Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 11:04

Всем привет)

Это мое не первое знакомство с компанией Bubchen, но в прошлый раз средство от данного бренда меня впечатлило гораздо больше.

??? Немного общей информации:

?Объём: 200 мл;

? Производитель: Германия;

? Цена: где-то 3,5$;

? Внешний вид: удобная пластиковая бутылочка в классической для Bubchen расцветке - сине-голубой. Отличная крышка

? Цвет, запах, консистенция и пенообразование: цвет прозрачный. Запах довольно сильный, свежий, травяной, без сладости. На волосах держится довольно долго.

Консистенция обычного шампуня, в меру густая. Пенообразование хорошее, что даже немного удивило.

? Состав:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Laureth-3, Glycerin, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Sodium Chloride, Chamomilla Recutita Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum, Citric Acid, Tocopherol.

? Анализ состава:

Ингредиенты-двоечники:

Лаурет - Поверхностно-активное вещество, моющее вещество, эмульгатор.

Вызывает раздражение кожи и глаз.

ПЭГ-120 метил глюкозы диолеат - ПАВ, моющий компонент. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать раздражение кожи.

Натрия С14-16 олефин сульфонат - ПАВ, пенообразователь, очищающее средство, увлажнитель, эмульгатор. Сильно сушит кожу, вызывает раздражение на коже.

Полисорбат - Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель, улучшает рост волос. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Феноксиэтанол - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Состав совсем не впечатляет.

? Обещания производителя:

• без красителей
  • не содержит минерального масла
  • pH-нейтральный для кожи
  • проверено дерматологами
  • не содержит мыла
  • моющие вещества на растительной основе
  • не раздражает глаза
  • использовать с рождения

??? Впечатления от использования:

Что меня, помимо хорошо зарекомендованного бренда, подкупило, так это то, что:

Идеален также для взрослых с чувствительной кожей

Производитель даже не побоялся слова "идеален"))

Свои волосы я мыла этим шампунем только один раз:

• промывает волосы до скрипа - было ощущение, что я намыливала волосы пару раз, а не один;
  • немного подсушил волосы;
  • и самое главное, после этого шампуня моя чувствительная кожа на голове начала шелушиться и на голове появились хлопья!!!: (брезгливым не смотреть)

У меня давно уже такого не было. Бывало раньше часто от шампуней масс-маркета, но от "вроде как" щадящего детского шампуня я такого не ожидала. Тем более производитель конкретно пишет:

для чувствительной кожи

Пару раз мыла голову ребенку - внешне всё было хорошо, видимо моей малышке он подошел больше. Не могу сказать, что ее волосы стали больше блестеть или медленнее грязнеть и, если бы я не помыла им голову сама, я была бы лучшего мнения об этом шампуне.

В итоге хочу отметить, что шампунь меня разочаровал и даже, если у ребенка никаких внешне негативных реакций я не отметила, то судя по моим личным впечатлениям после использования и по анализу его состава, не могу его рекомендовать. В этой ценовой категории для ребенка можно найти шампунь и понатуральнее.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был Вам полезен!)

Malltaне рекомендует
Жаль, что немецкое качество подкачало Sad
06.02.2018
Огооо, вот это разочарование. У меня даже шампуни с масс маркета и составом пожёстче не вызывали такой реакции, а тут ещё и детский...
вот это результат!!! ((((
Ничего себе Shock Какие-то не сильно «щадящие» шампуни пошли Sad
06.02.2018
хм.. хлопья на голове - это печаль, а ведь многие так хвалили этот шампунь
бывает ))
06.02.2018
Ой, ужас, непереносимость прям какая-то
Что тут еще сказать?! Ужасно.. Puzzled
06.02.2018
пффф.. нормально так пощадило. Жесть какая-то. А еще и детский называется.
06.02.2018
Пробовали. Не в восторге!
06.02.2018
Если бы это хотя бы для взрослых был шампунь, то еще ладно... А для детей - это капец Puzzled
11.02.2018
Никогда не обращала внимания на их шампуни, составчик конечно не детский((
а вот маслице для тела мне пришлось по душе)
17.02.2018
И ЭТО - детский шампунь? Angry