Опубликовано 28 Июль, 2018 - 14:18

Всем привет! Расскажу про то, как я в погоне за всем необходимым во время беременности приобрела совершенно не нужную вещь, а именно бандаж!

Я почувствовала в нем острую необходимость к концу первого триместра, когда живот стало нещадно тянуть вниз. Понимаю, что вес малыша был еще очень мал, но скорее всего организм таким образом приспосабливался к новому для него жителю, непривычному для него.

Итак, осознав что мне нужен бандаж я загремела на сохранение! Дело в том, что у меня был жуткий токсикоз, ходить на работу не представлялось возможным, а в гинекологии продлевать больничный можно было только через стационар.

Пролежав там две недели, тянущие боли в животе улеглись, но идея приобрести бандаж таки осталась)

Я перемерила множество бандажей, но самым комфотрным оказался именно от mama comfort! Он незаметен под одеждой, очень удобный, действительно поддерживал мой растущий животик. Хоть и белого цвета.

Но ходить я в нем не стала. Работа сидячая, а сидеть в нем нельзя. На улице мы гуляли редко, но если и гуляли, садились на скамеечку и опять же его нужно снимать на 5 минут, а потом как-то незаметно умудриться одеть? Не мой вариант!

Потом я наткнулась в интернете на информацию, что бандаж в принципе вещь неполезная, и что природой предусмотрено вынашивание ребеночка без всяких на то приспособлений и если нет объективных на то причин, лучше обойтись без него.

Спина у меня никогда не болела, живот тянуть перестало, так что я решила оставить мою покупку на послеродовой случай. Но и после родов живот у меня ушел ровно через неделю, я даже поразилась, потому что таким плоским он был только в школе)

Так что если кто-то не представляет свою жизнь без бандажа и реально хочется поддержки живота, можно вполне его приобрести от вышеуказанной марки. А не просто потому что гинеколог настойчиво советует!

Да, кстати, удобнее всего было надевать его стоя. Так и комфортней и ничего особо не передавливало.

Достоинства
  • Качественно сделан
  • Очень удобный, если правильно его надеть
Недостатки
  • Для меня оказался бесполезен
Дракончикрекомендует