Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 22:08

119грн + 99грн + 119грн=335грн (12мл + 7мл + 12мл)

Здравствуйте, красавцы и красавицы!

Обычно мой уход за ногтями очень примитивен - обрезной маникюр 2 раза в месяц у мастера. Покрытиями я пользуюсь крайне редко, такой себе ногтевой эксгибиционизм Laughing out loud Но всё чаще видя девушек с гель лаком, я ловила себя на мысли, что выглядит это красиво и захотелось самой... По совету знакомой приобрела совершенно новый гель лак Colour Intense. Приобрела базу, топ и цветное покрытие. В магазине мне заявили, что использовать его можно без адгезии, да и данная фирма бонд для гель лака не выпускает. Ну что делать? Я рискнула, но гель лак слез на второй день и я поняла, что без адгезии никуда. Не виню в этом базу, поскольку я не стираю глянец с ногтя при помощи бафа из личных соображений. На моём опыте, PNB без снятия глянца и верхнего слоя ногтя реально держался на протяжении 2х недель. Вспомнив это я пошла покупать бонд.

• Позвольте представить вам, герои отзыва -

Nila Ultra bond - бескислотный праймер. Самый первый шаг после обезжиривания, нанести и подождать примерно 30 секунд, сохнет без лампы.

Производитель - США, в целом праймер достаточно недорогой - 57грн(2,20$) за 12мл

Праймер очень жидкий, почти как вода, наносится легко, я не сильно старалась не заходить на кутикулу, главной задачей было хорошо покрыть ногтевую пластину сразу после обезжиривания. Сохнет быстро, в пределах 30 секунд.

Colour Intense Base coat - базовое покрытые, следующий шаг, после нанесения праймера. Наношу тонким слоем и сушу в гибридной лампе 36вт примерно 15 секунд (можно и 10сек, но мне так захотелось).

база

Производитель материалов - США на заказ фирмы колор интэнс (Украина). Цена невысокая - 119грн(4,50$) за 12мл.

Если наносить тонким слоем - ложится очень-очень хорошо, кисточка среднего качества, для домашнего маникюра подойдёт. Для профи - покупайте отдельную кисть.

Colour Intense Gel polish - цветное покрытие БЕЗ липкого слоя. Наношу поверх базы тонким слоем и сушу в той же лампе 30сек. Всего в линейке представлено 20 цветов, бедно, но учитывая то, что продукт новый (имею ввиду, что гель лак данной фирмы ещё мало знаком), то вполне терпимо. В палитре различные цвета, начиная с тёмного бордового и заканчивая нюдовыми цветами и блёстками. В целом, все базовые цвета есть.

цвет 16

У меня номер 16, один из вариаций цвета нюд. Цвет полупрозрачный, можно использовать в один слой как базовое покрытие для френча, но я использовала самостоятельно, в два слоя.

Ложится неплохо, но лучше наносить не слишком тонким, но и не грубым слоем (что-то между тонким и средним), если наносить толстый слой - может растекаться. При нанесении первого слоя заметила, что вначале немного полосит, но спустя несколько секунд, он как бы "сливается" в один ровный слой. Впрочем - всё в руках мастера и вы можете смело экспериментировать с толщиной слоя и кистями. К слову, с кистью - то же, что и в базе.

Цена - 99грн (3,80$) за 7 мл, что я считаю такой себе средней ценой, потому что PNB за 8 мл 129грн (5$)

Colour Intense Top coat - топ или оно же финишное покрытие. Последний наносимый гель лак, липкий слой - есть.

топ

По цене и объёму как и база. Наношу тонким слоем, ложится хорошо, не растекается. Сушу в лампе 30сек, после чего снимаю липкий слой.

На крышечке сбоку имеются наклейки со сроками производства, составом и данными о производителе.

на крышечке цветного лака

• Результат

Прошу строго не судить моё умение красить ногти, поскольку занимаюсь этим я крайне редко

2 слоя

В два слоя цвет почти не просвечивает, но если вы копались в огороде и в спешке забыли почистить под ногтями - может быть заметно. Если же почистили, но не идеально, а так, немного схалтурили - никто не заметит.

На одной руке я прилепила жемчужинку. Просто на не просушенный топ положила, прижала и после этого сушила в лампе.

02.09.2017 - нанесён гель лак

• В ПРОЦЕССЕ

Вечером 03.09.2017 у меня отлетела декоративная жемчужина. Ну не сама отлетела, а по моей вине. Я была у бабушки и не знаю как, но ею я зацепилась за железный умывальник (в одном месте металл разошелся и образовалось место, где запросто можно порезаться, зацепиться и т.д.), судя по ощущению, которое вызвало "отваливание" жемчужинки, держалась она очень крепко, но не выдержала. На её месте остался "кратер", топ и гель лак не пострадали.

кратер от жемчужины

Снимать не стану пока, чтобы видеть, сколько времени гель лак выдержит.

06.09.17 - покрытие на месте, но я обратила внимание на то, что в некоторых местах я попала на кутикулу, гель лак прилегает не идеально, т.е. немного отстаёт в местах, где я "залезла", но я склонна считать, что это полностью моя промашка, поскольку гель лак в других местах нигде не отходит.

а вот и отставший гель лак. Признаюсь - часть отрезала, чтобы не сильно поддевался.

07.09.17 - а вот и первое "ой", когда пыталась отодрать коготком наклейку, поняла, что сделала это зря, спустя 2 наглухо приклеенных наклейки, в области рабочей части (кончик ногтя) начало отходить покрытие. Уж не знаю, должно ли покрытие держаться в условиях шкрябаний и поддеваний или это я виновата, но факт остаётся фактом - покрытие немного отошло. В других местах всё на месте, самостоятельно ничего не отходит. Если бы не отдирала наклейки - покрытие было бы на месте.

В виду постоянной работы руками, к концу дня часть покрытия на задетом ногте начала "рваться", в итоге я сняла гель лак с этого ногтя полностью. Без смывки, просто отодрала, ноготь ничуть не повредился. Чтобы снять без смывки этот гель лак, пришлось приложить усилия (за исключением места, где он отстал), не нужно было вызывать ведьму и дьявола, чтобы отодрать покрытие, но и просто так оно не сдавалось.

Вечером помыла голову с использованием эфирных масел и различных средств по уходу, лак на месте (обычный лак обычно просто наполовину слазит, после подобных манипуляций, даже Flormar), даже в тех местах, где я залезла на кутикулу при нанесении, гель лак не начал отставать сильнее, поддевать не стала.

08.09.17 - вот и близится седьмой день после нанесения гель лака. Сколов нет, пока гель лак держится на месте.

Если продержится до 21.00 - будет ровно неделя после нанесения. Лично я считаю, что это достойный результат, конечно же учитывая то, что как наносить гель лак я знаю только из интернета и во многих местах вылезла на кутикулу, а также НЕ снимала бафом глянец с ногтевой пластины. Если бы это была работа мастера, который прошел обучение и делает это за приличные деньги, это была бы скверная работа.

21:25

Левая рука, где я почти не попадала на кутикулу. Всё на месте, держится отлично, не отстаёт, не слазит.

Правая рука. Тут уже заметно, что по бокам лак отстаёт, но учитывая ситуацию с левой рукой, не буду снимать лаку балл за мою криворукость ^^"

В целом я довольна, но я не выдержала и только что начала отдирать лак с ногтей, а то стыдно за правую руку...

А вот и фото ногтя, после того, как я безбожно отодрала гель лак с него, без использования жидкости.

• Перейдём к оценке

Плюсы

+ не дорогой

+ хорошо держится даже учитывая что

а) нанесён человеком, который далёк от умелого покрытия ногтей

б) перед нанесением я не снимала глянец с ногтевой пластины, не "запиливала" её.

в) я достаточно неуклюжее существо и не умею носить маникюр, обычный лак (даже хороший) слазит моментально

+ красивый цвет (о вкусе и цвете не спорят)

+ хорошо ложится

+ пригоден для домашнего использования

Минусы

- производитель соврал, что можно использовать без адгезии

- небольшой выбор цветов

- кисточки очень среднего качества

Однозначно - РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не дорогой
  • Пригоден для домашнего использования
  • Хорошо держится
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Кисточки среднего качества
  • Небольшой выбор цветов
  • Производители немного приврали
Fasolissimoрекомендует
22.12.2017
Здравствуйте. Какое впечатление от этих базы и топа у вас сейчас? Купила себе для домашнего использования, но через пару дней появляются сколы или и вовсе отходит от ногтя...Вот и пытаюсь разобраться, то ли я криворукая, то ли материалы некачественные...В интернете практически нет информации об этом производителе...Буду благодарна за ответ)
02.03.2018
Vredina_Ira,
Гель-лаком всё ещё довольна, держится без сколов, ~3 недели
Возможно проблема в праймере (бонд) либо техника нанесения.
Возможно опишите, сам процесс и материалы?
Возможно ли попадение влаги?
02.03.2018
Здравствуйте. В моём случае все-таки дело было именно в базе. Видимо, просто не подошла мне. Сейчас сменила на каучуковую базу и топ без ЛС другого, более известного производителя, и по три недели спокойно ношу без единого скола.