Опубликовано 22 Июль, 2018 - 17:44

1080 руб.

Моя кожа: комбинированного типа, склонная к жирности, имеются черные точки и небольшие высыпания. Ежедневно я пользуюсь тональным кремом, пудрой и румянами.

Кожу привыкла очищать в два этапа:

1) с помощью мицеллярной воды протираю кожу от косметики

2) гелем или пенкой умываюсь

В целом, этого достаточно, чтобы очистить кожу от косметики.

Но недавно я стала увлекаться корейским уходом за лицом, и узнала, чтобы смыть тональный крем нужно использовать гидрофильное масло и пенку после. Для меня это стало настоящей новостью! Масло наносить на кожу, а затем его смывать... Почитав больше, оказалось, что такое умывание помогает освободить забитые поры от тональных основ, и как следствие, предотвратить развитие прыщей.

HOLIKA HOLIKA ALL KILL CLEANSING Oil to foam fresh 3 in 1 я купила в магазине корейской косметики Keauty (г. Новосибирск).

Цена: 1080 руб. (мне еще сделали скидку 5% и вышло 1026 руб.)

Объем: 155 мл.

Качественно очистить лицо и не нарушить защитный барьер кожи? Для чудесного масла от корейской фирмы Holika Holika нет ничего невозможного. Не важно, желаете вы смыть декоративную косметику или другие загрязнения. Средство превосходно справляется с подобными задачами. Использовать его можно для любого типа кожи.

В основе бьюти-средства – масла, которые при взаимодействии с кожей связывают и растворяют жиры. Они качественно очищают кожу, в том числе расширенные поры. В результате контакта с водой масло становится пеной и делает кожу совершенно чистой.

Также состав средства богат растительными экстрактами. Экстракт рисовых отрубей обладает увлажняющим действием, «стирает» с лица рубцы постакне, осветляет пигментные пятна, восстанавливает поврежденные ткани, смягчает. Экстракт листьев сапонарии улучшает кровообращение, успокаивает воспаленную кожу. Экстракт голубого лотоса предупреждает раннее старение кожи, обладает смягчающим действием.

Это средство с пометкой FRESH разработано специально для комбинированной кожи, склонной к жирности.

Есть подобная масло-пенка MOISTURE - она для сухой и чувствительной кожи.

Меня особо подкупило то, что это средство 2 в 1: и масло и пенка.

Флакон был запакован в полиэтилен, сзади имелась инструкция на прикрепленной бумажке. На самом флаконе все на корейском и на английском + указан состав.

Средство имеет дозатор, для одного применения достаточно 1-2 нажатия.

Консистенция прозрачная, имеют скользкую текстуру.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Сначала нанесите немного очищающего средства на сухую кожу. Затем добавьте теплой воды и массируйте до образования пузырьков пены. Остатки средства смойте.

Мой дневной макияж, в принципе как и вечерний, состоит из легкой тональной основы, небольшого слоя пудры и румян. А также макияж глаз. Но макияж глаз и консилер не советую смывать гидрофильным маслом, сами кореянки тоже избегают этого, отдавая предпочтение мицеллярной воде. Причина кроется в том, что гидрофильное масло, а уж тем более масло-пенка будет щипать нежную кожу глазок, а если попадет на слизистую, то вызовет покраснение глаза.

С макияжем в конце дня

После удаления макияжа с глаз, я приступаю к очищению лица. Мне достаточно обычно 1 нажатия дозатора, 2 нажатия - если на коже плотный слой косметики.

Средство разношу по лицу и немного массирую, проходясь тщательно по зоне щек и подбородка, так как именно там я всегда использую побольше тональной основы, чтобы перекрыть прыщики и следы от них. На этом моменте кожу начинает немного пощипывать, в целом, не критично. Но от обычных гелей и мицеллярной воды у меня такого не было.

Далее смачиваю руки и влажными руками продолжаю распределять средство по лицу.

Появляется небольшая пена.

Затем хорошенько все смываю теплой водой, в конце закрываю поры ополаскиванием прохладной водой.

Лицо выглядит чистым, черные точки заметно сокращены и будто вообще исчезли, если присмотреться, можно заметить, что они вытолкнуты из пор на носу.

Итог
Итог

В последнее время я пользовалась гелем Эффезел (от прыщиков), и моя кожа стала более чувствительная Sad умывание маслом-пенкой Holika вызывает сильно жжение кожи!!! Пришлось прекратить использование масла-пенки. В то время как обычные гели для умывания или мицеллярка не жгут кожу.

Достоинства:

+ хорошо смывает макияж

+ выталкивает сальные пробки и немного стягивает поры

+ не сушит кожу

Недостатки:

- вызывает жжение, которое усиливается при чувствительной коже

Увы, как у меня появлялись прыщики и черные точки, так и появляются.

Одного флакона мне хватило на 5 месяцев ежевечернего использования. Считаю, что это экономично.

Масло-пенку рекомендую, это многофункциональное средство. Но если у вас чувствительная кожа, то лучше выбрать другой вариант.

Я больше не куплю, хочу попробовать другие варианты гидрофильных масел.

МОИ ОТЗЫВЫ НА НЕДАВНИЕ ПОКУПКИ КОРЕЙСКОЙ КОСМЕТИКИ:

Мои покупки корейской косметики

Ежедневный пилинг для лица CIRACLE

Тоник с розой MIZON для увлажнения кожи

Скоро будет отзыв на крем-гель для жирной кожи лица Smile

Женщина_Кошкарекомендует
22.07.2018
Не представляю свой уход за лицом и очищение без гидрофильного масла))
А у вас какое сейчас гидрофильное масло? Посоветуйте, пожалуйста )
23.07.2018
У меня Хада Лабо в желтом оформлении. Купила уже вторую баночку. Кожа у меня сухая.
Спасибо, присмотрюсь )
22.07.2018
Я вот недавно открыла для себя гидрофильное масло - влюбилась в него сразу Love
Я тоже сравнительно недавно пользуюсь данным средством) хочу попробовать настоящее гидрофильное масло
22.07.2018
От Холики еще ни одну гидрофилку не пробовала. Хочу с содой и розовое увлажняющее.
У меня это первая гидрофилка ) я только начинаю пробовать их разновидности )