3.5 $ по курсу на момент написания отзыва )

Всем привет!

Мужские дезодоранты-антиперспиранты "звериной" серии, наверное очень маленький процент из девушек, кто их не попробовал.

Признаться честно, я не думала, что дезодорант Old Spice Tigerclaw является новинкой, у данного производителя их много, и я не слежу, какие были в продаже, каких не было, можно сказать схватила первый, который попался на полке. Так как покупала я его в магазине, который терпеть не могу, но необходимость моего появления там, было скорее по причине, была рядом 😁.

Да ладно, хорошо, что так сложились обстоятельства и у меня сейчас, очень вкуууусная новинка...

🐯Общая информация

🏪Место покупки: сеть магазинов "Евроопт", Витебск, РБ

💵Цена: 9.79 бел.руб ( ~ 3.5 $ по курсу на момент написания отзыва )

Объём: 50 мл.

🇩🇪Изготовитель: Procter & Gamble, Германия

⏳Срок годности: 3 года с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🐯Внешний вид

Оформление у этого бренда единое. Корпус выполнен из плотного, красного пластика. На лицевой стороне есть наклейка, как в принципе во всех дезах-стиках. Отличает их лишь звери. В данном варианте к нам пристально крадётся тигр среди джунглей. Также прописано название дезодоранта и бренд.

Мне нравится, что данный производитель не бросается из крайности в крайность, не создаёт для каждого нового аромата, новые дизайны. Да и на витринах производитель Old Spice сразу бросается в глаза.

На обратной стороне есть вторая наклейка, на которой прописали состав, срок годности, объём, штрих-код. Наклейка здесь книжка, открыв её можно ознакомиться с характеристики, а точнее, что данный дез не оставляет белых и жёлтых следов на одежде. Указан способ применения, меры предосторожности, срок годности и полные реквизиты изготовителя. Вся информация прописана на 6 - ти языках. Единственное, мне не хватило информация с фактором защиты.

🐯Защиты от первого вскрытия предусмотрено не было. Но здесь понятно, очень редко какие бренды оснащают в таком формате первым контролем вскрытия. Но лично мне, хотелось бы. Так как многие в магазинах вскрывают упаковку, дабы ощутить аромат. Лично я, против этого, так как при вскрытии срок годности уменьшается, да и многие ещё умудряются грязными руками почувствовать текстуру 😡.

🐯Крышка изготовлена из прочного пластика, по цвету единая, красная. Фиксируется очень плотно, в горизонтальном положении самопроизвольно не слетает. Я бы даже сказала, через чур плотная фиксация, влажными руками снять практически не возможно, пальцы скользят по пластику.

Под внешней крышкой есть ещё одна, также пластиковая, но прозрачная. Она служит защитой от пересушивания. С одной стороны отлично, но честно, я выбрасываю её сразу, она довольно плотная, имеет свойство залипать, мне некомфортно её снимать. В общем, оставляю только внешнюю. И нет, не увидела более быстрого подсыхания деза.

🐯Формат данного деза - твёрдый стик, точнее гелевый. Честно, это самые нелюбимые мною форматы, естественно за исключением дезодорантов от этого бренда. Больше предпочитаю аэрозоли либо шарики.

Дозатором здесь служит поворотный механизм, который находится внизу тубы. Проблем с регулировкой ни разу не возникало, прокручивается хорошо, не заедает, не скрипит, "холостые" проекты отсутствуют.

За время использования не сломался, механизм прочный.

🐯Цветовое решение здесь выделяющее. Гелевая основа прозрачная, но имеет очень нежный, насыщенный, можно сказать, кислотный но в тоже время, морской оттенок. Увидев его, сразу можно определить бренд-изготовитель, промаха точно не будет.

По плотности стика претензий нет, хотя в данном варианте он залит не совсем ровно, местами есть пустые пробелы, но даже при полном выкручивании не отвалился, хотя предполагала, что не смогу его выкрутить до конца. Но нет, всё отлично, гелевая основа плотная, легко скользящая. Не крошиться, сколов не образуется.

🐯Запах

А вот здесь, мне просто хочется наслаждаться им без слов. Я думала, что среди дезодорантов от этого бренда у меня в фаворитах так и останется WOLFTHORN, но нет, всё же Tigerclaw смог меня покорить ещё больше.

Аромат сам по себе лёгкий, цитрусовый, немного с озоной нотой. Но, это только при первом вдохе. При нанесении он начинает играть многогранными оттенками. Здесь я уловила помимо выше описанного и цветочную ноту, лёгкую, скорее всего водная лилия. Она деликатная, чуть оттеняющая сочность цитрусов. Но ещё больше, скажем так, на финише аромата, присутствует мускус, мною любимый мускус. Но он так грамотно завуалирован, что даже те, которые не любят данную составляющую, оценят его по достоинству.

Вот правда, аромат очень многогранный, сначала я слышала в нём цитрусовый леденец, чуть после, аромат океана с природным, чистым, освежающим воздухом. Финиш, зашёл неожиданно чуть-чуть лёгкой терпкостью, которая и создала основу целого звучания. Ооой, прям не могу надышаться им 😁.

Я не люблю, когда аромат дезодорантов явно ощущается на коже и уж тем более, когда настолько интенсивный, что перекрывает аромат парфюма.

Здесь же, такого нет. Аромат сначала ощутим прилично, минут 30 - 40 я его ощущаю, после, сходит к 0, даже намёка не слышу. Но признаюсь честно, данный запах я бы хотела слышать дольше. Ох уж эти непостоянные девушки 🤣

🐯Как вы уже поняли, основа у дезодоранта гелевая. Это единственный формат, который я могу воспринимать именно в стиках. Он плавно скользит по коже, не растягивая её, не залипает, не притормаживает. Также в нём отсутствуют плотность и липкость, которые часто проявляются к кремовых текстурах. С этим же, ощущается лёгкая, прохладная влажность, но без инородности на коже.

Хотя визуально цвет у дезодоранта насыщенный, коже и одежде оттенок не передаётся.

🐯Нанесение и время высыхания

Дезодорантами я пользуюсь на постоянной основе, естественно на чистую кожу, после принятия душа. Исключение служит ночное время, хотя, сейчас многие бренды стали в описании советовать нанесения именно на ночь, так как ночное время человек не так сильно потеет. Это касается тех дезодорантов, которые имеют большую часовую защиту. Но я считаю это не правильно, кожа в ночное время должна дышать!

Конечно, многие понимают о вреде дезов, но лучше уж с ними, чем ходить и вонять потом. Да, и организм у каждого человека индивидуальный, кто-то может пользоваться натуральными, и им хватает защиты, а кто-то даже "тяжёлую артиллерию" применяет. Я, скорее, отношусь к серединке 😊.

С данным форматом деза, на одну подмышку, мне хватает провести три раза ( вверх/вниз/вверх) на чистую и сухую кожу. Как и упонимала ранее, стик скользит очень легко, влажно, кожу за собой не тянет, не дерёт её, не притормаживает.

Голая кожа ↪️ сразу после нанесения

Сохнет дезодорант очень быстро, даже не то, чтобы сохнет, а не прослеживается на коже влажный финиш, который можно увидеть сразу. Он не активный, больше улавливается не влажность, а чуть отблеск от гелевой основы. Не такая, как у тех же шариковых дезодорантов. Даже если сразу приложить сухую салфетку, влажность не отпечатывается, салфетка остаётся сухой. И это несомненно преимущество, так как сразу можно надевать одежду не задумываясь о том, чтобы одежда прилипнет либо будет испачкана.

🐯Состав:

Dipropylene Glycol, Aqua, Propylene Glycol, Sodium Stearate, Poloxamine 1307, PPG-3 Myristyl Ether, Parfum, Tetrasodium EDTA, Limonene, Linalool, Citronellol, Citral, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, CI 42090

Состав не очень большой, естественно не натуральный. Здесь претензий быть не может, бренд не позиционирует себя производителем ЭКО товаров. Те, кто привык к более натуральным дезодорантам, проходят мимо.

Описание от производителя

Аромат Old Spice Tiger Claw настолько магнетичен, что может с легкостью привлечь толпу последователей, прекрасных дам. Этот дезодорант подчеркнет твою мощь. Он для мужчин, которые знают толк в хороших ароматах и сохраняют уверенность в любой незнакомой ситуации.

Мужской дезодорант-карандаш справляется даже с самым чудовищным запахом, замещая его приятнейшим ароматом. Благодаря специальной технологии Вы можете наслаждаться стойким свежим ароматом весь день- как и люди вокруг вас.

Ой, ну вот описывать свои дезы они однозначно умеют. Магнетичен? Естественно, от его аромата я не могу оторваться. Не, ну серьезно, он многогранный, есть в нём доля афродизиака, по крайней мере, для меня 😁

🐯Мои наблюдения и результат от применения

✅Молниеносная впитываемость без влажности. Для меня этот пункт важен, так как с утра и так недостаточно времени на сборы ( да-да, люблю поспать подольше), а если ещё и дези по 10 минут просушивать, так вообще не вариант. А если серьезно, я люблю, когда дезодоратны быстро сохнут, чтобы выйти из ванной комнаты, а подмышки уже сухие без дополнительных манипуляций. Ведь многие дезодоратны этим пунктом грешат. Здесь же, такого нет, может сразу надевать одежду.

✅Не создаёт на коже плотность текстуры, которая свойственна кремовым стикам, и жёсткую плёнку. Естественно, она видима есть, так как по-другому дезы не работают. Но она совершенно не ощутима, не видна. Кожа не стягивается, рельеф не подчеркнут, да и по тактильным ощущениям всё очень комфортно.

✅Данный дезодорант обладает не вязкость текстурой без единого намёка на липкость. Вот этот пункт, прям теперь не могу в уходовых средствах. А ведь многие производители пока ещё не научились создавать не липкие текстуры. Не очень то приятно, когда в момент надевания одежды, она начинает прилипать к коже, либо складки между собой, очень приятно, правда?

С этим дезодорантом вообще ни какой инородности на коже я ни разу не ощутила.

Спустя 10 минут после нанесения

✅По поводу аромата, я вообще молчу, какой-то он крышесносный 🤣, правда. Я уверена, его многие оценят по достоинству, как и сами девушки, я думаю, в первую очередь, так и мужчины, аромат универсален.

Те, кто беспокоится по поводу насыщенности, в первые минут 30 ощущается довольно интересно, но потом, я его совсем не слышу, может только при поднятой руке, ощущается некая свежесть и природность. Парфюм не перебивает, даже если находится в открытой майке.

✅Не оставляет следов на одежде. Ни разу, ни на одном типе и цвете ткани, даже на швах, я не увидела белых разводов, следов и это я говорю с учётом надетой сразу одежды. Естественно не комкуется, как бывает от кремовых стиков.

Провела эксперимент на ультраматовой поверхности. На фото отчётливо видно влажный финиш после нанесения, но по своей сути, это не влажность, а именно гелевая основа. Со временем она становится чуть светлее, по полностью не пропадает. При лёгком касании, можно увидеть, как гелевая основа подтягивает за собой свою текстуры, не образовывая катышков, пустых пробелов, а главное, отсутствуют белые разводы!

Матовая поверхность➡️Нанесение↙️спустя 10 минут➡️слегка растерла

Конечно гелевая основа никуда не уходит, она ведь по сути и служит защитой от потоотделения. Но на коже совершенно не ощутила, отсутствует в ней липкость, плотность, не тянет кожу. И нет, эта основа, не остаётся на одежде.

✅Не вызывает неприятных ощущений в виде зуда, покраснений, жжения, пощипывания. Его смело можно наносить после бритья, ни разу не ощутила дискомфорта. Да и в течение всего дня, в области подмышек я не ощущала зуда, высыпаний, аллергической реакции тоже не было.

✅Хорошо поддаётся смыванию обычными гелями для душа. Тоже немаловажный пункт, так как заметила, что многие дезодоратны, в момент смывания, проявляют свою плотность, точнее плёнку. Треш, треш, а на коже ощущается жирность что ли. Здесь же, такого нет, без интенсивного трения и без жёстких мочалок дезодорант полностью и без остатков вымывается с кожи.

🐯Время защиты от пота и запаха

Естественно эти моменты зависят не только от образа жизни, но и от здоровья человека. Опишу свои ощущения.

При размеренном образе жизни, без активных нагрузок, но в тёплом помещении, действия дезодоранта хватает на 10 - 12 часов, больше не пробовала. Если же усиливала нагрузки, например, выходила заниматься на улице на открытых тренажёрах с температурой воздуха около 6 - 10°С, действия немного снижалось. Опять-таки, зависит какая одежда на вас + интенсивность тренировки. Подмышки совсем мокрыми не были, но проявляется чуть лёгкая влажность. Но здесь, настораживает другой момент, появления жёлтых пятен, ведь именно из-за бактерий, которые образуются от влажности, появляются пятна. Короче, как итог, для интенсивного образа жизни ( совсем интенсивного ), я бы рекомендовать не стала. Нужен более продолжительный дезодорант, но при размеренном образе жизни, качественной, натуральной одежде, да даже в тёплом помещении, данный вариант дезодоранта работает отлично.

По поводу запаха пота. Ни разу, в момент использования данного дезодоранта, я не услышала неприятного запаха. Он действительно блокирует его. И помните, я выше писала, что при активных нагрузкам проявляется лёгкая влажность, бактерии, и все дела. Но! Как не парадоксально, вот правда, неприятного аромата ни разу не ощутила. И здесь, естественно браво производителю!

🐯Заключение

Это мой не первый дезодорант от этого бренда. Мне они нравятся по многим пунктам, да и негативных сторон в нём я не нашла. Единственное, когда я понимаю, интенсивность своего дня и свой организм в те, или иные жизненные обстоятельства, пользуюсь другим вариантом. Но к покупке советую однозначно, он отлично работает, только потеем мы все по-разному, разный образ жизни, тип ткани и еду, каждый для себя определяет сам, от этого и зависит потоотделение. Вариант очень стоящий, чего только стоит его "сумасшедший" запах, отсутствие негативных ощущений и продолжительная защита 😍.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок!

MarikaGSрекомендует
23.04.2022
Надо будет занюхнуть в магазине. Да и защита лишняя не помешает😒
23.04.2022
Тааак, попалась, вскрываешь крышки 😁.
Я всеми руками за защиту от первого вскрытия, хотя понимаю многих, на авось мало кто хочет покупать, от запаха и плохо стать может 🤣. У меня такое на парфюмировные/туалетные воды бывает.
Этот вариант, оооочень удачный, уверена, понравится многим
23.04.2022
Помады, блески и туши никогда! Из праздного любопытства. А вот дезики - там же пластиковый колпачок, а под ним типа затычка. Колпачок снимаешь - и запах ощутим
23.04.2022
Производитель на унисекс переключился) чтобы и девушки пользовались.
23.04.2022
У них давно ароматы унисекс, да и сами по себе настолько приятные, что хочется съесть Big smile
Я частенько беру у мужа ))
23.04.2022
Хороший вариант, тоже практиковала Laughing out loud.
Вот и я тоже!
23.04.2022
Я пробовала Big smile только в виде спрея медвежью перчатку, ну когда мой дезик заканчивается, не стесняюсь и беру олд спайс у мужа)))
23.04.2022
У меня был тот самый, с волками))) тоже очень нравился😍
24.04.2022
У нас сейчас такой же дезодорант с тигром, только спрей 😆 очень крутая штука, пахнет обалденно, ну и от пота лучше чем олд спайс ничего не защищает!
Запах и мужикам, и дамам подходит, унисекс)
24.04.2022
Брали такой, но мне больше в аэрозоле понравился.
25.04.2022
Надо попробовать как нибудь. Вообще мне раньше нравилась продукция этой фирмы, хотя она и мужская
27.04.2022
У меня тоже такой был Love
28.04.2022
Надо будет как-нибудь заценить) Ты очень заманчиво описала аромат:)
28.04.2022
Ну он реально оооочень классный, даже больше понравился, чем Wolfthorn
  • 28.03.2012 - 19:31
    Муж доволен!+фото
    Муж уже много лет признает только эти дезодоранты от Old Space.Сейчас пользуется Ice Rock.Очень доволен тк дезодорант действительно спасает от мокрых подмышек и неприятного запаха пота(даже в спорт зале,а там большие физ нагрузки).Расход у него очень экономный,хотя муж пользуется каждый день.Да и…
  • 02.04.2018 - 15:53
    Пусть лучше от меня пахнет потом, чем блоХатором запаха от Old Spice или ЖЕНСКИЙ отзыв о МУЖСКОМ антиперспиранте
    Да, я использую мужские дезодоранты . Воодушевившись стиком Old Spice Whitewater с хорошими дезодорирующими способностями, мягкой текстурой и прочей куче плюсов, среди которых оказался и нежнейший мягкий свежий аромат-унисекс, я решила на теплое время года перейти к более тяжелой артиллерии -…
  • 02.07.2019 - 03:44
    Сладкая древесина подмышкой☘️Поговорим о защите на 48 часов и о недостатках алюминиевых антиперспирантов
    Услышав, как один парень отчитывает другого в автобусе такими словами, я подумала: "Хорошо, что рядом с ним стою не я". Не знаю, мылся ли тот человек, но мне чтобы не иметь запаха пота нужно летом не вылезать из душа.
  • 25.07.2019 - 06:27
    Вместо свежести-приторная сладость,вместо защиты на 48 ч-пустые надежды💧Может разъесть до дыр вещи,спасибо,что не кожу
    Антиперспирант- это такая волшебная штука, которая должна устранять все проблемы, связанные с потением. Должна, но не делает этого. За всю жизнь я пока не нашла средства, победившего бы генетику, поэтому пользуюсь тем, что есть.
  • 18.08.2011 - 21:04
    Хотите вонять потом – тогда это то, что Вам надо.
    Аромат у него и хороший, даже сказать приятный, мне нравится, но блин, главная задача дезодоранта защищать от запаха пота. Но этот вообще бесполезен в этом деле. Уже час через четыре после нанесения сам начинаешь чувствовать, как из подмышек прет потом. Это не в какие рамки не лезет.
  • 30.04.2013 - 10:00
    Мужской?Пфф,для девушек он идеален!Фото+
    Я уже устала от женских дезиков которые якобы защищают,но на деле же туфта полная,которая делает лишь хуже.У брата спортсмена недавно увидела целую линейку Олд Спайса,и зная,что от брата никогда не пахло потом,уж простите за подробности,но в 21 веке это актуально.
  • 28.02.2015 - 17:41
    Я им довольна, а папа не совсем
    Этот симпатичный дезодорант Old Spice Kilimanjaro мама подарила папе на 23 февраля . Как она пошутила: решила в этом году быть оригинальной и отойти от надоевших стереотипов в виде очередных носков, трусов и пены для бритья Мой папа больше предпочитает шариковые дезики и к стику отнёсся немного…
  • 28.06.2019 - 06:10
    ⚠️«Danger Zone»-окружающие люди в опасной зоне вокруг вас
    Многим покажется странным использование девушками мужских средств, но мне уже много лет даже в голову не приходит купить женское средство из этой оперы. Линейки для мужчин должны быть априори сильнее, но иногда и они не всесильны.
  • 16.11.2012 - 04:10
    Разочаровавший Old Spice Iceland…(состав,фото)
    Взяли дезодорант для мужа, думали, что-то новенькое, вдруг понравится. Тем более, другие дезики от олд спайс мужу нравятся. Запах на мой взгляд, какой-то странненький, слишком сладкий для мужчин, ну да ладно, многим такое нравится)Объём дезика очень даже- 60 мл, а зря сделали так много!
  • 16.05.2022 - 17:00
    Новинка от Old Spice - синий дезодорант Ночная пантера (NightPanther). Унисекс или все-таки нет? Расскажу, смягчается ли его брутальный аромат на женской коже.
    Я для себя не нашла ничего лучше твердых дезодорантов от Old Spice. Для женщин у этой марки есть отличная "звериная" линейка с ароматами-унисекс. Лично я постоянно пользовалась двумя дезодорантами попеременно - волком (Wolfthorn) и медведем (Bearglow) .
  • 11.07.2022 - 10:54
    «Секрет»- я помню его с детства! Решила попробовать уже став взрослой. Самые лучшие средства от пота- все таки твёрдые! Пришла к этому выводу спустя много лет.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своей находке в мире дезодорантов-антиперспирантов) Думаю в такую жару, летом- она особенно актуальна, так как проблема имеется, средств много, но достойных среди них мало. Как обычно я покупала антиперспиранты?
  • 14.05.2022 - 13:19
    С этим дезодорантом обеспечены сухость и свежесть✅ Действительно эффективное средство
    Привет-привет! Я постоянно нахожусь в поиске действенного дезодоранта-антиперспиранта. Речь уже не идёт о вредности, натуральном составе - для меня главное эффект. Я покупала все виды рексоны, но к сожалению, к концу использования флакона у меня проявлялась что ли устойчивость.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Чем отличается мыло за 800 руб.? Расскажу и покажу.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мыле Rosemary & Lemon, Neroli от бренда Zielinski & Rozen. В последнее время я все чаще стала обращать внимание на бренд Zielinski & Rozen, так как вижу продукцию бренда у многих блогеров и встречаю в виде средств ухода в хороших ресторанах.
  • 24.06.2022 - 06:33
    Роскошный аромат сандала и океанского бриза. Предотвращает ли он потоотделение? Оставляет ли жёлтые пятна на одежде?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественный футляр. Надёжный защитный колпачок. Приятный аромат. Без солей алюминия. Надёжная защита от пота. Не должен оставлять пятен. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мужской дезодорант в стиле Old Spice Captain.
  • 14.06.2022 - 18:03
    ★ Покажу во что дезодорант "ZERO" превратил мою любимую кофту ... Но не смотря на это, он блокирует запах пота на 100% ... + ФОТО использования ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Твердом дезодоранте Levrana "ZERO" . Покажу во что он превратил мою любимую черную кофту CHELEBI . Цена: около 350 рублей Объем: 75 +-5 грамм Производитель: Россия Где купить: я брала в Улыбке Радуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Последнее время я редко хожу в оффлайн…
  • 01.06.2022 - 08:03
    За что я люблю Old Spice и буду покупать его снова и снова
    Всем тёплый летний привет!   С наступлением тепла чувствуется большая потребность внимания к подмышечной зоне, ведь все имеет значение - следы на одежде, ароматы..
  • 15.07.2022 - 15:59
    Как шампунь для жирной кожи головы- не рекомендую. Как гель для душа- да
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! В нем я расскажу о геле для душа и шампуне (2 в 1) Old spice cooling.В обзоре я подробно расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип коживолос, ожидания от применения и результат.
  • 28.03.2022 - 10:47
    Дезодорант- антиперспирант OPS! SUPER
    Начну с того что я стала очень сильно потеть... Не просто футболки были мокрые в зоне под мышками и спины... Серый пуховик просачивался на сквозь, вот ты идёшь по улице, а люди видят как у тебя ПУХОВИК мокрый!!! Конечно мой новый пуховик теперь был черный))))   Но решать то что то надо...