Опубликовано 10 Август, 2021 - 22:51

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем здравствуйте!

Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные хлопья длительной варки и смешать все ингредиенты для дальнейшей жарки овсяноблина. Разумеется, на этом моя кулинарная практика не заканчивается, поэтому сегодня мне бы хотелось рассказать о блендере Polaris PHB 0745AL Cordless.

Прямая ссылка на товар, а также более детальное описание от производителя - тут.

Упаковка

Изначально блендер упакован в картонную коробочку, которая выглядит очень презентабельно и будет достойно смотреться в качестве подарка. У упаковки есть даже пластиковая ручка, за которую я держала, пока несла технику домой.

Внутри коробочки каждая деталь была надежно упакована в пакет, что предотвращает их соприкосновение друг с другом.

Комплектация

Как вы уже поняли, это не просто погружной блендер, который состоит из одной насадки и моторного блока, нет. Это целый комплект, содержащий в себе 4 важных направления - измельчение, взбивание, смешивание и приготовление пюре. Конечно же, все это на самом деле множество насадок для моторного блока, но поверьте - это компактность и функциональность в одном. Плюс ко всему, много места такой набор не занимает, у меня он занимает половину небольшой полки в кухонном гарнитуре.

Итак, комплект включает в себя 8 предметов:

1. Моторный блок;
  2. Блендерная насадка;
  3. Венчик для взбивания;
  4. Мерный стакан с крышкой-подставкой;
  5. Чаша измельчителя;
  6. Картофельная насадка;
  7. Зарядное устройство

Помимо этого, конечно же, внутри имеется инструкция по эксплуатации. Настоятельно рекомендую читать подобные инструкции до начала работы с техникой, так как в ней имеется очень важная информация. К примеру, для каждой насадки указано определенное время непрерывной работы, которое необходимо соблюдать и не превышать его. А также указано, что требуется сделать до первого использования блендера.

Помимо инструкции имеется гарантийный талон, техника имеет 2 года гарантии.

А теперь давайте рассмотрим каждый предмет отдельно.

• Моторный блок

Является основной деталью комплекта, без которого, разумеется, ничего работать не будет. Довольно тяжелый - кухонные весы показали, что весит целых 738 грамм! В первое время переживала, что моя рука будет попросту уставать, но на практике все оказалось иначе, такой вес позволяет не прилагать усилия и не надавливать на блендер, дабы процесс проходил быстрее.

Блок имеет приличную мощность 700Вт, но главное его достоинство - беспроводная работа. Сказать по правде, я и не думала, что это может как-то сильно влиять на эксплуатацию, но после использования беспроводной техники жизнь становится гораздо проще. Вся прелесть в том, что нет необходимости раскручивать провод, втыкать его в розетку, а также заматывать обратно. Из-за отсутствия провода вообще не надо искать розетку, можно работать блендером в любой части дома). Благодаря мощному аккумулятору 2000 мАч моторный блок может работать до 30 минут в автономном (беспроводном) режиме.

Сама по себе основная часть эргономична, удобно лежит в руке, не скользит во время работы.

Основная кнопка включения и выключения имеет ярко-красный цвет и находится возле большого пальца, но при желании можно нажимать и другими пальцами. Собственно, этак кнопка является плавной регулировкой переключения скоростных режимов.

Блендер имеет целых пять скоростных режимов со световой индикацией. Причем скорость меняется в зависимости от степени нажатия на кнопку, а нажимается она очень плавно! Ниже можно увидеть, как загораются все 5 режимов.

При максимальном нажатии загораются все 5 световых индикаторов и запускается режим ТУРБО. Но даже на самых высоких скоростях нельзя назвать блендер шумным, наоборот, он имеет низкий уровень шума, поэтому ТУРБО - мой самый любимый режим!

Примечательно, что моторный блок оснащен технологией Protect+, который обеспечивает дополнительной защитой блендера от перегрева и перегрузки. Также в целях обеспечения безопасности имеется система защиты от случайного включения.

• Блендерная насадка

Самая часто используемая мною насадка, использую ежедневно!

Насадка выполнена из нержавеющей стали, прочная и качественная. Нож у такой насадки имеет 4-х лепестковую форму, а также титановое покрытие 4 PRO TITAN. Такое покрытие работает в два раза эффективнее и сохраняет остроту и прочность на длительное время.
Надевается насадка легко, крепится надежно. Снимается путем нажатия на две кнопочки по бокам у моторного блока.Также мне понравилось, что между ножом и корпусом имеется приличное расстояние, это позволяет легко промывать эту насадку губкой, она не забивается и легко очищается даже под струей воды из-под крана (с предыдущим блендером мне было сложнее).

• Венчик для взбивания

Эта насадка, как и блендерная, выполнена из нержавеющей стали.

Для того, чтобы объединить ее с основным блоком, необходимо надеть на нее переходник. Отлично подходит для взбивания яиц, особенно в ПП-торты. Я же ей взбиваю свой любимый кофе "Дальгона".

• Мерный стакан

Имеет объем 0,6 л, в него отлично вмещается блендерная насадка и венчик.

Оснащен крышкой-подставкой, которая легко снимается.

Для меня данный предмет не особо востребованный, и даже от предыдущих блендеров я не так часто использовала мерные стаканчики. Но взбивать яйца в нем удобно!

• Чаша измельчителя

Имеет объем 0,5 л, выполнена из качественного пластика. Насадка измельчителя имеет S-образную форму. Использую очень часто, очень нравится измельчать в ней овсянку и птицу.

Верхняя часть не крепится, а просто въезжает в пазы. Несмотря на это конструкция держится надежно.

• Картофельная насадка

Насадка для приготовления пюре выполнена из глянцевого пластика.

Имеет множество отверстий, через которое красивым образом картошка превращается в пюре.

После использования пластиковый нож (он цельный) снимается и все легко промывается.

• Зарядное устройство

Конечно же, для подзарядки аккумуляторной батареи необходимо зарядное устройство. Выполняет свою функцию довольно быстро, за 4 часа полностью заряжает аккумулятор. Вставляется в верхнюю часть моторного блока, где имеется соответствующий разъем.

Использование и впечатления

Как я уже говорила выше, я не вижу начало своего дня без овсяноблина. Для этого я всегда покупаю и использую овсянку долгой варки, перемалываю ее в измельчителе, и только потом готовлю.

Насыпаю в чашу измельчителя необходимое количество овсянки, включаю режим ТУРБО и примерно 20 секунд измельчаю хлопья. При желании можно измельчить их в муку, но мне не нравится такая консистенция блина. В итоге получаю перемолотые овсяные хлопья:

Конечно же, я стараюсь запасти такой трухи побольше, храню ее в контейнере. Затем каждое утро насыпаю в блюдо две столовые ложки таких хлопьев (с горкой!) , добавляю два яйца, немного воды и измельчаю блендером.

После жарки у меня получается мой любимый стандартный завтрак - вкусный и полезный овсяноблин, в котором я просто меняю начинки по вкусу.

Также я уже забыла, когда в последний раз пользовалась мясорубкой, так как нам очень полюбились котлеты из курицы или индейки. И для этих целей чаша измельчителя - просто находка! Я добавляю в нее нарезанные кусочки птицы, а также репчатый лук.

Измельчитель с легкостью все измельчает в фарш:

Иногда я напрямую в чашу добавляю яйцо и специи, чтобы не пачкать дополнительную посуду, и получаю готовый фарш.

Остается только пожарить его на сковородке или запечь в духовке, и вкусные котлеты готовы!

Ну и конечно же картофельное пюре. Если вы раньше делали это вручную, то я настоятельно рекомендую использовать блендер, ведь это существенно упрощает и облегчает жизнь! Насадка для пюре легко превращает вареный картофель в красивые кудряшки:

И в конечном счете получается равномерное пюре, без намека на комочки.

Как и говорила выше, венчик я использую в основном для взбивания ингредиентов для кофе из Тик-тока под названием "Дальгона". В чашу необходимо насыпать в равных пропорциях три ингредиента - растворимый кофе, сахар (или сахарозаменитель, у меня - эритрит), кипяток.

Все перемешивается венчиком на высоких скоростях и через 30 секунд имеем вот такой красивый крем:

Затем я подогреваю молоко и сверху добавляю полученный крем, и получаю вкусный кофе:

Выводы

Использую блендер ежедневно и могу сказать, что мне все очень нравится. Для меня самое главное достоинство - это беспроводная работа, которая ускоряет мою работу с такой техникой. Единственное, к чему я долго привыкала - это кнопка, которая регулируется силой нажатия. Не сразу понимаешь, что для выдерживания единой скорости необходимо держать палец статично и стараться его не шевелить - но это дело привычки, со временем втягиваешься и привыкаешь.

На мой взгляд, техника Polaris - достойная и доступная, на которую следует обратить внимание.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Мощный
AxinyRayрекомендует
11.08.2021
Какой же крутой!!!
Я тоже теперь такой хочу
11.08.2021
Хороший и по дизайну привлекательный Love
25.09.2021
овсяноблин очень аппетитный, тоже стала таким завтракать иногда, но я даже половину не могу съесть Laughing out loud мне лишку)
Блендер классный, я бы тоже себе такой хотела конечно же))
  • 28.01.2016 - 07:44
    Подарок. Сама бы выбрала другой блендер.
    Доброго времени суток друзья. Прошел почти год как мне подарили Блендер Polaris PHB-0727. Блендер 4 в 1 в компактной упаковке. Многофункциональный. Имеет измельчитель, мерный стакан, венчик для взбивания. Может чистить чеснок и много чего еще.
  • 17.02.2017 - 16:43
    Довольна покупкой. Использую блендер Polaris PHB 0756 почти каждый день +Фото с примерами того, что можно сделать.
    Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен блендеру Polaris PHB 0756.Давно хотелось именно погружной блендер, но пока свой стационарный был в рабочем состоянии, откладывала покупку.
  • 30.05.2017 - 11:38
    Мой отзыв про блендер погружной Polaris PHB 1351L 1250 Вт, который был куплен на Алиэкспресс
      Купил на Алиэкспресс погружной блендер Polaris . Вот ссылка на него. Заказ пришёл через месяц. Целый и невредимый. Счастью (моему и жены) не было предела. Как раз ребёнок достиг того возраста, когда надо вводить супы. Не имея блендера, сложно сделать суп-пюре. Свою функцию выполняет "на ура".
  • 15.06.2020 - 10:25
    Готовлю малышу пюре, а помадку для булочек он не осилил! Зато какой внешний вид и качество!
    Когда сын во всю уже кушал овощи, мясо, фрукты в перемолотом состоянии, без блендера не обходилось ни дня. Этот блендер как раз по своей минимальной комплектации годится для частого использования для приготовления пюре ребенку. Покупала за 1900 рублей.
  • 17.11.2017 - 12:05
    Семь раз подумайте, один раз купите.
    Блендер Polaris PHB 1034L Cube это сначала наша радость, а потом горе. Начну с хорошего. Чаша у него действительно большая, измельчить большой объем продукта, натереть много морковки и свеклы для заморозки, легко, и этому я очень радовалась.
  • 02.06.2018 - 20:30
    Ненадежный блендер.
    Отзыв отредактирован через год, когда с блендером пришлось расстаться - сначала сломался измельчитель, отвалилась пластиковая деталь, затем, вдруг сам погружной блендер стал барахлить - взбивать медленно. Сейчас купила новый блендер Bosch, надеюсь, окажется лучше.
  • Бренд Polaris умеет удивлять.
    Спустя год использования блендера, я решила, что пришло время написать отзыв. Начну с того, что в мои планы не входила покупка блендера, но в Ленте были скидки и я не удержалась. Данный бленедр обошелся мне в 1499 рублей. Любят магазины убирать этот несчастный рубль из цены...
  • 05.04.2021 - 13:39
    Самый отвратительный блендер, который у меня когда-либо был
    Бюджетный погружной блендер для простых и быстрых блюд. Если бы не свекровь, которая подарила нам с мужем этот блендер, я бы уже давно выкинула его. У него очень низкая мощность 850 Вт. Два скоростных режима, один из них турбо. Но турбо режим это вообще что-то непонятное.
  • 12.06.2021 - 19:42
    Суп-пюре как в ресторане 😋 А так же смузи, десерты, фруктовые и овощные пюре и не только
    Всем привет! Давно хотела приобрести погружной блендер для приготовления различных блюд. Суп-пюре, паштеты, фруктовые и овощные пюре, смузи, коктейли, конфитюры, а так же разнообразные соусы, и все домашнего приготовления!
  • 30.09.2021 - 12:02
    Друг, проверенный временем
    Блендер данной модели я купила ещё восемь лет назад в магазине «Магнит». Стоил он в то время не дорого, поэтому и взяла. Он оказался долгожителем в нашей семье и надежным помощником в моих домашних делах.
  • 14.09.2021 - 12:45
    Испытание меренгой не для слабых мощностью блендеров! Показываю сам блендер. Меренговый рулет. Тыквенный крем-суп. Фаршированные цветки тыквы на итальянский манер - вы знали, что их тоже готовят?)
    Предыдущий мой блендер умер на меренге. Меренга - испытание не для каждого блендера) Поэтому в этом отзыве демонстрирую, насколько справляется блендер с такой трудной задачей, как правильная меренга. И еще приготовлю парочку интересных блюд.
  • 23.08.2021 - 23:52
    Утолим жажду быстро и просто 🙌 В кафе теперь не хожу, готовлю коктейли дома. Расскажу и покажу простой рецепт!
    Всем привет!   Жарким летом хочется не только вкусных, но и способных утолить жажду напитков. Отличным маленьким помощником для меня стал блендер ручной Polaris PHB 1379 Silent. Он быстро и просто выжимаем натуральный вкусный сок, позволяет приготовить коктейль за несколько минут.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 15.10.2021 - 10:40
    Ресторан у вас дома! Блюда вышли вкуснее чем в крутых дорогих кафе. Wi-Fi мультиварка. 300 режимов, просто и без лишней посуды. Покажу, какие интересные рецепты из книжки воплотила в жизнь)
    Приветствую, товарищи! Я отношусь к категории тех людей, которые готовить любят, НО :   -Нет лишний раз времени -Нет желания мыть гору посуды -Нет желания готовить что-то простое.   Приготовление пищи, на мой взгляд, это не жизненная необходимость, а некое удовольствие, хобби, интересное занятие.
  • 11.08.2021 - 16:36
    Любителям кофе посвящается! Чашечка вкусного кофе с утра или рассказ про рожковую кофемашину (в отзыве много фотографий + рецепт приготовления разных видов кофе ☕️)
    Привет, читатель! Я очень рада, что мой отзыв заинтересовал тебя! Надеюсь, буду полезной! Как приятно проснуться с утра и выпить горячую, свежесваренную, ароматную чашку кофе почувствовали запах?
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!