Опубликовано 29 Март, 2014 - 00:14

Я люблю в уходе за лицом использовать медосодержащие средства, так как после них кожа смягчается, становится более приятной на ощупь. Мимо скраба, о котором сегодня пойдет речь, я не смогла пройти из-за названия - "Медово-кофейный". Медовый экстракт стоял в составе в середине, поэтому я не без сомнений, но решилась на покупку. Тем более цена говорила в ее пользу.

Скраб для лица медово-кофейный для глубокого очищения кожи "Зеленая аптека".

Место приобретения - гипермаркет "Ашан".

Цена - 36 рублей.

Объем - 75 мл.

Аромат - сладкий, приторный, напоминает запах сливочного масла с медовыми нотами.

Цвет - нечто среднее между бежевым и кофейным с мелкими коричневыми вкраплениями.

Консистенция - средней густоты с мелкими коричневыми скрабящими частичками.

Упаковка - туба из мягкого пластика с откручивающейся крышкой.

Консистенция скраба в использовании приятных эмоций у меня не вызвала. Скраб легко распределяется по коже лица, но в процессе отшелушивания скрабящие частицы ведут себя агрессивно: сильно царапают кожу, вызывают дискомфорт. Смывается скраб легко, но мелкие частицы удаляются труднее из-за того, что катаются по коже, а со лба в процессе смывания даже попадают на волосы и неприятно в них путаются.

Если говорить о результатах, то нужно отметить их полное отсутствие. Производитель обещает, что после этого средства кожа будет гладкой, в тонусе, более ровного тона, упругой, эластичной, напитанной, смягченной. На деле ни одного пункта из выше отмеченных я не увидела. Особо производитель акцентирует внимание на том, что этот скраб борется с шелушениями. У меня данная проблема присутствует постоянно: то щеки шелушатся, то подбородок, то зона вокруг губ. Ни разу после использования данного скраба шелушения не исчезли.

Использовала я скраб раз в 7-10 дней. Производитель рекомендует это делать 1-2 раза в неделю, но кожа у меня сухая, поэтому большинство скрабов я использую реже. А этот оказался для меня слишком грубым, поэтому я свела наши встречи до минимума. Средство я распределяла по лицу и массировала кожу 2-3 минуты (как советует производитель), затем смывала теплой водой (как выше отмечено, не без трудностей).

Расходуется скраб очень экономично.

Не рекомендую данный продукт к приобретению, так как средство бесполезное (исхожу из собственного опыта).

Всем насыщенных приятными событиями выходных!

Ваша Богема Smile

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • Грубые частицы
Богемане рекомендует
29.03.2014
Видела такой, хорошо, что не взяла Smile
29.03.2014
Буду знать, что покупать его не стоит)
Скраб для лица с грубыми частичками совсем не дело Smile
29.03.2014
Хоть не дорогой, и то не так обидно Puzzled
29.03.2014
Пожалуй, только для тела подойдет или для пяточек!
Да уж, и консистенция не очень приятная глазу. Не будем покупать.
Может подойдёт для тела?
Буду знать) Wink
29.03.2014
Не люблю совсем эту марку.
тоже не понравился Sad
30.03.2014
Не стоит он внимания, раз такой дурацкий Wink
31.03.2014
А я, пожалуй, купила бы.. для других частей тела. о не видела такого(