Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 11:52

Джек рассел порода, про которую пишут, что у нее нет сезонной линьки, а собаки понемногу линяют весь год. Но ем не менее, то ли с погодой, то ли с едой связано что собачка моя линяет то активнее то меньше. У меня есть силиконовая перчатка, которая в принципе снимает верхние остевые волоски, которые уже еле держатся. Но сказать, что эта перчатка решает вопрос с волосами по всей квартире нельзя.

Давно смотрела на фурминаторы, мне сказали, что несмотря на то, что они для подшерстка, но короткошерстного джек рассела тоже можно им чесать. Останавливала цена в магазине, начиналась от 2000 рублей! Но так проблема волос меня окончательно "достала", нашла на Озоне и заказала за 990 рублей обычную модель, про которую писали что подходит и собакам и кошкам.

Вот уже неделю вычесываю свою собачку))) и каждый день находится что вычесать! Оказалось, что моей собакашки есть подшерсток. А я вообще то думала, что джек расселы его лишены) ничего подобного! Вычесываю и пух и остевой волос!

Собачка посдле причесывания такая мяконькая становится, приятная на ощупь. Надеюсь, что теперь основные волосы будут на фурминаторе, а не на одежде и полу.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Собаке нравится
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Дорогой
Danucaрекомендует