Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2016 - 12:54

Начала принимать этот препарат по назначению врача,для урегулирования цикла.Первую упаковку врач предложил мне абсолютно бесплатно(да,да я тоже была сильно удивлена,как оказалось такое часто практикуется).Врач сказал что не видит смысла покупать более дорогие и "модные" препараты,поэтому торжественно вручил мне "Ригевидон".

На радостях что не нужно будет тратиться на медикаменты я полетела домой ознакамливаться с инструкцией и штудировать интернет.

До этого я никогда раньше не принимала ОК,но была наслышана от знакомых как они то полнели от приема,то после отмены таблеток.Могу сказать что меня,как стройную девушку этот момент волновал больше всего.

В инструкции указано куча всяких негативных побочных явлений.

Из инструкции:

Побочные действия

Препарат обычно хорошо переносится.
Возможные побочные эффекты транзиторного характера, спонтанно проходящие: тошнота, рвота, головная боль, нагрубание молочных желез, изменение массы тела и либидо, изменение настроения, ациклические кровянистые выделения, в отдельных случаях - отек век, конъюнктивит, нарушение зрения, дискомфорт при ношении контактных линз (эти явления носят временный характер и исчезают после отмены без назначения какой-либо терапии).
При длительном приеме очень редко могут возникать хлоазма, снижение слуха, генерализованный зуд, желтуха, судороги икроножных мышц, увеличение частоты эпилептических припадков. Редко отмечается гипертриглицеридемия, гипергликемия, снижение толерантности к глюкозе, повышение артериального давления (АД), тромбозы и венозные тромбоэмболии, желтуха, кожные высыпания, изменение характера влагалищной секреции, кандидоз влагалища, повышенная утомляемость, диарея.

Начала прием согласно инструкции,спустя 2-3 дня приема стала замечать изменения в организме. Появилась вялость,сонливость,начала сильно болеть грудь,перепады настроения,по вечерам возникала сильная тошнота,могло стать плохо просто от запаха.

Продолжалось это довольно таки долго,около месяца так точно.По ходу времени побочные явления заменялись.Появлялась раздражительность,отсутствие хорошего настроения.Сначало стало снижаться либидо,а вскорее совершенно пропало желание.

В целях пройти курс из 3 упаковок,продолжала принимать припарат и успокаивать себя что так и должно быть.

На смену вышенаписанным побочкам пришла очень деликатная проблема - запоры. Не могу сказать что раньше не было таких проблем,но чтоб так долго и без улучшения...Плюс ко всему стала замечать постоянный жирный блеск на побдородке и на лбу,а так же небольшую прибавку в весе и практически постоянное чувство надутого живота.

лошадинная доза гормонов
лошадинная доза гормонов

Пропив 3 пластины данного препарата врач посоветовал продолжить прием еще минимум на 3 мес.Предложил по желанию перейти на более низкодозный ОК,но я решила продолжить прием этих таблеток,вроде и организм уже немного привык-купила еще 3 пластины.

Сейчас подходит к концу 1 свежекупленная пластина.Вычитала в интернете что все побочные должны закончится после 3х месячного курса(именно столько требуется организму для привыкания к ОК).Улучшения на фоне работы кишечника не замечено,страдает весь организм в целом.

Продолжать дальше пить таблетки не буду!Это может привести к необратимым осложнениям со здоровьем.

Рекомендовать тоже не могу,так как на моем опыте данный препапат проявил себя давольно не положительно!

Советуйтесь с врачами,ищите такие ОК которые не будут сказываться негативно,чтоб не ощутить на себе весь список побочных явлений.

Подходит к концу моя вторая пластина второго захода.Отмечу то, что действительно с трудом пьются мною эти таблетки.Теперь уже на все 100% уверена в виновнике запоров и прибавке в весе.Проблемы со стулом жуткие,чувствую себя заводом по производству арахиса в шоколаде... Мучаюсь девочки,мучаюсь:(

ОБНОВЛЕНИЕ : оставалась всего половина последней пластины,не смогла допить психанула и выкинула в урну не допив...лучше бы я этого не делала!

Девченки,НИКОГДА,ЗАПОМНИТЕ!!! Не прерывайте применение гормональных таблеток на середине пластины!Лучше помучайтесь и допейте,либо сходите и проконсультируйтесь с врачем.

Через пару дней после выкинутых таблеток у меня началось кровотечение,как месики,но заливало очень сильно.Продолжадось это в течении 4-5 дней.Не знаю что это было,но я ооочень испугалась.Надеюсь что все будет нормально.Иду на прием к врачу...

Если Вам понравился отзыв,ставьте+☺

Смотрите также другие отзывы:

Тканевая осветляющая маска MJ CARE

Сыворотка для лица Анти-Купероз Chocolatte

Натуральный дезодорант Deo Crystal от Ecolab

Зубная паста Splat

Достоинства
  • Низкая цена
  • Ровный цикл
Недостатки
  • Заметно снижает либидо
  • Запоры
  • И много другого
  • Портится кожа
  • Трудно держать вес
MeryRiне рекомендует
ох... и поначитаешься же.... я вот тоже начала курс гормональной терапии, только таблетки другие. даже страшно за будущее, а куда деваться... с яичником проблемы, и мне нужно минимум 4-6 месяцев их пить!
17.01.2016
Не переживайте,вожможно Вам ваш препарат подойдет!Очень важно в начале приема ОК подобрать те,которые подходят по Вашему фенотипу и все будет Ок Smile
MeryRi, а это плохо, если у меня в середине первой упаковки вдруг начало "мазать" коричневыми необильными выделениями? и поясница заболела как при месячных.
у вас такого не случалось?
17.01.2016
Выделения были,врач о них предупреждал,так должно быть,по поводу болей вроде бы не было.
Спасибо.
20.01.2020
Мне тоже назначали ОК , так и не рискнула пить Big smile
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 08.12.2020 - 19:16
    Дешевые контрацептивы без побочных эффектов найдены! Расскажу про оральные контрацептивы три-регол и о том, почему я ими пользуюсь на протяжении двух лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 31.07.2014 - 16:29
    Достаточно одной таблетки.
    Пишу отзыв только потому, что сама когда хотела разузнать отзывов не нашла. Вообще то тема сугубо личная, но вот случилось, что как раз в середине цикла...и без презерватива.
  • 08.12.2020 - 22:21
    Регулон в качестве лечения, а не контрацепции. Для чего назначен в моем случае, и довольна ли я этим препаратом.
    Всем привет!   Не по своей воле, уже несколько лет, а если быть точнее , то уже лет 7 точно, я мучаюсь с проблемами здоровья по женской части.. если быть конкретней, то это бесплодие, связанное с синдромом поликистозных яичников, аменореи, ановуляции.
  • 🌹Контрацептивы Gedeon Richter Белара: после приема Джес+ и Леи по необходимости...🌹
    Вступительное слово   Возможно, начну с самых банальных вещей, но все же:   Процессы, связанные с деторождением, всегда были в центре обсуждения. Многие думают о том, как завести детей. Другие же думают о том, как отсрочить период их появления.
  • 03.02.2021 - 18:50
    Почему день? Почему солнца свет?.. (с) Эффект при реактивной депрессии и последствиях ПТСР. Дневник моих ощущений. Адаптация, побочки и результат.
    Приветствую вас! Небольшое, но важное предисловие... В этом отзыве я поделюсь своим опытом приема антидепрессанта из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) с действующим веществом пароксетин .
  • Препарат для экстренной контрацепции. Постинор: особенности применения, состав, цена, побочные действия, впечатления
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о контрацептивах Gedeon Richter Постинор. Эти контрацептивы созданы для экстренной контрацепции. Ниже расскажу свои впечатления об их приеме и о том, почему они мне понадобились.   Упаковка.
  • 08.12.2020 - 19:16
  • 08.01.2021 - 10:09
    Противозачаточныне таблетки линдинет 20, хороший ли это препарат?
    В мае месяце пошла на прием к гинекологу по поводу болей внизу живота. Не думала тогда, что назначат какие-то гормональные препараты и вообще, не собиралась предохраняться таким методом. Сдала все анализы, все было в норме, включая УЗИ, кроме чуть-чуть завышенного пролактина.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 10.02.2021 - 15:38
    Панангин - источник калия и магния. Отлично помогает при тахикардии, повышенном давлении и аритмии.
    Панангин - это, наверное, самый популярный препарат, назначаемый для восполнения дефицита калия и магния в организме. С таблетками Панангина я знакома с молодости - у меня ВСД по аритмическому типу, и на фоне стресса бывали эпизоды пароксизмальной тахикардии, когда сердце разгоняется до 180 ударов…
  • 30.01.2021 - 12:42
    Ярина помогла избавится от прыщей, а вмести с прыщами либидо тоже меня покинуло. (((Подробный отзыв про борьбу за чистую кожу
    Всем привет. Сегодня будет долгий рассказ про мое женское здоровье и красоту. Ярина сыграла большую роль в этом .Текст решила разделить на две части. Одна часть про мою кожу и борьбу с прыщами, вторая посвящена самой ярине.