Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 14:30

Всем привет! Я люблю несмываемые средства и, перепробовав их огромное количество (как масс-маркет, так и профессиональные), могу с уверенностью сказать, что Эссенс Ультим - мой лучший выбор на сегодня. Но моя история не совсем обычна. Как это иногда бывает, мы ищем одно, но неожиданно находим другое.

Дело в том, что в этот раз я хотела приобрести вовсе не несмывашку в прямом смысле этого слова, а средство для создания легкого беспорядка на волосах - чтобы на второй день после мытья головы не заморачиваться сложной укладкой, а просто нанести на волосы спрей, встряхнуть их, создать небрежные кудри в бохо-стиле и вперед, по обычным делам. В качестве образца представьте себе Полину Гагарину с её фирменной укладкой (небрежным беспорядком на коротких волосах) - это именно то, о чем я и грезила. Тем паче, что стрижки у нас с ней похожи - у меня ассиметричный боб с удлинением.

Однако, реализовать это желание оказалось не так просто. Многие спреи, предназначенные для создания кудрей или волн, нещадно склеивают мои три волосины, делают их жесткими и неприятными на ощупь. Муссы грешат тем же, да и неудобно мне их наносить на сухие волосы. Кроме того, после их использования на следующий день с моими волосами уже ничего не сделаешь, приходится мыть, потому что локоны выглядят скатавшимися и неухоженными. Поэтому, прошерстив в Рив Гоше длиннющий стенд с проф. косметикой и не найдя ничего подходящего, я тяжко вздохнула и отправилась к витрине с масс-маркетом.

Вот там-то я и нашла это дивное средство от Клавы - спрей Essense Ultime Biotin Volume. Поверить в его эффективность мне помог тот факт, что у меня уже есть замечательный лак для волос из этой линейки (сначала совершенно не впечатлил, но потом я в корне поменяла своё мнение).

Итак, всё по порядку.

Упаковка привлекательная, прямоугольная, флакон удобно ложится в руку.

Цена не особо низкая - по золотой карте спрей обошелся мне в 351 рубль за 200 мл.

Спрей распыляет мелко, волосы от него почти не мокнут (не терплю ощущение мокрых волос после средств, если укладка делается на сухие).

Средство пахнет очень вкусно, как и лак - и сладко, и нежно одновременно. Отдушка просто чудесная, что для таких продуктов, увы, редкость.

Эффект действительно хорош - после нанесения волосы смягчаются, становятся шелковистыми. Расчесываться с ним - одно удовольствие. Если средство попадает на ладони, кожа тоже становится бархатной - в составе есть пантенол, который, подозреваю, и оказывает такой эффект.

Что касается состава, то тут я не эксперт. Кроме того, у меня нет пунктика о натуральности того или иного продукта, мне важнее эффект и то, как мои волосы его переносят. В этом спрее, если судить по этикетке, имеется пантенол, экстракт жемчуга, силиконы, кератин, соль Мёртвого моря, биотин...

А самое главное для меня то, что с его помощью я смогла сделать ту прическу, которую хотела! Всё очень просто: я распыляю спрей на сухие волосы, они увлажняются, становятся послушными, и я сжимаю их в ладонях - получаются объемные текстурированные кудри (или волны), этакий out of bed look. Кроме того, волосы не склеиваются, не утяжеляются и не жирнятся, остаются очень приятными на ощупь, их легко причесать (наверное, потому, что это всё же не укладочное средство, поэтому намертво не фиксирует).

Волосы у меня быстро пачкаются у корней, поэтому на второй день со свежестью бывают проблемы. Однако, этот спрей не ухудшил положение. Я расчесала волосы утром, и они выглядели вполне свежо.

Тут нужно отметить, что у меня и так вьющиеся волосы (но обычно я их успешно выпрямляю), поэтому кудри создались с лёгкостью. Если вы, как и я, хотите завитки, то для этих целей я рекомендую этот продукт тем, у кого есть хоть какая-то склонность к локонам (всё же он не предназначен для этого). Если вы обладаете очень прямыми волосами, то боюсь, этот спрей вам не поможет создать подобную укладку (нужно более сильное средство), но в качестве несмываемого ухода вполне может подойти.

Возможно, вам будет интересно почитать мои отзывы о других продуктах для волос:

Мусс Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume от Клаудии Шиффер;

Омбре (балаяж) с помощью осветлителя Syoss;

Омбре (затемнение корней) в домашних условиях;

Профессиональный фиолетовый спрей для нейтрализации желтизны от Шварцкопф;

Утюжок для выпрямления волос, благодаря которому я больше не "афро";

Самый потрясающий шампунь для пышности волос;

Спрей-мусс от Л'Ореаль для прикорневого объема;

Безаммиачная серия от Palette "Роскошный уход";

Полнейшее разочарование - разрекламированный оттенок Palette от Натальи Орейро;

И в связи с этим - мой опыт смывки цвета корицей;

Шампунь "Максимальный объём" от Natura Siberica;

Несмываемое масло для волос от Natura Siberica.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Волосы естественные на ощупь
  • На порядок лучше многих магазинных несмывашек
  • Не склеивает
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
  • Очень приятный аромат
  • Создает локоны!
Недостатки
  • Дороговат
Wind_of_Seaрекомендует