Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 10:07

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Не сказать, что я люблю быть первооткрывателем, но вот не боюсь как-то пробовать что-то новое. И если корейские пенки подходят мне практически в 90% из 100, то вот с другими все посложнее. Одни кожу сушат, другие не очищают почти кожу, одним словом, нюансов может быть много. Вот эту пенку я схватила и из-за цены, и из-за того, что она предназначена для подростков. А я со своей кожей недалеко от них ушла.

И неожиданно, а пенка-то оказалась по всем фронтам очень крутой! Она и расходовалась безумно медленно, она и коже моей подошла, и приятненькая по текстуре. Одним словом, ну просто сладкий набор пряников, а не средство. Расскажу о нем далее Smile

Пенка для умывания Repharm PepTeens подростковая с пептидами

Где купить.

Я брала на Вайлдеберрис, а может быть еще можно найти где-то, в каком-нибудь ИМаге.

Цена.

Разная, 280 рублей за 150 мл.

Внешний вид.

Пришло все в симпатичной прозрачной тубе, но при этом очень простенький дизайн, взгляд даже не цепляется.

Конечно, прикреплена наклейка не очень надежно, спустя месяц она начала отклеиваться из-за взаимодействия с водой.

На обратной стороне есть немало информации о средстве:

• Немного о средстве,
  • Состав.

Дозатор удобный, не заедает, двух нажатий хватает для оптимального количества пенки на одно умывание.

Консистенция.

Мягкая нежная пенка, консистенция воздушная, легко распределяется по лицу, но при этом от малейшего прикосновения воды она не исчезает.

Не сушит, не стягивает кожу и смывается без остатков.

От производителя.

Пенка для умывания с пептидами PepTeens для подростков создана для чувствительной кожи, которая склонна к высыпаниям и раздражениям. Пенка обеспечивает мягкое очищение кожи без ее пересушивания, увлажняет и смягчает кожу, удаляя избыток кожного сала. В составе низкомолекулярный водорастворимый полипептид, нормализующий работу сальных желез, стимулирует регенерацию тканей. Натуральные растительные экстракты ромашки, календулы и гель алоэ вера, входящие в состав пенки, обладают антибактериальными свойствами, мягко воздействуют на кожу, успокаивают ее, устраняют высыпания и раздражения. Кожа приобретает здоровый вид, появляется чувство чистоты и свежести. Имеет приятный запах, хорошо смывается теплой водой.

Состав.

натрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, вода очищенная, пептиды, лецитин, триэтаноламин, ароматизатор, натрия хлорид, кокоглюкозид, лимонная кислота, глицерин

Запах.

Очень нежный, какой-то..То ли цитрусовый, то ли еще какой-то, очень нежная едва ощутимая нотка. На лице не остается и вообще ощущается лишь пару мгновений.

Способ применения.

Пенкой я пользуюсь два раза в день:

• Утром, после умывания гидрофильным маслом.
  • Вечером, также после гидрофильного масла.

Данная пенка совсем не сушит и не стягивает кожу, но я все равно всегда наношу сверху тонер и потом сыворотку.

Косметику смывает средне, остатки еще она может смыть, а вот использовать ее в качестве главного "очистителя" я бы точно не стала.

Расход.

Использовала практически 3 месяца, для меня это ого-го какой огромный срок.

Эффект.

Конечно, как и ко многим другим средствам у меня есть некий ряд требований:

• Пенка должна смывать остатки косметики с лица. И акцентирую внимание на слове "остатки",
  • Не должно быть дискомфорта: аромат нейтральный, кожу средство не должно стягивать,
  • Очищение должно быть без негативного воздействия. Никакой аллергии, пленки или сухости.

Средство совсем не сушит кожу и не стягивает ее, при этом ощущение чистоты есть и весьма явственное.

Увлажнения и питания нет, но я от пенки такого и не жду, ведь самая главная ее функция - это очищение.

Я заметила, что во время использования пенки кожа не стала хуже: черные точки появлялись как и обычно, прыщик если и был, то один в пару недель. Положительная динамика явно есть и думаю, для подростков такое мягкое и эффективное средство и правда необходимо.

Очищение хорошее, пенка убирает сальность с лица, смывает все остатки косметики. Также она не вызывает появления новых воспалений, забитых пор или других проблем.

Тест-драйв косметики:

- Две помады,

- Гель для бровей,

- Тушь,

- Карандаш для глаз.

Нанесла средства на свотчи:

Очищать кожу не нужно даже долго. Повозюкала секунд 20.

Смыла:

Стойкие средства и правда остались, но я считаю это нормальным т.к все равно пользуюсь гидрофильным маслом, которое все это легко смывает.

Особого матирующего эффекта нет, средство не забивает поры, не вызывает воспаления.

Тактильно кожа более мягкая и хорошо очищенная.

Итог.

Средством я довольна, рекомендую!

fimmiрекомендует
14.02.2020
Мне последнее время нравится подобный формат пенок)
но тоже такие использую только после гидрофилки)
15.02.2020
Отличный результат.