Опубликовано 29 Январь, 2019 - 15:28

Всем доброго времени суток!

С этой смесью мы с дочкой познакомились, когда нас перевели в отделение патологии новорожденных на 2 этап выхаживания. Малышка получала ее с 8-го дня жизни( тогда это была смесь первой ступени). Продукт я не выбирала. Он предоставлялся медицинским учреждением все время, что мы там провели. По выписке домой я не стала мудрить и купила такую же.

На момент осени 2017 года смесь была представлена в таком дизайне и объеме- 350г

Консистенция у смеси порошковая, цвет кремовый, запах, как у сухого молока, вкус сладковатый, достаточно приятный.

Коробка снабжена мерной ложечкой. Смесь запакована в герметичный фольгированный пакет. Смесь разбалтывается легко, особенно по сравнению с сухим молочный напитком Беллакт, вот уж где приходится поизгалятся.

Зимой 2018 года Нутрилак сменили дизайн упаковки и добавили второй вид упаковки с объемом 600гр. Предыдущий дизайн, так же, до сих пор встречается в детских сетевых магазинах, зачастую по акции, но сроки не очень большие, последний раз упаковка старого дизайна была годна до апреля 2019.

Крышка в этой коробке наиболее удачно продумана, можно аккуратно закрыть на язычок. Открытую смесь можно хранить не более 3-х недель. Готовая смесь хранится два часа.

Цена: за объем 350гр- 283руб, 600гр- 453руб. Это без учета каких-либо акций и бонусных баллов.

Где купить: сетевые магазины- Детский мир, Кораблик, Дочки-сыночки и т.д.

Отсюда для меня происходит минус этого продукта- его не купить в Магните или Пятерочке, как например, Нестожен, он есть только в единственном магазине в шаговой доступности в моем районе и не всегда там бывает, соответственно, нужно иметь запас.

Подошла ли она дочке: да, как я и писала, с 8-го дня жизни. Пила ее сначала по 60 мл, потом к концу первого месяца жизни перешли на 100мл. Стул со смесью всегда был регулярный. Срыгиваний она не вызвала. Постепенно увеличила объем до 120 мл, достаточно долго дочке хватало этого, поэтому на таблицу на коробке я быстро забила, зачем выливать излишки продукта систематически, если ребенку хватает меньше, лучше и делать порции скромней. В 6 месяцев перевела ее непосредственно на 2 ступень смеси. Сейчас дочке 1,4 до сих пор ее пьет на ночь.

Они отличаются составом, калорийности, в пол года уже вводят прикорм, соответственно смесь не становится единственным источником питания.

Сухая деминерализованная молочная сыворотка, мальтодекстрин, растительные масла (подсолнечное высокоолеиновое, соевое, кокосовое) сухое цельное молоко, галактоолигосахариды, молочный жир, сухое обезжиренное молоко, минеральные вещества (карбонат кальция, цитрат калия, фосфат кальция, хлорид натрия, хлорид магния, хлорид калия, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия, хлорид марганца, селенит натрия), концентрат белков молочной сыворотки, рыбий жир (источник докозагексаеновой кислоты DHA), масло Mortierella Alpina (источник арахидоновой кислоты ARA), витаминный комплекс (аскорбиновая кислота, токоферола ацетат, никотинамид, D-пантотенат кальция, рибофлавин, ретинола ацетат, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, фолиевая кислота, филлохинон, D-биотин, холекальциферол, цианокобаламин), эмульгатор (соевый лецитин), таурин, инозит, нуклеотиды (цитидин-5’-монофосфорная кислота, уридин-5’- монофосфат динатриевая соль, аденозин-5’-монофосфорная кислота, гуанозин-5’-монофосфат динатриевая соль, инозин-5’-монофосфат динатриевая соль), холина битартрат, L-карнитин, антиокислитель (L – аскорбилпальмитат), лютеин

Мне нравится, что в составе нет пальмового или другого маслозаменителя, плюс заявлены пребиотики и витаминный комплекс.

Достоинства
  • БЕЗ пальмового и рапсового масла!
  • Есть нуклеотиды. Состав отличный
  • Стоит недорого
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не везде продается
Kseri_kaрекомендует