Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 05:40

месяц или более

Здравствуйте!

✔️ Силует: история назначения

Гормональные контрацептивы я уже принимала с целью избавления от кисты. Можно было и не пить, потом я поняла, что киста была функциональной, и можно было ничего не делать, само пройдёт.

▶️ История о том, как у меня выявили кисту и "лечили" её Жанином

Ввиду того, что кисту у меня на УЗИ после 3 месяцев приема Жанин не нашли, новую пачку противозачаточных я не стала покупать. Цикл у меня не восстановился, и через 3 месяца после отмены я пошла сдаваться гинекологу. Но я-то сдалась, а гинеколог в своём упорстве назначить всяк входящей ОК не сдалась. На выбор мне были предложены несколько препаратов: Регулон, Клайра, Силует. Или пластырь. Но пластырь я тогда в аптеке не нашла. Выбирая между таблетками, я выяснила, что Силует - идентичный по составу действующих веществ аналог Жанин (дженерик). Я ещё и отзывы почитала, и поняла, что при приеме противозачаточных таблеток может случиться и кровотечение, и мазня и все, что угодно. Именно поэтому я решила не изобретать велосипед, а принимать уже знакомые гормоны. Сразу скажу, что надо было их не принимать вообще.

✔️ Силует: опыт приёма

Как сейчас помню, что Силует был дешевле Жанин раза в 3. Купила я их 5 лет назад рублей за 300 с копейками.

Принимать начала с первого дня цикла. Первые две недели всё шло отлично. Но потом у меня начал болеть правый бок. Появилась тошнота. С Жанин у меня тоже был небольшой дискомфорт, но я перенесла приём таблеток на вечер, и всё нормализовалась. Силует же я пробовала принимать и днем, и вечером. Результат один - тошнота. Допила первый месяц и начала вторую пачку.

Ноги уставали быстро. Вены болели так же, как и с Жанин. Всё бы хорошо, но тошнота и усталость ног мне не давали покоя.

И я начала искать информацию о вреде ОК. Искала долго, читала много. Где были мои мозги, когда я собиралась их принимать?

Я уже почти было решилась на отмену ОК, как вдруг у меня случилось обострение гастрита с холециститом. Такого у меня ещё не было. И я решила принять Силует попозже. И забыла. На следующий день, как водится, приняла 2 таблетки. Вновь меня полощет, трясет, и болит бок. И тут до моей бестолковой головы доходит, что это от противозачаточных Силует. Если с Жанин я ела что попало, и был лишь легкий дискомфорт, то с Силует я питалась нормально. Причиной того моего состояния были именно ОК Силует.

Потом у моей подруги на 4 месяц приема ОК случилось кровотечение. Кровотечение отмены началось и не закончилось. А гинеколог развела руками, сказав: "Такое бывает".

Желая облегчения своего состояния (обострения гастрита), и насмотревшись на муки подруги, я бросила принимать ОК Силует на середине пачки. Знала ли я о последствиях? Знала ли, что собью себе цикл? Да, читала об этом. Но, цикл после предыдущей отмены ОК Жанин у меня так не стал нормальным, поэтому я я решила, что хуже не будет. А вот тошнота и боли в боку уж точно пройдут. После отмены препарата так и случилось. Менструации у меня начались, хоть и с задержкой. Яичники не уснули, а продолжили работать в своём режиме. Цикл как был с задержкой, так и остался. То есть раньше мог быть то 30, то 42 дня, так и остался.?

Отмечу, что на приёме ОК Силует моя кожа, волосы и ногти остались неизменными.

Грудь не набухала. Кровотечений и мазни так же не было.

✔️ Силует: итоги

Я ни за какие коврижки не буду принимать ни Жанин, ни Силует, ни какие-либо другие ОК. Мне хватило последствий. Я настоятельно не рекомендую принимать ОК с целью лечения нарушений цикла, прыщей, выпадения волос и подобных проблем. Обследуйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога. Ищите причину, а не глушите её ОК. Не надо работать всю свою жизнь на фарминдустрию, принимая ОК и другие препараты, устраняющие последствия приема ОК. Если ваш гинеколог "лечит" прыщи и нарушения цикла противозачаточными таблетками, то он лечит не вас, а анализы. Нарушения цикла - это следствие. Прыщи - это следствие. Не надо лечить следствие, надо искать причину, и лечить её, а не принимать ОК.

Приведу здесь фото страниц из книги, где более понятно написано о действии ОК на организм:

Ну, как? Вы ещё хотите принимать гормоны «для всего хорошего»? От прыщей и выпадающих волос?

**********

Последствия приёма, которые вселяют УЖАС! Почему гинекологи НЕ УМЕЮТ лечить? Может ли Жанин вылечить нарушения цикла? Опыт приема Жанин при кисте и дисфункции яичников. А нужно ли принимать гормоны?

Тайм-фактор: вся правда. Могут ли витамины помочь при нарушениях цикла?

Дюфастон при дисфункции яичников: вред или польза?

Флуконазол: удастся ли вылечить молочницу одной капсулой?

Метромикон нео: лечим неизвестную вагинальную инфекцию. В чем отличие от нео пенотрана, неопентран форте и неопенотран форте л? Нужно ли экономить?

Тержинан при лечении влагалищных инфекций: препарат, у которого нет аналогов, и который не эффективен в одиночку. Результаты мазка на флору.

x Sirene xне рекомендует
11.12.2018
Я примерно такого же мнения об ОК вообще. Правда, принимала другие в качестве именно контрацептивов. Но больше вгонять себя искусственно в климактерическое состояние не намерена.
11.12.2018
раньше не слышала о таком ОК, и хорошо
Я жанин как-то пила, когда низ живота ныл постоянно, а анализы были идеальны
Правда, либидо меня покинуло тогда основательно
13.12.2018
- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Согласна на 100%. Меня в свое время от прыщей в 18 лет пыталась врач лечить (настоятельно) Яриной. Как мне ума хватило не начать их принимать. А то сейчас бы мне с моим здоровьем проблем точно добавилось бы в два раза Tired
13.12.2018
Я к гормонам очень осторожно отношусь: одно, вроде, лечат, а другое-калечат Sad
13.12.2018
Не пользовалась такими. Видимо и не буду
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 08.12.2020 - 19:16
    Снизила оценку и дополнила отзыв после отмены ОК. Страшные последствия, о которых я не знала, когда принимала Три-регол на протяжении 2 лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 30.03.2021 - 00:00
    Все мы ошибаемся, хотя бы раз в жизни (спойлер-прием при гв)
    И так дамы, всем привет, сегодня я хочу поведать свою историю, которая в итоге довела меня до приема данного средства, которое называется Постинор. Если вы ни разу им не пользовались я думаю вам будет интересно почитать "что? как? зачем?
  • 10.06.2021 - 13:57
  • Антигельминтики Gedeon Richter Декарис: инструкция по применению, побочные действия, цена
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про антигельминтики Gedeon Richter Декарис. Ниже подробно причинах и опыте применения этого препарата.   Упаковка. Декарис находится в небольшой коробке, выполненной преимущественно в белом цвете.
  • 14.03.2021 - 18:35
    Женале - антипрогестагенное средство для экстренной контрацепции при случайном "пролёте" ✦ У меня обошлось БЕЗ ПОБОЧЕК ✦ Расскажу - эффективен ли?
    Каждая девушка сама вправе решать - нужен ли ей сейчас ребёнок, готова ли она к нему, или нет. Непременно хорошая контрацепция это залог спокойного будущего, но если вдруг что-то пошло не так, лучше перестраховаться и выпить антипрогестагенное средство.
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 29.03.2021 - 01:21