Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 16:20

неделя или более

Всем привет!

Летом 2021 года я наконец-то нашла «свои» средства у Davines (шампунь и кондиционер MOMO) и полностью перешла на их уход, но душа требует нового, да и по описанию VOLU должен идеально подойти моим волосам.. короче, я как в той присказке про бабу и порося.

⚪️Общая информация⚪️
Где купить: салоны красоты, ЗЯ, Фармакосметика. Первое время я покупала продукты бренда в любимом салоне, но их политика изменилась и цена перестала быть для меня привлекательной.
Цена: во время скидок (они там почти постоянно) на Фармакосметика можно купить шампуни бренда за ~1300₽, это отличное предложение. Регулярная цена в ЗЯ и в среднем по рознице около 2000₽
Произведён в Италии.

Я не нашла информации о тестировании продуктов бренда на животных.
⚪️Упаковка⚪️

То, за что многие ругают бренд, а я наоборот люблю! Мягкий качественный пластик, который не царапается и не бьется. Наклейки, которые не теряют своего вида при контакте с водой. Откидная крышка, которая не отламывается даже спустя несколько месяцев применения. А ещё легко открывается/закрывается даже мокрыми руками, но при этом не течёт и не открывается если брать шампунь с собой. Ну и все это приправлено полным отсутсвием эстетического шума от этих баночек в ванной.
Меня смущает только тот момент, что русификатор всегда закрывает часть информации от производителя, но тут претензия как раз к последним.

⚪️Состав⚪️

Снова повторюсь. Главная претензия к Davines и другим дорогим брендам в том, что «три спирта, два силикона и ничего полезного». Так вот. О каких полезностях идёт речь в 21 веке? Веке технологий, спешу напомнить! Ценность продуктов в технологах, которые их создают! И в качественном сырье! Вот за что мы платим. Лично мне категорически по барабану на состав шампуней/бальзамов, главное, чтоб это дело работало.
⚪️Продукт⚪️
Шампунь имеет лёгкий серо-лиловый оттенок и яркий специфический аромат, который даже описать сложно. Что-то вроде старой аптечки бабушки. По текстуре он достаточно жидкий, но пенообразование на уровне. Кстати, давайте я ещё раз побрюзжу про пенообразование и вот это все. Не нужно ждать от любого шампуня дикого количества пены с первого раза и лить бешеное количество продукта за раз! Моем голову мы дважды, это важно! Первый раз смываем все накопившееся извне (стайлинг, пыль и т.д), во второй уже промываем кожу головы начисто! Ну и пена образуется не от количества средства, а от количества воды! Как же меня бесят люди, не умеющие мыть голову! Ух!

⚪️Результат⚪️
О моих волосах: обычные славянские волосы средней длины. Буквально несколько сантиметров волос на кончиках осветлены, это остатки прошлых осветлений, которые пока не отрезаны. Явного завитка нет, но при должном уходе проявляется волна. Общее состояние скорее хорошее, я бы даже сказала, что волосы сейчас в своём лучшем состоянии.
До:

После:

В обоих случаях волосы высушены dyson airwrap с насадкой феном на объём (в противоположную от нужного положения сторону), кончики протянуты насадкой браш.
Да, объёма относительно волос после применения серии MOMO больше, но…

Предлагаю посмотреть на волосы спустя 4 часа после мытья и укладки.

Они не лежат волосинка к волосинке, путаются и не выглядят ухоженными. А вот так волосы выглядят через 10 часов после мытья. И, нет, они не грязные, просто сосулеобразные после расчёски, которая им не особо помогла. А ещё меня дико раздражают новые волосики, которые после этого шампуня не хотят лежать нормально даже с лаком, не говоря уже об укладке.

А на утро ситуация совсем печальная.

От объема ни осталось ни следа (это норма для моих волос), а вот спутанность и какой-то жуткий и неопрятный вид очевидны.

Нет после этого шампуня столь приятных волос, как после MOMO.

⚪️Резюме⚪️
Ой, нет, увольте! Это не тот результат, который я бы хотела видеть на своих волосах. Я использовала примерно 1/5 банки и без сожаления продала шампунь! В итоге купила любимый MOMO и больше экспериментировать не хочу!
Я убеждена, что VOLU может подойти только плотным и густым волосам.

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Достоинства
  • Придает легкий обьем
  • Промывает хорошо
Недостатки
  • Волосы жесткие после
  • Волосы не выглядят ухоженными
  • Иногда волосы путаются
a_re_beautyне рекомендует
22.02.2022
Мне вообще сложно подобрать шампунь. Судя по описанию, этот тоже мимо 😅 не люблю такой эффект после мытья, будто дня три не мыла
  • 08.10.2020
    Я пробовала много средств от данного бренда и этот шампунь вызвал у меня много негодования и непонимания. Хочу сказать девочкам, что этот бренд очень коварен, у одной эффект супер, у другой делает волосам хуже.
  • Красота в простоте, так мне хочется сказать смотря на эту упаковку)   Если честно, открыв ветку с шампунем, я очень удивилась, что он никому не понравился Значит буду первой с противоположным мнением)   Первое что меня удивило, это простота и минимализм упаковки.
  • 07.12.2020
    Всем привет) В данном отзыве я хочу рассказать о шампуне Davines. Ранее я пробовала шампунь для выпрямления завитков этой фирмы и решила опробовать другую серию.Одно время у меня было почти помешательство на уходе за волосами .
  • 18.03.2016 - 00:12
    Как легко и просто изменить имидж: оцените фото до и после) где купить недорого и быстро))
    Это уже не первый продукт, который я тестирую от Давинес. Мне этот бренд нравится именно своим разнообразием и огромным ассортиментом. Я всегда пробую что-то новое, а в Давинесе это можно делать бесконечно. И сегодня я расскажу вам о шампуне LOVE для усиления завитка.
  • 24.03.2020 - 20:21
    Дорогая "органика"- выкинутые деньги, или когда не помог даже любимы бальзам.
    В жизни я не экономлю на уходе и косметике в целом, если захотелось- покупаю (причем предметом желаний могут стать как китайские маски с Алиэкспресс за 50 центов, так и эксклюзивный селективный аромат за сотни две долларов), так- же произошло с органическим шампунем известной марки Davines из…
  • 19.10.2015 - 00:30
    Шампунь шоколад
    Очень хотела попробовать оттеночный шампунь. Но боялась испортить волосы или ошибиться цветом. Волосы у меня натуральные, не крашенные, поэтому этот вопрос важен для меня. Остановила свой выбор на этом. Он итальянский, не продается абы где, о нем хорошие отзывы. Шампунь рассчитан на все типы волос.
  • 22.06.2014 - 14:32
    Избавляет от излишней жирности кожи головы, но я пользовалась им не совсем обычным образом. Есть "подводные камни".
    Приобрела в свое время шампунь Davines Rebalansing, так как очень жирнилась кожа головы. Вычитала по отзывам на нашем городском форуме, что это лучшее средство от излишней жирности кожи головы. Одно из, по крайней мере. Стала его использовать.
  • 17.06.2016 - 16:03
    Защита цвета для коричневых и светло-коричневых волос.
    Всем доброго дня. Сегодня я хочу снова рассказать о марке Davines. И речь пойдет об оттеночном шампуне. Для начала расскажу зачем он вообще нужен этот оттеночный шампунь. Все женщины после какого-то определенного возраста начинают красить волосы или подкрашивать.
  • 18.11.2020 - 16:33
    Мне шампунь не очень понравился, я бы даже сказала, что я разочарована
    DAVINES alchemic shampoo (silver). Шампунь Алхимик для натуральных и окрашенных волос Серебряный, 280 мл О бренде Давинес я узнала в салоне красоты. Хвалили очень, и обычно похвала от этих людей бывает неслучайной и в точку, но не в этом случае.
  • 01.10.2016 - 12:37
    Два в одном после солнца. И шампунь для волос , и гель для тела! Гениальное изобретение
    Всем привет! Когда мы живем в большом не морском городе, то наши волосы и кожа привыкают к определенной воде, климату, пыли и грязи и всему тому, что оседает на волосах и теле за целый день.
  • 07.06.2021 - 19:53
    Первый твёрдый шампунь в моей коллекции 🧼
    О существовании такого вида шампуней я конечно знала давно, но не было необходимости, руки не доходили, да и не было способных меня заинтересовать экспонатов.
  • 18.12.2021 - 13:16
    Безсульфатный шампунь Davines MELU, за которым стоят очереди. Для сухих длинных волос хорош!
    Всем обладателям сухих длинных секущихся волос, привет и добро пожаловать! Шампуни от итальянской марки Davines сейчас очень популярны. В магазинах, как правило, всегда sold out, я забрала буквально последний.
  • 25.04.2022 - 12:57
    Из эффекта "вау" в сухую солому..
    Всем привет! С этого года меня вновь стало не устраивать состояние моего блонда, и я решила, пора тестить новые продукты и искать новые фавориты. Мой выбор пал на линейку Davines . Первый отзыв хочу посвятить шампуню самой популярной серии OI . Немного предыстории о моих волосах.
  • Шампунь - фиксатор цвета! Спонсор моих ухоженных, холеных локонов!❤️🙏
    Доброго времени суток, красавицы! За очень люблю ухаживать за своими волосами и, конечно, к выбору средств отношусь серьёзно и ответственно. И результат радует меня год от года. А ещё радуют комплименты и восхищенные взгляды.
  • 28.08.2022 - 21:55
    Шампунь для бережного очищения даже самых сухих и поврежденных волос✿Davines MOMO оставит нежные нотки дыни на ваших локонах, разгладит пушистость, придаст рассыпчатость от корней до самых кончиков✿
    Всем привет! Из-за своей жирной кожи головы и пушистых волос я медленно, но верно становлюсь коллекционером шампуней. Давно для себя сделала выводы, что если шампунь сушит, пушит, или плохо промывает корни, то о хорошей укладке можно не мечтать.
  • 28.06.2022 - 20:03
    Эталон среди шампуней: Lador Damage Protector Acid. Кислый шампунь с ph 4.5 ❤
    Здравствуйте! Спешу поделиться своей радостью ). Я нашла эталонный шампунь для своих волос. Он отлично пенится и промывает волосы. А какой аромат! Ммм...
  • 14.04.2022 - 10:55
    ДЕШЁВЫЙ шампунь, удивил меня на все 100%.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать о очень бюджетном и отличном по качеству шампуне для волос с кератином, мега большого объёма 1000 мл всего лиш за 370 руб. от бренда Kallos Cosmetics. Приобрела я его в маркетплейсе wildberries.
  • 12.06.2022 - 15:56
    Я уже записалась к трихологу... Но этот шампунь меня спас!
    О КОЖЕ ГОЛОВЫ: У меня жирная кожа головы, поэтому я мою её каждый день . Я уже не питаю иллюзии по поводу "продлевания свежести" с помощью волшебных шампуней, мне главное, чтобы промывал . Но у меня всегда была проблема с кожей головы: то зуд , то перхоть , то жёсткое выпадение волос.
  • 04.04.2022 - 06:34
    Вот это эффект😍 Даже дорогие шампуни так не могут! А здесь какие-то 150 рублей🤷‍♀️Лучший сульфатный шампунь в моей жизни
    Всем привет! Сульфатными шампунями я пользуюсь не на регулярной основе, обычно чередую их с бессульфатными или ковошем. По этой причине два последних продукта покупаю себе сама, а сульфатники таскаю у мужа.
  • 31.07.2022 - 19:41
    Как выглядит усиление люминесценции волос на 10 единиц? Фото ДО и ПОСЛЕ - показываю на себе. Технология Luminescine в шампуне Goldwell Brilliance
    Вы бы хотели себе шампунь, который обещает усилить люминесцентный блеск волос? Я, увидев это обещание, схватила его не глядя, в паре с маской, чтобы наверняка.   Знакомьтесь: BRILLIANCE SHAMPOO ШАМПУНЬ ДЛЯ БЛЕСКА ВОЛОС     Цена - от 1100 до 2000 рублей за 250 мл, в зависимости от магазина.
  • 13.05.2022 - 08:55
    Я уже отчаялась и успела обрезать волосы, жаль, что поздно встретила этот шампунь
    Приветствую! Я, как и большинство рожавших женщин, столкнулась с такой неприятной проблемой как выпадение волос. В добавок ещё переболела ковидом и волосопад был нескончаемый. Волосы были везде, по всей квартире.
  • 05.09.2022 - 13:19
    Красивые волосы с Kerastase. Часть 8
    Всем хорошего дня. Хочу рассказать о случайном знакомстве, которое переросло в настоящую любовь)) Поскольку я решила, что уже нашла свои идеальные средства у Kerastase (почитать можно здесь: irecommend.rucontentkrasivye-volosy-s-ke... и здесь: irecommend.rucontentkrasivye-volosy-s-ke...