Опубликовано 22 Январь, 2021 - 10:32

несколько раз
    125 руб.

Зима, хочется в уходе за телом чего-то необычного, сейчас многие бренды предлагают средства с зимнем уходом. На этот раз я приобрела гель для душа от белорусского бренда.

• Цена, где купить

Гель для душа обошелся мне в 125 руб., считаю это недорого за объем средства в 300 мл.

Покупала в интернет-магазине, можно приобрести в нашем городе (Уфа), в магазине "Белорусская косметика".

• Оформление, флакон, описание, состав, обещания

Я купилась не только на обещания о зимнем уходе, мне понравилось оформление упаковки геля для душа.

Согревающий гель уход для душа Белита-Витекс
Согревающий гель уход для душа Белита-Витекс

Кто придумывал дизайн флакона этого геля — ставлю зачет, глаза просто радуются.

Цвета нежные, спокойные: белый фон сочетается с голубым и еще чуть-чуть добавили красного для контрастности, в общем, весьма недурственно.

Уже на переднем плане флакона маркетологи начали свои льстивые песни о том, какой это хороший продукт, а на обратной стороне флакона красивых обещаний еще больше, так и таешь, так и теряешь бдительность, ручки и тянутся к этому флакону, и в итоге он оказывается у тебя в корзине с покупками.

Описание, обещания:

Белитовцы, конечно, молодцы!

С юмором у них все ок, с маркетингом тоже в полном порядке, преподнести свой товар умеют на высшем уровне!

Чего тут только нет, тут есть, например, строчки из песни:

Ой, мороз, мороз, не морозь меня!

Захотелось напевать!

Захотелось даже наливать! 😉🕺

Тут есть буквально всё! Обещания о том, что гель для душа "Зимний уход" и согреет, и подарит хорошее настроение, и избавит от стресса, и насытит кожу витаминами, и увлажнит, и бла-бла-бла-бла-бла... В общем, вы поняли, язык он без костей.

Смотрим на состав геля с норвежской формулой.

Состав:

Обещанный бергамот в составе вижу, пантенол тоже.

Способ применения:

Применение стандартное, ничего необычного.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, после начала использования 12 мес.

С этим тут полный порядок, к сроку использовать гель для душа успеваем.

Производитель: ЗАО Витэкс, г. Минск.

Флакон снабжен крышкой флип-топ.

Открывается легко, ногти не пострадают!

Закрывается крышка плотно, ничего не протечет.

• Консистенция, цвет, аромат

Средство белого цвета, без перламутровых блесток, непрозрачное, средней густоты.

Winter care Зимний уход
Winter care Зимний уход

Аромат сладковатый, запах слабовыраженный, пудровый, еще едва-едва чувствуется какие-то цитрусовые нотки, надо полагать, это и есть бергамот.

• Применение, мои впечатления

Если честно, я в геле для душа "Зимний уход" сильно разочарована.

Заочно у меня были только положительные впечатления о продукте, вон, как его хорошо похвалили и как всего пообещали!

А вот после применения я в нем разочаровалась.

Итак, что хотела я от геля-душа "Зимний уход"?

Мои пожелания:

• ​​​​​​хорошие, моющие способности, хорошее пенообразование;
  • вкусный, яркий, согревающий аромат;
  • бережное обращение с кожей, чтобы гель не сушил кожу, а отнесся к ней очень деликатно.

Вот и всё, ничего сверхъестественного не прошу!

Теперь смотрим на деле, что так и не так с этим средством.

* Оформление у геля для душа зачетное, полностью соответствует своему названию "Зимний уход".

* Аромат неинтересный.

Если бы средство покупалось в магазине и была бы возможность его понюхать перед покупкой, то я вряд ли его купила.

Обещали согревающие свойства, их нет в аромате, нет их и при контакте геля с кожей, обещания эти не соответствуют тому, что написано на упаковке.

Если бы тут были медовые нотки или аромат корицы, которые обладают согревающими свойствами, то гель для душа был бы именно с согревающим эффектом, увы, бергамот на это оказался не способным.

К тому же цитрусово-бергамотные нотки не ярко выраженные, пахнет больше, на мой нюх, мелиссой, такие вот ощущаются при помывке пряные нотки.

Запаха миндаля я не учуяла совсем.

На коже аромат не задерживается, не ощущается, возможно, для кого-то это будет несомненным плюсом.

В ванной тоже особо не пахнет, так что ароматерапия получилась очень слабая.

* Пенообразование хорошее.

Пенится гель для душа хорошо.

Согревающий гель уход для душа Белита-Витекс отзывы
Согревающий гель уход для душа Белита-Витекс отзывы

С помощью мочалки пены получается еще больше и гуще.

* А вот большее разочарование я получила от того, что гель для душа сушит кожу и вызывает зуд, несмотря на наличие масел в составе.

Тело после помывки чешится, кожа сухая, хочется побыстрее ее увлажнить и напитать каким-нибудь кремом для тела.

Я не скажу, что белитовские гели для душа мне все абсолютно не подходят, до этого средства я пользовалась гелем для душа Березовый, тоже от Белита, он мне нравится, не сушит кожу, обладает прекрасным ароматом, а вот с этим зимним уходом не сложилось, как не сложилось с гелем Флёр д’оранж и мимозой Таннерона, поэтому отложу этот гель до лета, летом у меня кожа не бывает такая сухая, как в зимнее время, возможно, тогда он и подойдет.

Как итог: согревающий гель-уход для душа "Зимний уход" на деле оказался не таким уж согревающим, аромат неинтересный, а самое главное — гель для душа сушит кожу, поэтому от рекомендаций этого средства я воздержусь, благо, на рынке сейчас полным полно всяких других средств.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Цена
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Обычный гель для душа
  • Слабый аромат
  • Сушит кожу
АсяПростоАсяне рекомендует
Жаль, что сушит(
22.01.2021
Ну если сушит кожу, то однозначно не мой вариант. Даже в летнее время не стала бы использовать.
Летом такие средства еще заходят,проверяла.
22.01.2021
Действительно. Если сушит, да ещё и зуд после него, вообще бы больше не пользовалась, может он не подходит вашей коже.
Летом такие средства не сушат кожу, проверяла.
22.01.2021
Пустить его на мыло для рук и только. Руки хоть кремом после сразу намазать можно и не мучиться.
Можно на мыло пустить,можно и на мытье полов пустить. )
Сушит да, это грустно(
22.01.2021
Вот уж точно - этим белорусским маркетологам только сказки писать
22.01.2021
У меня и так кода сухая, так что мимо
:Жаль, что описание не совпадает с действительностью.
Спасибо за предупреждение
22.01.2021
Самый мощный аромат был у геля для душа "Красная Москва". После него я решила все-таки купить и духи.
22.01.2021
Я порой в такие неудачные гели кокосовое масло добавляю для пущего питательного эффекта Smile
22.01.2021
Очень жаль, что вам сушит кожу. Я в прошлом году его использовала. Понравился. Но тут все индивидуально. Как минимум, хотя бы убыток от покупки не большой.
22.01.2021
Блин, а наобещали-то. Спасибо за предупреждение. Мне важен аромат!
23.01.2021
В зимнее время, да и кожу сушит...
Много минусов у такого геля
24.01.2021
Сушит кожу - неприятно...
25.01.2021
Спасибо за предупреждение.
  • Доброго времени суток! О том, что я куплю этот гель, поняла ровно в ту секунду, когда увидела его в рекламной газете "Белиты" в рубрике "Анонс". Ни чувство меры и здравый смысл, ни коллекция ранее купленных гелей, заполнивших две полки в ванной, не могли остановить мой порыв. Захотела- купила!
  • Привет!   Я очень люблю моменты, когда можно порадоваться мелочам. И вот, такая приятная и радостная мелочь случилась совсем недавно, благодаря Белита-Витекс.   Белита-Витекс это белорусская компания, которая занимается выпуском косметических средств.
  • После тяжёлого дня, это то, что нужно.
    Здравствуйте. Цветочные и сладкие ароматы я не люблю. Лично мне всегда Хочется чего то свежего. Увидев в магазине линейку ГРЁЗЫ, принялась нюхать. И гель-антистресс для душа, привлек меня сразу. Внешний вид : зелёная бутылка, с простым дизайном.
  • 06.03.2015 - 12:59
    Замечательный гель для душа за небольшую стоимость!
    Покупаю уже не первый раз это гель для душа. Главными причинами этого является: 1. Небольшая стоимость (1,5 доллара) за большой объем - 400 мл. Но не смотря на низкую стоимость выполняет все свои функции. 2. Яркая и красочная упаковка, создающая летнее настроение в ванной комнате.
  • 11.01.2013 - 17:22
    приятный такой и фруктовый крем-гель от белиты
    Стоил мне в пределах 60 рублей,копейки за столь большой объем,сначала думала что беру красную линию,уж больно упаковка и оформление похоже,легко спутать,а заметила лишь за самим применением,люблю новую баночку в процессе мытья читать одним глазком.Гель действительно мягкий и нежный как крем,он даже …
  • 02.07.2017 - 10:25
    МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!)))
    Очень мне понравился этот гель для душа!) Упаковка: Упаковка лаконичная, немножко напоминает женскую фигуру) Оформление в цвете приятное)) На обороте есть вся нужная информация. Объём 400 мл - очень много, но это хорошо, на долго хватает. Дозатор вполне удобный, легко дозировать порцию геля.
  • 27.08.2018 - 09:41
    Потрясающий аромат, доступная цена, отсутствие сухости и стянутости кожи после водных процедур! Эти главные критерии геля для душа сочетает в себе "Романтическая Франция"!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об очередном белорусском геле для душа в моей коллекции. Я перепробовала множество различных гелей для душа белорусского производства и этот - один из наиболее понравившихся. Стоимость его составляет 120 рублей.
  • 17.03.2016 - 14:17
    А Италия совсем рядом!
    Здравствуйте!   Недавно в магазине белорусской косметики я увидела флакон и немного удивилась. Он стоял там как иностранец. Бывает такое чувство когда уж кто-то сильно отличается от окружающих и сразу как-то вызывает интерес.
  • 29.11.2017 - 19:00
    ★ ☆ Ммм, этот чувственный аромат!.. Ооо, эти моменты наслаждения!.. Шикарный гель для душа от белорусского производителя! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Сегодня мне бы хотелось рассказать о геле для душа, который я купила по отзывам, прочитанным на Айреке. Точнее я сначала увидела этот гель в магазине и решила прочитать про него - отзывы оказались классными, так что я тут же его купила и ни разу об этом не пожалела!
  • 31.08.2016 - 15:52
    Хороший гель-дренаж в борьбе с целлюлитом
    Всем дамам салют.   Продолжаю борьбу с целлюлитом. И на этот раз хочу написать о геле для душа аква-дренаж от Белиты. С серией Spa-антицеллюлит знакома давно. Но именно антицеллюлитный гель увидела недавно. Использую его перед тем, как наносить на кожу другие активные антицеллюлитные крема и гели.
  • 01.03.2017 - 19:26
    SWEET MOMENTS - именно то, что нужно в данный момент! Невероятно свежий и легкий аромат зеленого яблока точно никого не оставит равнодушным! Наполним обыденный процесс принятия душа сладкими моментами с Белита-Витэкс.
    Всем привет! Ура, товарищи! Наконец-то наступила весна!   Гелей для душа много не бывает, правда?)) Я не люблю февраль, потому что уже отчаянно хочется поскорее весну, а холод, слякоть и ледяной ветер убивают всякие надежды.
  • 12.01.2021 - 17:02
    А бальзам хорош! Даже очень хорош! Красиво смотрится и ухаживает за кожей губ. Не растекается, не затекает в складки и не скатывается в белую полоску. Нежный девчачий оттенок 03 Sparkle Rose
    Привет всем читателям!   С момента, когда масочный режим плотно вошел в нашу жизнь, губы я стала красить только стойкими матовыми помадами. Такими, чтобы не размазывались, и не отпечатывались на маске.
  • 09.12.2020 - 18:50
    Новинка. Через тернии к звездам! 🌠 "Жидкие" патчи для кожи вокруг глаз Интенсивное омоложение Premium 👑 Когда читаешь состав и применяешь не 1 раз - приходят понимание и результат! | Состав | Свотчи | Кожа До /в процессе/ После | Пустая туба
  • 12.02.2021 - 18:13
    ДО и ПОСЛЕ! Кислотный пилинг для неухоженных пяток!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Удобная упаковка и лёгкость применения. Не должен вызывать раздражение и сушить. Размягчение огрубевшей кожи ступней. Эксфолиация ороговевших клеток. Большой объембюджетная стоимость.   Общая информация.
  • Кроме вкуснейшего аромата банана🍌 получила ещё и крутой результат. Мои сухие кончики вернулись к жизни.
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Маска для волос "Банан, масло мурумуру" из серии Fruit THERAPY от Белита-Витэкс.   Все больше я начинаю влюбляться в этот бренд. Пока то, что я покупаю, мне нравится. Как много ещё впереди отзывов на товары от Белита-Витэкс. И как много впереди новых покупок.
  • 03.01.2021 - 02:19
    "Теплые моменты" этой зимы!
    Всем привет! Уже который год подряд я не пропускаю ни одного рождественско-новогоднего выпуска косметики для тела от своей отечественной марки "Белита". Жду, покупаю и не разочаровываюсь. Так же и в нынешнем году.
  • 25.01.2021 - 16:07
    ♥♠♣ Делаем "сухари" для идеальных кудрей. Если неправильный шампунь, волосы стЕрпят, то гель должен быть идеальным! Как укладывать кудрявые волосы? Без пуха, жирности и утяжеления. Волосы До и После "Кудрявого метода".
    Кудри, это целая наука. А подобрать качественные, а главное, ПОДХОДЯЩИЕ средства для ухода за такими непростыми волосами, настоящее достижение. Девушки, которые хоть немного знакомы с темой "кудрявого метода", знают, НАСКОЛЬКО важен правильный гель для волос.
  • 15.12.2020 - 10:03
    Белита выходит на новый уровень! Такого стильного малыша еще не было в моей коллекции. Но может ли похвастаться этот уксусный тонер еще чем-то кроме красивой упаковки? Три недели активного пользования, мои выводы и впечатления
    Рада приветствовать всех заглянувших в этот отзыв! Сейчас я уже не представляю свой ежедневный уход без тоников для лица. И если раньше я как-то могла пропустить этот этап, то сейчас, когда кожа постоянно нуждается в дополнительном увлажнении, стараюсь никогда не игнорировать этот шаг.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 14.02.2021 - 13:36
    Неплохо "выпузырила" мои чёрные точки, и всё это за такую смешную цену🤔
    Всем привет Не знаю, как другие, но я вот не могу обойти стороной всякие шипучки, пузыряшки, поэтому и в этот раз я не могла не прикупить эти шипучки, тем более по такой "вкусной" цене, потому что например в том же Фаберлик похожая одноразовая масочка стоит в разы дороже.
  • 30.12.2020 - 15:32
    Новый год к нам мчится, скоро всё случится... 🎄🎅
    Hello, Gorgeous!   Я уже как-то раз уже писала, что мой любимый праздник — это Новый год. Я заранее начинаю готовиться к нему: украшаю дом, готовлю подарки, штудирую кулинарные сайты в поисках чего-нибудь вкусного, не забывая при этом про уютные рождественские ароматы в уходовых средствах.