Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 08:20

Всем привет, хочу поделиться впечатлениями от использования оттеночного бальзама от марки Estel.

Когда закончилась маска Эстель для осветленных волос, хотела найти такую же, но не получилось. Пришлось выбирать другой продукт, причем наугад, ведь я не так давно со светлыми волосами и опыта использования подобных средств мало. Решила искать средства той же марки.

ПОКУПКА

Бальзам купила в отделе профессиональной косметики за 380 рублей. Объем 250 мл. Выбирала по нескольким критериям, чтоб поддерживал холодный оттенок, и чтоб смягчал волосы, хотя здесь, конечно, лучше всего подходят маски.

УПАКОВКА И СОСТАВ

Поскольку я сейчас в отпуске в другом городе, решила взять что-то поменьше объемом, чтоб по возможности использовать по максимуму и если повезет, не тащить с собой потом домой.

Хотя 250 мл сложно за месяц полностью использовать, учитывая, что средство использую не с каждым мытьем головы. Крышечка самая простая, в виде кнопки, точно не подходит для путешествий.

В целом для дома удобно. Сама бутылочка компактная, место ей найдется на полочке в ванной, даже если там очень мало места).

В составе мало понимаю, но прикладываю фотографию для тех, кому интересно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство кажется на первый взгляд синим, однако если внимательно присмотреться к тонкому слою, то можно заметить в нем синие мелкие гранулы.

А сама кремовая субстанция наверняка белая или прозрачная. Как уже сказала, бальзам кремовой консистенции, не очень плотный.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Бальзам не пенится, поэтому я щедро распределяю его по волосам, уделяя особое внимание корням. Мою с фиолетовым шампунем.

Поскольку шампунь я наношу только на корни, чтоб промыть их, а кончики не трогаю, чтоб не сушить и не травмировать их лишний раз, то основная длина и кончики нуждались в другом оттеночном средстве. В какой-то момент у меня был переезд, поэтому две недели я вообще никаких оттеночных средств не использовала, домывала старые шампуни и бальзамы, чтоб не везти лишнюю тяжесть. И заметила, что мое окрашивание заметно стало желтить, появилась рыжина и теплые оттенки. Нужно было срочно восстанавливать обратно.

К сожалению не сфотографировала в тот момент волосы, но сделала фотографии после первого использования бальзама.

После первого раза никаких изменений почти не заметила. Только во время высыхания волос они постепенно приобретали аккуратный вид, хотя обычно такое распутать сложно.

Расчесывались легко, это уже был основной плюс.

После высыхания тоже не заметила сильной разницы, но это всего лишь первое использование. Основная длина и кончики стали лишь немного светлее, а в остальном все было грустно.

Самый треш был на корнях, поскольку здесь уже начали отрастать волосы и стала видна граница между окрашенными и своими, и эта граница выделялась особым цветом ржавчины.

На коррекцию окрашивания собираюсь, но пока, что нахожусь в другом городе, поэтому до конца марта к мастеру не попаду.

Честно говоря, я думала лучше уже не будет, но продолжала дальше мыть голову этим бальзамом. Больше внимания уделяла корням, чтоб они не выделялись сильно. Но спустя 2 недели разница стала все-таки заметнее!

Безусловно кое-где сзади еще остались пряди с рыжиной, но в целом ситуация изменилась в лучшую сторону. Особенно удивительно на корнях, учитывая, что мой родной цвет русый, не холодный, оттенков теплого, но сейчас он кажется ближе к серому.

Не скажу, что после бальзама волосы прям мягкие, в этом плане мне нравилась та маска от Эстель, которую упоминала выше, но что касается оттенка, он стал чуть более холодным и полностью меня устроил. Так же стала легче расчесывать волосы, они стали меньше путаться.

В целом бальзам рекомендую.

Patronusрекомендует