Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 23:11

С этими свечками пришлось мне столкнуться этой осенью, когда мой детеныш заболел ОРВИ.

Поехали мы на ноябрьские праздники к бабушке в деревню погостить. И так получилось, что сынок мой простудился. Дело было 4-го ноября. Выходной, единственная аптека в деревне не работала, ФАП тоже. До райцентра добираться тоже проблематично, машины нет. Ближе к вечеру ребенка стало лихорадить - температура поднялась до 39,8. В аптечке нашей из жаропонижающих оказались только эти свечи Цефекон Д (брала с собой на всякий случай).

Состав:

Дозировка:

На вид обычные свечи, белого цвета.

Поставила я одну свечу, в надежде, что лихорадка спадет.. Через час 39,5. Ребенок весь горит, красный, тяжело дышит, еле глаза открывает. Решили еще подождать (может не успело подействовать). Через час 39,9. Я в панике. Звоню в райцентр в "скорую". Они говорят "поставьте еще одну свечу, если не поможет, то приедем". Поставили. Через полчаса 39,6, через час снова 39,8!!! Позвонили снова в "скорую". Приехали. Поставили укол литической смеси. Забрали нас в ЦРБ. Пока ехали, температура спала. Но нас оставили на ночь под наблюдение. Температура больше не поднималась. Вот такое было наше знакомство с Цефеконом.

Из плюсов могу отметить низкую цену ( около 50 рублей за упаковку), мало побочных эффектов (если верить инструкции, то только аллергическая реакция может быть).

Рекомендовать этот препарат не буду никому. Если есть что-то другое (например, Нурофен детский), то воспользуйтесь им. А еще лучше - сразу бегите к врачу или вызывайте "скорую".

Всем дорбра и здоровья! Smile

Достоинства
  • Наиболее безопасен из подобных лекарств
  • Недорогой
Недостатки
  • Для нас нет
  • Не подействовал
alis098не рекомендует
  • Цефекон Н - самое эффективное средство за 105 рублей от жара, температуры и невыносимой боли! Применение при тяжёлых пмс и гриппе
    Приветствую всех в своём отзыве!   Критические дни у меня никогда не проходили как в рекламе (прокладок). Порой, видя, как девушки скачут, танцуют в эти дни на моём лице растёт очень большая улыбка. Наверное только 10 из всех девушек могут похвастаться безболезненными месячными.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ! ?   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" ???Необходимая информация??? Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб.
  • 18.06.2021 - 07:00
    Эффективное средство от кашля оказалось полезным не только для маленького ребенка, но и для меня✔️Кашель проходит быстрее, чем от более дорогих сиропов👇
    Всем здравствуйте! Конец весны и начало лета в этом году теплыми назвать сложно, поэтому не мудрено, что мы с дочкой простудились, хотя я стараюсь не допускать сквозняков и одеваться по погоде.
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.03.2018 - 19:56
    Мукалтин Форте - таблетки от кашля с витамином С. Дешево. Эффективно. Вкусно. ИНСТРУКЦИЯ. Отхаркивающее средство для детей и взрослых
    Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин . Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.
  • 07.10.2022 - 22:08
    Мукалтин, инструкция, как пить, дозировка взрослым и детям, СОСТАВ! 👆 Как вылечить кашель у ребенка за 1 день, как лечить постковидный кашель! 🍯 Легендарные таблетки вернулись!👍
    Всем приветики, мои хорошие!   Мукалтин! Каждый из нас слышал про эти таблетки от кашля - и сегодня я хочу о них рассказать:   Итак, Мукалтин - легендарные таблетки от кашля из нашего общего Советского прошлого, актуальные и сегодня!
  • 13.10.2022 - 10:31
    Ночь. t 39,0°+двое маленьких детей, одна из них тоже с температурой... Прием при ГВ, и как я боялась уснуть той ночью..
    Всем доброго Когда температуришь, а рядом бегают маленькие дети, готова Богу душу отдать, лишь бы поскорее встать на ноги, и сделать то, чего они от тебя хотят! Самое ужасное случается именно тогда, когда мой благоверный на сутках(. И этот раз не стал исключением!
  • 22.08.2022 - 20:04
    Аскорил оказался НЕБЕЗОПАСНЫМ ❌ С какой ПОБОЧКОЙ столкнулась и что посоветую на замену
    Всем привет!   Не планировала писать отзыв на Аскорил, но от него оказалось столько побочных эффектов, что просто считаю своим долгом поделиться. Итак.
  • 🚑 Когда у ребенка 39 и 6 и ничего не помогает (даже укол от скорой) 💉 Сильный препарат только в экстренных случаях ❤️ "Ибуклин" Юниор
    Привет, читатель) Сегодня мой отзыв будет о препарате, который очень помог в самый нужный момент. Речь пойдет о средстве "Ибуклин" Юниор. Данное лекарство помогло сбить высокую температуру моему ребенку.
  • 14.09.2022 - 13:01
    Жалею лишь о том, что не знала про это чудо средство раньше - японский Paburon для лечения симптомов гриппа и простуды, ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
    Пишу по горячим следам. Я давняя поклонница японской продукции, начиная от косметики и заканчивая витаминами и коллагенами, но комплекс Paburon GOLD решилась купить только в этом году, и очень жалею, что не делала этого раньше, почему - далее в отзыве.
  • 27.09.2022 - 12:05
    Метилурацил в свечах - мое спасение при геморрое, назначенный проктологом. Зря занималась самолечением и зря оставляла кучу денег в аптеке
    Приветствую в своем отзыве!   Сейчас не стыдно делиться своим опытом в интернете, даже если этот опыт очень уж деликатный. На данном сайте я написала с десяток своих откровений о лечении стыдной проблемки в виде геморроя и судя по активности читателей, эти откровения нужны.
  • 05.09.2022 - 23:38
    → 2022 - год пустых ожиданий и фальшивых лекарств. Терафлю уже не тот, НИКОГДА больше его не куплю. Самый популярный кисленький порошок из аптеки, против ОРВИ и простуды, с текущими побочками без которых не обошлось.
    Привет читатель! Уже который год, осень подкрадывается не заметно и "несет" с собой первые признаки простуды и ОРВИ. И этот год не исключение, с приходом первых дней сентября, признаки простуды не обошли меня стороной. Но, как казалось мне, в этот раз я была во все оружии против вируса.
  • 08.09.2022 - 14:18
    Магне В6 выписал ребенку 7-ми лет неврлог при тонусе. Впечатления и результаты использования
    Всем привет! Магне В6 я купила для ребёнка 7 лет. Выписал нам его невролог, пропить 1 месяц. Каких то жалоб именно на поведение у нас не было, но из-за тонуса одной стороны тела, правое плечо у ребёнка немного ниже. Доктор сказал, что магний очень хорошо расслабляет мышцы и помогает при тонусе.
  • 10.09.2022 - 11:36
    Напиток за символическую стоимость, который быстро ставит на ноги во время простуды!
    Всем привет! С наступлением холодных дней у нас в семье обязательно кто-либо заболевает. В этот раз вирус принесла дочь, успев отходить на учёбу всего 7 дней...
  • Поставит на ноги быстрее, чем самые разрекламированные противовирусные средства
    Друзья, сегодня я хочу рассказать о средстве от простуды и гриппа, которое поставило на ноги буквально за три дня. Да, что там. На второй день простуды я уже могла выйти на работу.