Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 11:52

990 рублей

Джек рассел порода, про которую пишут, что у нее нет сезонной линьки, а собаки понемногу линяют весь год. Но ем не менее, то ли с погодой, то ли с едой связано что собачка моя линяет то активнее то меньше. У меня есть силиконовая перчатка, которая в принципе снимает верхние остевые волоски, которые уже еле держатся. Но сказать, что эта перчатка решает вопрос с волосами по всей квартире нельзя.

Давно смотрела на фурминаторы, мне сказали, что несмотря на то, что они для подшерстка, но короткошерстного джек рассела тоже можно им чесать. Останавливала цена в магазине, начиналась от 2000 рублей! Но так проблема волос меня окончательно "достала", нашла на Озоне и заказала за 990 рублей обычную модель, про которую писали что подходит и собакам и кошкам.

Вот уже неделю вычесываю свою собачку))) и каждый день находится что вычесать! Оказалось, что моей собакашки есть подшерсток. А я вообще то думала, что джек расселы его лишены) ничего подобного! Вычесываю и пух и остевой волос!

Собачка посдле причесывания такая мяконькая становится, приятная на ощупь. Надеюсь, что теперь основные волосы будут на фурминаторе, а не на одежде и полу.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Собаке нравится
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Дорогой
Danucaрекомендует
  • Избавить кота от тонны подшерстка? Сократить количество линьки и шерсти на диванах и Ваших штанах? Легко... Фурминатор Вам в помощь! С ФОТО-ОТЧЕТОМ, естественно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочу поподробнее рассказать о таком нужном гаджете в уходе за моим усатым - полосатым, о приборе фурминаторе, поделиться впечатлениями так сказать...   Фурминатор, если по русски, это расчёска. Специальная расчёска для вычесывания подшерстка кошек и собак.
  • 11.06.2017 - 11:58
    Надоела шерсть по всей квартире? У пушистого любимца колтуны? Выход есть!
    Любой, у кого дома живет мяукающая красотка рано или поздно сталкивается с шерстью в доме. Если кот короткошерстный проблем чуть меньше, но тоже есть нюансы. У меня же живет мейн-кун повышенной пушистости (много как длины, так и количества).
  • 16.03.2018 - 07:25
    Отчаялись в борьбе с шерстью на столько, что готовы отдать 3000 за расческу? - вам сюда
    Владельцы четвероногих меховиков поймут крик души о том, что избавило бы квартиру от волосатого ковра на полу и ежедневных глобальных уборок. В наличии: Лабрадор (черный) 4 года, Кот (черный) 5 лет. И так, изучив рынок зоотоваров, глаз был положен на фурминатор.
  • 29.07.2018 - 22:25
    Ну , с мохнатой кошки конечно знатный шерсти клок выходит ! Примерно вторая кошка. Безвредно ли?...
    Я - обладатель двух мега-мохнатных животин. Знакомьтесь, сладкая парочка: кот мейн-кун Богард (дома Боб) и беспородная чёрная кошка Мишка (потому что по окрасу как медведь, хотя и девочка)Думаю, не стоит говорить, что "перекатиполе" из кошачьей шерсти у меня дома - это норма Помимо различных…
  • 06.07.2020 - 20:39
    Волос на полу будет меньше, а собаке станет легче.
    Здравствуйте, уважаемый читатель. Приобрела я данный девайс года так три четыре назад, за не малую сумму 2590 рублей, на сайте Онлайн трейд. Долго выбирала между вариантом для длинношерстные и короткогерстных собак. У нас порода лабрадор ретривер.
  • 24.06.2019 - 22:26
    Набор, который нравится всем нашим пушистым красавцам :) Еще один фирменный фурминатор и много милых фоточек :)
    Буквально вчера я написала отзыв о классическом фурминаторе против линьки для длинношерстных кошек- штука классная, эффективная, но именно для борьбы с линькой.   Когда кошка линяет- из нее вычесывается огромное кол-во шерсти, которая могла бы осесть по всей квартире.
  • 06.02.2020 - 11:03
    Новый дизайн оригинального фурминатора Furminator, куплено в США. Чем отличается старая и новая модель? Что думает о нем моя кошка ??
    Я узнала о фурминаторах от своей подруги, она сказала, что лучше всего покупать оригинальную расческу фирмы Furminator, что она максимально эффективна и не портит волос). У неё есть такая, только для собаки.
  • 15.06.2021 - 22:37
    Незаменимый гаджет для нас и братьев наших меньших
    Всем доброго времени суток!   Вот и настало время моего первого отзыва на сайте отзывов irecommend.ru ) Этот отзыв я решила посвятить такому интересному приспособлению как фурминатор для расчесывания собак от FURminator.
  • 16.06.2021 - 10:53
    Квест "сравни два фурминатора" - результаты в отзыве (плюсы и минусы оригинала, что копия делает успешно, а что - совсем нет)
    Доброго времени суток, дорогие хозяева пушистых и хвостатых! В этом отзыве расскажу Вам про покупку, на которую я решилась не сразу, - оригинальный фурминатор, послуживший вдохновением для множества копий. Оригинал: внешний вид и функционал Приезжает коробка со всей информацией на ней.
  • 22.08.2022 - 20:45
    🔸Помощник в уходе за братьями меньшими. Все плюсы и минусы дешеддера + Фотографии прилагаются🔸
    Приветствую заглянувших! Наверняка у всех (или почти у всех) дома живут шерстяные пупсики: коты, собаки, хомячки, кролики которые линяют сезонно или круглогодично, и каждый хозяин справляется с этим своим способом (вычесывание, груммер, стрижки и т.д.) Как-то изучая просторы интернета наткнулась на …
  • Проклинаю тот день, когда разрешила ввести своим питомцам эту отечественную отраву. Было три котика, осталось два. 😭😭😭
    Пожалуй, это будет самый скорбный и морально тяжелый отзыв за все время существования моего профиля. Пишу и едва сдерживаю слезы - такого горького опыта и стресса, который я перенесла за последние несколько недель, не пожелаю никому.
  • 13.08.2022 - 11:42
    ОНИ чудесные!❇️ Они восхительные!✨️ Это самая лучшая покупка из товаров для кошек за всю мою жизнь ●•
    Всем доброго времени суток!   На эти крутые лотки я засматривалась целый год! Честно, и хотелось, и моглось их приобрести, но я сомневалась.       Оказалось, что на самом деле, они ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
  • 13.12.2022 - 07:37
    Удаление всех зубов кошке с гингивостоматитом - кошка умерла через неделю после операции
    Прости! Муся, прости меня, родная. Я так хотела продлить твою жизнь, помочь тебе справиться со стоматитом и жить без боли долго и счастливо. А получилось, что убила тебя этой операцией. Ещё и сделала глубоко несчастной перед смертью. А твоя смерть сделала несчастной меня.
  • 27.09.2022 - 11:52
    «Гав-гав» – говорит собачка. Упс, больше не говорит. Гуманный метод воспитания собаки, который превратил мою пустолайку в истинную леди. Инструкция и фото на собаке
    Привет ! Собака по кличке Лея появилась у меня неожиданно: она была изъята у непутевых хозяев, которые за ней не ухаживали и грубо с ней обращались. С первого дня начались проблемы с лаем, Лея облаивала всё и всех: людей, других собак, чихнувшего за стеной соседа, пролетевшую мимо муху.
  • 17.08.2022 - 16:27
    Где же ты раньше был?! Отпугиватель ты мой любимый! Как жалко, что нельзя обрабатывать людей. Расскажу о том, как изменилось поведение кошки
    Вот такой простой заголовок у данного отзыва, но он в полной мере характеризует моё мнение об отпугивающем спрее Doctor Vic.Почему я раньше не знала об этом спрее?! И почему когда узнала, не спешила покупать его, думала что все отпугивающие свойства спрея всего лишь маркетинговый ход.
  • 31.08.2022 - 19:39
    Первая проба силикагелевого наполнителя - комом. Откуда такая завышенная цена на одноразовый наполнитель?
    Доброго времени суток:) У меня уже второй год живут дома коты(или я у них), сначала было два котенка, потом один, потом два, потом три, и сейчас дошло до того что у меня два взрослых кота(молодых), кот-подросток и два котенка(на передержке).
  • 04.09.2022 - 14:45
    когда хочешь сделать из кота нормального человека
    Всем любителям кошек и чистоты в доме огромный привет! Когда я заметила, что мой котенок очень любит пописать там где вода: раковина, ванна, под миску с водой, то тут же стала искать в интернете как приучить кота к унитазу.
  • 19.10.2022 - 14:07
    Что делать, если у котейки покраснели, слезятся и гноятся глаза, насморк и чихание? Моему пушистику глазные капли Ирис помогли с первого применения! 🐈 Расскажу, как закапать котику глаза и как еще можно использовать капельки 💧
    Всем привет!   Перед началом отзыва хочу предупредить, что я НЕ ветеринар и просто делюсь опытом. Если вы не уверены в диагнозе своего питомца, лучше обратитесь в клинику, где вам назначат нужное лечение.
  • 27.01.2023 - 16:54
    ★ Шарфик для собак на зиму ... ФОТО на нашей Бусинке ... И грустная история о том, как мы спасли её от неминуемой гибели ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о шарфике для собак с сайта Алиэкспресс . Покажу фото собачек . И поведаю грустную историю о том, как мы спасли щенка от смерти...