Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 13:58

50 руб

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня поговорим о прекрасном средстве от кашля - грудном сборе номер один. Сама не ожидала, насколько это оказалась крутая штука.

Какое лето без простуды? Жара, много пьешь, потеешь, потом попадаешь под кондиционер, и - вуаля! вы прекрасны, обвешаны соплями, с больным горлом и кашляете как чахоточный.

Помимо прочих препаратов от всех прелестей простуды, я начала пить от кашля проверенный флуимуцил (ацилцестеин). Пропила пачку, начала пить ацц лонг (тот же флуимуцил, дозировка выше), толку не было от силы совсем. От меня шарахались люди, хотя и ходила всё время в маске - но я же знала, что к короне мой кашель не имеет никакого отношения. Да я и сама бы шарахалась. Даже получилось так, что мне пришлось лететь на самолете, и в самолете наступил приступ кашля, длившийся чуть ли не половину полета. Бедная женщина, сидевшая рядом со мной, вынуждена была лететь стоя: конечно, это было ужасно, отвратительно, я сгорала от стыда, но что я могу сделать? Только сидеть в маске и стараться не кашлять, и потому дышать как можно меньше. Голова кружилась, я задыхалась... В общем, по прибытии домой, я поняла, что ни черта мне ацетилсцеин не помогает (почему-то), и надо срочно исправлять ситуацию. Муж купил мне советский, проверенный (продолжение в источнике...) шучу. Мукалтин, в общем. Пропила его несколько дней, кашель стал полегче, но так и не проходил! К тому времени уже побывала у врача, он подтвердил отсутствие Того-Что-Нельзя-Называть. Но до выздоровления было далеко.

Около 2,5 недель я продолжала пытаться выплюнуть свои лёгкие, и тут пришла на помощь - тадам! - мама. Они с отцом отправились отдыхать, папа съел лишнее мороженое, и простуда не заставила себя ждать. Папа, бывший военный, не особо приемлет лекарства, и в аптеке мама попросила "чаёк", но чтобы не был противным - а иначе-то папа пить не будет. Замечательный фармацевт (я бы лично пожала руку) посоветовал "Грудной сбор № 1". Они попробовали его, и стали вместе пить вместо чая! Просто потому что вкусно и полезно. И у папы кашель прошел за два дня. Они пили его и потом, но уже в профилактических целях и так, полакомиться.

Ну, я и купила этот сбор. Оказалось, очень вкусная штука! Душица в составе делает своё вкусное дело. Но это не самое главное. Я стала намного меньше кашлять! Именно из-за него. Несмотря на то, что в составе вышеупомянутого Мукалтина основное это трава алтея, этот сбор, включая эту травку, действовал намного лучше. Дня за три я перестала самой себе казаться чахоточной неудержимо кашляющей.

Теперь к составляющим.

корни алтея лекарственного 40 %

трава душицы обыкновенной 20 %

листья мать-и-мачехи 40 %

Хороший отхаркивающий состав.

Главное противопоказание - это период беременности: душица испокон веков использовалась как средство прерывания беременности, т.к. повышает тонус матки.

Способ применения:

3 фильтр-пакета (4,5 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают 20 мин, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.

Принимают внутрь по 1/2 – 1/3 стакана теплого настоя 3-4 раза в день после еды в течение 2-3 недель.

Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.

Я употребляю немного иначе. Пью два раза в день. Кладу в кружку по два пакетика, заливаю кипятком. Он настаивается, через какое-то время - когда вспомню - кладу две таблетки сахарозаменителя и пью тепленьким. Вкусно, реально вкусно!

А самое главное - кашель облегчает. Стало намного легче дышать. Пью уже вторую пачку.

Не стоит лечиться наугад, как я, лучше идти к врачу, а в идеале, в наших реалиях, лучше сразу на рентген (я его сделала, когда появилась возможность, всё чисто). Лечусь.

Не болейте, друзья!

Достоинства
  • А главное вкусно!
  • Адекватная цена, реально помогает
  • Недорогой
Недостатки
  • Могут быть аллергические реакции
  • Противопоказан при беременности
fayaefрекомендует