Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 15:03

Доброго времени суток. Люблю экспериментировать с масками для волос и регулярно их меняю, дабы не вызывать привыкания. Есть такие, которые закончила и забыла как страшный сон, а есть и такие, которые готова взять повторно. Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль относится ко второму типу. Я готова повторить покупку через время. Правда пока в моей ванной собралась небольшая очередь из других представителей косметических средств.

Место покупки интернет-магазин МэйкАп [ссылка]

Цена 125 гривен со скидкой

Объем 300 мл

Производитель Франция

Тип волос, для которого она предназначена все типы, а также слабые и склонные к выпадению

Назначение от выпадения, укрепление, восстановление, питание

Информация от производителя

Тусклые, безжизненные, склонные к выпадению волосы нуждаются в деликатной заботе, которую локонам предоставит инновационная маска «Касторовое масло и миндаль» от популярного бренда Garnier. Натуральные компоненты проникают в структуру волос, интенсивно питают их, сглаживают распушенные чешуйки, регенерируют поврежденные участки.

Касторовое масло издавна известно своими укрепляющими свойствами. Оно дарит локонам жизненную силу, повышает их упругость и эластичность. Миндальное масло обладает превосходным восстанавливающим эффектом. Оно усиливает естественное сияние завитков, делает их более мягкими и послушными. Благодаря уникальной формуле маска препятствует выпадению волос, облегчает процесс расчесывания, надежно защищает пряди от агрессивного воздействия стайлинговых приборов, неблагоприятных погодных условий и агрессивных факторов окружающей среды.

Состав

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Cetyl Esters, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 14700 / Red 4, Ricinus Communis Oil /Castor Seed Oil, Phenoxyethanol, Acer Saccharum Extract / Sugar Maple Extract, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate,Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Caramel, Citric Acid, Cetrimonium Chloride,Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Sweet Almond Oil, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance. (F.I.L C193257/1).

Не самый лучший состав, есть много вредных компонентов. Если быть точнее, их девять. Разберем каждый по отдельности:

Behentrimonium Chloride

Кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.

Опасность: Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

CI 14700

Косметический краситель желто-красного цвета.

Опасность: Токсичен.

Chlorhexidine Digluconate

Косметический биоцид, консервант.

Опасность: Аллерген. Токсичен для дыхательной и иммунной системы. Может вызвать раздражение кожи.

CI 19140

Косметический краситель желтого цвета.

Опасность: Токсичен.

Phenoxyethanol

Консервант.

Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Trideceth

Полиэтиленовый гликоль тридецилового спирта. Может содержать примеси этилен оксида (канцероген). Относится ко всем наименованиям, начинающимся с Тридецет- (Trideceth-).Пенообразователь, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищающее средство.

Опасность: Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate

Антиоксидантное средство, уменьшает количество используемого консерванта.

Опасность: Токсичен, раздражающее действие.

Amodimethicone

Силикон, кондиционер для волос и кожи, термозащита для волос, придает им блеск, сохраняет цвет окрашенных волос.

Опасность: Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.

Cetrimonium Chloride

Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Опасность: Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

В основном это консерванты и загустители, также присутствует силикон, без которого редко обходятся подобные средства. И немного непонятно зачем аж два красителя в маске для волос, но т.к. наносится она лишь по длине, не затрагивая корни и кожу головы, токсическое влияние минимально.

Оформление

Стандартная пузатенькая баночка, Гарньер уже много лет выпускает свои маски в таком формате. Если быть точнее, впервые я купила маску для волос этой марки еще 10 лет назад и она уже тогда выпускалась в аналогичной таре.

На баночке указана вся необходимая информация, особо важны срок годности, состав и описание продукта, все это есть.

Крышечка отвинчивающаяся, для меня удобна. Хорошо закручивается.

Консистенция, расход и аромат

У маски отсутствует защитная пленка на горлышке, своеобразный минус, но большинство подобных средств из масс-маркета не оснащены ею, поэтому я уже привыкла к такому повороту. Тем более, когда покупаешь продукт в интернет-магазине, риск того, что в нее тыкали пальцами минимальный.

Под крышечкой можно увидеть ярко-желтую субстанцию, вот куда ушло два вида красителей. Консистенция одна из самых густых, что мне доводилось видеть, особенно в последнее время. Она кремовая, не течет и не опадает, очень плотная.

За счет густой консистенции у нее довольно маленький расход. Если мне обычно хватает подобных масок на 6-7 применений, то этой баночки хватило на все 8, если не ошибаюсь. Получается, при мытье волос раз в три дня, я пользовалась ею 3 недели с хвостиком.

Ароматом обладает фирменным Гарньеровским. Есть в них всех что-то схожее. Он довольно насыщенный, но интересный. Конкретно в этой есть легкий оттенок миндаля и чего то съедобного, ассоциируется с печеньем. Причем сохраняется на волосах в течении последующего дня так точно, но достаточно ненавязчиво.

Исходные данные

Волосы у меня длинные, густые, неокрашенные. Не скажу, что сильно выпадают, но прошлая маска стимулировала излишнее выпадение в мокром состоянии, поэтому перед виновницей отзыва небольшой волосапад имелся. Также волосы у меня нормальные по длине, но склонны к сухости на кончиках, поэтому важно их напитать и придать мягкости.

Применение

для интенсивного укрепления обильно нанесите на влажные волосы, распределите по всей длине и оставьте на 3-5 минут. Затем тщательно смойте.

Не очень согласна с этими рекомендациями от производителя. Я бы рекомендовала оставлять ее на более длительный срок, так эффект будет в разы лучше.

Обычно наношу маску после применения своего любимого шампуня (с ним мы неразлучны почти шесть лет) на влажные выжатые волосы. Всегда отступаю около 10 сантиметров от корней, на них маска не наносится, дабы волосы не жирнились раньше времени. Впитывается она мгновенно и легко распределяется благодаря удачной консистенции. Держу маску на волосах пока принимаю душ (минимум 10 минут, если еще скраблюсь, то дольше). Смывают проточной водой, промакиваю полотенцем и стараюсь высушить естественным путем. Если на это нет времени и приходится воспользоваться феном, предварительно использую двухфазную термозащиту.

Результат

Его можно оценить даже когда волосы еще в мокром состоянии. В отличие от предыдущей маски, нет повышенного выпадения мокрых волос, они мягкие, послушные и не спутываются.

После высыхания заметен красивый блеск. Мне кажется, на натуральных волосах добиться сияния сложнее, нежели на окрашенных, но с этой маской вполне реально. Кончикам моим увлажнения достаточно, во всяком случае, сухость я не наблюдаю, они мягкие и не обламываются после расчесывания. Длина также смягчается и напитывается, нет эффекта утяжеления, волосы рассыпчатые, гладенькие, они легко расчесываются, имеют приятный аромат и в целом выглядят достойно.

Также радует, что они не пачкаются быстрей обычного, как это было с недавно испробованной мной маской другого производителя. Все три дня до последующей мойки волосы выглядят свежими и чистыми.

Фото сделаны при дневном освещении на солнышке. Собственно, так они выглядят на улице после применения данной маски.

Вывод

Достойные продукт, который заслуживает быть купленным повторно. Да, состав не радует, но негативного влияния замечено не было, а учитывая, что у маски нет контакта с кожей головы, можно закрыть на это глаза. Главное, что волосы выглядят живыми, они мягкие, рассыпчатые, хорошо увлажнены, помимо этого легко расчесываются, приятно пахнут и имеют красивый блеск. Поэтому смело могу рекомендовать.

И предлагаю к просмотру отзывы о других масках, которые я испробовала в последнее время:

Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко

L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление

Kallos FIG с витаминным комплексом

Тингарекомендует
06.04.2021
Волосы на фото шикарно блестят✨.
06.04.2021
Спасибо, в жизни они блестят не меньше Smile
06.04.2021
у меня такая же, очень нравится)
Да, отличная маска Smile
06.04.2021
Красивые волосы, пробовала такой бальзам. Тоже очень понравился)
Спасибо за комплимент.
Официальный представитель Garnier Official
08.04.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах концентрации, и формула разработана под контролем специалистов.
08.04.2021
Добрый день. Спасибо за информацию.
блеск шикарный! красивые волосы Love
Большое спасибо Shy
  • 28.10.2019 - 13:27
    Ну просто пластическая хирургия для волос - НОВИНКА, маска-молочко Garnier Botanic Therapy Касторовое масло, дает легкости волосам и правда делает их более гладкими
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Бродила я, ходила, по Вайлдберису и увидела их - новиночки. Глаза сразу загорелись двумя яркими огоньками. Я вообще перепробовала, наверное, почти все шампуни из коллекции Botanic Therapy, а тут хоп, появляется маска-молочко.
  • 03.06.2019 - 16:46
    Как изменились мои волосы за время использования бальзама, фото ДО и ПОСЛЕ спустя 1,5 месяца. Большой отзыв с разбором состава и совет по применению
    Привет красавицы! Расскажу вам о бальзаме для волос Botanic Therapy всем известной фирмы Garnier ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Обещанный результат: Объем 200 мл Страна бренда Франция Страна производитель Россия Цена и место покупки 800 тенге по акции в интернет-магазине Wildberries Внешний вид Стандартный для…
  • 19.10.2018 - 15:44
    Маска для волос от Garnier Botanic Therapy, отличие от бальзама этой же серии
    Купила сразу всю серию, что бы уж точно испытать эффект на себе, и, если честно, выявить, какая же все-таки разница между бальзамом для волос и маской. Цена : порядка 80 грн. по акции и 100 грн. без.   Упаковка : пузатый бочонок из плотного пластика с откручивающейся крышкой.
  • 11.03.2021 - 18:25
    Очень хорошая маска без силиконов, которая прекрасно справляется с сухими кончиками, но есть нюанс.
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать об одной из масок для волос, которые я накупила в надежде на успешное знакомство. Она у меня третья по списку, предыдущими были отличница Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление и троечница L'Oreal Paris Elseve Кокосовое масло .
  • 25.05.2018 - 12:02
    Ботаник терапи. Шампунь эффективен? Питает и увлажняет? Остановит выпадение волос? Расскажу, чем он на самом деле хорош, а чего от него не стоит ожидать (+ разбор состава). Отзыв дополнен спустя три месяца, снимаю еще звезду. Касторовое масло, миндаль
    Отзыв о новинке. Шампунь "Botanic Therapy" (ботаник терапи). Я очень люблю свои волосы, поэтому и требования к средствам по уходу за волосами у меня повышенные. От шампуня, бальзама и пр.
  • 13.05.2018 - 19:55
    НОВИНКА-БОМБА! ★ Блестящие, шелковистые пряди, как у Селены Гомес? Легко! ★ Мой MUST HAVE по уходу за длинными волосами с божественным ароматом ★ Отлично подойдёт сухой, склонной к термическому воздействию шевелюре ★
    Всем привет!   Все мы прекрасно знаем, что красивые волосы - залог красоты. И на что только не пойдут девушки, чтобы сделать красивее свою шевелюру! На помощь в борьбе за красоту волос придут шампуни, маски, бальзамы и спреи.
  • 28.05.2018 - 16:14
    Возлагала большие надежды, но увы-увы... Обзор маски «Mythic Olive» Garnier, расскажу обо всех недостатках + много фото-результата на волосах
    Мечтаю найти маску, которая бы питала волосы по длине, но не грязнила корни. Пока поиски не увенчались успехом — мечта остается лишь мечтой, однако я не останавливаюсь, а продолжаю искать свой идеал. В этом отзыве расскажу об оливковой маске Garnier, которой пользуюсь с марта и почти ее закончила.
  • 02.06.2017 - 16:09
    Новинка ли? Нет! На 100% идентичный состав с предшествующим эликсиром "Преображение" Garnier, налитый в новую упаковку! Если закрыть на это глаза, то я довольна эффектом масла Garnier Botanic Therapy на все 100% シ
    Всем привет!) Сегодня у меня одновременно пост-восхищение и пост-негодование в одном. Конечно я часто слышу, что все новое - это хорошо забытое старое, но все же производителям не стоит наглеть и выпускать "новинки" при живых старых продуктах.
  • 05.08.2017 - 14:21
    ★ ☆ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ аромат затуманил мое сознание и заставил купить маску Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис! :D Но так ли она привлекает своей эффективностью? ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я уже рассказывала, что купила себе три средства из серии Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис (нет у меня только бальзама для волос).     Про шампунь я рассказывала, теперь настало время маски. Хотя маску для волос я купила первой, а уже потом шампунь.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 21.03.2021 - 17:04
    SOS-средство для сухих, ломких и поврежденных волос! Когда нужно спасать длину и "восстанавливать" убитые волосы - только Estel Curex Vita терапия 💚
    Приветствую! Красивые, гладкие и ухоженные волосы никогда не выйдут из моды, а в погоне за этой красотой многие очень часто, наоборот, вредят своим волосам.
  • 24.04.2021 - 12:38
    Как хорошо, что я все-таки решила ее купить. Отличная маска для пористых волос
    Всем кувшинчик компота!   В свое время маски для волос от Garnier наделали много шума. Признаюсь, я и сама хотела купить несколько штук сразу после выпуска. Но решила подождать, пока волна спадет и наберется побольше отзывов.
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 21.04.2021 - 10:45
    Теперь точно начну пробовать серию Superfood! До/После на волосах с сечением
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Garner Fructis Алоэ Superfood увлажнение.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания от применения и и результат.
  • 27.04.2021 - 15:06
    Супер папайя и не супер эффект. Есть ли отличия в масках superfood от Garnier? Неплохой состав и смешанные впечатления
    Всем привет! Серия Superfood от Garnier Fructis меня очень заинтересовала. Очень натуральный состав, нет силиконов, да и отзывов слышала очень много положительных. Я уже пробовала другие варианты данной серии. Отзывы на них есть у меня в профиле.
  • 19.04.2021 - 16:27
    Garnier Color Naturals оттенок 5.15 "пряный эспрессо" - предпочту ли я его любимому капучино?
    Наступили долгожданные солнечные денёчки, пора наводить красоту. Всю зиму я волосы берегла, укрепляла Ринфолтилом (таким ) и подкрашивалась не краской, а более щадящей Тоникой (вот она ). Теперь мои волосы крепкие, не сыпятся, хотя и тонкие как прежде, но тут уж ничего не поделаешь.