Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 11:41

Осенью моей коже как никогда не хватает питания - перепады температур, холодные ветра, сухой воздух в помещениях - и просто увлажнения, достаточного в летнее время, коже уже не достаточно. Поэтому в ход идут более питательные крема и маски. В этом году моей помощницей стала безумно ароматная маска от Mixit с питательными маслами:

Красивый десерт для твоей кожи без единой калории! Маска для лица с маслом какао, экстрактом миндаля и микрогранулами какао-бобов увлажнит, напитает кожу, сделает её самой мягкой. А нежная кремовая текстура и аромат любимого печенья станут отличным бонусом!

питательная маска mixit отзывы

О ней и речь пойдет...

Общая информация:

Полное название: Питательная маска для лица с маслом какао и экстрактом миндаля, Mixit.

Произведено в России.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: 545 рублей на оф.сайте

Где купить?

Упаковка:

Упакована маска в небольшую картонную коробочку с милым дизайном:

питательная маска для кожи отзывы
Такая упаковка позволила разместить на ней массу полезной информации о продукте, начиная от обещаний производителя:

• интенсивное увлажнение и питание кожи;
  • полное устранение сухости и шелушения;
  • надёжная защита кожи от обветривания, вредного ультрафиолетового излучения;
  • сильное смягчающее и восстанавливающее действие;
  • активное насыщение минеральными и биологически активными веществами;
  • гладкая, бархатистая, ухоженная кожа.

Конечно же, состав:

питательная маска с экстрактом миндаля отзывы

Вода, Пропандиол, Глицерин, Цетеариловый Спирт, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Каолин, Глицерил Стеарат, Коко-Каприлат/Капрат, Цетил Фосфат Калия, Масло Макадамии, Масло Ши, Глицерил Цитрат/Лактат/Линолеат/Олеат, Масло Какао, Какао-порошок, Экстракт Ванили, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Орхидеи, Токоферол, Диоксид Титана, Ксантановая Камедь, Аллантоин, Натрия ЭДТА, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат, Гидроксид Натрия, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Диазолидинилмочевина, Метилпарабен, Пропилпарабен, CI 42090, CI 19140, CI 14720, Парфюмерная Композиция.

А так же описание полезных свойств отдельных компонентов состава:

питательная маска с маслом какао отзывы

• масло макадамии способствует увлажнению и питанию кожи на глубинном уровне, устраняет ощущение сухости, уменьшает шелушение;
  • масло какао смягчает и питает кожу, сохраняет её упругость, нормализует кислородный и энергетический баланс, защищает от обветривания, вредного ультрафиолетового излучения;
  • масло ши обладает смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами;
  • белая глина активизирует кровообращение, ускоряет регенеративные процессы, питает кожу минеральными и биологически активными веществами;
  • экстракт миндаля придаёт коже гладкость и бархатистость, возвращает её естественную способность противостоять внешним воздействиям окружающей среды, эффективно питает, смягчает.

Меня, как любителя натуральной косметики, состав порадовал. В нем собрано не мало очень эффективных масел и растительных экстрактов, питающих и защищающих кожу от различных неблагоприятных факторов.

Баночка:

питательная маска для лица отзывы
Баночка пластиковая, легкая, дизайн повторяет дизайн коробочки:
питательная маска для кожи лица отзывы
Даже большая часть информации продублирована:
питательная маска с маслом макадамии отзывы
Что лично я ценю - удобно, когда вся информация всегда под рукой и в случае чего к ней можно обратиться, а не искать в интернете или хранить коробку, чтобы напомнить себе, например, сколько по времени держать маску и как часто ее использовать...
увлажняющая маска для кожи отзывы
Крышка у баночки винтовая, под ней - дополнительная пластиковая мембрана с удобным язычком для открывания:
увлажняющая маска для лица отзывы
Никакого контроля первого вскрытия упаковка не имеет (ни коробочка, ни баночка) что несколько огорчает...

Наполнена упаковка практически до краев:

увлажняющая маска для кожи лица отзывы

Органолептика:

Маска густая, кремообразная, маслянистая по текстуре. Но при этом легкая, немного напоминает суфле по консистенции.

Цвет - кремовый, с мелкими коричневыми вкраплениями:

питательная маска для лица mixit отзывы
Распределяется по коже отлично, можно наносить любым способом. Мне удобнее всего делать это мягкой кистью, тоже от Mixit, с ней покрытие получается ровным и тонким, без перерасхода самой маски:
увлажняющая маска для сухой кожи отзывы
Аромат маски заслуживает отдельного внимания, настолько он приятный. Тут и какао, и ваниль, и миндаль, и еще какие-то аппетитные кондитерские нотки, в итоге получается соблазнительный сладко-сливочный аромат шоколадно-ванильного печенья, который превращает использование маски из простой косметической процедуры в настоящее удовольствие.

Применение:

питательная маска для сухой кожи отзывы
Маска очень пластичная, наносится легко, благодаря маслянистой консистенции хорошо распределяется и покрывает кожу тонким слоем, не утяжеляя ее, поэтому с ней можно спокойно заниматься любыми домашними делами. Держится хорошо, не течет и не оплывает:
питательная маска для кожи в домашних условиях
Я выдерживаю маску на коже от 15 до 25 минут, за это время она немного впитывается в кожу, но не до конца. Ну, по крайней мере на моей комбинированной коже, возможно на сухой коже и удастся дождаться ее полного впитывания. Я же не жду, смываю теплой водой.

Смывается маска легко, не оставляя на коже никакой жирности, маслянистой пленки и т.д.

Во время выдержки никаких неприятных ощущений нет - ни жжет, ни щиплет, ничего подобного.

Кстати, про мою кожу:

Комбинированного типа, с сухими щеками и жирной Т-зоной, кроме того - проблемная, склонная к появлению черных точек и воспалений.

Возраст - 30+, появляются первые возрастные изменения.

В данный момент баланс сдвинут в жирную сторону, т.е. U-зона в нормальном состоянии, без сухости и шелушений, Т-зона более жирная.

Фото до использования маски:

питательная маска для сухой кожи лица отзывы
Если говорить о визуальном воздействии, то никаких явных изменений маска не дает, все на уровне восприятия.

Но тактильно кожа после маски ощутимо меняется, становится очень мягкой и бархатистой.

После смывания маски кожа не сухая, нет никакого чувства стянутости, увлажнения и питания достаточно, никаких дополнительных средств я уже не наношу (ну, не считая крема для кожи вокруг глаз, но там я маску и не наношу).

Маска хоть и питательная, но несколько снижает жирность кожи, не матирующий эффект, конечно, но блестеть Т-зона начинает несколько позже.

Склонная к сухости U-зона очень хорошо увлажнена и напитана, никаких следов сухости не проявилось, несмотря на холодную погоду (живу на Севере, лето уже давно кончилось).

Несмотря на жирную текстуру, маска не перегружает кожу. Никаких негативных последствий, типа забитых пор и воспалений, она не вызвала, хотя у меня и были опасения по этому поводу (масло какао, например, довольно комедогенно и в чистом виде я не рискую его наносить на лицо, только на тело).

Фото после маски:

увлажняющая маска с маслом ши для лица отзывы
Как я и говорила, визуального эффекта нет, разве что поры немного посветлели:
питательная маска для лица в домашних условиях
Но по ощущениям - мне маска очень нравится, кожа после нее очень нежная и мягкая. И самое главное - никакой сухости и шелушений, свойственных моей кожи в межсезонье, не появилось.

Расход экономичный, на одно применение нужно не больше чайной ложки маски.

Выводы:

Очень приятная в использовании маска с ощутимым эффектом питания и увлажнения кожи.

Плюсы:

+ компактная и легкая упаковка

+ мягкая податливая консистенция

+ хорошо распределяется по коже

+ очень приятный кондитерский аромат

+ легко смывается

+ не перегружает кожу

+ отлично увлажняет, питает и смягчает кожу

+ усиливает сопротивление кожи неблагоприятным воздействиям окружающей среды

+ экономично расходуется

Минусов, в общем-то и нет. Если не считать отсутствие контроля первого вскрытия...

Как итог, я маску рекомендую.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

питательная маска с маслом ши отзывы

Достоинства
  • Безумно приятная кремовая текстура
  • Компактный размер упаковки
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удовольствие от использования
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
Jul.G.рекомендует
То чувство, когда за окном +26 на данный момент и пока осеннее питание никто не обсуждал Big smile
А что, уже надо, да?)
14.09.2020
Маргарита85, у нас даже "в окне" таких температур уже нет Laughing out loud А за окном и вовсе +5...+10 Sad Пора из летнего пуховика в осенний перебираться Laughing out loud
Официальный представитель MIXIT_ru
15.09.2020
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор нашей новой серии масок. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением, команда MIXIT