Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 09:14

Это были мои первые ОК. Подбор осуществляла сама, на основании общедоступных таблиц и информации. Кто-то скажет, что это ой как неправильно. Но я не вижу смысла переплачивать гинекологу, который точно так же будет тыкать пальцем в небо и подбирать. Нет плохих контрацептивов, есть контрацептивы, которые вам не подходят.Сразу оговорюсь, что по гинекологии у мня проблем нет ттт, анализы сдают, обследования прохожу. При малейших проблемах подбирала бы с врачом. По Логесту достаточно хороших отзывов, многие отмечают, что они самые щадящие с минимумом гормонов. Основные побочки отмечают с желудком. Забегая вперед, скажу, что с ЖКТ проблем при приеме как раз и не было.

Таблетки пью примерно в одно и то же время с 10 утра до 12:00.

Первая упаковка (1-ый месяц)

Являюсь обладателем жирной кожи, поры быстро забиваются в подростковом возрасте было много прыщей. Последние лет 5-7 удалось ее обуздать.

После начала приема ОК через недели полторы отметила, что кожа стала жирниться гораздо быстрее.

Лоб стал неровный, как будто поры поднабухли (маленькие прыщи). Но воспалений не было.

За 1-2 дня до конца упаковки были сильные боли внизу живота. Пришлось даже выпить обезболивающее. До начала приема ОК во время месячных живот конечно болит, но терпимо. А тут прямо спазмы. "Месячные" пришли на 2 день после окончания упаковки. Длились дня 3. Менее обильные, чем обычно.

Вторая упаковка (2-ой месяц)

Мучаюсь с высыпаниями на лице! Это какой-то ад! Причем на таких местах, где их никогда не было. Нос, вокруг рта. Очень болючие подкожники. Кожа ужасно жирная.

Где-то в середине упаковки начала замечать, что меня немного мутит днем и перед сном.

Примерно в то же время была мазня дня 2, судя по инструкции и доступной информации это период адаптации и это норма.

Усилился волосопад, хотя может и сезонное.

Третья упаковка (3-ий месяц)

Честно говоря, после второй упаковки я была в шоке, особенно от огромного количества прыщей. Хотела сменить ОК на "Лею", но ее очень трудно найти в аптеках. И вот...здравствуй новая упаковка Логеста. Посмотрим что же за 3 месяца адаптации и станет ли легче.

Начал реально напрягать волосопад. Как будто значительно уменьшился объем волос. Усилился целлюлит, который раньше можно было увидить только при сжимании кожи, а теперь и в свободной форме. Стоит отметить, что я регулярно хожу в зал, и стараюсь придерживаться пп.

Периодически подташнивает. Подкожников вылезло нереальное количество! Допиваю упаковку и заканчиваю с Логестом (бросать, не допив упаковку, нельзя, как известно). Причем прыщи не лезли в семидневный перерыв между упаковками. А тут я не знаю куда деваться, до конца 11 таблеток еще и такая жесть на лице! Кожа становится жирной (хоть салфеткой протирай) через 40 минут после умывания! За 7 таблеток до конца опять началась мазня.

Перед "месячными" вечером жутко болел живот.

Единственный плюс Логеста - контрацепция, но с такими последствиями для состояние кожи/волос.

После третьей пачки прием ОК прекратила. Хочу восстановиться. Отзыв дополню, когда придут свои реальные КД.

Цена: 757 руб. (упаковка на 1 месяц)

Обновление: месяц после окончания приема ОК

ТТТ ожидала, что будет хуже. Честно...Первые "свои" месячные пришли без задержек через 28 дней. За день до начала побаливал низ живота. По интенсивности - для меня обычные (второй день - самый самый). Продолжительность 5 дней.

Ужасные подкожники по всему лицу прекратились! За месяц было может 1-2 шт. Кожа стала ровнее, менее жирная.

Состояние волос тоже улучшились. Активное выпадение прекратилось.

Neva_fmне рекомендует
06.06.2018
А я вот наоборот думала перейти на логест с Лея, т.к. тоже обпрыщавилась и мазать начало за 8 таблеток до конца((
07.06.2018
На данный момент ОК не принимаю месяца 3, с последствиями борюсь до сих пор (кожа)...
14.10.2018
Ваш отзыв точно совпадает с тем, что пришлось и мне. С той лишь разницей, что мне назначила их гинеколог. Принимала 6 месяцев их, после моих насточивых жалоб гинеколог назначила Белару, все так же без анализов и наугад. На Беларе в период первых трех месяцев страшные головные боли постоянное желание спать. Но т.к. это был период привыкания пришлось потерпеть, и все прошло. На 4й пачке прошли прыщи, самочувствие стало отличным, и стали таять бока и бедра, к моему счастью. НО, постепенно стало уходить либидо, на что я сначала не обратила внимания, думая что это небольшое снижение и ничего страшного. А не тут то было, к концу пятой пачки поняла, что оно почти пропало. В семидневный перерывыв вроде как ощущения вернулись, но там же месячные... В итоге начало шестой пачки Белары очень быстро превратило меня просто в безчувственное непонятно что. Мч моего очень люблю в эмоциональном плане получаю огромную радость от общения с ним, а в сексуальном плане просто катастрофа, нет возбуждения, сухо, ушел оргазм. Я как поняла по вашим отзывам о логесте у нас схожий гормональный фон был до приема кок. Перерыла весь интернет в поисках, чем бы заменить теперь белару, чтобы выйти из этого отчаянного положения.
15.10.2018
я после Логеста ушла о ОК вообще, до сих пор разгребаю последствия...