Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 21:55

Я купила данный тоник в августе, в самые жаркие дни и только после того, как не смогла найти в продаже тоник для сухой кожи. Бывают такие совпадения – вот нет их в продаже, и все. На данный продукт была акция в «Магнит косметик», ну, и то, что я как-то решила, что в названии слово «освежающий» будет мне полезно! Тоник предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Подвох мог быть в том, что моя сухая и чувствительная кожа могла от этого тоника начать сохнуть и при +40 жары.

Для чего нужен тоник? Я его использую после умывания, перед нанесением крема. Ну, и в жару люблю просто протереть кожу – когда нет возможности умыться, а пыль садится на кожу ровным слоем!

В составе тоника нет спирта. А есть чечевица и лимон. Как воздействует на кожу чечевица - мне невдомек. А вот лимон и подсушивает, и освежает, и отбеливает - в общем, на все случаи годится. Но и аллергию вызывает. У меня аллергии не возникло.

Флакон удобный, закрывается надежно – я носила случайно вверх ногами, и ничего не протекло.

Тоник – прозрачный. Водичка – водичкой. Запах – не могу понять, чем пахнет, но не противно, скорее, нейтрально – не радует, но и не тошнит.

Ощущения – не щиплет, не жжет, и после протирания не создает пленки.

Очищение – коже после применения тоника комфортно. Сказать, что вот прям тоник чистит поры, убирает прыщи – не могу. Прыщи бывают редко, а поры с возрастом становятся все меньше и меньше.

Применяла утром и вечером, тонизирование данный продукт оказывает, но работает у меня только в команде с умывалкой, масками и кремами, поэтому выделить именно роль тоника, как выдающегося, не могу. Но то, что он не портит кожу, не сушит – несмотря на назначение «для нормальной и комбинированной». При наступлении холодов тоник не проявил себя никак. Как и в жару, не сушит, не липнет, не пахнет. Только освежает.

Вывод. Подходит и для сухой чувствительной кожи. Твердая пятерка. Рекомендую.

T7492рекомендует