Опубликовано 3 Июль, 2018 - 15:50

▶️"А кто это?А как зовут?Дизель???ха- ха, Вин Дизель что ли?Похож!"

▶️"Какой классный, что за чудо-юдо?"

▶️"Смотри какая собачка, иди погладь!"

▶️"А почему Дизель?"

- это только немногое из наших прогулок, и самая малая часть вопросов, на которые я уже устала отвечать, если честно?

Виновник всему наш пёс Дизель, 10 месяцев, знакомьтесь)

А почему Дизель

А просто так захотелось) Мой мужчина захотел какую- нибудь прикольную кличку, так и родился Дизель. Я до сих пор не могу привыкнуть к повышенному вниманию со стороны, когда его приходится звать на улице, и постоянно отвечать на этот неизменный вопрос) А вообще, с его неугомонным характером ему имя очень идёт).

А кто это

А мы сами не знаем, и до сих пор строим догадки всей семьёй?

Вообще, история появления Дизеля банальнее некуда: собаку мне хотелось давно, домашнюю, небольшую и для души. И тут я случайно наткнулась на объявление в интернете- отдам щенков даром, мама- пекинес, папа неизвестен. Взяв шоколадку и и мелочь(чтоб прижился) я поехала навстречу судьбе?Встретили меня 2 толстопузых карапуза, по месяцу от роду, неуклюжие и милые до невозможности, сердце мое ёкнуло, и домой я поехала уже не одна) Вот так у нас появился сама-не знаю-кто)

Время шло, малыш рос колючим по нраву, несмотря на ласку постоянно кусался, но в то же время хорошо кушал, буквально за 2 дня привык к пеленке, ночами не скулил.

По прошествии пары месяцев люди начали спрашивать, не кавказская ли овчарка у нас? тут я уже напряглась, мои надежды на то, что щенок будет небольшим и больше похожим на пекинеса таяли с каждым днём.

В то же время он переставал быть таким колючим, давал погладиться, сам приходил поиграть, постепенно стал проситься на улицу в туалет.

Щенок рос, менялся внешне, взрослел и умнел, и вот что мы имеем спустя 10 месяцев?

Любимчик всей семьи и публики в целом, особенно во время прогулок)

Наше взросление прошло успешно, на мой взгляд, не считая единоразово погрызанного удостоверения сама виновата и неоднократно порванных обоев) К моему удивлению, к обуви Дизель был практически равнодушен, разве что стельки любил вытащить и послюнявить, а сейчас совсем перестал.

Скажу честно, собаку дрессировкой я не мучила, он сам стал понимать, что можно, что нельзя. Но до сих пор, если бежит кошка, или курица на даче, то разум Дизеля сразу затмевается, слух резко пропадает, и начинается игра "догони меня, если сможешь"?

А вот и пушистая пальма)

?Немного о грустном...

В середине весны Дизель сильно заболел, подцепил клеща, которого мы не заметили во время из-за густой шерсти. Лечили его 4 дня, этот уколы, и двухчасовые капельницы с отпрашиванием с работы, и рвота по всему автомобилю, не считая денег на лечение... И знаете, когда болеет питомец, еле-еле подползает и утыкается в тебя сухим горячим носом, и смотрит грустными глазами, видя только в тебе помощь - это придает сил, и хочется только чтобы он поскорее выздоровел и никогда больше не болел.

Хватит о грустном, минутка юмора?

Все -таки здесь мы пишем отзывы, отмечая плюсы и минусы "товара".

➕Всегда рад видеть тебя (Есть такой анекдот про собаку и жену в багажнике?)

➕ Преданнее друга не бывает

➕Ты не одинок, если у тебя есть собака)

➕Ты всегда под защитой НЕТ

➕В отличии от породистых собак более выносливый в плане здоровья.

➕Неприхотливый

➕Привлекает внимание (детей, женщин, мужчин, бабушек и дедушек))

➕Привносит радость и веселье в нашу жизнь

Минусы конечно тоже есть...

➖ Неизвестно кто получится.

Моя семья уверена, что в происхождении Дизеля замешана такса)Все может быть)

➖Болеют, как и все живые существа, а это может быть грустно, и как бы не звучало меркантильно- достаточно затратно.

➖Перекати-поле из шерсти во всему дому

➖ Перекус фекалиями - не очень приятная процедура.

Знатоки говорят, что это недостаток витаминов.

➖ У породистых собак есть стандарты, и уже сразу понятно, с какими характеристиками будет собака.В данном случае- это лотерея. Мне,например, повезло)

Как видите, плюсов значительно больше чем минусов?

⚠️ Если серьезно, то собака, будь то породистая или дворянка-это большая ответственность, и свою жизнь придется планировать уже с учётом ещё одного члена семьи, чья жизнь будет практически полностью зависеть от Вас.

Рекомендовать в данном случае я ничего не буду, решать только Вам, только скажу, что я безмерно счастлива, что у меня появилось такое "чудо с пальмой", и уже не представляю своей жизни без него

BlackTрекомендует
03.07.2018
Какой классный пес! А он большой вырос?
03.07.2018
Нет, на фото видно- у него очень короткие лапки, ниже колена и 10 кг где-то. В общем, как такса, только помассивнее и меховой)
06.07.2018
Какой симпатяга, глазки умные!!!
15.08.2018
Внешность получилась интересной. А вообще порода, по мне так не важна, главное характер питомца.
15.08.2018
Это точно, характер у нас тот ещё, такой вредный иногда бывает)
19.07.2019
видно. что пекинесы в роду были по шерсти.
Вот вы правильно подметили, что пекинесы дворянской породы более здоровы, чем чистокровные,
надеюсь. что собачка ваша здорова и вы вылечились.
Я своего пса начинаю обрабатывать уже в марте, так как тоже ловили клещей пару лет подряд, не успевала обрабатывать вовремя.
31.07.2023
Ого какой мимимишный